ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Что такое «друзья ПИКа» и как они воюют против соседей-автом

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое «друзья ПИКа» и как они воюют против соседей-а
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:52 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
Максим, заголовочек конечно совсем не тот.. прям разоблачение какое-то, но сделаю скидку на пятницу)
Спасибо за фото, на нем кстати наглядно видно, что до забора около двух метров, даже оставив полосу шириной 50 см для травы, машины уже смогут парковаться елочкой. И лучшим решением было бы заасфальтировать это пространство (но как мы поняли, это дорого, и максимум что можно ждать от УК или все -таки ПИКа - сетку с газоном или щебенкой и запрыгивать на бордюр, я себе такого удовольствия позволить не смогу. Не понимаю почему не снять бордюорный камень и не сделать заезд пологим, например.. ах, да, это ж дорого.. а пологую сетку, интересно..).
Только про судебное преследование это вы Максим, перегнули.. Во всех садах с одной стороны разгрузка, с другой- прогулки. А кое-где вообще все через одну калитку. Такие зоны , если позволяет пространство и разные входы-выходы, огорожены заборчиком и время разгрузки с прогулкой не пересекаются. А воспитатели отвечают, и иногда не только перед родителями, даже если ребенок с горки свалится неудачно..

Заголовок сообщения: Re: Что такое «друзья ПИКа» и как они воюют против соседей-а
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:15 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
maad писал(а):
... и запрыгивать на бордюр, я себе такого удовольствия позволить не смогу. Не понимаю почему не снять бордюрный камень и не сделать заезд пологим...

У нас же (вокруг дома 8) будут дорогу доделывать, как еще тем летом планировалось)), а когда сделают, будет уровень дороги выше, так же, как у дома 8.1, и Вы сможете позволить себе удовольствие запрыгивать на бордюр )), и не только Вы, конечно!

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:18 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
Сегодня кстати этот забор красили из пульверизатора. Не до кого из припаркованных капельки не долетели? Особенно со стороны 8к1 забор близок к дороге.

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:21 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 521 раз.
А я думаю, что даже если бы все пространство до забора заасфальтировали и разрешили на нем парковаться, какие-нибудь оригиналы обязательно встали бы не елочкой, а в два ряда вдоль :-) собсно периодически такое наблюдаю со всех сторон обоих домов - 8 и 8.1
И что мы выигрываем? Больше половины соседей знать не знают про форум, часть знает но никогда не читает, часть читает но им на всех плевать и все равно паркуются как попало - типа "утритесь все". Короче я считаю что ситуация в любом случае вряд ли улучшится настолько, чтобы это улучшение стало заметно :ne_vi_del:

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:57 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 521 раз.
Verrucosus писал(а):

Давайте подумаем много ли найдется желающих опробывать описанные варианты на себе?

Так а что тут думать, когда они есть и сейчас. Видимо как-то полюбовно договариваются :hi_hi_hi:
Не далее как в тот самый вечер (намедни), когда проезд во двор 8.1 часа полтора блокировали два белых столкнувшихся авто, я имела удовольствие наблюдать параллельную парковку минимум 3х камикадзе вторым рядом вдоль дорожки на повороте..
Мне, честно, не жалко 50 см, да хоть все 2 метра, земли под асфальт (при условии что на этих см не растут ни деревья, ни другая крупная растительность). Но я повторюсь, ощутимо ситуация не изменится.. посему не вижу смысла скидываться "на асфальт" всем домом. Ради чего, ради того чтобы во дворе смогли втиснуться еще пара-тройка машин? Я понимаю о парковке 500х500 машиномест бы шла речь :men:

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:16 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Максим, вы так говорите дорогу сделали бы шире, типа мы бы пошли с лопатами и сделали... :-): ни кто этого делать не хотел и не хочет и ни кто не разрешает... мы ездили и узнавали, а что конкретно сделали вы? просто написпли об этом на форуме? если вы так в этом заинтересованы, что парковка 10 машин дополнительно перед домом доставит вам счастье, ходили бы добивались этого.

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:36 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Я утверждать не буду, но по-моему есть какой-то регламент, где будет сказано, что нельзя сделать дорогу вплотную к забору...

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:13 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Verrucosus писал(а):
Начало исходного обсуждение здесь: http://ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=399&t=1084&start=330

(для желающих разобраться в предистории вопроса рекомендую начать чтение с 14-15 страницы)

Собственно, суть сабжа:

Вот что в течение полутора (!) лет защищали от реально страдающих соседей-автовладельцев поборники "неприкосновенности" территории КОММЕРЧЕСКОГО (!) детсада
всё под личиною усердия к "детям"
Для тех кто не понял - на фото напротив дома 8 изображены "доки" (разгрузочный пандус) хозблока детсада.

нет там никаких доков, доки находятся как раз между домами 8 и 8.1, что бы понятно было, доки смотрят на нынешнюю детскую площадку.

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:10 
Модератор форума
Модератор форума

Verrucosus писал(а):
Вот этот-то "охранительский" тренд я и пытаюсь переломить уже

Просто переписываясь с нами? Или кроме того одного письма еще были и мы о них не знаем? Я не против расширения, я против парковки в два ряда и честно мне все равно как этого добиться, но платить деньги и не маленькие за разрешительную документацию я не хочу и не вижу смысла, по мне проще столбики на дороге и один ряд машин. Приезжаю рано ставлю около дома, но только сзади машину, приезжаю поздно ставлю там где найду место, было дело и на библиотечной оставляла, я криминала в походах к дому не вижу и хорошо понимаю, что 500-600 машин перед подъездом по любому не поставить

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: Hope (20 июн 2013, 10:19)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:07 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Verrucosus писал(а):
территории КОММЕРЧЕСКОГО (!) детсада

сад не коммерческий, почитайте эту ветку viewtopic.php?f=374&t=49&start=630
Verrucosus писал(а):
Уважаемые родители, скажите на милось, кто из вас не потребовал бы судебного преследования того воспитателя, который позволил бы Вашему ребенку "гулять и играть" в зоне разрузки ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА?
Таким образом, чьи же истинные интересы защищала на форуме группа "охранителей" детсада?

Прежде чем писать такие посты, просто ради интереса бы ознакомились с проектом, поинтересовались где и что будет в садике...не зная вопроса доскональна вы начинаете утверждать...
Кстати у вас очень целенаправленно фото сделано, интересно почему весь садик не охватили, дабы показать сколько авто будет рядом с игровыми зонами...
Verrucosus писал(а):
Зы: в 10 утра сегодня очередной Mercedes-Benz на сей раз S - класса запарковался не просто на тротуаре, а глубоко на газоне между д.8 и 8.1. ровно в 2-х метрах от детской площадки. Есть желающие спуститься поговорить с водителем? Это я все к тому же - не будет места для парковки будут ставить куда придется...

Я гуляля с ребенком в это время и видела этого юнца, которого видишь ли разбудили с утра рано (а приехал он точно позже 4 утра, т.к. в это время вернулся супруг и его там не было), чтобы он перепарковал авто, спасибо наблюдательным соседям, которые вызвали ГАИ, жалко гуляя с ребенком не было ни телефона с камерой, ни фотоаппарата....
Кстати ему кирпич на капот положили :-)
Будут столбики и перестанут парковаться автомобилисты так как им хочется!
В любом случае закон бумеранга никто не отменял, ведь отношение порождает отношение
Еще я безумно удивлена и поражена тем, что люди бьются за какие-то 10 парковочных мест перед домом, нежели направить всю силу на расширение (экопарковку) за домом на протяжении всего дома, там реально можно сделать парковку перпендикулярную + ряд вдоль дома, по моим скромным подсчетам машин 60-70 влезет, если бы кто помог в данном вопросе - дело пошло бы быстрее
И еще, Максим, вам следует более детально проштудировать СНиПы и СанПины на тему детского сада, может наконец вы поймете, что против закона мало кто пойдет...
П.С. сегодня мини-экскаваторы активно возили бетон на территорию детского сада, при чем оригинальным методом - в ковше, соответственно часть бетона расплескивалась на дорогу, увидела только как бетон попал на "пятерку", возможно и другие авто пострадали...

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: МИИТя (20 апр 2013, 21:20)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:22 
Модератор форума
Модератор форума

vlublennie17 писал(а):
если бы кто помог в данном вопросе - дело пошло бы быстрее

Ань, какая помощь нужна, я как всегда за!!! Скажи что нужно

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:23 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
vlublennie17 писал(а):
нежели направить всю силу на расширение (экопарковку) за домом на протяжении всего дома, там реально можно сделать парковку перпендикулярную + ряд вдоль дома, по моим скромным подсчетам машин 60-70 влезет, если бы кто помог в данном вопросе - дело пошло бы быстрее

что мы можем сделать

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:12 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 7 раз.
Сейчас проходили мимо дома 8к1 и увидели, что возле подъезда , естественно частично на тротуаре стоял джипик мицубиси , кто то с верхних этажей бросил бутылку с водкой, попал прямо на копот, вмятина такая хорошая получилась. Видимо кто то не выдержал или перепил...Так что прежде чем ставить машины у дома лучше подумать, а стоит ли рисковать....

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:37 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
Не понимаю при чём здесь дети, когда просто хотят двор превратить в парковку... Обыкновенную дворопарковку.
Моё личное мнение состоит в том что машин во дворе вообще быть не должно. Кратковременная стоянка и все...
Конечно, зачем ставить машину на платную парковку когда можно Бесплатно! во дворе... На газоне, тратуаре, друг на друге. Халява.

Другая проблема, нету даже платных стоянок. Вот это надо пытаться решить, а не сантиметры считать где бы расширить место под бесплатную парковку во дворе.

За это сообщение автора Rentgen поблагодарили: 5 Alexander S (19 июн 2013, 05:52), Fanil (30 апр 2013, 15:32), GrandMa (22 апр 2013, 01:12), Hope (20 июн 2013, 10:24), МИИТя (18 июн 2013, 15:27)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 01:00 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 218 раз.
Verrucosus писал(а):
Однако это обстоятельство никоим образом не противоречит момему выводу - ни строна напротив нашего дома, ни - тем - более сторона напротив д.8.к.1 (большая ее часть) - НЕ предназначены для прогулок детей, поскольку там расположены хозяйственные ("черные") выходы из данного сооружения.

А там и не предполагаются прогулки детей. Со стороны 8 парадный вход (вроде), со стороны 8.1 хоз. въезд.
Дети будут гулять вдоль дороги между 8 и 8.1, собственно, где установлены веранды.

Verrucosus писал(а):
За это сообщение автора Verrucosus поблагодарил: Alexey_A
Рейтинг: 1.4492753623188%

Промазал по кнопке. :ups:

Часовой пояс: UTC + 3 часа