Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТ-сервис
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:10 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
По поводу пунктов в договоре которые противоречат ГК или ЖК

Ст. 422 ГК РФ
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения...
Ст. 168 ГК РФ
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Ст. 169
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.
При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.
При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Господа, а когда к кому-то кто-то там приходил и что то запрещал, что это за люди, они какие вам документы предоставляли? удостоверения, копии паспортов? Кто такие вообще? И почему СТ сервис не предоставляет паспорта всех своих работников каждому жильцу? а также паспорта членов их семей? это что за режимный объект, пропуска оформлять? :sh_ok: на основании чего????????????? Это что за бред машину после 19-00 не разгрузить , а также в выходные, у них че там у всех опухоль мозга? :de_vil:

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:35 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
OlgaK писал(а):
Я уже писала, повторюсь еще раз, если мы наберем 51% подписей, мы можем сменить навязанную УК, если будет такая хрень продолжаться надо брать бумажку и собирать подписи и менять УК. Не дожидаясь собственности.

Сменить ук вполне возможно. Уже попадал в такую историю. Тоже была новостройка и ук тоже ерундой занималась. Примерно через год собрали подписи и выгнали их нахрен. Только у новой ук были проблемы с приемкой потому что как оказалось нет ни документов какихто и по дому они ничего не делали кроме сбора денег, запчасти ставили бу и тп.
Неужели опять ...

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:50 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 328 раз.
Разговаривала с Раевым(гл инженер). В общем, горячая вода в течении 4х часов сегодня. Скоро появится в первой секции и далее по секциям. Ему сказала, что если не будет воды, то сегодня объявление с указанием причины отсутствия. Не будет такого, завтра письмо во все организации. Также лифты не включат до пятницы, предупредила, что это грозит опять-таки письмом. Пусть разбираются нарушает УК наши права или нет. Очень просил не писать, тк УК невиновна(а кто?!). Оплачивать наши вчерашние расходы на подъем он не собирается, я так понимаю. Но жду ответа(предупредила что в случае отказа, мне все-таки придется обратиться, тк я считаю мои права нарушены. Пусть соответствующие организации разбираются. И, собственно, обращусь).
В общем, давил на мою жалость страшно, такого душевного разговора давно не было :hi_hi_hi: . Я ведь знаю что им влетит после того, что напишу. Просил дать немного времени, чтобы УК наладило работу. Обещали совсем-совсем скоро(вот пару дней и все исправят), что все у нас будет хорошо. Сижу и думаю простить в первый раз или нет. И ведь пока не прижмешь, все врут и вертятся. Как же это надоело.
Теперь еще и контейнера для мусора нет. Медитацией что ли заняться, а то руки медленно тянутся к сайту росжх.
По поводу смены УК, при такой работе я за. Тарифы их пока не ощутила, но примерно как Пик-дискомфорт. Если есть что лучше, то я за. Очень хочется верить, что УК осознает всю серьезность их положения и начнет работать. Да, вначале у всех проблемы с УК, тот же Пик почитать, но нашей пора уже работать. Что-там Раев говорил до конца недели все будет шоколадно?! Вот как раз к следующей народ начнет активно прибывать, может и будет 51%.
Эх, подожду ответа на наше заявление.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:59 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

OlgaK писал(а):
Господа, а когда к кому-то кто-то там приходил и что то запрещал, что это за люди, они какие вам документы предоставляли? удостоверения, копии паспортов? Кто такие вообще? И почему СТ сервис не предоставляет паспорта всех своих работников каждому жильцу? а также паспорта членов их семей? это что за режимный объект, пропуска оформлять? :sh_ok: на основании чего????????????? Это что за бред машину после 19-00 не разгрузить , а также в выходные, у них че там у всех опухоль мозга? :de_vil:

К нам пока не приходили, видимо боятся сейчас народ трогать на фоне лифта. Охрана видела и мужа, и доставщиков и работников. Тишина. Правильно делают, иначе будут посланы вместе с описанием всей деятельности УК. Разгружали вчера после 19.00. Я ж говорю, оооочень надеюсь УК поймет что мы не Звезды России.
Я вообще, вчера поигралась с росжкх, пару секунд заявка составляется. Будут давить на нас, буду давить на них. К концу апреля может коллективно на собственность подадим, тогда еще лучше будет.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:01 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Будучи в чрезвычайно расстроенных чувствах от информации по УК и после прочтения любезно выложенной munka памятки с нашим юристом накропали след памятку для УК

я точно себе распечатаю в 5-6 экземплярах и буду под подпись давать каждому кто что то от меня захочет потребовать.

Если кто что может добавть или как то подкорректировать милости прошу.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:01 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

что то файл не добавился

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:04 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

1

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:04 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

OlgaK писал(а):
Будучи в чрезвычайно расстроенных чувствах от информации по УК и после прочтения любезно выложенной munka памятки с нашим юристом накропали след памятку для УК

я точно себе распечатаю в 5-6 экземплярах и буду под подпись давать каждому кто что то от меня захочет потребовать.

Если кто что может добавть или как то подкорректировать милости прошу.

А вы дабавьте документ в архив, если это просто текст. Тогда файл прикрепляется. Если картинки, то могу помочь выложить также на яндексе, если файл большой.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:06 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

пробую

Вложения:
Неприкосновенность жилища и прочее разъяснение законодательства для УК СТ Сервис.rar [19.64 КБ]
Скачиваний: 50

За это сообщение автора OlgaK поблагодарили: 4 lek (03 апр 2013, 12:26), Lenusha (03 апр 2013, 16:42), munka (03 апр 2013, 12:07), SAG1933 (04 апр 2013, 11:46)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:06 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

munka писал(а):
В общем, давил на мою жалость страшно, такого душевного разговора давно не было . Я ведь знаю что им влетит после того, что напишу.

Если жалостливый такой пусть деньги за подъем вернет. Утрирую конечно, но как то так. Т.е. мы будем им платить за "работу" и за их косяки тоже из своего кармана. И нам жалость.
Если мы вовремя не заплатим например, то нам пеня сразу и без всякой жалости.
Вместо помощи от них одни палки в колеса, то машину по выходным не разгрузи, то еще оказывается еше и пропуска на каждого ровшана надо у них делать.
Похоже они все делают чтобы один негатив к себе вызвать, и у них оно получается, поздравляю.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:36 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 20 раз.
Вчера был в УК.Пропуска никакие не нужны,просто ксерокопии паспортов рабочих для нашей с вами безопастности.Дом пустой чтобы небыло мародерства и всяких сложностей с гастробайторами.Говорят можете не делать ваше дело.Тоже самое и с лицензиями.Про лифты;Где вы видели что бы в новом доме все ИДЕАЛЬНО работало!!!!!!!!!Так же про воду.........пройдет месяц другой и все будет хорошо.Надо немножко потерпеть!!!!! :-):

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:46 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

прстите, не удержался

Цитата:
Голубая радость разлилась по лицу Швондера.
Филипп Филиппович, багровея, прокричал:
— Одним словом, кончим это.
Он оторвал листок от блокнота и набросал несколько слов, затем раздражённо прочитал вслух:
— «Сим удостоверяю»… Чёрт знает, что такое… гм… «Предъявитель сего — человек, полученный при лабораторном опыте путём операции на головном мозгу, нуждается в документах»… Чёрт! Да я вообще против получения этих идиотских документов. Подпись — «профессор Преображенский».
— Довольно странно, профессор, — обиделся Швондер, — как это так вы документы называете идиотскими? Я не могу допустить пребывания в доме бездокументного жильца, да ещё не взятого на воинский учёт милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками?

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:57 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

DBA писал(а):
munka писал(а):
В общем, давил на мою жалость страшно, такого душевного разговора давно не было . Я ведь знаю что им влетит после того, что напишу.

Если жалостливый такой пусть деньги за подъем вернет.

Так я и сообщила, что жалость у меня есть, если возместят расходы. Нет, придется писать. Мне может и будет жалко их, но времена суровые. Страдать будем вместе. :al_kana_ft:
ACAB писал(а):
просто ксерокопии паспортов рабочих для нашей с вами безопастности.Дом пустой чтобы небыло мародерства и всяких сложностей с гастробайторами.Говорят можете не делать ваше дело.Тоже самое и с лицензиями.

Вы верите? Вы видимо мало в доме были. Шатается кто хочет, а паспорта рабочие должны давать. И где гарантия что само же ук не утащит ванную или что-нибудь другое и не повесит на рабочих?
ACAB писал(а):
Про лифты;Где вы видели что бы в новом доме все ИДЕАЛЬНО работало!!!!!!!!!Так же про воду

Лифты работают, в них есть свет, но они не поднимают. Наверное, вы немного не понимаете. Речь идет не о технической составляющей, а о том, что УК занимается самоуправством. И таким способом пытается выбить что-то через кого-то. И тем более, когда что-то намечается вешают предупреждение, а не врут, хамят и обещают включить через 15 минут.
ACAB писал(а):
.........пройдет месяц другой и все будет хорошо.Надо немножко потерпеть!!!!! :-):

.........пройдет месяц-другой.... нет, простите. за месяц-другой я плачу $. Если бесплатно все бы было бы, то может потерпела.
Ладно, хорошо что есть люди позитивно настроенные и которым не нужно спешить с ремонтом и поднимать материалы. Просто мы по разные стороны баррикады. Если бы у меня это была 10я квартира, то я бы тоже не обращала внимание. Но нам вызывать скоро сантехника, дорогого, кстати, дядечку, к-й будет как минимум подключать бойлер и вешать полотенцесушитель. Мелочь, а у подруги без горячей воды так установили, что потом полотенцесушитель не заработал. И если платить кому-то денюшку за работу, то ее нужно хотя бы принять.
В общем, нам как лифт, так и горячая вода с мусорным контейнером нужны. Ну и чтобы не долбались с разгрузкой-погрузкой и к рабочим.

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:20 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 20 раз.
munka писал(а):
Вы верите? Вы видимо мало в доме были. Шатается кто хочет, а паспорта рабочие должны давать. И где гарантия что само же ук не утащит ванную или что-нибудь другое и не повесит на рабочих?

Значит нужно посадить теток в подъезд пусть сидят,знакомятся,смотрят что выносят.Да там не кто не требует эти пропуска,можно послать куда подальше эту УК...........
Все мы в такой стране живем как эта УК!!!!! :wo_ol: :kav_boy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа