Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировки
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:20 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Вячеслав Барановский писал(а):
Перестаньте следить и доносить соседи!

Уж больно понравилось высказывание на тему стукачетва нашей соседки Лены

Цитата:
Лечение людского тупизма не в коем случае не является стукачеством, это скорей врачевание.

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарили: 4 Hope (21 окт 2013, 19:17), Ольга и Алексей (12 фев 2013, 19:22), Pirogoff (12 фев 2013, 19:47), ru916 (12 фев 2013, 20:46)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:49 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 314 раз.
Вот даже читать мерзко... понимаю, что вызову бурю негодования у определённой части форума, но противно! Мы не в 37 году живём. Перестаньте следить и доносить соседи! Вы же люди, а скандалите во всех темах на всех форумах! Мир крутится не для вас!
Добавлю, что сам перепланировку не делаю.

сидеть смотреть как человек напротив пилит сук на котором сидит сам и еще тысяча человек и при этом молчать?

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

За это сообщение автора Дейман поблагодарил: Hope (21 окт 2013, 19:17)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:39 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
Ну дома то может и не рухнут, а всякие крокозябры в виде трещин и просадок перекрытий, так это запросто. :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:45 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Будем копипастить )))

Вот несколько примеров обрушений
Цитата:
18 августа 2008 года в Санкт-Петербурге в результате перепланировки стен нижнего этажа дома рухнула одна из стен здания. Обрушение части здания началось в офисных помещениях первых двух этажей. В здании были отключены свет и вода. Если бы это не было сделано, мог бы проявиться дополнительный эффект разрушения — разрывы труб, пожар.
17 июня 2009 года в центре Москвы на Садовнической набережной произошло обрушение части реконструируемого 4-этажного здания площадью более 100 кв. м, в результате чего обрушились перекрытия с первого по четвертый этажи. Причиной обрушения здания стали работы по увеличению объема подвала путем углубления на 6,0 м.

2 июня 2009 года в Санкт-Петербурге произошло обрушение части наружной стены магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. Собственник не согласовал проект реконструкции, в котором были допущены ошибки. Кирпичная кладка свалилась на тротуар, а крыша, ранее опиравшаяся на нее, прогнулась.
15 июня 2009 года в Красноярске при проведении строительных работ была повреждена несущая стена на втором этаже офисного здания, что привело к обрушению межэтажных перекрытий в четырехэтажном офисном здании. В результате погибли три человека, есть другие пострадавшие.
22 июля 2009 года в Астрахани произошло обрушение жилого дома по улице Савушкина, №39/2, в результате чего погибло пять человек, из которых три женщины, один мужчина и ребенок в возрасте семи лет. Причиной обрушения здания стала самовольная перепланировки комнат общежития под жилые квартиры, в результате чего была нарушена целостность несущих стен.
26 марта 2010 года в Москве в жилом доме на Канонерской улице рухнула часть перекрытий между вторым и третьим этажами. Очередная самовольная перепланировка в доме привела к обрушению пола и эвакуации жильцов. Беды жильцов коммуналки начались раньше — за месяц до обрушения стал проседать пол, когда в квартире снизу начали делать ремонт и снесли капитальные стены.
18 мая 2010 года в центре Рыбинска рухнули перекрытия: чердачное и между первым и вторым этажами. Обошлось без жертв, видимо, потому, что обрушение пришлось на обеденное время.
13 августа 2010 года в Саратове произошло обрушение покрытия в торговом центре, под обломками оказались 14 человек, половине из них потребовалась срочная госпитализация. Здание старое, 50-х годов постройки. В погоне за прибылью собственник здания и арендатор «забыли» о безопасности людей, нарушили правила эксплуатации и порядка выполнения перепланировки помещений. Производство работ капитального характера проводилось без предварительного обследования несущих конструкций.

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: Hope (21 окт 2013, 19:17)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 07:29 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
evgeniy писал(а):
ПО-моему наружные плиты в панельных домах не являются несущими. у них внутри утеплитель, пеноплать, оконный проем. Такая плита не может быть несущей.

Ошибаетесь. Не всегда так. А если даже не так, то они самонесущие, строим из костяшек домино башенку и посередине убираем одну...
Alexey_A писал(а):
К сожалению, как и в случае с парковкой, это останется безнаказанным.

Напиши в комиссию жилищную. Такие вопросы никогда не решаются в пользу виновного. Штраф около 50-100. Проект усиления с согласованием 50-70. За работы ещё 30-60. По-моему, наказание, что надо.
Вот даже читать мерзко... понимаю, что вызову бурю негодования у определённой части форума, но противно! Мы не в 37 году живём. Перестаньте следить и доносить соседи! Вы же люди, а скандалите во всех темах на всех форумах! Мир крутится не для вас!

Все правильно делают. Вас пока не придавит - не поймете. Хотите сносить стены - покупайте со свободной планировкой. И там хоть без стен живите. Читал на форуме миси про мужика, который захотел в панельном доме свободную планировку. Успели "поймать" после первой снесенной стены, когда верхние этажи сели на 5 см. Поднять их обратно практически невозможно, остается укреплять, чтобы дальше со временем не ползли. Панелька - это эконом жилье, которое накладывает определенные правила. А то и рыбку съесть...
Pirogoff писал(а):
Ну дома то может и не рухнут, а всякие кракозябры в виде трещин и просадок перекрытий, так это запросто. :ps_ih:

Все зависит: этаж, количество перепланировок, в каком месте рубили несущие, сколько умельцев сверху/снизу так сделало. Есть перепланировки, которые сразу заметны, например, связанные с инженерными коммуникациями.
http://cs-cs.net/wp-uploads/2011/11/PnlKill01-Title.jpg

За это сообщение автора Ancient John поблагодарили: 3 Albv83 (23 мар 2013, 07:45), Hope (21 окт 2013, 19:21), ru916 (23 мар 2013, 08:09)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:03 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 919 раз.
TalyaD писал(а):
Предлагаю все же перепланировки все в 1 тему кидать, кто что узнал/увидел. Т.к. думаю, никому обвлиться вместе с домом не хочется.
Вроде уже писали, но вчера муж увидел, выкладываю фото
д8 секция, ближе ко 2 корпусу. -6-я?
этаж 22
Похоже двушка.

Балкона нет, дверь (арка?) сделана в комнату с эркером - видели, как ходили туда-сюда. ну не через же стену))

фото не вставить. вот ссылка
files.mail.ru/C1D84A7205FC4A5B9501A32BC43B53D5

Думаю что увидев на улице пьяного с автоматом любой позвонит ментам. Увидев пьяного на дороге я всегда звоню в ГАИ. Потому что однажды такой меня чуть не убил. Вам такой опыт очень нужен? С домом так же. Только хуже. Ушел на работу, вечером вернулся пораньше сгонять с женой и детьми в киношку - а вместо дома пыль и камни, знакомый плюшевый медвежонок под плитой. И все. И никогда малыш не обнимет. Как? Круто? Хочется? Сгущаю немного, но перепланировка - ответственное и опасное занятие. Для всех.

За это сообщение автора lot поблагодарили: 2 a.popov (24 мар 2013, 10:05), Hope (21 окт 2013, 19:22)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 22:34 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 148 раз.
По системе доносов на соседей живет весь цивилизованный мир, поэтому там порядок, по крайней мере так кажется...

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:23 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

basket писал(а):
По системе доносов на соседей живет весь цивилизованный мир, поэтому там порядок, по крайней мере так кажется...

Сложно сказать хорошо это или плохо, но так они живут, это их правила. Одно могу сказать - о нарушителе на автобане немцы сразу сообщают в полицию - я чувствую себя за рулем гораздо спокойней, мне это нравится, если сосед нарушает закон - сообщают немедленно - мне это нравится тоже, только одно "но" - в цивилизованном мире нормальные законы и законопослушные исполнители законов. Если надо что-то сделать в доме - оформляй по закону, без взяток и проволочек. Если не разрешают, то обоснованно. В такой ситуации сообщить властям вполне допустимо, ведь не зря же не разрешили перепланировку. И все знают, что не зря.

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:45 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 17 раз.
Я из Химки сквер.
Если про перепланировки здесь, то осмелюсь спросить. Все ли, сделавшие или затевающие перепланировки как то: объединение ванны с туалетом, объединение лоджии/балкона с комнатой (убрать оконный блок и утеплить/остеклить лоджию) получали официальное разрешение и узаконивали свои действия?
Мне не столько нужны перепланировки, сколько важно побыстрее начать ремонт. А собственность не могу получить, потому как нет почтового адреса :ny_tik: . Кстати, как скоро его присваивают? Так вот, УК (ст-сервис) сказала, что даже перенесение розеток есть перепланировка и требует согласования (правда, с ними :hi_hi_hi: ).
Собственно вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:50 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

ванну с туалетом вроде можно объединить. а на удаление подоконного блока официально разрешение не получить на сколько я знаю.

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:27 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Дейман писал(а):
ванну с туалетом вроде можно объединить. а на удаление подоконного блока официально разрешение не получить на сколько я знаю.

Я только окно и дверь хочу вынуть, стену под подоконником трогать не буду. И порожек тоже.

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 03:04 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Кысядумаю на это вообще не нужно разрешение..

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 07:15 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Дейман писал(а):
Кысядумаю на это вообще не нужно разрешение..

Спасибо! Обнадежили :ki_ss:

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 16:14 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Кыся писал(а):
Я только окно и дверь хочу вынуть,

Разрешения не надо.

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:03 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
Любые перепланировки не несущих конструкций - делается без согласования, а просто с уведомлением. В остальных случаях проект, согласование. Про розетки вам, правду, сказали. Кстати, есть переделки по электрике, которые требуют согласования. Кстати, снос подоконной зоны, без сноса нижнего пояса арматуры (порожка) часто согласовывается. Но все равно нужен проект.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа