Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про ключи
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 20:06 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 152 раз.
В первой секции закрыты.
Сегодня в первой секции завозили стройматерилы. Кто-то вносил какие-то вещи во вторую секцию.
Блин, ну когда же ПИК разродится и с промстроевскими подписывать акт? Гады блин

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 12:25 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Прочитал условия договора с СТ: дурят практически через строчку (нарушая законодательство РФ и все что только можно- все исчеркал своими пометками) -в книжном магазе прикупил жилищный кодекс, гражданский кодексы, постановления РФ, -советую изучить.
Читаешь эти кабальные условия и думаешь что это не я их для своей пользы нанимаю, а например кредит в банке беру на свою шею.
прописывают только то что я им только и должен, обязан, и еще раз должен, ...и т.п санкции ко мне
Хотя бы написали хотя бы где пунктик ... что по законодательству РФ воду они будут иметь право отключать на срок не более 2 часов единовременно, но не более 8 часов в месяц, и т. далее ......во всем, лифтам электричеству и т.п.
что за договор у них в котором нет того что должно в нем быть согласно "правил предоставления коммунальных услуг..... http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=1510см. III. Условия договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядок его заключения
Существующий текст договора с СТ подписывать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь.
если не дадут ключи в СТ буду требовать с ПИКа и писать по шаблонам куда следует.
Покупал я в промстройинвесте, и вообще я против всяких УК, (за ТСЖ) и договора на электричество и т.п. воду хочу заключить напрямую с поставщиками ресурсов и по трех тарифному счетчику).
с понедельника начну звонить и заниматься своей квартирой.

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарили: 2 SAG1933 (11 авг 2013, 13:55), Дмитрий Гр (11 авг 2013, 15:33)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:56 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 718 раз.
Sinitsin писал(а):
Прочитал условия договора с СТ: дурят практически через строчку (нарушая законодательство РФ и все что только можно- все исчеркал своими пометками)

поделитесь пометками пожалуйста.
ибо договор большой, а времени мало

За это сообщение автора SAG1933 поблагодарил: Дмитрий Гр (11 авг 2013, 15:52)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:52 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Sinitsin писал(а):
если не дадут ключи в СТ буду требовать с ПИКа и писать по шаблонам куда следует.

Пока у вас нет передаточного акта с ПИКом, СТ может не давать ключи под благовидным предлогом, что акта нет.
А если акт будет, требовать с ПИКа уже ничего не сможете.
Так что если интересно, просто спросите СТС заранее, дадут они вам ключи ли нет - с одним передаточным актом, они ребята довольно прямые -)
Разве что ради прикола скажут, что дадут -)

на всякий случай дублирую, что нужно знать
инструкция
viewtopic.php?f=645&t=5788
шаблоны заявлений
viewtopic.php?f=645&t=5811

для тех у кого переуступка, в шапке заявлений меняете немного текст (первый абзац) указываете, что вот был заключен такой то ДДУ между ПИком (далее ЗАСТРОЙЩИК) и моспромстроем (кто там в дду фигурирует) (и номер ДДУ желательно) на вот такую то квартиру, а потом мол, я заключил на эту квартиру договор переуступки (тоже номер и дату) с тем-то и тем-то, действующем на основании того-то (например, доверенности), и все взаиморасчеты произвел (можно приложить копию акта взаиморасчетов, он у вас есть по идее) и все обязательства по оплате цены договора выполнил, и теперь мне ЗАСТРОЙЩИК обязан передать квартиру, и далее по тексту, "и вот я пришел, а тут такое" -)
Вы такие же полноценные дольщики (соинвесторы), как и те, кто с ПИКом напрямую заключил ДДУ, только пени вам тикают 1/300, а не 1/150.

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:52 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SAG1933 писал(а):
Sinitsin писал(а):
Прочитал условия договора с СТ: дурят практически через строчку (нарушая законодательство РФ и все что только можно- все исчеркал своими пометками)

поделитесь пометками пожалуйста.
ибо договор большой, а времени мало

Присоединяюсь к просьбе.

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:43 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

по поводу поделится пометками, не совсем уверен как это возможно, и что вы хотите там увидеть,
я просто маркером и ручкой почеркал что мне не понравилось и к чему есть вопросы по тексту.
вот например п.5.3.13 (мои обязанности) гласит:
п.5.3.14. Собственник обязан каждое 1 число месяца (если данное число выпадает на выходной день – то в первый рабочий день после указанной даты) допустить представителя Эксплуатирующей организации в занимаемое помещение для проверки показаний приборов учета и сверки их с данными об оплате.
однако Согласно подписанного постановления Правительства РФ № 344 (от 16.04.2013 г.) о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг.)обязанность ежемесячного предоставления потребителями сведений о показаниях приборов учёта в фиксированные сроки исключается с 1 июня 2013 года.
То есть мне не нравится почему эти собаки будут ОБЯЗЫВАТЬ меня договорными обязательствоми брать каждый месяц отгул в рабочий день только затем что бы пускать для проверки моих показаний..... все это еще больше возмущает при том что эта УК работает только по будням суббота-воскресенье-выходной у них понимашь..... спрашивается какой от них толк. только кабальная строчка в мой адрес.
Изображение

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарил: Дмитрий Гр (11 авг 2013, 17:21)

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:59 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

есче пример:
п. 5.3.4. Своевременно предоставлять Эксплуатирующей организации сведения:
- о количестве граждан, проживающих в помещении совместно с Собственником, и наличии у лиц, зарегистрированных по месту жительства в помещении (а также временно (более пяти календарных дней) проживающих без регистрации), льгот для расчетов платежей за услуги по Договору. При отсутствии этих данных все расчеты производятся исходя из фактической численности проживающих (по результатам регистрации) и отсутствия льгот;
вот и вопрос спрашивается: на каком основании я им это должен???? живу с кем хочу и когда хочу и сообщать я им по закону ничего не должем (так как нет такого закона).... я и сам без регистрации и ничего..... и насколько я знаю без регистрации можно до 90 суток находится в москве

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:09 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sinitsin писал(а):
есче пример:
- о количестве граждан, проживающих в помещении совместно с Собственником, и наличии у лиц, зарегистрированных по месту жительства в помещении (а также временно (более пяти календарных дней) проживающих без регистрации), льгот для расчетов платежей за услуги по Договору. При отсутствии этих данных все расчеты производятся исходя из фактической численности проживающих (по результатам регистрации) и отсутствия льгот;
вот и вопрос спрашивается: на каком основании я им это должен???? живу с кем хочу и когда хочу и сообщать я им по закону ничего не должем (так как нет такого закона).... я и сам без регистрации и ничего..... и насколько я знаю без регистрации можно до 90 суток находится в москве

Ну этот пункт нормальный. В конце фразы есть объяснение.
Должны, только если хотите льготы по расчетам, а если не хотите, то и не должны.

Но общий тон договора конечно кабальный. Должны, должны ..., даже эту фразу можно было перевернуть и начать с "Расчет с учетом льгот производится в случае, если ... " , и не было бы вопросов.

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:10 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

еще вопрос к правам эксплуатирующей организации:
5.2.9. Использовать общее имущество Собственников для устройства объектов инфраструктуры, направленных на улучшение условий проживания Собственников (размещение служб Эксплуатирующей организации, терминалов оплаты, автоматов продажи товаров и пр.).

а за чей счет электричество для данных игрушек и кто оплачивает "размещение служб в моем доме? жильцы за свой счет??? т.к. они берут договором на себя эти кабальные условия?

читай еще п.1.3.5 приложения1 к договору
1.3.5. Использовать общее имущество многоквартирного дома (технические этажи, служебные помещения, диспетчерские и проч.) для размещения рабочих мест сотрудников, осуществляющих управление многоквартирными домами, в том числе для осуществления приема и обслуживания жильцов и посетителей, работы бухгалтерии, паспортного стола, и технического персонала, осуществляющего обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества многоквартирных домов, с правом создавать и регистрировать по адресу местонахождения общего имущества многоквартирного дома обособленные подразделения, использовать адрес местонахождения общего имущества многоквартирного дома в качестве юридического адреса Эксплуатирующей организации в порядке, установленном законодательством, а также для получения (направления) почтовой корреспонденции;
это что они своих узбеков в моем доме регистрировать будут??? а про юридический адрес для УК это что значит что они намыливаются из башни где сейчас в мой дом переехать со своей жульнической конторой?

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарил: Дмитрий Гр (11 авг 2013, 17:21)

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:24 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Sinitsin писал(а):
есче пример:

Ну этот пункт нормальный. В конце фразы есть объяснение.
Должны, только если хотите льготы по расчетам, а если не хотите, то и не должны.

Но общий тон договора конечно кабальный. Должны, должны ..., даже эту фразу можно было перевернуть и начать с "Расчет с учетом льгот производится в случае, если ... " , и не было бы вопросов.

объяснение см п 7.6 Ответственность сторон
При выявлении Эксплуатирующей организацией факта проживания в квартире Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы по Договору, Эксплуатирующая организация проводит соответствующую проверку с составлением акта, производит перерасчет коммунальных платежей.

т.е приехала к примеру, теща погостить, недели на две а тут эти с "УК" и эти замашут договором и припрутся с проверкой и понятыми и т.п.... и им пофигу что без регистрации до 90 дней можно,
а разве есть такой на свете закон дающий им какие-либо на такие действия отмашки?
пусть вычеркивают эту хрень из своего договора

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарил: Дмитрий Гр (11 авг 2013, 19:17)

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:43 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

еще вопрос:
п 6.10. Срок внесения платежей - до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Датой платежа считается дата поступления денег на расчетный счет (в кассу) Эксплуатирующей организации.

согласно Закону о защите прав потребителей (с. ст37) http://base.garant.ru/10106035/3/#block_300

датой платежа является дата перечисления средств с банковской карты, либо дата формирования платежа при внесении суммы в терминал оплаты

а п.6.11 про иные порядки устанавливаемые УК это что засамоуправство? - все вычеркнуть нафиг

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарил: Дмитрий Гр (11 авг 2013, 19:17)

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:41 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

самое главное - пусть вычеркивают срок 5 лет, ставят 1 год и автопродление убирают.

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:51 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Фотки перенесены в раздел Фото-Видео
viewtopic.php?f=492&t=5880&p=131122

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:54 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 111 раз.
Был вечером у дома...ктото себе уже ставил железную дверь во второй секции.
3я секция закрыта,охранники прогуливались около 1й..подошел к ним поговорить ,но нечего внятного не услышал- один худой нормально разговаривал,а второй поздоровее начал :ras_pal_cov_ka: и нес бред (то ли был выпивши?)..вообщем,всё что от них услышал- лифты работают,свет есть,воды нема..когда попросил уточнить- хол и гор нет?ответили - гор нет,холодная слабая струйка,надо УК просить уислить напор..

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:15 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

в договоре прописано что дому принадлежит земельный участок 17655м2
вопрос такой:
есть у кого кто на форуме план с нанесенным домом и принадлежащей к дому территорией с ее границами и планом застройки.
хотелось посмотреть каковы размеры и границы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа