Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТ-Сервис, в качестве УК... Быть или не Быть???
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:31 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
...к слову, мы в таунах платим по 15,96 за метр. У нас УК от застройщика.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:39 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Sergey19 писал(а):
Дмитрий, Вы про какую встречу говорите? Я живу совсем недалеко от дома, в таунхаусах поселка Набережный. В общем-то мне недалеко. Только вот дома бываю поздно - уж больно нелюб мне заезд в левобережные Химки в последнее время в пекло пробок.

Речь про встречу в администрации Химок (Калинина 4), где предполагается поговорить с их юристами о причинах того, что не проводится открытый конкурс по выбору УК. Almed счас состыковывает графики людей, кто когда сможет.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sergey19 писал(а):
...к слову, мы в таунах платим по 15,96 за метр. У нас УК от застройщика.

В Химки Сквер (панель) - 29 р, в Звезде России (монолит) - реально 36.7 (со скидкой от 42.2 для тех, кто платит вовремя и не бодается с УК по тарифам). У нас тоже монолит, так что тариф скорей всего будет ближе к ЗР.
Правда в ЗР у них гораздо больше возможностей по выкручиванию рук.

Согласен, что даже для добросовестной УК проще "загнать всех в стойло" и это пошло бы на общее благо, но их репутация не вызывает желания подписывать договор на 3 года (как в Химки Сквер), тем более что по ЖК они имеют право указывать срок договора максимум 3 месяца. На полгода я бы подписал.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:29 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 111 раз.
Я прошу прощения-а разве в договоре с УК будут прописаны тарифы?
Насколько я понимаю там только прописываются обязанности и ответственность сторон..

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:35 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Leo96 писал(а):
Я прошу прощения-а разве в договоре с УК будут прописаны тарифы?
Насколько я понимаю там только прописываются обязанности и ответственность сторон..

Тарифы и цены описываются в приложении к договору. (в данном случае Приложение 3)
http://www.s-t-group.ru/Dogowor__GKU_2011.doc

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:39 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sergey19 писал(а):
Навязывать себе договор нельзя позволять, если там хамские условия, я не подпишу его. Того же советую другим. Действующий договор не обязывает меня подписывать кабальный договор с УК, а если бы и обязывал, то такое условие противоречило бы закону.

Сергей, вот договор для Звезды России, он правда заключен по итогам общего собрания собственников, поэтому могут быть нюансы.
http://www.s-t-group.ru/Dogowor__GKU_2011.doc

Если найдете в нем хамские условия, пожалуйста сообщите нам, проще будет искать в нашем договоре.

А вот страница актуальных расценок для ЗР (часть 5 и 6)
http://www.s-t-group.ru/content/informa ... izacii.php

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:22 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 718 раз.
Цитата:
6.2. За четыре календарных месяца с даты, указанной в пункте 10.2. настоящего Договора, Собственник обязуется уплатить Эксплуатирующей организации авансом в день заключения настоящего Договора платежи

это нормально?
Цитата:
До оформления регистрации по месту жительства Собственника и членов его семьи ...стороны согласовали следующее фактическое проживание:
для трехкомнатных квартир – четыре человека.

это нормально? почему я должен оплачивать лишнего проживающего?
Цитата:
10.1. Договор заключается на срок пять лет

это чересчур. мы может уже через полгода-год соберем нормальное собрание Собственников
Цитата:
2. В выходные и общегосударственные праздничные дни производство работ запрещено.

кажется, в законах МО разрешаются работы по субботам с 9.00 до 19.00?
Цитата:
Запрещается:
- установка кондиционеров на фасаде. По письменному согласованию с Эксплуатирующей компанией допускается установка кондиционеров на балконе (лоджии) на внешнюю стену здания внутри балкона (лоджии).

они имеют право делать такой запрет?

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:37 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SAG1933 писал(а):
Цитата:
10.1. Договор заключается на срок пять лет

это чересчур. мы может уже через полгода-год соберем нормальное собрание Собственников

Это потому что конкретно этот договор подписывался по итогам собрания собственников, там как раз 5 лет позволительно, у нас наверно будет 3 как у Химки Сквер.
Если бы мы были уверены, что через полгода-год сможем что-то собрать, и принять, тогда и спорить было бы не о чем. Насколько я понимаю, тогда бы текущий договор легко бы расторгался и заключался бы новый. Но это утопия. Раньше чем через год столько собственников не наберется. Единственно есть шанс, что по новому ЖК, общие собрания могут проводить и не собственники, а просто обладатели приемо-передаточных актов, но это нужно уточнять.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:47 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
:sh_ok: да с кондиционерами что-то чересчур! А если я собираюсь утеплять лоджию, то мне что теперь никак кондиционер не поставить? И кстати если я не подпишу договор,то и устанавливать я его могу где хочу?=)

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:50 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 152 раз.
SAG1933 писал(а):
Цитата:
Запрещается:
- установка кондиционеров на фасаде. По письменному согласованию с Эксплуатирующей компанией допускается установка кондиционеров на балконе (лоджии) на внешнюю стену здания внутри балкона (лоджии).

они имеют право делать такой запрет?

Это применительно к ЗР. У них вообще запрещено устанавливать внешний блок на фасаде здания из-за конструкционных особенностей стен. Типа пустотела стеная, не позволяющая прочно установать блок.
Так что лучше блок на балконной стене, чем на чьей-то голове.

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:48 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

maska писал(а):
Это применительно к ЗР. У них вообще запрещено устанавливать внешний блок на фасаде здания из-за конструкционных особенностей стен. Типа пустотела стеная, не позволяющая прочно установать блок.
Так что лучше блок на балконной стене, чем на чьей-то голове.

Соседний 9ый дом на фасаде кондицианеры установлены... так что проблем быть не должно.
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:43 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Так, готова озвучить итоги, извините, что так долго, но вызвонить их нереально сложно - то отсутствуют, то на совещании, то еще что-то.
Варакин и Рязанцев (зам Черной по ЖКХ) все стрелки перевели на юристов. Мол мы не мы и хата наша с краю - о Совхозной 11 первый раз в жизни слышим и т.д.
Юристы:
Он сказал, что конкурс будет проведен в следующих случаях:

1) Если они дождутся от застройщика письмо с сообщением, что домом получено разрешение на эксп.
(Я ему сообщила, что это УЖЕ сделано и давно, и судя по тому, что ни по одному из домов на Совхозной конкурс по выбору УК не проводился, то письмо они могут ожидать до след пришествия, так что этот вариант несостоятелен)

2) Конкурс может быть инициирован на основе КОЛЛЕКТИВНОГО письма на имя Шахова от участников дол стр-ва, описывающего сложившуюся ситуацию, как-то: получение домом разрешения на ввод в экспл. (срок), передача застройщиком ее на данном этапе как временной УК СТ-С, но при этом обязательство заключать с ними договора на непредусмотренной по данной ситуации законом срок, опять же ситуацию с неоправданно высокими тарифами и неправомощными пунктами этого самого дог-ра, и,конечно, отсутствие проведения конкурса администрацией, с чем собственно вы к нему и обращаетесь. Все, естественно опираясь на соответствующие статьи и положения .
(Он прямо очень настоятельно советовал нам поступить именно так, типа в течении месяца обязаны ответить хотя бы отказом, но как он полагает возможно к концу месяца они уже вывесят на сайте объявление о проведении конкурса, если будет это письмо.
Что поразило меня особенно - он вообще не подозревает о существовании каких-то строящихся домов в мкр. Левобережный, все пытался мне доказать, что мы какие-то дома на ул. Планерная, а на Совхозной и в природе нет подобного.
А что до того что они там по закону в 10-ти дневный срок обязаны, то так они только с письмом от застройщика делают.)

3) Их может обязать прокуратура, но это долго (по его словам)

Теперь по встрече: юристы встретиться с нами не против, хотя сразу же сказал, что повторят все вышеизложенное. Допустимо 3 человека ибо кабинет у него маленький и встреч с населением он не ведет, как бы вообще в холле общаться не пришлось. Оптимально - 2 половина дня вторника. Раб день до 18.00

Вопрос: может быть испросим помощи Медвежовича и составим это письмо, а в выхи встретимся в у дома, чтобы подписать, кто желает, разумеется?

За это сообщение автора Almed поблагодарил: Дмитрий Гр (28 май 2013, 21:34)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:46 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Спасибо за договор)) Обязательно почитаю. Друзья, только давайте читать вместе, ибо казуистики в нем немного. Нужно анализировать условия по здравому смыслу, чисто юридической работы там только проверить его на соответствие/противоречие закону.

Сергей, по поводу вопросов:
1. Аванс за 4 месяца - насколько мне известно стандартная практика. Увязывается с типовым периодом проведения ремонтных работ. Так что условно нормально.
2. По поводу лишнего проживаю.щего...там описывается слечай неработающих приборов учета.
3. Срок 5 лет мне тоже не очень нравится
4. Время в выходные с 9 до 23, будни - с 8 до 22 (касается Московской области)
5. Насчет кондиционеров... п. 5.3.19 "не вправе самовольно", но по мне так это скорее плюс, чем минус. Т.е. это должно происходить по единой схеме, регулируемой УК.

Кстати, я ничего не увидел по поводу рекламы в договоре. Может просмотрел?

Пока что меня смущают (просто смущают) сл. пункты:

5.1.8. Устанавливать размер оплаты коммунальных услуг в соответствии с ценами и тарифами, определенными стандартами и (или) нормативами потребления коммунальных услуг, утвержденными органами местного самоуправления;
Это обязанность (читай право) УК. Не понимаю, что это за стандарты.

5.3.6. Обеспечить доступ в принадлежащее ему помещение представителям Эксплуатирующей организации в дневное время (с 9-00 до 21-00)...
Я, не могу это обеспечивать все это время, а вот в заранее согласованное - пожалуйста.

6.7. ...
Неполучение Собственником счета (счета-извещения или другого расчетного документа) не является основанием для освобождения Собственника от ответственности за просрочку платежей.
Ну это некое хамство все-таки, т.е. можно и не направлять вообще.

6.18. Собственник обязуется сохранять платежные документы об оплате работ и услуг по настоящему Договору в целях сверки платежей и расчетов. Ежегодно в срок до 31 января года, следующего за отчетным, стороны настоящего Договора обязуются произвести сверку расчетов, для чего Собственник должен прибыть в бухгалтерию Эксплуатирующей организации в приемные часы с соответствующими платежными документами.
Ну это явно лишнее на мой взгляд, это условие не 21 века, а какого -нибудь года 1950-го, к примеру.

8.5. Эксплуатирующая организация не несет ответственности за действия своих сотрудников в случае причинения ими убытков Собственнику или третьим лицам, если Собственник не оформлял вызов (заявку) на соответствующие работы в Эксплуатирующей организации (в частности, через диспетчера). В этом случае ответственность лежит на Собственнике.
А как же насчет тех случаев, когда сотрудники УК проникают в помещение в отсутствие собственника (аварийные ситуации)? Вопрос риторический.

Соседи, пока не могу поделиться по основному вопросу: наши полномочия по самоопределению с УК и тема ТСЖ для меня не раскрыта. Вернусь с этим чуть позже. буду рад услышать компетентные мнения участников дискуссии. Все, думаю, будут рады)))

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарили: 2 SAG1933 (28 май 2013, 20:57), Дмитрий Гр (28 май 2013, 21:16)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:50 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Соседи, прошу прощения, еще раз поясните в двух словах, чем в вашем понимании СТ-Сервис хуже ПИК-комфорт?

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:10 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Комфорт тоже далеко не пример
Для меня:
1) Тарифы неоправданные, плюс присутствие незаконных строчек в квитке на отлату

2) Отсутствие собственно функционально адекватной деятельности УК (исходя из прочих домов, которые она обслуживает и не только ХС из-за того, что они вроде как вселяются, поэтому бардак и неразбериха - это норма, в 9 доме - не вселяются, а деятельность примерно на том же уровне)

3) Полное бесправие жителей по любому вопросу и нежелание с ними считаться - начиная от того, что на любой запрос никакой инфы не получишь (я даже об элементарном, а не о годовом балансе прибыли), до активного учинения препятствий на любую попытку от них избавится или в чем-то не подчиниться - ну что это за понятие "карательный тариф"??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа