Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про ключи
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:21 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
1.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с ч.14 ст.161 Жилищного Кодекса РФ, на основании:
- Договора №СТ/ПИК-Р/2/2013, между Застройщиком и Эксплуатирующей организацией на управление многоквартирным домом и организацию предоставления жилищных и коммунальных услуг, от 24.07.2013;
- Разрешения на ввод объекта (17-25 этажный жилой дом со встроенным детским садом, офисными помещениями, строительный адрес: Московская область, г.Химки, мкр. Левобережный, ул.Совхозная, корпус 5) в эксплуатацию №RU50301000-166, выданного Администрацией городского округа Химки Московской области «28» декабря 2012 года.

Уже вранье.

ч.14 ст.161 Жилищного Кодекса РФ обязывает застройщика заключить договор с УК в 10 дневный срок после Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (то есть в январе - и кто-то из СТС - ,Раев вроде, размахивал подобным листочком, только там был не договор - а распоряжение о назначении).
Срок договора - не больше 3 месяцев - по ЖК ст 162 ч 5.
Вот и все. Все сроки вышли. Заключение его снова 24.07.2013 - есть нарушение Жилищного Кодекса РФ.
Поэтому в пункте 1.1 правильней написать - "Настоящий Договор заключен ВОПРЕКИ ч.14 ст.161 Жилищного Кодекса РФ".

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:29 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 199 раз.
5.3.14. Предоставлять Эксплуатирующей организации в установленные сроки показания приборов учета. Собственник обязан каждое 1 число месяца (если данное число выпадает на выходной день–то в первый рабочий день после указанной даты) допустить представителя Эксплуатирующей организации в занимаемое помещение для проверки показаний приборов учета и сверки их с данными об оплате

Теперь весь дом 1-го числа обязан брать отгул на работе.

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:31 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
Сегодня был на осмотре квартиры. Был несколько шокирован хамским поведением представителя УК.
Началось с того, что узнав о том, что квартира находится на 24 этаже, поинтересовались, готов ли я подняться по лестнице по причине неработающих лифтов - дескать только недавно они сломались. Я удививился тому, что спустя неделю после объявлении о заселении лифты странным образом сломались, на что мне ответили, что сейчас идет пуско-наладка лифтов, да и вообще в новостройках такое часто случается. Какая нафик пусконаладка? Может быть я чего-то недопонимаю, но перед тем как объявлять о заселении, эта самая пуско-наладка, как и проверка прочего инженерного оборудовани должна была проводиться на предмет работоспособности! И вообще, СТС не имеет никакого отношения к лифтам - все претензии к ПИКу. Я сказал, что это очень похоже на заселение 2-го дома (Химки-Сквер). Поинтересовался, чего нам дальше ожидать: отсутсвия горячей воды, постоянно неработающего лифта?! После чего последовала фраза: "да я смотрю вы активный пользователь форума?!". Писетс, да я в курсе, и что теперь?!
По дороге к дому интересовался другими вопросами: когда уберут блоки со въезда к первой секции, что с договорами на водоснабдение и электричество, что-то еще спрашивал. Этот товарищ, который меня сопровождал, все вопросы прокомментировал так: что типа я много хочу знать, еще не получив ключи. Т.е. эти вопросы меня должны волновать только после получения ключей?! Хорошая логика!!! На счет блоков: говорю я на завтра записан на получение ключей, стройматериалы привезу послезавтра, блоки уберете?! да, уберем. Потом заявил, что если блоки убрать раньше, жители соседних домов так заставят машинами весь наш двор, что не сможем ничего завезти, а потом мы побежим в СТС жаловаться на происходящее! Дурдом.
В результате поднялись мы на лифте - он оказался рабочим. Электричество в квартире есть. Тягу определить не смог, что и зафиксировал в смотровом листе, второй экземпляр которого мне отдали без проблем. Из трубы ГВС потекла холодная вода, из ХВС ничего.
Поинтересовался про паспорта на счетчики. Да их может быть дадут с ключами, а может быть позже, но когда-нибудь их дадут :) Товарищ решил узнать, на кой черт мне вообще эти паспорта!!! :ps_ih:
Ключи от электрощитка мы не получим. А теперь очередная фишка от СТС: даже после получения ключей рубильники на счетчиках будут выключены, чтобы их включить надо писать заявление! Про ключи также сказали, что зачем они вообще, т.к. вызов электрика для проверки счетчика бесплатный!
Да, кстати, за таблетку от домофона придется заплатить. Блин, ну тот же самый ПИК-Кофорт выдает таблетки от домофона на каждого собственника по договору, а тут даже на такой фигне хотят содрать денег.
Что еще получилось добиться от сопровождающего товарища: на месте пустыря они сделают стоянку, на въезде планируют поставить шлакбаум... когда-нибудь :)
В общем УРА-УРА-УРА!!! Еще раз всех с заселением!!!!

За это сообщение автора Robert поблагодарили: 2 SAG1933 (08 авг 2013, 17:53), Дмитрий Гр (08 авг 2013, 07:33)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:33 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Robert писал(а):
. Я удививился тому, что спустя неделю после объявлении о заселении лифты странным образом сломались, на что мне ответили, что сейчас идет пуско-наладка лифтов, да и вообще в новостройках такое часто случается. Какая нафик пусконаладка? Может быть я чего-то недопонимаю, но перед тем как объявлять о заселении, эта самая пуско-наладка, как и проверка прочего инженерного оборудовани должна была проводиться на предмет работоспособности! И вообще, СТС не имеет никакого отношения к лифтам - все претензии к ПИКу.

может, нам и договор на управление с ПИКом заключать, а не с СТСом.

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:32 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Соседи,УК не имеет права требовать проведение ремонта только силами сторйкампаний с лицензиями!!!

ибо ".. с 2010 года строительно-монтажные и отделочные работы на объектах площадью менее1500 м2, а также капитальный ремонт квартиры можно проводить силами нелицензированных организаций."

http://www.remotd.ru/lis.htm

За это сообщение автора Leo96 поблагодарил: Дмитрий Гр (08 авг 2013, 08:54)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:55 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

есть такое дело, тут подробней
http://trian.tiu.ru/a36093-trebuetsya-dlya-remonta.html

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:59 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Я, конечно, еще не ознакомился с рыбой договора СТС, но как я понял из разговора, это исключительно из-за "заботы" о нас, а то "понаделают таджики ремонт, а жители поле этого бегут в СТС" :-)

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 06:49 
нет сообщений
нет сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет, вчера был в пике, ответа на вопрос когда будут заселять промстрой у них нет, вероятно в понедельник.. Что касается передаточного акта в нем указана фраза квартира передается и все, я спросил возможна ли смена формулировки ? Сказали что этот вопрос необходимо задать юристам, но пустить к ним не могут нужно только писать! После чего я написал заявление юристам, примерно следующего содержания что в нашем договоре прописано что дата ..31 июля , прошу дать разъяснения почему до сих пор не ведется заселение? А так же каким образом будет урегулирован вопрос с пени, необходимо ли сейчас писать до судебную претензию, либо этот вопрос мы урегулируем в двух стороннем порядке. Вторым пунктом я попросил дать объяснение на каком основании ключи переданы ук? И бла бла, далее я написал что готов не требовать неустойки и не обращаться в органы, в случае если выдачу ключей начнут не позднее 14 августа, и акт будет включена формулировка передается в управление ... Прошу заинтересованных людей поддержать меня заявлениями подобной формы. Это можно сделать у секретаря на 2 этаже, она сразу же его регистрирует и выдает вам копию. Спасибо

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:27 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
Ucb писал(а):
Всем привет, вчера был в пике, ответа на вопрос когда будут заселять промстрой у них нет, вероятно в понедельник.. Что касается передаточного акта в нем указана фраза квартира передается и все, я спросил возможна ли смена формулировки ? Сказали что этот вопрос необходимо задать юристам, но пустить к ним не могут нужно только писать! После чего я написал заявление юристам, примерно следующего содержания что в нашем договоре прописано что дата ..31 июля , прошу дать разъяснения почему до сих пор не ведется заселение? А так же каким образом будет урегулирован вопрос с пени, необходимо ли сейчас писать до судебную претензию, либо этот вопрос мы урегулируем в двух стороннем порядке. Вторым пунктом я попросил дать объяснение на каком основании ключи переданы ук? И бла бла, далее я написал что готов не требовать неустойки и не обращаться в органы, в случае если выдачу ключей начнут не позднее 14 августа, и акт будет включена формулировка передается в управление ... Прошу заинтересованных людей поддержать меня заявлениями подобной формы. Это можно сделать у секретаря на 2 этаже, она сразу же его регистрирует и выдает вам копию. Спасибо

В ветке ИГ есть тема с шаблонами заявлений в ПИК, Прокуратуру и ФАС. Присоединяйтесь!

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:35 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 199 раз.
Подскажите, в ПИКе на чье имя пишете заявления?

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:54 
нет сообщений
нет сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
В разделе инициативная группа все описано, там есть и форма заявления и на чье имя!

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:02 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
Вчера заселился, вода холодная есть , электричество есть, лифт работал, вторая секция. Получил платёжку за 4 месяца вперёд (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) -цена вполне нормальная, сейчас плачу столько же ( УК другая), то есть тарифы стандартные химкинские. Желаю быстрее заселится, а то одному как то скучно((.

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:09 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Abellardos2013, мои поздравления!
А я вчера вечером прошелся по подъездам - все двери закрыты, висели свежие бумажки СТ-Сервиса, подумал, что вчера никто так и не получил ключи.

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:11 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Abellardos2013 писал(а):
Получил платёжку за 4 месяца вперёд (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) -цена вполне нормальная

Так сколько вам насчитали если не секрет?

Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:16 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
Охранник вполне адекватный, сказал мне когда я буду уходить предупредить его, он подъезд опечатает и закроет, чтобы не было мародёрства, так как на ночь в доме пока никто не остаётся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа