Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТ-Сервис, в качестве УК... Быть или не Быть???
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:46 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Almed писал(а):
И к примеру родителей наших тоже не впустят в квартиру без пропуска?

Не в квартиру, а всего лишь в подъезд -) Типа, как в общаге - нужно заказывать пропуск.

Спустя какое-то время они создали специальную тему по СТ-Сервис

viewtopic.php?f=497&t=5303

Недовольство не ценами, а качеством обслуживания, хотя, говорят, на этапе заселения, у большинства такой бардак.
Деньги элементарно не отбиваются и УК не выгодно делать свою работу.

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:54 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 718 раз.
Сегодня смотрел квартиру, познакомился с соседом. Он кажется юрист, по крайней мере в теме разбирается. Он удивился что УК нам уже выбрали, без нашего участия. На форуме зарегистрировался и (надеюсь) в ближайшее время напишет свои мысли на эту тему

За это сообщение автора SAG1933 поблагодарил: Almed (25 май 2013, 19:03)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:03 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Очень здорово, в таких соседях мы особенно нуждаемся )
Просмотр официальный или просто по желанию? Какие впечатления?

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:28 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Официальный будет когда акт подпишем и ключи получим... Так посмотреть...

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:51 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SAG1933 писал(а):
Официальный будет когда акт подпишем и ключи получим... Так посмотреть...

А что нужно сделать, чтобы так посмотреть квартиру во второй секции (брал у ПИКа) ?

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:33 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Вобщем дозвонился до Березина 8 495 572 66 38 (Леонид Леонидович - нач управления ЖКХ).
Во-первых, он подтвердил, что проведением открытых конкурсов занимаются именно они, перед этим зачем-то спрашивал, кто мне это сказал.
После непродолжительной борьбы и попыток сказать, что они ждут документов от застройщика (на что я сказал, что застройщик не заинтересован и так ждать можно долго, и что как раз во избежание этого и введены в ЖК пункты о том, что администрация должна провести открытый конкурс в течение такого то срока) он передал трубку "специалисту", которым оказался как раз Варакин (Игорь Александрович - по данным almed).
Он тоже долго переводил стрелки на тему того, что они ждут документов от застройщика о том, что дом принят (а вдруг его не примут). Когда я сказал, что как не примут, если давно выдано разрешение на ввод в эксплуатацию и выдала его ихняя администрация, он сказал, что типа сами они о выдаче разрешения в эксплуатацию ничего не знают и знать не должны (то есть они с декабря ждут, что застройщик им расскажет, что ему администрация выдала это разрешение). И что, хоть они и часть администрации, но разрешения выдает другая часть администрации, поэтому так получается. Потом начал говорить, что все будет нормально, и вообще они открытые конкурсы после ввода в эксплуатацию проводят, перечислил парочку адресов (не с Совхозной), которые на сайте администрации Химок не фигурируют. После того, как я сказал, что, тем не менее, на Совхозной за все время ни по одному объекту открытого конкурса проведено не было, начал общаться более конструктивно. Спросил, какая там счас УК. Согласился, что в данной ситуации УК не может предлагать заключать договора на срок больше 3 месяцев. Предложил подъехать на Калинина 4, кабинет 205, чтобы пообщаться с юристами, чтобы понять "как нам быть в этой ситуации". Вобщем все то же, что у Almed.
Так что ждем, когда Almed состыкует время.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарили: 5 Alexander S (28 май 2013, 10:20), AllaKirschner (27 май 2013, 11:10), Almed (27 май 2013, 11:20), Leo96 (27 май 2013, 09:39), Robert (27 май 2013, 11:04)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:49 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

возможно все об этом знают, но я не знал. сосед сказал, когда я на просмотре был.
нужно или не подписывать договор и не платить по платежкам, либо подписывать и платить.
если не подписать, но платить - то это значит автоматическое согласие с договором.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:08 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 152 раз.
Все-то это хорошо, но я опасаюсь, как бы вся эта деятельность не привела к задержке сдачи дома.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:11 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Так что ждем, когда Almed состыкует время.

Постараюсь сегодня-завтра это сделать, у всех просто достаточно разнятся дни-часы свободные.

А на счет платежей в сообщении вверху - на собрании Медвежович с конкретным примером женщины, которая выиграла суд, рассказывал, что раз вы потребляете ресурс - свет, вода и прочие объективные - то за них надо естественно платить, это же оплата не УК идет, а организации предлагающей данный ресурс (ВОДОКАНАЛ, МОСЭНЕРГО И ПР.)
Проблема в том, что, когда они приходили платить в СТ-С, то те их средства за ОБЪЕКТИВНЫЕ услуги распределяли по собственному усмотрению в первую очередь по "незаконным" строчкам в платежке и как итог - у них опились долги по свету и воде! Поэтому не платить НЕЛЬЗЯ, даже при неподписанном договоре. Просто надо платить через банк, указывая как предназначение платежа - конкретно направленность оплаты, к примеру, за электроэнергию

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:12 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Robert писал(а):
Все-то это хорошо, но я опасаюсь, как бы вся эта деятельность не привела к задержке сдачи дома.

Вот этим они и будут манкировать
Просрочат сроки по договору

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:03 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SAG1933 писал(а):
если не подписать, но платить - то это значит автоматическое согласие с договором.

Такого не может быть, иначе можно было бы в почтовые ящики бабулькам кидать счета на оплату какой-нить хрени за 1 р, а в счете указывать номер договора, который есесно не подписан, но в нем указано, что бабка по прошествии года дарит свою квартиру чужому дяде.

Теоретически это может касаться только оплаченных средств по счету, то есть что если я все-таки этот рубль оплатил, то УК может мне его не возвращать, а расходовать согласно условиям договора (и то потому, что по ЖК я обязан нести расходы по содержанию дома и за коммунальные услуги). Но даже в этом случае по суду можно требовать возврата части средств, апеллируя к каким нить стандартным тарифам (договор то я не заключал), (кстати медвежович и Ко получали возврат денег даже при заключенных договорах)
Отдельный вопрос, это насколько вообще правомерно выставлять счет без заключенного договора, но с физическими лицами это наверно проще.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:28 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Robert писал(а):

если получится, обсудим.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:17 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
Добрый день, соседи!

Меня зовут Сергей, именно обо мне говорит SAG1933 в данной ветке. Я по образованию юрист, но совершенно непрофильный по отношению к данному вопросу. Буду вынужден получить консультацию коллег, надеюсь, уже завтра-послезавтра.

Пока же хотел сказать вот что.
Может нам пока преждевременно так говорить про СТ? Касательно завышенных цен от нее, давайте для начала увидим договор, который они дадут нам на подпись.))) Вдруг там будут другие цены, а не 42 р за метр! Обусловливать этим выдачу ключей будет незаконным требованием, будущему собственнику надо говорить: "я как разумный человек, но при этом неспециалист в вопросе, должен обсудить данный договор со своим юристом, и если все - ОК, принесу подписанным в ближайшие дни". По такому нормальному сценарию должен будет строится диалог. В случае отказа передать ключи, просите дать официальное письмо, где будет указана декларируемая причина. Конечно, вряд ли дадут, но это уже сознательное правонарушение и провокация.

Готов посильно участвовать в инициативной группе.

Дмитрий Гр, по договору дарения платить ничего не нужно, на то оно и дарение))), поэтому оплата 1 р по нему бабулькой не будет являться акцпептом (я уж молчу об обязательной нотариальной форме данного договора). Я же ссылался всего лишь на ГК РФ, согласно которому акцептом (читай заключением) договора могут служить действия, направленные на исполнение этой сделки (автоматически ориентированные на признание ее заключенной). Опять же я только предположил, и в нашем случае могут быть специальные нормы, о которых я могу не знать. Специальные нормы по закону всегда перекрывают общие.

Согласен с форумчанами в том, что оплачивать за свет, тепло и воду - безусловно, не то же самое, что и оплата УК за обслуживание. Другой вопрос, если потребление этих услуг оплачивается в рамках одного договора с УК, то тут возникает сложность идентификации назначения денег внутри платежа (платить отдельно, впрочем, тоже вариант)

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил: Alexander S (28 май 2013, 10:27)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:47 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Sergey19 писал(а):
Добрый день, соседи!
Пока же хотел сказать вот что.
Может нам пока преждевременно так говорить про СТ? Касательно завышенных цен от нее, давайте для начала увидим договор, который они дадут нам на подпись.))) Вдруг там будут другие цены, а не 42 р за метр! Обусловливать этим выдачу ключей будет незаконным требованием, будущему собственнику надо говорить: "я как разумный человек, но при этом неспециалист в вопросе, должен обсудить данный договор со своим юристом, и если все - ОК, принесу подписанным в ближайшие дни". По такому нормальному сценарию должен будет строится диалог. В случае отказа передать ключи, просите дать официальное письмо, где будет указана декларируемая причина. Конечно, вряд ли дадут, но это уже сознательное правонарушение и провокация.
Готов посильно участвовать в инициативной группе.

Добрый день, Сергей.
Дело не только и не столько в 42 р. Если даже просто отталкиваться от (пусть даже 46) р, то переплата не ахти какая. Но суммарно там набегает (по теплу и т.д) прилично, например медвежович возвращал себе через суд > 2700р в месяц с 68 кв м.
Кстати насколько я понял по договору на их сайте для ЗР, они могут менять эти цифры без перезаключения договора.
Желательно, чтобы вы либо были на этой встрече (тогда пообщаетесь с медвежовичем лично), либо просто обсудили с ним заранее по телефону все эти моменты (он как раз по этому профилю юрист).
В этой ветке и в начале этого обсуждения (viewtopic.php?f=490&t=4238&start=165) есть ссылки, которые описывают и предысторию со Звездой России, и с Химки Сквер (в плане понимания перспектив нормального диалога).
Вот недавно совсем, в марте вроде - СТ-Сервис начал выдавать ключи Химки-Скверу. Понятно, что большинство хотело бы договор вдумчиво почитать (на их сайте рыбы этого договора нет), но им в этом отказали и после подписи все экземпляры остаются у СТ-Сервис "ждать их подпись". Это скорей всего уловка, чтобы текст договора не пошел по рукам.
Свою тягу к неконтролируемому чесу жильцов СТ-Сервис уже показал.
Понятно, что в принципе открытый конкурс может выиграть даже тот самый СТ-Сервис, но это уже будет разница. Если не будет ИГ, которая научится заставлять участников процесса исправлять правонарушения, то правонарушения и безответственность будут процветать. А безответственность УК ведет к потере в деньгах (необязательно в счетах, но и в стоимости актива, то есть состоянии дома). Все ремонты УК будет осуществлять именно за наш счет и все свои с застройщиком косяки будет стремиться переложить именно на нас, поэтому контроль по-любому желателен.

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:28 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
Дмитрий, Вы про какую встречу говорите? Я живу совсем недалеко от дома, в таунхаусах поселка Набережный. В общем-то мне недалеко. Только вот дома бываю поздно - уж больно нелюб мне заезд в левобережные Химки в последнее время в пекло пробок.

Навязывать себе договор нельзя позволять, если там хамские условия, я не подпишу его. Того же советую другим. Действующий договор не обязывает меня подписывать кабальный договор с УК, а если бы и обязывал, то такое условие противоречило бы закону.

С другой стороны мы должны понимать и трезво оценивать мотивы такого "навязчивого" в плане подписания договора поведения УК. Во-первых они избегают беспорядка на уровне кто подписал договор, а кто нет. Всегда проще заставить платить тех, кто подписал договор (только представьте реалии их существования - деньги платят не все, а оказывать услуги надо всем). И только во-вторых (я так думаю) они боятся профессиональной оценки условий договора. Поэтому я их понять в определенной степени могу. В общем если будет нормальный договор - надо будет подписывать, но 42 рубля - это ненормальная цена для Подмосковья и такого уровня жилья. Я жду другую цифру.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа