Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТ-Сервис, в качестве УК... Быть или не Быть???
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 21:19 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
Robert писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
Еще бы я спросил, получено ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию

Вчер Борис так же подтвердил, что ввода в эксплуатацию не было
Как правило, после ввода в эксплуатацию, должны объявить заселение

В офисе ПИКа говорят, что разрешение на ввод получено.

Почитал о вводе в эксплуатацию, похоже действительно ввод и разрешение на ввод - это одно и тоже.
Может в Пике дали неверную информацию про разрешение.

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:10 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Заскочил сегодня на баррикадную.

Разрешение на ввод в эксплуатацию давным давно получено

еще 28 декабря 2012 года.
номер документа - RU 50301000-166

Вот фотографии

Изображение

Изображение

Изображение

Итак статус объекта - "разрешение на ввод в эксплуатацию получено. идет передача обьекта управляющей компании".

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарили: 3 Robert (24 май 2013, 14:41), SAG1933 (24 май 2013, 16:21), ЧеБурАн (24 май 2013, 18:17)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:41 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Итак, вопрос века, вернее 2 вопроса... Почему СТ и Почему безмолвствует химадмин...

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:04 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

В общем с данным по номеру документа опять позвонила этому заму мадам Черная, который орал на меня в пр раз. Все ему спокойно сообщила, он долго молчал, потом предложил мне подъехать к ним на калинина д.4 и пообщаться с их юристами!!! (я фигею дорогая редакция). Я естественно изумилась, объяснила ему, что они должны были по закону уже 4 мес назад провести этот конкурс по выбору УК. Он начал что-то лепетать (иначе не скажешь), что вот обычно застройщик сам выбирает УК и вообще он ни за что это не отвечает и мне нужен Варакин Игорь Александрович, но его мобильный он мне дать не может, поэтому я опять же должна подъехать на калинина и пообщаться с этим варакиным и с их юристами и возможно после этого я им так понравлюсь, что он мне и мобильный даст!!! Я ... у меня в общем слов нет..

Предлагаю проконсультироваться с медвежовичем и обратиться в прокуратуру. Если мы не правы, пусть нам разъяснят ситуацию!

За это сообщение автора Almed поблагодарил: Alexander S (28 май 2013, 10:12)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:08 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Almed писал(а):
Итак, вопрос века, вернее 2 вопроса... Почему СТ и Почему безмолвствует химадмин...

ответы

1. абсолютно неважно почему, потому что ЖК ст 161 ч 14 это оставляет на усмотрение застройщика, это их дела.
2. возможно им так проще, но это тоже, в принципе неважно.
Судя по их сайту, на совхозной никогда не проводились открытые конкурсы по выбору УК.
Да и в других местах не особо, мкрн Планерный и Сходня встречается (всего 3 случая), но не по ст 161 ч 13 (после разрешения на ввод), а по ст 161 ч 4 - (то есть когда в течение года не было на собрании собственников принято решение о способе управления). То есть у них это обычная практика, и мы это вряд ли быстро изменим.
Хотя заявление в прокуратуру не повредит, его писать очень просто, а обоснование в отказе они должны дать.

В приемной Черной Н.В мне сказали, что открытые конкурсы это не по ее части и направили на
приемную нач управления жкх 8 495 572 66 38 (Леонид Леонидович Березин), там секретарша попросила перезвонить через полчаса и с тех пор я не могу дозвониться.
---------------------------------
Пока главный вывод такой. Есть все основания не подписывать договор с УК.
когда предложат подписать, я им предложу заменить срок на положенные им 3 месяца, они естественно откажутся.
Пошлю им акт о разногласиях с уведомлением и буду делать ремонт.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарил: ЧеБурАн (24 май 2013, 18:19)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:14 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Almed писал(а):
В общем с данным по номеру документа опять позвонила этому заму мадам Черная, который орал на меня в пр раз. Все ему спокойно сообщила, он долго молчал, потом предложил мне подъехать к ним на калинина д.4 и пообщаться с их юристами!!! (я фигею дорогая редакция). Я естественно изумилась, объяснила ему, что они должны были по закону уже 4 мес назад провести этот конкурс по выбору УК. Он начал что-то лепетать (иначе не скажешь), что вот обычно застройщик сам выбирает УК и вообще он ни за что это не отвечает и мне нужен Варакин Игорь Александрович, но его мобильный он мне дать не может, поэтому я опять же должна подъехать на калинина и пообщаться с этим варакиным и с их юристами и возможно после этого я им так понравлюсь, что он мне и мобильный даст!!! Я ... у меня в общем слов нет..

Предлагаю проконсультироваться с медвежовичем и обратиться в прокуратуру. Если мы не правы, пусть нам разъяснят ситуацию!

Уже что-то. Проблема у нас в том, что через прокуратуру можно очень долго добиваться чего-то, прокуратура даже может завести дело на администрацию и выиграть его, а в итоге все останется как было. То есть проблема еще в исполнении судебных решений. Поэтому если они не против поговорить, то почему бы нет. Вдруг у них засвербит, и они этот конкурс проведут, не дожидаясь общения с прокуратурой.
Вобщем можно сделать и то, и то.

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:23 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Я бы тогда съездила, но надо уговорить и медвежовича ибо с юристом должен общаться юрист, а остальным - бессмысленно.

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:32 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Almed писал(а):
Я бы тогда съездила, но надо уговорить и медвежовича ибо с юристом должен общаться юрист, а остальным - бессмысленно.

Даже если медвежович откажется, смысл есть.
Взять, записать все эти пункты из ЖК (Можно просто распечатать целиком статью 161 и статью 162 и с собой взять.) и спросить у них, что они имеют возразить по пунктам. Но не просто возразить, а с перечислением пунктов, на которые опираются они.
То есть аккуратно записать, какой закон, какая статья , какая часть и что она в этой ситуации меняет.
И дальше проанализировать. В идеале вообще общатья на диктофон. Во многих мобильниках он есть.
В любом случае медвежовичу стоит позвонить и спросить, что он об этом думает, телефон у вас есть.

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:39 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

А вы не хотите присоединиться? А то мне одной страшновато, навалятся там мужским юридически подкованным скопом. Медвежовичу позвоню

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:48 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Almed писал(а):
А вы не хотите присоединиться? А то мне одной страшновато, навалятся там мужским юридически подкованным скопом. Медвежовичу позвоню

ответил в личку

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:33 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 718 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
Разрешение на ввод в эксплуатацию давным давно получено
еще 28 декабря 2012 года.

я так и предполагал. ибо договор аренды земельного участка заканчивался 31 декабря 2012. если бы было продление договора - нас обязаны были бы уведомить + штрафы или дополнительные затраты на аренду участка.

возможно, была многоходовая комбинация: ПИК не успевает построить до 31 декабря -> договаривается с администрацией что они подпишут бумаги по непостроенному дому -> взамен ПИК отдает д.11 СТ-Сервису -> СТ-Сервис кормит за наш счет администрацию и сам не бедствует.

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:36 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 65 раз.
Друзья! Спасибо Вам всем за активность. Думаю итогом всей нашей переписки будет документ (памятка) о поведении при получении ключей, с ссылками на пункты закона и вариантами поведения... С последующим ознакомлением с указанной памяткой максимально возможного количества жильцов...

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:48 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 111 раз.
Almed писал(а):

Готов присоединиться..для массовости, так сказать..

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:17 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Для объективности небольшой информационный апдейт
------------------------------------------------
Те тарифы, что выставлены на сайте СТ-Сервис, это тарифы для ТСЖ звезда России, аналогично - рыба договора на 5 лет - это договор с ТСЖ Звезда России по итогам общего собрания.
Какие тарифы будут у нас и какой договор - это вопрос.
Но вот инфа из форума Химки Сквер

viewtopic.php?f=497&t=5201&p=114305#p114305
Цитата:
Тарифы из нашей квитанции:

Тех.обслуживание и содержание помещений 29,13р.
Отопление 33,34р.
Вывоз ТБО 1,37р.
Домофон 51р. (в месяц!)
Антенна 116,95р.
Вывоз КГМ 3500р. (7000р. за двушку, единоразово!)
"Защита отделки и механики лифтов" 379, 31р. (единоразово!)

Осталось только взять эти цифЕрки и умножить на кол-во квадратных метров вашей квартиры!

Жильцы Химки Сквер заключали договор на 3 года.
viewtopic.php?f=497&t=5201&start=195#p114578
Цитата:
Договор на руки не отдают. Забирают себе для "подписи" на месяц. Есть памятка, основные нюансы в ней есть. Она у мужа, вечером могу выложить. Отказаться от подписи договора мы с вами не можем, сами понимаете.
Из кабального в договоре: 3 года УК СТ-сервис, взлом двери и проникновение в квартиру если есть угроза для дома/жильцов(но при 2х понятых, желательно собственников), пропуска для гостей и ремонтников. Остальное стандартное.

viewtopic.php?p=116787#p116787

Не знаю насчет стандартного, но в договоре на сайте прописано куча пунктов, по которым вообще нереально делать ремонт. На каждый чих нужен проект и согласовывать его с СТ-Сервис, а также супер рабочие с лицензиями

В основном жалуются на то, что напор воды слабый и лифты фигово ходят, и что пока 20% народа не заплатит, толком ничего работать не будет.

Медвежович предупреждал, что в начале СТ-Сервис по тарифам так не борзел, но в совокупности с 3 годами вместо 5-ти цена вопроса уменьшается.
Правда Химки-Сквер это панельный дом и там жильцам парить, про то, что у них элитное жилье и поэтому ТО высокое (как в ЗР парили) не получится. У нас же монолит типа 9 ого дома, и что придумает СТ-Сервис , мы узнаем только после того, как запишемся на получение ключей, придем и нам дадут подписать договор.
Интересно, сфоткать дадут?

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:37 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Для объективности небольшой информационный апдейт
------------------------------------------------

viewtopic.php?f=497&t=5201&p=114305#p114305
Цитата:
Тарифы из нашей квитанции:

Тех.обслуживание и содержание помещений 29,13р.
Отопление 33,34р.
Вывоз ТБО 1,37р.
Домофон 51р. (в месяц!)
Антенна 116,95р.
Вывоз КГМ 3500р. (7000р. за двушку, единоразово!)
"Защита отделки и механики лифтов" 379, 31р. (единоразово!)

Договор на руки не отдают. Забирают себе для "подписи" на месяц. Есть памятка, основные нюансы в ней есть. Она у мужа, вечером могу выложить. Отказаться от подписи договора мы с вами не можем, сами понимаете.
Из кабального в договоре: 3 года УК СТ-сервис, взлом двери и проникновение в квартиру если есть угроза для дома/жильцов(но при 2х понятых, желательно собственников), пропуска для гостей и ремонтников. Остальное стандартное.

Что это по поводу взлома я не допоняла, что пока я отдыхаю в отпуске кто-то вломится притащив в свидетели двух малахольных слесарей???
Да и вообще - еще и 2 экз на руках отсутствует?
И к примеру родителей наших тоже не впустят в квартиру без пропуска?

Но тут уже 3 года по договору!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа