Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу добавить про Собак
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:11 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
про собак...Helene, Geolla...не извиняйтесь и не говорите, что все было напрасно. Вы так много сделали для этих замечательных, добрых, ласковых собачек, да и не только для них, но и для безопасности детей, о которых тут столько мамаш печется, просто они не понимают разницу между добром и злом, они не понимают, и видимо, уже никогда не поймут, ведь то, что делали Вы - это было во благо. Те, кто "поднял руку" на бездомных собак, им это всё вернется, всё взаимосвязано в этом мире, если творишь добро, то добро возращается, если зло - то зло и вернется. Понимаю, что осознание этого мало утешает, и собак уже не вернешь, но и отчаиваться не стоит, все было сделано верно, возможно, что труд может показаться напрасным, но учитывая настроения большинства, то скорее всего их жизнь была бы еще короче....
Мы не часто их видели, но я никогда не забуду те минуты радости, что они нам подарили. Те, кто лишил себя общения с ними, многое потеряли...это жалкие бездушные люди.

про обвинения... когда я читала сообщение Иры, я плакала...я представляю, насколько тяжело им было находить и видеть собачек мертвыми... и меня нисколько не смутил ее эмоциональный посыл и обращение к реальным убийцам, потому как невозможно выразить всю боль и отчаяние сухим казенным языком.
если кто-то воспринял обращение "Вы" на свой счет, значит сообщение нашло своего адресата, поскольку те, кто думал об отстреле или отравлении, по сути, такие же соучастники.

про детей... тут столько было сказано о безопасности, но так мало, кто противостоял антигуманным методам борьбы с бездомными собаками. как можно научить ребенка сочувствию, состраданию, любви, ответственности, теплоте, доброте, отзывчивости, не показывая этого своим примером? не понимаю...

За это сообщение автора oveja поблагодарили: 9 chakan (15 мар 2013, 18:35), Geolla (14 мар 2013, 22:24), Helene (16 мар 2013, 11:43), Hope (10 дек 2013, 19:53), OlekO (14 мар 2013, 20:34), ru916 (14 мар 2013, 19:17), tsarevna77 (14 мар 2013, 21:29), vido (14 мар 2013, 19:12), vlublennie17 (14 мар 2013, 19:52)
  Рейтинг: 7.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:40 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
Марийка писал(а):
Замкнутый круг какой-то:у Вас денег не хватило на стерилизацию,прививки и содержание ВСЕХ собак района, государству в принципе все равно,т.е. кто-то взял ответственность решить довольно острую проблему нашего района и тоже не угодил.Я НЕ ОДОБРЯЮ таких методов,глубоко сочувствую утрате Ваших питомцев,но проблема людей,кот. боялись гулять на улице из-за бродячих собак(чьих-либо или Ваших,т.к Ваши могут бегать по всему району,они же не на привязи сидели) трогает меня не меньше. Вполне логично,что Вы,подкармливая собак,приучили их к себе,они Вас не трогали,Вы для них были хозяевами.А что делать людям,кот. проходя мимо, оказываются опасностью,вторгшейся на их территорию? Инстинкты стерилизацией не сломить-так мне мой знакомый кинолог сказал,собака есть собака.Если бы Ваши собаки были бы с ошейником и на поводке,в голову никому не пришло бы их травить.В иной ситуации Вы не можете нести ответственность за бесконтрольно оставленное животное!И очень прошу в следующий раз не подкармливать животных,т.к. бродячие собаки будут там,где их кормят.Хотите сделать доброе дело,сделайте!У нас в Химках есть большой питомник,они нуждаются в ЛЮБОЙ помощи,даже если Вы принесете просто еды животным.

Я смотрю половина поблагодаривших за это сообщение и сам автор в глаза никогда не видели конкретно этих собак, т.к. находятся в группах еще не заселенных или только заселенных домах.
Зато за что-то благодарят, обсуждают. Рассказывают об ошейниках и т.д.
Кто-нибудь из ВАС видел хоть одну из этих конкретных собак, которых какие-то подонки отравили. Если нет то как вы вообще можете принимать какое-то решение и обсуждать это. Эти собаки были гораздо добрее многих здесь!!!

За это сообщение автора OlekO поблагодарили: 4 Geolla (14 мар 2013, 22:24), Helene (16 мар 2013, 11:44), oveja (14 мар 2013, 23:42), tsarevna77 (14 мар 2013, 21:30)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:37 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 210 раз.
Abellardos писал(а):
vido, вам просто хочется поскандалить, вам скучно. Если вы считаете что-то правильным, то это не значит что также считают другие. Уважайте чужое мнение!!!! И помните простую истину: мы в ответе за тех кого приручили. Приручили собачек, кошечек подкармливаете их вот и отвечайте за за них!!, а не других обвиняйте. Следить надо за своими собаками, и тогда с ними ничего не случится. :nel-zya:

+1
Проблем видимо других нет. Пошли б лучше в УК и поклевали их за грязный двор.
резюме. одни бездушные люди завели собак и потом выбросили их из дома на произвол, другие в их благо отловили и покалечили (стерелизовали), третьи (наверное тоже от большой "любви") потравили собак.
Были бы ценны собаки и так дороги - разобрали бы домой и ухаживали бы за ними
Мне когда было жалко кошку я её себе забрал, 9 лет с нами прожила, царство ей небесное.

За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил: DragJok (19 мар 2013, 13:31)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:41 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Дмитрий писал(а):
Мне когда было жалко кошку я её себе забрал, 9 лет с нами прожила, царство ей небесное.

В моей памяти осталось, что именно вы на форуме выкладывали пост о простом способе отравления собак с "рецептами" смешивания нужных лекарств...
к сожалению он удален, а то вставила бы его

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:49 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

vlublennie17 писал(а):
Дмитрий писал(а):

В моей памяти осталось, что именно вы на форуме выкладывали пост о простом способе отравления собак с "рецептами" смешивания нужных лекарств...

Были страждующие расправиться - нагуглил и вставил ссылку на какой то самарский ресурс. По тв даже показывали, как люди это делают и интервью давали защитники и травители.
Моё личное мнение - обе стороны не правы, одни рьяно защищают и ничего не делают в пользу животных (болтать много ума не надо). Другие бездушно губят.
vlublennie17 участие ценно, а не болтовня. Можно днями напролёт говорить о детдомовских детях, какие скоты их родители, как плохо их обеспечивает государство и прочее. А можно взять его к себе, усыновить, воспитать личность. Так понятна разница? (Извините что на людях сравниваю, обычно женщины так лучше понимают)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:52 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
vlublennie17 писал(а):
Дмитрий писал(а):

Не к сожалению, а к счастью. Зачем такие вещи нужно оставлять??

За это сообщение автора Pavel поблагодарил: Дмитрий (14 мар 2013, 21:53)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:54 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий писал(а):
Моё личное мнение - обе стороны не правы, одни рьяно защищают и ничего не делают в пользу животных

А вот здесь вы зря!!! В силу возможностей и средств было многое сделано.
А вот конкретно вы по-моему сейчас как раз болтологию разводите: нагуглил, вставил, не делают. Зачем гуглили, вставляли? Или вы считаете никто кроме вас не умеет интернетом пользоваться?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:57 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Pavel писал(а):
vlublennie17 писал(а):
Дмитрий писал(а):

Был неправ, видимо. За сим удаляюсь из обсуждения. Не нужно делать из меня злыдню форума т.к. участия в таких мероприятиях по страхом расстрела принимать не буду.
Ваши нелюбимые догхантеры имеют несколько своих форумов - ищите их там, они особо не скрываются, насколько я понял.
Всем удачи.
P.S.: добрыми делами займитесь, если располагаете временем, а не ищите вокруг врагов.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:59 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Verrucosus писал(а):
Pavel писал(а):
vlublennie17 писал(а):
Дмитрий писал(а):

Почему удален - кому интересно - последняя страница в ветке "Флуд после собрания 10 февраля" - читайте комменты.

Посмотрел. Сама ссылка удалена. Я именно это имел в виду.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:08 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Дмитрий писал(а):
ыли страждующие расправиться - нагуглил и вставил ссылку на какой то самарский ресурс. По тв даже показывали, как люди это делают и интервью давали защитники и травители.
Моё личное мнение - обе стороны не правы, одни рьяно защищают и ничего не делают в пользу животных (болтать много ума не надо). Другие бездушно губят.
vlublennie17 участие ценно, а не болтовня. Можно днями напролёт говорить о детдомовских детях, какие скоты их родители, как плохо их обеспечивает государство и прочее. А можно взять его к себе, усыновить, воспитать личность. Так понятна разница? (Извините что на людях сравниваю, обычно женщины так лучше понимают)

Дмитрий, там не просто ссылка была, но и ваше мнение по этому поводу
Разница мне и до вас была понятна, но если вы прочитайте предыдущие посты или всю тему, то увидите была ли болтовня или нет, делалось что-то или просто трепались люди, лично у меня самой в доме на даче собака из приюта, красавец вырос, ему три года уже
И кстати все хотела написать, помощь бывает разная и в силу возможностей, к примеру когда вещи отвозите в детский дом, то это не означает же, что вы ребенка должны себе взять, или например милостыню дают - это же не означает, что вы должны взять на обеспечение человека, или пожертвования внесли раковому больному - это же не означает, что вы должны дать всю сумму?! главное факт помощи и сострадания

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: oveja (14 мар 2013, 23:43)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Pavel писал(а):

важен не текст всяких этих рецептов, интересующийся человек в инете все это найдет, а мнение Дмитрия, только из-за этого жалко, что его удалили

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:17 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

vlublennie17 писал(а):
мнение Дмитрия, только из-за этого жалко, что его удалили

мнение описано выше
Дмитрий писал(а):
резюме. одни бездушные люди завели собак и потом выбросили их из дома на произвол, другие в их благо отловили и покалечили (стерелизовали), третьи (наверное тоже от большой "любви") потравили собак.

Вот что выдаёт яндекс на счёт бездомных псин: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&clid=1917057&lr=213
почитайте, я не одинок во мнении. ссылки на сторонние ресурсы тут давать нельзя. там за 4 пунктом поиска будет "Бездомные животные. Реальность и иллюзии."

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:21 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий писал(а):
За сим удаляюсь из обсуждения.

А-я-яй, Дмитрий! Видимо что-то гложет и никак не можете удалиться из обсуждения!
Да-да ч1. ст.245 УК РФ.

За это сообщение автора OlekO поблагодарил: Geolla (14 мар 2013, 22:35)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:31 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
А я предложу вам другую ссылку, кому не безразлично можете помочь этой безнадежной стране https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-dumagovru-putinrf?utm_campaign=share_button_action_box&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition

За это сообщение автора Geolla поблагодарили: 2 oveja (14 мар 2013, 23:50), tsarevna77 (15 мар 2013, 06:40)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:34 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
Тех, кому жалко собак и кто пишет в этой теме, я понимаю. Но те, кто считает, что гильотина - единственный способ лечения головной боли, в наступление пошли здесь зачем? Чтобы оправдаться или чтобы поглумиться? И то и другое у них неплохо получается.

За это сообщение автора vido поблагодарили: 2 Безумный Макс (14 мар 2013, 22:42), Geolla (14 мар 2013, 22:46)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа