Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ЮГ России на машине
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
marry86 писал(а):
Ездили на машине в Крым в 2011, ребенку было около 2,5 лет. Дорога очень выматывает, реально приходишь в себя только на 2-3 день + геморрой со жрачкой, то есть приходится покупать, готовить, мыть посуду, в общем не очень-то отдыхаешь по сути. Ребенок в машине к счастью по большей степени спал, но под конец сильно конючил. Я помню как мы сонные, на жаре 35 град, не спавшие 26 часов, пытались снять достойное жильё. Муж отключался чуть ли не на каждой остановке. Так к нам ещё всякие местные агенты по недвижимости докапывались и предлагали такую мутотень за 500 грн в сутки!!! Что мы в итоге их послали и сами нашли объявления от собственника. Хотя в таком состоянии я готова была уже поспать и на траве под деревом, лишь бы поспать. В итоге на троих за 3 недели отдыха потрачено ок. 60 000 руб с учётом бензина, еды и жилья! При этом жили достаточно экономично, конечно не одними макаронами питались, кушали много фруктов, но они кстати, в курортных зонах стоят почти столько же как и в Москве. Только на обратке проезжая Джанкой забили багажник халявными арбузами и дынями по 3 руб за кг!
Это конечно дешевле, чем съездить в Турцию на такое же время и есть свои плюсы, то что вы на машине и можете побывать везде. Мы за время отпуска объехали пол Крыма. И ещё я сделала вывод, что лучше ехать на машине, когда вы вдвоём без детей или когда детям больше 4-х лет. В вашем случае ребенок уже большой, не думаю что с ним вам будет тяжело. А вот кота лучше не берите!!! Ему точно не понравиться...

Спасибо!
Кот у нас очень любит в машине ездить, но думаю с ним будет много проблем, да и не везде, наверно, захотят жилье сдавать.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
juliasi писал(а):
3 дня это конечно перебор, сутки ехать.

3 дня - это туда-обратно. За сутки в одну сторону, это если вас будет везти Шумахер.
Про 125тыс это, конечно, не в эту тему.
Про "пыль в Сочи" - давно там не был, не знаю. Возможно из за олимпиады там уже не отдохнешь вообще.
Если интересует не пляж, а "посмотреть", то проще имхо арендовать машину в Италии и поездить по Италии. Про высокие цены в Европе - это верно лишь отчасти. Например, в самом центре Амстердама я снимал номер за 30 евро (нормальный отель, чистое белье, 2 кровати, душ и нормальная сантехника).
На юге и в Крыму особо не на что смотреть.
Думаю, что я вас все таки не переубедил. Отпишитесь, после поездки.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:13 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
С Алушты(Крым) вместе с границей 20 часов, туда ехали решили остаться ночевать перед въездом на крымский полуостров в Мариуполе, что бы в Ялту приехать с утра и спокойно найти жилье.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:15 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

SAG1933 писал(а):

Это вы про какой такой Крым? :-)

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:17 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
juliasi если соберетесь, то очень ждем рассказ ))) мы тоже думаем куда-нибудь своим ходом поехать с ребенком (безумно хочется на Байкал (не на авто) или в Карелию) )))
на данный момент ездили только в Питер с полуторогодовалым ребенком на машине, выезжали в ночь (около 22 часов) и в 6 утра уже были там, но даже такая не далекая дорога вымотала ужас как, сутки отходили, потом в норму вошли )))

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:22 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1105 раз.
juliasi писал(а):
А вы ездили на своей машине на отдых, не беру в расчет МО? Почему вы считаете, что поездка это издевательство?

да, но не дальше Минска это 700км... дальше наверное я не доеду, очень тяжело,

хотя если вы с мужем оба водителя, то будет проще...
но тупо не можем сидеть на одном месте больше 3 часов, надо постоянно выходить, гулять...

ребенок у нас пока маленький (9.5 мес) в машине ездит с нами, но не более 500-600 км от мкада, причем мы специально едем только ночью, чтобы он спал,
потому что днем с пробками с ребенком, которого заковали в детское кресло - это мучение.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:27 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

SAG1933 писал(а):
juliasi писал(а):

3 дня - это туда-обратно. За сутки в одну сторону, это если вас будет везти Шумахер.
Про 125тыс это, конечно, не в эту тему.
Про "пыль в Сочи" - давно там не был, не знаю. Возможно из за олимпиады там уже не отдохнешь вообще.
Если интересует не пляж, а "посмотреть", то проще имхо арендовать машину в Италии и поездить по Италии. Про высокие цены в Европе - это верно лишь отчасти. Например, в самом центре Амстердама я снимал номер за 30 евро (нормальный отель, чистое белье, 2 кровати, душ и нормальная сантехника).
Думаю, что я вас все таки не переубедил. Отпишитесь, после поездки.

Дело не в пере убеждении.
Согласна, что в Европе есть на что посмотреть, а уж тем более ехать не за рулем, а на заднем сидении авто, вообще красота.
Тут наверно цена вопроса. Были в прошлом году в Абхазии, очень пожалели, что не на машине. Очень хотелось сесть и поехать куда захочется, да и просто посмотреть, что за пределами отеля есть. Частники такие цены загибали, что даже не описать. Да и ребенка хочется в кресло посадить и пристегнуть, а не трястись в "четверке" с арбузами.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:35 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 128 раз.
Если готовы рассматривать Крым как вариант, то рекомендую форум http://www.adybov.ru/forum/. Мы с женой 2 последних года туда ездили.

За это сообщение автора alex14 поблагодарил: juliasi (28 мар 2013, 15:38)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:36 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Дэнис писал(а):
juliasi писал(а):
А вы ездили на своей машине на отдых, не беру в расчет МО? Почему вы считаете, что поездка это издевательство?

да, но не дальше Минска это 700км... дальше наверное я не доеду, очень тяжело,

хотя если вы с мужем оба водителя, то будет проще...
но тупо не можем сидеть на одном месте больше 3 часов, надо постоянно выходить, гулять...

ребенок у нас пока маленький (9.5 мес) в машине ездит с нами, но не более 500-600 км от мкада, причем мы специально едем только ночью, чтобы он спал,
потому что днем с пробками с ребенком, которого заковали в детское кресло - это мучение.

Да, водителей двое. Скорее всего, будем ехать с остановкой в каком-то городе, чтоб поспать нормально и ехать дальше. Может и по фоткаться где сможем. У нас машина как второй дом, дочка уже так привыкла, что даже когда в МЕГЕ устает, только в кресло садиться сразу засыпает. В машине в кресле с первых дней ездит. Если бы были проблемы с усидчивостью, думаю, даже мысли не было поехать на авто)))

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:21 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 373 раз.
OlekO писал(а):
решили остаться ночевать перед въездом на крымский полуостров в Мариуполе

Э... в Мелитополе :). Мариуполь - бывший Жданов - совсем в стороне.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:27 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

finereader писал(а):
Э... в Мелитополе . Мариуполь - бывший Жданов - совсем в стороне.

Да точно, перепутал))

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:59 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
juliasi писал(а):
Дэнис писал(а):
juliasi писал(а):
Цель поездки именно путешествие,

трое суток в машине на трассе это отдых? в каждую сторону?
с ребенком которому 4 годика))) не издевайтесь над собой и ребенком

Один раз до Клина от речного ехала 8часов, а до него всего лишь 70км. вот это скорее издевательство))))

смотря на какой машине ехать и на каких колесах. дороги у нас не ахти. я бы в европу лучше автопробегом пошел. вот там действительно едешь отдыхаешь,а у нас не те дороги. действительно очень выматывают из за состояния дорожного покрытия.

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:25 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Исколесили пол России, если не любите поездки в машине в принципе, то ехать не стоит, а если получаете удовольствие то почему бы не поехать, ездим каждый год или в крым или на наш юг, меня дороги не изматывают вобще, нравится сам процесс езды, останавливаемся в любом месте где видим что=-то мало мальски достойное к просмотру, если просто тупо ехать то меньше суток однозначно, пляжи все разные, и на нашем юге есть очень нормальные места и с очень нормиальными ценами, в том году были в Джанхоте, очень понравилось, в крыму были в Кацивелли, ездим туда каждый год на бархатный сезон, рядом очень приличная столовая, кормят вкусно и недорого, так что я ни когда на отдыхе не готовлю, всегда есть куда пойти и поесть, ездили и вдвоем и с детьми с обоими, первый раз поехали когда сыну было 7 лет на машине, а дочери 14 и нормально вчервером в одной машине, поехали бы и раньше машины не было. Самое далекое путешествие на машине это Алтай, ни сколько не пожалели что ездили так далеко на машине, половины бы всего не увидали если бы ехали по другому... так что такой отдых не для всех, но те кто съездил и понял как это здорово поедут и дальше, а те кому сразу не понравилось будут говорить что это плохо... есть много фоток со всех поездок, если любопытно могу показать что не все так плохо

За это сообщение автора ru916 поблагодарили: 2 AlexM (09 авг 2014, 14:07), juliasi (28 мар 2013, 20:53)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:14 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 12 раз.
Я сам из Ростова, езжу каждый год по 2-3 раза., туду и обратно не каких проблем не испытываю. в Июне тоже поеду)

За это сообщение автора RUR поблагодарил: juliasi (28 мар 2013, 20:54)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:06 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Лично я в данной ситуации полетел бы за границу.
И мир повидать, и себя показать)))
Можно взять машину на прокат и вдоволь накататься куда угодно) Хоть по 500км в день, было бы желание.
Россия есть Россия, но, как мне кажется, даже в финансовом плане в Европе интересней получится.

После Кипра и Греции я в Сочи или Крым, например, точно не поеду :)

Но это, естественно, моё субъективное мнение.
Подрастет дочь - обязательно полетим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа