Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу добавить про Собак
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:13 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
lot писал(а):
Да и каждому зверю - свое место. Так устроено в природе.

А почему ж тогда человек все у этого зверя отобрал, кто дал право все решать??? Все вырубается, сжигается, застраивается, и что, куда скажите мне им идти???? Я поражаюсь вашей логике, правильно сказал Виталий, у всех двойные стандарты. :ze_le_ny:

За это сообщение автора Geolla поблагодарил: Hope (10 дек 2013, 20:40)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:22 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 950 раз.
Александр, не могли бы Вы уточнить каким именно гуманным способом

Честное слово не знаю. Ей богу. Предложения типа -"разобрать собачек по квартирам, дать им приют у себя дома" и - "отправить в собачий приют с нормальными условиями" - даже не озвучиваю, это и ежику понятно. по другому как - не знаю, пока предложений нет, но решение будет найдено, если я не додумаюсь, то додумается кто-то другой. Выход есть, я уверен.

Простите, но за Вашими противоречивыми утверждениями мне почудилось пусть неявное, но одобрение недавней бойни:

Прощаю. Вы просто не понимаете, что написали. Это иногда случается в пылу полемики и я умею отделять наносное. Не всегда удается сразу оценить собой сказанное. Я так же как и раньше отношусь к Вам с искренним уважением.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:37 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 950 раз.
А почему ж тогда человек все у этого зверя отобрал

Потому что и среди людей встречаются некачественные экземпляры. Ведь кто-то выбросил собак.

Я поражаюсь вашей логике

Если обращение ко мне лично, то воспитанный человек пишет "Вашей". Если обращение к некому сообществу читателей - тогда другое дело. Моя логика проста и высказывания последовательны и откровенны.

Засим позвольте откланяться. Свое мнение по данному вопросу я высказал. Спасибо.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:34 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 210 раз.
Про приюты:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1058341
Вы можете реально помочь брошенным животным тут http://www.ghope.ru/node/444 , а не только заниматься демагогиями.
по последней ссылке, в разделе "как помочь", вы можете оказать реальную помощь и сделать свой вклад. Остальное все пустое.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:50 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Извиняюсь заранее что в таком ключе. Люди вы что с ума посходили из за двух собак готовы переубивать друг друга.
Мы все живем в обществе людей, если с вами что нибудь случится вы на помощь позавёте людей, а не собак. Человек разумное существо!!! Собака это животное, начитались сказок, насмотрелись фильмов, одушевили собаку, чуть ли не возвели её в ранг святых- вы с ума посходили. Меня поражает ваша полемика. Наверное идиоты придумали отлов и стерилизацию собак, ну на крайний случай отстрел. если бы не было реальной опасности никто бы не стал этого делать. Вы считаете что если бездомных собак не отделять от людей от городов, от населённых пунктов, то они просто будут бегать по улице и никого не трогать - вот это чушь полная. Рано или поздно собака кого нибудь укусит- так она устроена. Не дай бог это будет ребёнок - это будет психологическая травма, постоянная паническая боязнь собак. И самое главное человек получит травму, а собака просто убежит и всё. Что то прям все такие сентиментальные стали, надо защищать людей рядом с тобой свою семью и родину, а не собак кошек и щенят. Просто так собак бы никто не стал убивать, (но если это не психическое отклонение), а судя по неоднократным сообщениям на форуме, собаки представляли опасность для людей проживающих в районе мер не было принято- вот и результат.

Я надеюсь не у кого не возникает сомнения в том что при угрозе жизни человека и собаки в первую очередь надо спасать человека??? Судя по форуму многие бы стали свою собаку спасать, а человеку купили бы протез, не так ли???

За это сообщение автора Abellardos поблагодарили: 4 Albv83 (19 мар 2013, 11:52), MaximKo (18 мар 2013, 21:39), Silvermoon (19 мар 2013, 15:21), КИВи (19 мар 2013, 10:37)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:59 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Человека отличает от животного именно разум, как вы пишете и именно он дает человеку сострадание, гуманность и все прочие человеческие чувства, без этих чувств человек-животное.ИМХО

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарили: 2 Hope (10 дек 2013, 20:42), oveja (18 мар 2013, 23:49)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:12 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Helene- которая оплатит протез всем кто пострадал от собак, и придёт к ней. И все остальные особо защищающие. Вы поездите по травмпунктам и спросите там адреса тех кто пострадал от собак, и оплатите им лечение, больничный за то что они не вышли на работу. Объясните маленьким детям пострадавшим от собак, что собачки хорошие и что они сами виноваты, что уколы им надо делать , и родителям их объясните почему они должны ребёнка своего в истериках на эти уколы водить. Ну да и конечно оплатите протезы всем маленьким детям , у которых пострадало лицо и конечности и потом всю жизнь объясняйте им почему над ними смеются сверстники и их жизнь искалечена.

За это сообщение автора Abellardos поблагодарили: 3 Albv83 (19 мар 2013, 11:53), MaximKo (18 мар 2013, 21:41), Милена (19 мар 2013, 12:30)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:14 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Вот там и проявите свою сентиментальность к людям, а не к животным, а может кого-то больше устраивает жить среди собак, а не людей, я не знаю.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:59 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
lot писал(а):
а у некоторых, кстати, и дети кусаются.. для детей пусть построят вольер для выгула,

Круто... Возразить нечего. Мне искренне жаль человека, приводящего подобные аргументы. Все будет у Вас хорошо, жизнь образуется и Вы будете счастливы, в это надо верить. Будут дети, любовь, простые человеческие радости, которые мы иногда в спешке не ценим. У Вас все будет, обещаю Вам. В нашем доме замечательные соседи, я в этом убеждался не раз, в частности когда потребовалась помощь - сколько людей откликнулось! Жизнь прекрасна и удивительна, даже если идет темная полоса.

крупные будут в намордниках, а укусит болонка

Ни болонка, ни крупная не укусят. Просто существуют правила общежития, их соблюдают воспитанные люди, ведь мы же открываем дверь женщине - никого это не удивляет, почему должен удивлять намордник? И хозяину приятно когда ему улыбаются при встрече. Для собаки пять минут в наморднике - не проблема.

Любая собака, домашняя тоже, является переносчиком инфекции. Иначе царапины от зубов не заживали бы так долго. Это нормально для животного, и мы об этом помним. Но по типу переносимых инфекций бродячая собака существенно отличается от домашних, поэтому гладить и кормить их с руки не рекомендуется. Да и каждому зверю - свое место. Так устроено в природе.

опять 25...я утрирую (Словарь Ушакова УТРИРОВАТЬ- Преувеличить (преувеличивать), слишком подчеркнуть (подчеркивать), исказить (искажать) излишним подчеркиванием каких-н. сторон в чем-н).
для некоторых тут свойственно делать из мухи слона, я всего лишь ответила тем же...тем же концом, по тому же месту :-): А Вы, пожалуйста, перестаньте вырывать фразы из контекста, и без того некоторые вопринимают всё, как Вы выразились, "за чистую монету", так Вы же еще и "подливаете масла в огонь", цитируя меня не полностью.
а что до жалости ко мне, то не утруждайтесь, лучше бы помогли привести другие аргументы, но видимо, их нет. оно и понятно, ломать - не строить.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
"Эта музыка будет вечной, если вовремя сменить батарейки...."

За это сообщение автора DEN поблагодарили: 9 DragJok (19 мар 2013, 09:22), lot (18 мар 2013, 22:47), maad (18 мар 2013, 21:59), Mariya 73 (18 мар 2013, 23:51), MaximKo (18 мар 2013, 21:44), Pavel (19 мар 2013, 10:12), Silvermoon (19 мар 2013, 15:22), TalyaD (18 мар 2013, 23:29), МИИТя (18 мар 2013, 21:42)
  Рейтинг: 7.9%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Вот собаки и сейчас лают в количестве 3-5 особей за окнами.......и по прежнему днем откуда-то приходят к магазину

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:47 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
Abellardos писал(а):
Наверное идиоты придумали отлов и стерилизацию собак, ну на крайний случай отстрел. если бы не было реальной опасности никто бы не стал этого делать.
Какого высокого мнения Вы об интеллектуальном уровне людей, придумавших отстрел. Топф и сыновья тоже не идиоты были. Производили лучшие в мире кремационные печи для концлагерей. Точно также как Вы про собак говорите, в средние века говорили про ведьм, когда их на костер вели: "Если бы не было реальной опасности никто бы не стал этого делать".
А во Франции гильотину отменили только в 70-е годы 20 века. Так что не надо рассказывать, какой человек современный, здравомыслящий и гуманный.

Через несколько лет Вам возможно стыдно будет за свои слова.

Abellardos писал(а):
одушевили собаку

Вы, наверно, тот урок русского языка прогуляли, но я напомню:
собака - существительное одушевленное
Abellardos писал(а):
Я надеюсь не у кого не возникает сомнения в том что при угрозе жизни человека и собаки в первую очередь надо спасать человека???
После ваших постов у меня начинают возникать сомнения.

За это сообщение автора vido поблагодарил: oveja (19 мар 2013, 00:22)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:27 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Abellardos писал(а):
Helene- которая оплатит протез всем кто пострадал от собак, и придёт к ней. И все остальные особо защищающие. Вы поездите по травмпунктам и спросите там адреса тех кто пострадал от собак, и оплатите им лечение, больничный за то что они не вышли на работу. Объясните маленьким детям пострадавшим от собак, что собачки хорошие и что они сами виноваты, что уколы им надо делать , и родителям их объясните почему они должны ребёнка своего в истериках на эти уколы водить. Ну да и конечно оплатите протезы всем маленьким детям , у которых пострадало лицо и конечности и потом всю жизнь объясняйте им почему над ними смеются сверстники и их жизнь искалечена.
Abellardos писал(а):
Вот там и проявите свою сентиментальность к людям, а не к животным, а может кого-то больше устраивает жить среди собак, а не людей, я не знаю.
О времена! О нравы!
как говаривала моя бабушка: <<раньше идешь по безлюдной улице, а в голове мысль: "вот бы кого-нибудь встретить", а сейчас идешь по улице и думаешь: "только бы никого не встретить">>.
Вашу бы энергию, да в мирных целях. Вы не на том акцентируетесь! Оставьте собак в покое, оглянитесь вокруг: у нас аэропорты-метро взрывают, людей на рабочих местах растреливают, детей-женщин насилуют, наркомания процветает, алкоголизм неистребим, убивают за мобильник, и т.д. и т.п. Посмотрите статистику преступлений за 2012 год, и тогда вы поймете, что "защищать людей рядом с тобой" надо от таких же людей, но это сложнее, собаку убить проще, только вот преступность от этого не исчезнет. Как показывает мой опыт: человек, любящий собак, кошек и щенят, он и к ближнему более терпим и сострадателен.
об этом не принято говорить, но свою "сентиментальность к людям" проявляю ввиде материальной помощи больным детям и детскому дому, а что делаете Вы?

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 23:47 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Verrucosus писал(а):
вот-вот: наших то собак извели, прибыли чужие... и так будет до окончания строек.
нее...так будет всегда :-) у нас в лианозово стройки не было и всегда жила стая собак, ее одинокая бабушка каждый день кормила, я из школы в школу каждый день мимо них ходила, никто не напал и не покусал, а вот бабушку в позапрошлом году "случайно" машина сбила, после того, как она к себе одну даму пожить пустила. итог: бабушка умерла, дама при квартире. это я к тому, что кому суждено помереть от рук "черных риэлторов", не помрет от укуса собаки.

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:01 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
oveja писал(а):
Verrucosus писал(а):
вот-вот: наших то собак извели, прибыли чужие... и так будет до окончания строек.
нее...так будет всегда :-) у нас в лианозово стройки не было и всегда жила стая собак, ее одинокая бабушка каждый день кормила, я из школы в школу каждый день мимо них ходила, никто не напал и не покусал, а вот бабушку в позапрошлом году "случайно" машина сбила, после того, как она к себе одну даму пожить пустила. итог: бабушка умерла, дама при квартире. это я к тому, что кому суждено помереть от рук "черных риэлторов", не помрет от укуса собаки.

Это все понятно...суждено утонуть-машина не собъет....
Мне безумно жаль животных,согласна-живодеры-просто уроды.
Но почему я,будучи в положении,на довольно большом сроке, должна идти и трястись, т.к я просто БОЮСЬ СОБАК??!Меня в детстве покусала собака,страх остался панический!Я ПРОСТО ИХ БОЮСЬ!Когда ко мне подходит огромная собака, мне просто делается плохо.Это вы знаете, что бездомные не кусаются(теоретически), а все равно БОЮСЬ!Нечего бездомных собак приваживать к жилым домам!Каждый раз идя домой, я не знаю чем обернется для меня такая встреча.
Я считаю проблема в тех,кто их кормит вблизи жилых домов.Забирайте к себе на дачу или в квартиру.Если нет-гуляйте с ними на поводке.

За это сообщение автора Соседка поблагодарили: 10 Albv83 (19 мар 2013, 11:55), juliasi (19 мар 2013, 10:29), lot (19 мар 2013, 13:02), Mariya 73 (19 мар 2013, 09:21), MaximKo (19 мар 2013, 13:01), TalyaD (19 мар 2013, 12:08), Trur (19 мар 2013, 12:10), КИВи (19 мар 2013, 10:34), МИИТя (19 мар 2013, 09:06), Милена (19 мар 2013, 12:34)
  Рейтинг: 8.8%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа