Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УРА, ЗАСЕЛЕНИЕ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:22 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 234 раз.
trad писал(а):
Записался на баррикадную на 22. Сказали,что сначала нужно перезаключить договор .предварительный договор купли- продажи.Для его заключения необходимо оплатить разницу в площади, деньги перевести через банк и только через 3 дня приходить за ключами.
Соседи у кого договор ЖСК, у вас также было?

У меня договор ЖСК,разница по площади получилось в мою пользу,записался на взаиморасчеты на 19 е,диспетчер сказал что бы я ко всем основным документам(договор ЖСК+копии договора ЖСК,паспорт+КОПИЯ)взял еще с собой банковские реквизиты куда можно перевести деньги по взаиморасчетам ,и сказали что бы я предупредил ПИК КОМФОРТ что я записан на 19 е на взаиморасчеты,позвонил пик комфорт,там девушка ответила,что после взаиморасчетов если успеваю к ним,то реально в этот день получить уже долгожданные ключи,благо записан на 10 утра,думаю что успею получить ключики,чего и всем желаю! drinks:

За это сообщение автора Магомед поблагодарил: trad (17 апр 2013, 19:15)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Пик вернул деньги (площадь меньше по бти), дело за собственностью! ждем лета

За это сообщение автора ДЖЕННИФЕР поблагодарили: 3 Ioulya (17 апр 2013, 12:53), Oleg_V (17 апр 2013, 10:15), Михаил (17 апр 2013, 20:08)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:47 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
Разговаривал с заместителем Литвака. Говорит, что 18-й корпус будут заселять летом. Придомовую территорию приведут в порядок за 2 месяца. После чего к нашему дому будет ходить маршрутка.
Уже известно, что на 1-м этаже у нас будет продуктовый магазин (думаю, что не только он).

За это сообщение автора stentory поблагодарили: 6 Ioulya (17 апр 2013, 12:53), Oleg_V (17 апр 2013, 11:44), Кристина27 (17 апр 2013, 12:09), ДЖЕННИФЕР (17 апр 2013, 11:01), Марийка (17 апр 2013, 14:05), Михаил (17 апр 2013, 20:08)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:56 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
stentory писал(а):
Разговаривал с заместителем Литвака. Говорит, что 18-й корпус будут заселять летом. Придомовую территорию приведут в порядок за 2 месяца. После чего к нашему дому будет ходить маршрутка.
Уже известно, что на 1-м этаже у нас будет продуктовый магазин (думаю, что не только он).

Маршрутка до куда? :) До станции или до метро?

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:01 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

altunn писал(а):
а я посмотрел и был в панике от увиденного! сначала со стяжки которая видать подсохла после зимы и стала бухтеть, от следов на ней разных сапог, потом от неработающих розеток на кухне, от отсутствия этих розеток в коридоре и туалетах, от мусора спрятанного в нишах для труб в туалетах и запаха фекалий, от плафона в чулане к которому нет проводки и нет выключателя, исцарапанные окна и подоконники измазанные штукатуркой, от грязи в коридорах и лифтах, от мусора и неубранной территории вокруг дома, от дороги по которой танки еле проедут, они ее просто уничтожили! Я молчу про штукатурку и швы, про перепады потолка и стен(это они не справят) не понимаю почему нет унитаза и раковин, по моему дома должны сдаваться с подключенной сантехникой! Если бы я брал с отделкой, то вообще не представляю что там было бы!
Но это все фигня, завтра я фотку закину, как научусь, или модератор мне напишет куда ее на почту отправить, чтоб всем на обозрение поставить, вот тогда мы вместе подумаем, что же это за НОУХАЮ пиковское такое! Акт не подписал, указал все причины, пусть устраняют, и всем кому не к спеху советую. про грязь на территории и дороге пишите не забывайте, а то потом самим это разгребать придется! Самое интересное в приватных разговорах, все смеются над всем этим бардаком, даже высококвалифицированный строительный персонал стройки, который на мой взгляд владеет различными "иностранными" языками кроме русского, на вопрос когда стройка закончиться человек не смог ответить только потому, что он не понял что я у него спрашиваю!

Лев, во всех квартирах по-разному, где-то лучше где-то хуже! В любом случае исправлять придется очень много, и лучше самому, на мой взгляд!
Если квартира б/отделки, то не должно быть сантехники, в любом случае данный момент прописывается в договоре! У нас с отделкой и ее перечень указан в приложении, все, что указано, все было!

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:03 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Ancient John писал(а):
stentory писал(а):

Скорее всего, до метро! А может будет два маршрута!?
Дорогу к нашему дому должны вроде переделать, она кривая-косая, и там будут огромные лужи после дождя!

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:11 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
Ancient John писал(а):
stentory писал(а):

Скорее всего, до метро! А может будет два маршрута!?
Дорогу к нашему дому должны вроде переделать, она кривая-косая, и там будут огромные лужи после дождя!

Ага, мы вчера решили по ней пешком пройтись. То, что пешеходная дорожка ведет в никуда, мы не знали. Вообщем, как пешеходам, жить невозможно.

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:06 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
По поводу паники! Ребята, у меня была наоборот радость на душе от вида квартиры! Унитаз подключить можно за две секунды, мусор в принципе убрать тоже... Хотя у нас все было вылизано до соринки! Подъезд в 3 секции весь горит от новизны! Лифты , стены, двери - очень прошу давайте и дальше ухаживать за этим? Придомовую территорию метут во всю! Ждут окончательного схода снега. По поводу электрики - все горит, а вот ее наличие - вообще была приятной неожиданностью! Для быстрого переезда - это выход , нежели в других новостройках - проводить от щитка! Щели в плитах можно зашпаклевать и далее обои! Пол - стяжка у нас вполне ровная, неровности доработаем. Может от того , что я влюблена в это место , долго ждала начала заселения - недочеты не пугают, а напротив - хочется побыстрее засучить рукава , начать делать и въезжать в новый дом!

За это сообщение автора Кристина27 поблагодарили: 8 Антон (17 апр 2013, 12:23), Сергей С (17 апр 2013, 13:00), Ioulya (17 апр 2013, 12:53), Loveruha (17 апр 2013, 14:40), ДЖЕННИФЕР (17 апр 2013, 12:51), Магомед (17 апр 2013, 15:49), Михаил (17 апр 2013, 20:11), Наталия (17 апр 2013, 13:47)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:12 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
Соседи, подскажите вторую секцию пишут на осмотр или нет? а то мы в ПИК комфорт звоним там нас футболят.

За это сообщение автора Tomich_reds поблагодарил: Татьяна+Александр (17 апр 2013, 12:34)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 237 раз.
Tomich_reds писал(а):
Соседи, подскажите вторую секцию пишут на осмотр или нет? а то мы в ПИК комфорт звоним там нас футболят.

Мы были записаны на осмотр 15.04.13 (приехали и посмотрели к 11-00ч).
2-я секция 16-й этаж.

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:42 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 237 раз.
Даже не ожидали от увиденного: на лоджии был исправлен стекло-пакет (при закрытии были щели с палец).
За что огромное СПАСИБО Михаилу! :drinks:

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:55 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
вот куда будет маршрутка я не уточнил :)

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:11 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
а нас сегодня записали на взаиморасчеты на 23 - Ура! (3 секция)

Борис (или может кто то из модераторов форума сможет) , а скопируйте в первый пост темы сборник инструкций – 40 страниц уже, столько раз одни и те же вопросы задают, если все ответы будут в первом сообщении – будет по- моему сильно удобнее.
Собрала все что смогла (если что то пропустила или перепутала добавьте пожалуйста):

Порядок такой (собрано из сообщений Бориса, Михаила, Любаши и "Лелик и Болик"):

1. Позвонить в ПИК-Комфорт и записаться на осмотр квартиры
телефоны 8-(800) 505-89-89; 8-(495) 505-89-89. Для осмотра (и в последствии за ключами) приехать по адресу Совхозная 8, корпус 5, оставить в залог паспорт, получить ключи и осмотреть квартиру.
Не забудьте на просмотре квартиры когда будете списывать показания счетчиков, списать и сам номер счетчика.

Инструкия по осмотру квартиры

Лелик и Болик писал(а):
ЧТО НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ОСМОТР КВАРТИРЫ:
1) Взять ПАСПОРТ и ДОГОВОР ЖСК.
2) ФОНАРИК, ЗЕРКАЛЬЦЕ (для осмотра подозрительных сварных швов на трубах со стороны стен, сантех .люка)
3) ДВЕ-ТРИ ЛАМПОЧКИ (для патронов кухни и прихожей, в туалете и ванной есть, в комнатах и кладовой – клеммные колодки)
4) Крестовую ОТВЁРТКИ, для снятия защитного экрана в эл.щитке
5) ЗАЖИГАЛКУ и СВЕЧКУ для проверки ТЯГИ и движения воздуха в розетках и других местах, вызывающих сомнения
6) ПРОБНИК для проверки напряжения в ПОТОЛОЧНЫХ клеммных колодках, а в розетках -ЗАРЯДНИК телефона, т.к. защитные шторки не дадут вставить пробник.
7) Взять на что ВСТАВАТЬ, чтоб вкрутить лампочки (человек 180 см достанет патрон руками с пола)
Строит.ПЕРЧАТКИ - грязно
9) ТЕРМОМЕТР для замера температуры (в АШАНе 40 руб в отделе сковород)
10) Длинный УРОВЕНЬ для выяснения ровности стен и пола
11) Ключ-шестигранник ИКЕА (который маленький) для перевода эксцентриков на окнах в зимний режим.
12) Взять автоматический карандаш или ручку для записей.
13) ПОЛОТЕНЦЕ и МЫЛО.

Вопросы:
1) Посмотреть на герметичность и потёки швы на трубах
2) Осмотреть внутри батареи (ржавчина, потёки)
3) Осмотреть стеклопакеты на царапины, дефекты-пузырьки, а также подоконники
4) Проверить запорные механизмы, уплотнители окон, балкона
5) Не дует ли через окна?
6) Проверить вертикальность установки окон по уровню.
7) Просмотреть обои на наличие скрытых от глаза вмятин стены
Проверить ровность стен путём прикладки уровня
9) Проверить отклонения стен, пола по уровню
10) Просмотреть качество наклейки обоев (не отстают ли)
11) Все ли работают выключатели
12) Все ли патроны на месте
13) Все ли розетки имеют напряжение
14) Просмотреть качество монтажа электропроводки
15) Просмотреть качество сборки в эл.щитке, пощёлкать все автоматы
16) Просмотреть исправность и надёжность установки розеток, выключателей, не выпадают ли
17) Не дует ли через розетки
18) Выполнена ли в ванной система уравнивания потенциалов (с выводом на ванну, металл. трубы) – жёлто-зелёный провод
19) Стоит ли пожарная сигнализация
20) Качество кладки плитки в ванне
21) Качество укладки ламината. Не проваливается ли?
22) Проверить по уровню пол
23) Проверить ламинат на критичные дефекты
24) Проверить работоспособность и качество (петли, ручки) дверей
25) Проверить наличие горячей воды
26) Наличие холодной воды
27) Наличие отопления
28) ПРОРУБЛЕНЫ ли (посмотреть прямо отверстия за решёткой)
29) Проверить качество швов труб в межэтажных перекрытиях
30) Проверить заделку отверстий при проходе труб в сантех.кабине и отопления
31) Проверить запорную арматуру на ВВОДЕ в квартиру на холодной и горячей воде и змеевике (открыть/закрыть).
32) Проверить работоспособность счётчиков воды (открыв краны)
33) Проверить пломбы на счётчиках (по 2 пломбы на каждом)
34) Проверить качество установки смесителей + открывание/закрывание воды
35) Проверить смыв унитаза
36) Проверить крепление унитаза к полу – не болтается ли
37) Проверить надёжность установки ванны – не болтается ли
38) Проверить ванну на царапины, сколы
39) Проверить раковину, стойку раковины на царапины, сколы
40) Проверить змеевик в местах соединения, горячий ли
41) Стоит ли защитный экран под ванной
42) Проверить как собраны сливы воды в канализацию от раковин и ванны
43) Проверить звонковую кнопку
Кто собрался абсолютно все переделывать, можно ничего не осматривать и не проверять.

2. После осмотра квартиры, (предварительно записавшись по телефону 8(495)500-00-20 на дату) подписать документы в отделе сопровождения (ул.Баррикадная, д.19 стр.1) , там же подписывается акт приемки и заявления о претензиях к качеству (прилагается к акту). С собой нужно иметь паспорт (и две копии страниц с фото и с пропиской), договор с пиком, № счета и реквизиты банка (на случай если вам будут возвращать деньги за недостающий метраж)

3. Потом с Актом приемки и справкой о полной оплате квартиры приехать в ПИК-Комфорт ул. Совхозная, д. 8, подъезд 5 ул. Совхозная, д. 8, подъезд 5) заключать с ним договор. С собой взять оригиналы и копии всего, что дадут на Барикадной и копии паспортов всех собственников

с их сайта http://www.pik-comfort.ru/pressa/news/2013?news_id=2449 :
Заселение будет производиться в Помещении Объединенной Диспетчерской Службы по адресу:
Московская область, г. Химки, ул. Совхозная, д. 8, подъезд 5
Вопросы по заселению:
Управляющий СЭ «Химки-Левобережный» Литвак Андрей Павлович
8 (963) 667-17-01
График приема будущих жителей:
ПН: с 10.00 до 17.00
ВТ: с 10.00 до 17.00
СР: приема нет
ЧТ: с 10.00 до 17.00
ПТ: с 10.00 до 17.00
СБ, ВС: выходной
Документы, необходимые для заселения:
1. Оригинал и копия Договора (оригинал предъявляется для сверки).
2. Оригинал и копии паспортов (документов, удостоверяющих личность).
3. Оригинал и 2 копии передаточного акта (оригинал предъявляется для сверки).
4. Доверенность от собственника квартиры, заверенная нотариально, если оформлением документов занимается другое физическое лицо

Там же нужно будет оплатить: за коммуналку: одноразовый платеж за вывоз мусор 56 руб/м( с отделкой), 117 руб/м без отделки, остальное как в ежемесячной платежке.

Тем, кто уверен, что подпишет передаточный акт в любом случае (вне зависимости от косяков в квартире), пункт 1 можно пропустить. Говорят (с) в пик комфорт записываться не нужно, все проходит в порядке живой очереди.

Номера квартир
viewtopic.php?f=81&t=5286&p=116235#p116235

К сведению:
Любаша писал(а):
Скопировала из соседней ветки по моему 3 го корпуса, а они еще откудато. Я так поняла это актуально после получения обмеров БТИ.
Процесс заселения( скопировано из сообщений 2-го корпуса) Надеюсь , если , что не так - то поправят и дополнят.

Езжайте сразу на Баррикадную - звонить бесполезно. Там записываетесь на очередь для оформления документов. Даты записи у них рандомайзные, кому февраль, а кому январь - видимо как на рынке - по одежде покупателя цену говорят. Дальше можно в тот же день ехать на Левобережную (8 корпус с договором и паспортом в залог) проситесь посмотреть квартиру, Вам дают две бумажки - одна для акта приёмки с недочётами, другая для показателей данных по свету и воде. Затем ожидаете уже дня назначенного на Баррикадной и едите документы оформлять, дальше как я понял надо ехать без каких либо записей снова на Совхозную 8 для оформления уже и получения окончательно ключей.

Еще когда все подпишите на Баррикадной и пойдете к Литваку А.П., Вам с собой будут ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны копии:
договора ЖСК (ДДУ)
акта (который подписали на баррикадной)
доп. соглашения (которое подписали на Баррикадной)
копия паспортов всех собственников (страница, где фото и страница, где прописка).

А то мне сегодня пришлось эти копии делать в ЛБ, хорошо менеджер ПИКа пошла на встречу и все мне откопировала, а вообще все эти копии должны Вам на Баррикадной сделать, требуйте у них.

Получил ключи и там был только одна таблетка, а их должно быть столько, сколько в договоре собственников, я пошел к диспетчеру, тот же дом, только с другой стороны, и мне диспетчер выдала еще один ключ бесплатно (у нас два собственника). Если нужны доп. таблетки, то каждая по 100 руб.
И еще, в очереди к Литваку А.П. я был пятым или шестым - ждал около 2-х часов. Если к нему будет большая очередь, то зайдите с кем-нибудь в кабинет и попросите рыбу договора, пока идет очередь, Вы договор заполните. Сегодня Литвак А.П. вышел и всем раздал эти договоры и очередь пошла очень быстро 10-15 мин. на одного человека.

За это сообщение автора gaeechkka поблагодарили: 2 Tomich_reds (17 апр 2013, 16:33), Михаил (17 апр 2013, 20:14)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 52 раз.
Началась запись на взаиморасчеты по остальным секциям. Нас записали на 23 апреля.

За это сообщение автора Albv83 поблагодарили: 2 Михаил (17 апр 2013, 20:14), Татьяна+Александр (17 апр 2013, 16:09)

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:02 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 231 раз.
Уважаемые соседи, может кому та еще пригодиться эта информация. Так как я не проживаю в г. Москве и не обладаю временем находиться там долгое время, поэтому чтобы не ждать 2-3 дня после посещения ц. офиса когда они увидят мою доплату за кв.м. я попросила менеджера чтоб он скинул мне квитанцию на электронку, и у себя в городе я оплатила в сбербанке, % вышло совсем не много 156 р 64. Тем самым я надеюсь что к 22 числу они их увидят и мне не придется бегать по банкам. Да и решила сразу ехать на Баррикадную, а потом на Совхозку.

За это сообщение автора Анюта поблагодарили: 2 trad (17 апр 2013, 23:26), Михаил (17 апр 2013, 20:15)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа