Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу добавить про Собак
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 01:59 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 182 раз.
Только увидела эту тему. Даже и не знала, что у нас такое произошло, да ещё в праздник! Чем же это их травили, что глаза повылазили? Что же это за яды такие? Неужели такое существует?
Жалко собак, жестокое убийство... однако не самое. В том смысле, что "еду" для человека называемую "говядина", "свинина" и так далее "производят" куда жёстче: http://www.youtube.com/watch?v=6LkrhI00Nus
http://www.youtube.com/watch?v=BGiPP349YfU И при этом большинство даже не задумывается об этом, пока не увидит своими глазами...

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:30 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 40 раз.
Марийка писал(а):
Странные мы люди!В конце января обсуждаем,что собаки агрессивны и бросаются на людей,а теперь женщины рассказывают как они были дружелюбны и как они ухаживали за ними.........Вы читали, что Ваши подопечные пугают остальных жителей района? http://ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=621&t=4833 Я мать и женщина,мне жаль собак,но ребенка моей знакомой мне жалко больше,кот. бездомные собаки оставили инвалидом.Нужно подумать,уважаемые любители собак,чтобы следующие бездомные не наводили ужаса на жителей. Стройте питомник,выгуливайте,кормите,только чтобы они не бегали бесконтрольно.

А вот Полиция сказала нам ( при подаче заявления), что это Новые жители района пугают всю окрестность с тех пор, как заселили Новые Дома. ::yaz-yk:

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

KDS писал(а):
Capitan Blood писал(а):
KDS писал(а):
Этих только отстреливать. Уничтожать физически. Никакая стерилизация не поможет. Моя позиция не поменялась.

придут другие, помойка рядом

И их валить.
[/quote]

Ну и где тут написано Вставай страна огромная, все беремся за ружья и всей толпой в аптеку давайте все вместе и дружно? Здесь нет призыва. Есть только мое субъективное мнение. И больше в этой ветке моих сообщений нет. Я его не навязвыл никому.[/quote]

KDS, меняйте НИК на Гиппократ! Ваше субъективное мнение разрешено к публикованию, а моё, что живодёры - Мрази, не разрешено? Вставай Страна Огромная!!! Долой KDS из Модераторов!!!!!!!! :-)

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:39 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Марийка писал(а):
Уважаемая соседка,я звонила в службу по отлову собак,там мне сказали подавайте жалобу в ТСЖ на рассмотрение,обязательно коллективную!И еще добавили,что скорее всего 1 жалобой будет не обойтись.У нас в государстве пока жалобы рассмотрят,людям уже руки пооткусывают. Пока мой дом не заселен,соответственно ТСЖ у нас нет и жаловаться официально конкретно мне некуда да и получается не на что.И в конце концов вся моя семья платит налоги и не малые, на кот. содержатся подобные организации,толку от которых НЕТ.

Приходите ко мне с откушенной рукой, я Вам протез оплачу. При всех обязуюсь!!!

Последний раз редактировалось Pavel 19 мар 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение. п.1 Правил форума. Неуважительное отношение к собеседнику.

За это сообщение автора Helene поблагодарил: tsarevna77 (17 мар 2013, 12:34)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:15 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Helene писал(а):
KDS писал(а):
Capitan Blood писал(а):
KDS писал(а):
Этих только отстреливать. Уничтожать физически. Никакая стерилизация не поможет. Моя позиция не поменялась.

придут другие, помойка рядом

И их валить.

Ну и где тут написано Вставай страна огромная, все беремся за ружья и всей толпой в аптеку давайте все вместе и дружно? Здесь нет призыва. Есть только мое субъективное мнение. И больше в этой ветке моих сообщений нет. Я его не навязвыл никому.[/quote]

KDS, меняйте НИК на Гиппократ! Ваше субъективное мнение разрешено к публикованию, а моё, что живодёры - Мрази, не разрешено? Вставай Страна Огромная!!! Долой KDS из Модераторов!!!!!!!! :-)[/quote]
Вы что то путаете. Я вам не запрещал ничего. Более того я не модератор и никогда им небыл и не хочу быть.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:25 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
Читала ветку и все же решила написать.
Стай я конечно не видела, но замечала двух собак во дворе нашем. Какая-то была по старше и поменьше. Так вот, та что поменьше, каждый раз как мы выходили из шагающей рыбки, провожала нас до подъезда. Вроде дружелюбная, НО морда собаки на уровне лица моего ребенка. У меня дочка из магазина что-то несет в руках, мороженое или печенье и собака конечно же лезет к ребенку за печеньем, ВОЗМОЖНО собака не укусит, а если она решит отобрать это печенье у ребенка, то кто победит? и чем это закончится? Конечно, можно мне предложить носить ребенка на руках во дворе - вариант. Но все же я за безопасность, прежде всего детей. Животное есть животное и очень плохо когда бездомные собаки начинают появляться во дворе.
Меня также напрягают домашние собаки, которых выгуливают без намордника, с уверенностью, "моя собака никого не укусит". Оденьте намордник собаке, отойдите гулять там где нет никого и снимите намордник. Почему я должна в лифте ехать с собакой в 60 кг, у которой нет намордника???? У меня брата в детстве укусила Болонка (захотелось ей) так его в травмпункт возили. Хорошо, если все хорошо закончится, а если нет???
Я понимаю чувства тех, кто ухаживал за собаками, но все же, не нужно тыкать в нас пальцем, с выражением вы хотели их смерти получайте, вот вам фотки...
Мне жалко собак, что их жизнь закончилась именно так. И на мой взгляд, выглядело это как расправа, т.к. если бы это была служба по отлову собак, то тела бы они забрали.

За это сообщение автора juliasi поблагодарили: 8 Соседка (19 мар 2013, 08:35), Mariya 73 (18 мар 2013, 13:59), marry86 (18 мар 2013, 16:29), Panda (18 мар 2013, 15:45), SAG1933 (18 мар 2013, 10:53), TalyaD (18 мар 2013, 14:49), Trur (18 мар 2013, 12:21), Милена (18 мар 2013, 12:32)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:40 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 906 раз.
Как старому собачнику мне жаль погибшую страшной смертью стаю. Комментировать садистов не буду - все уже сказано, да и нормальному человеку понятно. Убивший собаку вполне способен убить человека.
Крупная собака должна проходить к месту выгула в наморднике. Азбучная истина.
Стае собак не место около жилого дома. Это переносчики инфекции. Потенциальная опасность для людей. Я всю жизнь провел с собаками, и их верный сторонник. Однако всему свое место. Контакт между ребенком и бродячей, да и просто чужой собакой недопустим.
Появившаяся стая должна быть отделена от нашего двора. Как - не знаю, но с любовью к животным и самым гуманным образом.

За это сообщение автора lot поблагодарили: 12 chakan (18 мар 2013, 21:22), Соседка (19 мар 2013, 08:35), juliasi (18 мар 2013, 12:13), Mariya 73 (18 мар 2013, 13:58), marry86 (18 мар 2013, 16:29), MaximKo (18 мар 2013, 11:25), Panda (18 мар 2013, 15:46), SAG1933 (18 мар 2013, 10:53), Silvermoon (19 мар 2013, 15:15), Trur (18 мар 2013, 12:20), Любаша (18 мар 2013, 11:30), МИИТя (18 мар 2013, 11:11)
  Рейтинг: 10.5%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:59 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 595 раз.
juliasi писал(а):
Меня также напрягают домашние собаки, которых выгуливают без намордника,

У нас 4,5 кг! Тоже намордник одевать?

Ковыляет вперевалку.
Косолап он и носат.
Уши до полу висят!
С. Маршак

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:02 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
juliasi писал(а):
конечно же лезет к ребенку за печеньем, ВОЗМОЖНО собака не укусит, а если она решит отобрать это печенье у ребенка, то кто победит? и чем это закончится?
а вам жалко печенька для собаки? вы готовы тысячи выбрасывать на заборы, которые не остановят собаку, а 20-70 рублей жалко? покормив пару раз бездомную собаку, вы станете ее лучшим другом :-):
juliasi писал(а):
Почему я должна в лифте ехать с собакой в 60 кг, у которой нет намордника????
а почему я должна ехать в лифте с орущим ребенком? почему я должна, когда иду по тротуару, обходить раскорячившихся с детьми или коляской мамочек? давайте все будем грести под себя и долой уважение и терпимость! хотя, нет, я хотела сказать другое: у вас есть выбор, вы можете поехать на другом лифте, ну или пешком пойти. так что кто сказал, что вы должны? не должны. хозяин - барин!
juliasi писал(а):
Меня также напрягают домашние собаки, которых выгуливают без намордника, с уверенностью, "моя собака никого не укусит".....Хорошо, если все хорошо закончится, а если нет???
как же у нас любят "если бы да кабы"...конечно, каждому хочется верить в то, что их ребенок высрастит хорошим человеком, но а что если благодаря такому воспитанию "уничтожь всё вокруг ради безопасности", чадо вырастит эгоистом, наркоманом, пьяницей, и того хуже, убийцей? да? нет? может лучше не рожать, а то вдруг все плохо закончится?! хотя, нет, я хотела сказать другое: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет! а еще открою страшную тайну: жить вредно, от этого умирают! :-)
juliasi писал(а):
Я понимаю чувства тех, кто ухаживал за собаками, но все же, не нужно тыкать в нас пальцем, с выражением вы хотели их смерти получайте, вот вам фотки... Мне жалко собак, что их жизнь закончилась именно так. И на мой взгляд, выглядело это как расправа, т.к. если бы это была служба по отлову собак, то тела бы они забрали.
все правильно: "хотели их смерти получайте, вот вам фотки". а может надо было и во двор принести тела, ведь собака просящая поесть - это же так страшно, а мертвая - милое безопасное животное для ребенка. или Вы хотели, чтоб приехала служба по отлову собак и увезла их на живодерню? а Вы бы дальше спокойно спали? говоря про убийство, невозможно остаться чистеньким! хотя, нет, я хотела сказать другое: Вы не понимаете чувства тех, кто ухаживал и Вам совершенно не жалко, не понятно, для чего Вы вообще воткнули не свои слова. Хотелось смягчить и написать красиво? не вышло.

Последний раз редактировалось Pavel 19 мар 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение. п.1 Правил форума. Неуважительное отношение к собеседнику.

За это сообщение автора oveja поблагодарили: 3 Geolla (18 мар 2013, 16:27), ru916 (18 мар 2013, 16:57), Tory (18 мар 2013, 20:13)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:16 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
Наталья, не травите себе душу. Не реагируйте на их слова. Их больше, чем вас.
P.S. А то сейчас налетят вороны.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:20 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

lot писал(а):
Крупная собака должна проходить к месту выгула в наморднике. Азбучная истина.
крупные будут в намордниках, а укусит болонка...эта тогда всех в намордники! и болонок, и той терьеров до кучи! а у некоторых, кстати, и дети кусаются...как от них обезопаситься? :-)
lot писал(а):
Стае собак не место около жилого дома. Это переносчики инфекции. Потенциальная опасность для людей.
ну, кошек извели, стаю тоже, будем жить с крысами! они вон уже ручные и у подъезда едят. Только вот одна проблема: кто будет крыс прививать?
lot писал(а):
Я всю жизнь провел с собаками, и их верный сторонник. Однако всему свое место. Контакт между ребенком и бродячей, да и просто чужой собакой недопустим. Появившаяся стая должна быть отделена от нашего двора. Как - не знаю, но с любовью к животным и самым гуманным образом.
как будто никто с бродячими собаками в районе не жил, в деревнях не рос/отдыхал....и как только человечество выжило? а сейчас такая беда свалилась на наши головы. пока не поздно, можно вмешаться в план развития района: для взрослых вырыть тунели, ведущие прямо к метро, автобусам или своим личным авто, чтоб никакого контакта с улицей и природой, а для детей пусть построят вольер для выгула, в который попадаешь прямо с первого этажа, причем обязательно герметичный с поддержанием определенного микроклимата, чтобы ни одна инфекция не проникла во внутрь. хотя подобное уже есть и называется - детский сад...и собак там нет, и гуляют за забором, а болеют дети почему-то часто.

За это сообщение автора oveja поблагодарили: 2 Tory (18 мар 2013, 20:15), tsarevna77 (25 мар 2013, 22:22)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:31 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

а почему я должна ехать в лифте с орущим ребенком? почему я должна, когда иду по тротуару, обходить раскорячившихся с детьми или коляской мамочек?

может лучше не рожать, а то вдруг все плохо закончится

для чего Вы вообще воткнули не свои слова. Хотелось смягчить и написать красиво? не вышло.

Читаю это все и становится грустно. Мне думается что автор вышеприведенных цитат адекватный и хороший человек, однако эмоции берут верх над здравым смыслом. В споре, например, иногда полезно взять паузу и посчитать до десяти. При написании поста полезно сделать то же самое. Иначе можно попасть в очень неприятное положение и форумчане примут Ваши высказывания за "чистую монету". Про орущего ребенка - явный перебор, впрочем про "рожать" тоже. Случившаяся трагедия не должна лишать нас самообладания.

За это сообщение автора lot поблагодарили: 6 Безумный Макс (18 мар 2013, 17:34), DragJok (19 мар 2013, 09:11), GrandMa (18 мар 2013, 16:53), Mariya 73 (18 мар 2013, 20:08), Silvermoon (19 мар 2013, 15:17), КИВи (19 мар 2013, 10:37)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:31 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

vido писал(а):
Наталья, не травите себе душу. Не реагируйте на их слова. Их больше, чем вас.
P.S. А то сейчас налетят вороны.
"Такова судьба, Виталий. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…" :mi_ga_et:

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:52 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

lot писал(а):
Читаю это все и становится грустно. форумчане примут Ваши высказывания за "чистую монету". Про орущего ребенка - явный перебор, впрочем про "рожать" тоже. Случившаяся трагедия не должна лишать нас самообладания.
те, кто умеет читать между строк, мои высказывания не примут за "чистую монету", кто не умеет, для них вторая часть ответа после слов:"сказать другое".

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:07 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

а у некоторых, кстати, и дети кусаются.. для детей пусть построят вольер для выгула,

Круто... Возразить нечего. Мне искренне жаль человека, приводящего подобные аргументы. Все будет у Вас хорошо, жизнь образуется и Вы будете счастливы, в это надо верить. Будут дети, любовь, простые человеческие радости, которые мы иногда в спешке не ценим. У Вас все будет, обещаю Вам. В нашем доме замечательные соседи, я в этом убеждался не раз, в частности когда потребовалась помощь - сколько людей откликнулось! Жизнь прекрасна и удивительна, даже если идет темная полоса.

крупные будут в намордниках, а укусит болонка

Ни болонка, ни крупная не укусят. Просто существуют правила общежития, их соблюдают воспитанные люди, ведь мы же открываем дверь женщине - никого это не удивляет, почему должен удивлять намордник? И хозяину приятно когда ему улыбаются при встрече. Для собаки пять минут в наморднике - не проблема.

Любая собака, домашняя тоже, является переносчиком инфекции. Иначе царапины от зубов не заживали бы так долго. Это нормально для животного, и мы об этом помним. Но по типу переносимых инфекций бродячая собака существенно отличается от домашних, поэтому гладить и кормить их с руки не рекомендуется. Да и каждому зверю - свое место. Так устроено в природе.

За это сообщение автора lot поблагодарили: 8 Соседка (19 мар 2013, 08:39), DragJok (19 мар 2013, 09:13), GrandMa (18 мар 2013, 17:12), Mariya 73 (18 мар 2013, 20:10), MaximKo (18 мар 2013, 21:36), Silvermoon (19 мар 2013, 15:18), TalyaD (18 мар 2013, 23:28), КИВи (19 мар 2013, 10:37)
  Рейтинг: 7%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа