Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТ-Сервис, в качестве УК... Быть или не Быть???
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:56 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
Друзья, еще раз, наши отношения с застройщиком по поводу передачи помещения никак не связаны с отношениями с УК по обслуживанию (управлению) домом. Допуск в помещение - не отправной этап договора с УК, кто так говорит - вводит вас в заблуждение.

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил: ЧеБурАн (30 май 2013, 17:52)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:02 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
maska, давайте не будем вымещать друг на друге злость, я не буду, и хочу у всех кого обидел попросить прощения, давайте жить дружно. Я против прокуратур, только за спокойные разговоры с аргументами, больше в другом ключе разговаривать отказываюсь. Я планирую въехать до 31 июля)))) Есть одна мудрость , если проще заплатить, чем потратить больше нервов и сил то заплати, лучше потрать эти силы на то чтоб заработать ещё больше, ну или на свою жену и детей. (такое моё мнение, ну конечно существуют другие мнения, это кому как нравится)

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:05 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
Друзья, еще раз, наши отношения с застройщиком по поводу передачи помещения никак не связаны с отношениями с УК по обслуживанию (управлению) домом. Допуск в помещение - не отправной этап договора с УК, кто так говорит - вводит вас в заблуждение.

Как это? , а как тогда ключи получить и въехать?))

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:13 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Вот так, УК не имеет право не выдать Вам ключи если вы не подписывали с ними договор! Потому что деньги вы платили застройщику, а он в свою очередь (как мне кажется не законно) передал свои обязанности УК, так что болгарку вам в руки и вперед... А вот самовольное заселение до 31 июля, я бы не стал делать...

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:23 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Зачем бежать впереди паровоза, нам еще не начали передачу помещений, мы не знаем будут ли там злоупотребления из разряда "ключи в обмен на подпись под договором с УК", я верю в лучшее. Я, кстати, завтра иду подписывать акт обмера моего помещения БТИ (не знаю как он точно называется).

maska, я бы поправил, не УК нам ключи выдает, а застройщик. И 31 июля - это не дата, после которой вы можете законно вынести дверь, законно это сделать можно, только подписав передаточный акт.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:27 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Sergey19 писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
Как это не касается?
А по какому договору по вашему счас СТ-Сервис имеет хоть какое-то отношение к нашему дому?

Да, но при чем тут мы? Отношение СТ к дому сейчас имеет через застройщика, у нас свои правоотношения с будущей УК, их совершенно не касающиеся.

Давайте по пунктам.
Вот ст 161 ч 5
Цитата:
5. Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в "части 1" настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
2) в случаях, указанных в "частях 4" и "13 статьи 161" настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года;
3) в случае, указанном в "части 14 статьи 161" настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.
(часть 5 в ред. Федерального "закона" от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Я понял, в чем ваш тезис. Вы говорите, что пункт 3 говорит, что на срок не более 3 месяцев договор заключается между застройщиком и УК, которую он сам выбрал (а не между нами и этой УК).
Я в начале понял так, что это срок договора между нами и УК, если она была выбрана по пункту 14. Потому что тогда эти 3 случая полностью покрывают все возможные варианты.
Возможно, что правы вы. Тогда вопрос, на основании какого пункта эта УК может предлагать нам заключать с ней договор в принципе, если
пункт 14 говорит
Цитата:
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в "пункте 6 части 2 статьи 153" настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с "частью 13" настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и "правилам" деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

ни к первому, ни ко второму пункту наша УК отношения не имеет.
Если 3 пункт тоже мимо, получается пробел, то есть они могут управлять домом хоть 100 лет, пока не будет конкурс проведен, и предлагать подписывать с ними договор на 100 лет?

P.S. Насколько понимаю, нигде не говорится о заключении договоров между УК, выбранной по пункту 14 и жильцами.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:28 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Sergey19 писал(а):
Я, кстати, завтра иду подписывать акт обмера моего помещения БТИ (не знаю как он точно называется).

О, значит уже все перемеряли и замеры окончательные! Для этого приглашают или лично ваши инициатива?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:29 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
Sergey19 писал(а):
Зачем бежать впереди паровоза, нам еще не начали передачу помещений, мы не знаем будут ли там злоупотребления из разряда "ключи в обмен на подпись под договором с УК", я верю в лучшее. Я, кстати, завтра иду подписывать акт обмера моего помещения БТИ (не знаю как он точно называется).

maska, я бы поправил, не УК нам ключи выдает, а застройщик.

Позвольте узнать, вы промстроевский или пиковский?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:39 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Дмитрий Гр Вы все верно написали. Я пришел в тем же выводам. Но так как Вы все-таки спросили, и не указали, что вопрос риторический:
Дмитрий Гр писал(а):
Тогда вопрос, на основании какого пункта эта УК может предлагать нам заключать с ней договор в принципе

Нет такой нормы, любые предложения подписать договор с УК сейчас (без конкурса) формально на 100% незаконны))) Другой вопрос, что незаконная практика может вполне себе спокойно существовать: ну а что, все довольны, УК есть, жильцы тоже... да и договор имеется, а на то, что ко всему этому пришли незаконно, можно наплевать. То же самое и сдача дома, - формально она может состоятся после завершения всех работ, но это же не значит что после получения КС-14 (акт ввода) дом закончен.

Almed, нет, сами позвонили позавчера, позвали на подписание. Попросили взять банковские реквизиты, т.к. у меня на 1,2 кв. метра квартира получилась меньше.

Бони я промстроевский))

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:42 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Если 3 пункт тоже мимо, получается пробел, то есть они могут управлять домом хоть 100 лет, пока не будет конкурс проведен, и предлагать подписывать с ними договор на 100 лет?

Вот здесь не так. Их "гегемония" всегда может закончится решением общего собрания собственников, на основании которого может быть не продлен договор с УК, либо выбран (вообще в любое время) иной способ управления домом (непосредственное управление, ТСЖ или Жилищный кооператив (см. п. 1.2 ст. 161 ЖК РФ)

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил: SAG1933 (30 май 2013, 23:10)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:46 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sergey19 писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
Тогда вопрос, на основании какого пункта эта УК может предлагать нам заключать с ней договор в принципе

Нет такой нормы, любые предложения подписать договор с УК сейчас (без конкурса) формально на 100% незаконны))) Другой вопрос, что незаконная практика может вполне себе спокойно существовать: ну а что, все довольны, УК есть, жильцы тоже... да и договор имеется, а на то, что ко всему этому пришли незаконно, можно наплевать.

Тогда, возвращаясь, к тому что вы говорили про максимум 3 года или не 3 года, какой смысл пытаться сейчас (пока открытого конкурса нет и общего собрания тоже) из ЖК какие-то цифры выводить, если изначально все на 100% незаконно, и, значит, они могут спокойно брать любые цифры с потолка и просто ставить перед фактом?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:50 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sergey19 писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):

Вот здесь не так. Их "гегемония" всегда может закончится решением общего собрания собственников, на основании которого может быть не продлен договор с УК, либо выбран (вообще в любое время) иной способ управления домом (непосредственное управление, ТСЖ или Жилищный кооператив (см. п. 1.2 ст. 161 ЖК РФ)

Если бы это было реально действующей мерой, то можно было бы и не затевать тему, подписывать сразу на 100 лет, получать ключи и менять когда вздумается.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:51 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Sergey19 писал(а):
Бони[/b] я промстроевский))

Ну все понятно! Из Промстроя хоть кому-то по каким-то поводам звонят, от ПИКа то мы явно долго ждать будем...

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:57 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Тогда, возвращаясь, к тому что вы говорили про максимум 3 года или не 3 года, какой смысл пытаться сейчас (пока открытого конкурса нет и общего собрания тоже) из ЖК какие-то цифры выводить, если изначально все на 100% незаконно, и, значит, они могут спокойно брать любые цифры с потолка и просто ставить перед фактом?

В любом случае они подвластны действию других императивных (обязательных к исполнению всеми) норм жилищного законодательства. Они не имеют права брать тарифы с потолка, коммунальные тарифы регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354). Вот для меня пока загадка как регулируется тариф на обслуживание... Может ли он быть любым, или он тоже регулируется?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:05 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
А где можно найти тел. промстроя офиса где можно спросить эти цифры обмеров?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа