Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу добавить про Собак
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:54 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
KDS писал(а):
но Вставай страна огромная, все беремся за ружья и всей толпой в аптеку давайте все вместе и дружно? Здесь нет призыва.

это к вопросу, "с чего вы взяли, что я живодер?"

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:58 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
KDS писал(а):
Я его не навязвыл никому.

Повторюсь вас и никто не обвиняет в навязывании мнении или отстреле, вам просто констатируют, как оно бывает на самом деле. Ваше желание воплотилось в жизнь, это ли не счастье?
Тут надеюсь не скажете что нет это не мое желание?

За это сообщение автора OlekO поблагодарил: Helene (16 мар 2013, 11:37)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:03 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
OlekO писал(а):
KDS писал(а):
Я его не навязвыл никому.

Повторюсь вас и никто не обвиняет в навязывании мнении или отстреле, вам просто констатируют, как оно бывает на самом деле. Ваше желание воплотилось в жизнь, это ли не счастье?
Тут надеюсь не скажете что нет это не мое желание?

Ок. отлично что не обвиняют в навязвывании или отстреле.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:16 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 32 раз.
Замкнутый круг какой-то:у Вас денег не хватило на стерилизацию,прививки и содержание ВСЕХ собак района, государству в принципе все равно,т.е. кто-то взял ответственность решить довольно острую проблему нашего района и тоже не угодил.Я НЕ ОДОБРЯЮ таких методов,глубоко сочувствую утрате Ваших питомцев,но проблема людей,кот. боялись гулять на улице из-за бродячих собак(чьих-либо или Ваших,т.к Ваши могут бегать по всему району,они же не на привязи сидели) трогает меня не меньше. Вполне логично,что Вы,подкармливая собак,приучили их к себе,они Вас не трогали,Вы для них были хозяевами.А что делать людям,кот. проходя мимо, оказываются опасностью,вторгшейся на их территорию? Инстинкты стерилизацией не сломить-так мне мой знакомый кинолог сказал,собака есть собака.Если бы Ваши собаки были бы с ошейником и на поводке,в голову никому не пришло бы их травить.В иной ситуации Вы не можете нести ответственность за бесконтрольно оставленное животное!И очень прошу в следующий раз не подкармливать животных,т.к. бродячие собаки будут там,где их кормят.Хотите сделать доброе дело,сделайте!У нас в Химках есть большой питомник,они нуждаются в ЛЮБОЙ помощи,даже если Вы принесете просто еды животным.

За это сообщение автора Марийка поблагодарили: 11 Capitan Blood (14 мар 2013, 15:19), chakan (15 мар 2013, 18:06), Соседка (19 мар 2013, 08:18), ivetta (15 мар 2013, 00:45), KDS (14 мар 2013, 15:17), MaximKo (14 мар 2013, 18:21), Panda (18 мар 2013, 13:49), SAG1933 (14 мар 2013, 18:48), Trur (14 мар 2013, 19:20), КИВи (14 мар 2013, 16:32), Милена (14 мар 2013, 16:44)
  Рейтинг: 9.6%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:18 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Марийка писал(а):
Если бы Ваши собаки были бы с ошейником

они были в ошейниках
Марийка писал(а):
трогает меня не меньше

если вас так беспокоит эта проблема, то у меня логичный вопрос - что сделали вы, чтобы устранить проблему?
Марийка писал(а):
кто-то взял ответственность решить довольно острую проблему нашего района

проблемы можно решать по-разному и способ решения подсказывает лишь совесть. ИМХО

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарили: 2 oveja (14 мар 2013, 16:59), tsarevna77 (14 мар 2013, 21:23)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:31 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Уважаемая соседка,я звонила в службу по отлову собак,там мне сказали подавайте жалобу в ТСЖ на рассмотрение,обязательно коллективную!И еще добавили,что скорее всего 1 жалобой будет не обойтись.У нас в государстве пока жалобы рассмотрят,людям уже руки пооткусывают. Пока мой дом не заселен,соответственно ТСЖ у нас нет и жаловаться официально конкретно мне некуда да и получается не на что.И в конце концов вся моя семья платит налоги и не малые, на кот. содержатся подобные организации,толку от которых НЕТ.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:46 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Марийка писал(а):
А что делать людям,кот. проходя мимо

Ничего не надо было делать просто проходить. Они никого не трогали. У меня жена с 1,5 ребенком спокойно рядом с ними проходила и никакой агрессии. А вот чуркистан на тропинке с торца 8 дома пьющий пиво больше досаждает. Хорошо что прохожий как то вмешался в перепалку жены с этими товарищами, а так4 непонятно чем бы закончилось.
Ваши предложения: перестрелять и перетравить?

За это сообщение автора OlekO поблагодарили: 2 Helene (16 мар 2013, 11:40), tsarevna77 (14 мар 2013, 21:25)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:48 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
Вчера в полицейском участке, нам поведали про наш любимый райончик, так вот хочу сказать они бедные вешаются уже от всех нас. Всех все не устраивает, все друг друга ненавидят, драки, дебоши, истерички, которые звонят по поводу ремонтов у соседей, вас никогда ничего не удовлетворит, откуда столько ненависти ко всему, вам все мешает, все раздражает, это не так, то не эдак. Может дело в вас самих??? Хотите что-то изменить, начните с себя. Что же вы все такие зацикленные на ненависти???

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:49 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Марийка писал(а):
острую проблему нашего района

А откуда вы знаете про ее остроту, если еще не заселились? Слухи? Догадки? Домыслы?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:57 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
Verrucosus писал(а):
Марийка писал(а):
Замкнутый круг какой-то:у Вас денег не хватило на стерилизацию,прививки и содержание ВСЕХ собак района, государству в принципе все равно,т.е. кто-то взял ответственность решить довольно острую проблему нашего района и тоже не угодил.Я НЕ ОДОБРЯЮ таких методов,глубоко сочувствую утрате Ваших питомцев,но проблема людей,кот. боялись гулять на улице из-за бродячих собак(чьих-либо или Ваших,т.к Ваши могут бегать по всему району,они же не на привязи сидели) трогает меня не меньше. Вполне логично,что Вы,подкармливая собак,приучили их к себе,они Вас не трогали,Вы для них были хозяевами.А что делать людям,кот. проходя мимо, оказываются опасностью,вторгшейся на их территорию? Инстинкты стерилизацией не сломить-так мне мой знакомый кинолог сказал,собака есть собака.Если бы Ваши собаки были бы с ошейником и на поводке,в голову никому не пришло бы их травить.В иной ситуации Вы не можете нести ответственность за бесконтрольно оставленное животное!И очень прошу в следующий раз не подкармливать животных,т.к. бродячие собаки будут там,где их кормят.Хотите сделать доброе дело,сделайте!У нас в Химках есть большой питомник,они нуждаются в ЛЮБОЙ помощи,даже если Вы принесете просто еды животным.

Ага типа так "я евреев не люблю, но еврейский вопрос надо как то решать, хотя методы холокоста не одобряю" . Супер логика "строннего наблюдателя"...

Для этого возвышенного состояния души даже слово в русском языке придумали. Называется "чистоплюйство".

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:59 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Марийка писал(а):
Уважаемая соседка,я звонила в службу по отлову собак,там мне сказали подавайте жалобу в ТСЖ на рассмотрение,обязательно коллективную!

Уважаемая Мария, вас обманули, ни одним действующим нормативно-правовым актом не предусмотрена обязанность по написанию жалоб именно коллективных.
Если меня сильно беспокоит вопрос (к примеру как детская площадка, детский сад и прочее) я пишу письма и не всегда они коллективные и жду ответа от наших властей по 2 месяца, но я дожидаюсь их, а не решаю проблему "черновыми" методами. ИМХО

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:28 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Живу не далеко от района,гуляю постоянно у нас,с момента покупки квартиры считаю его своим,неоднократно подбегали собаки и начинали лаять,подбегая к коляске. Уважаемые соседи,на форуме использовались слова как евреи и холокост.В цивилизованном обществе образованным людям в принципе не корректно употреблять такие слова, не зная человека лично, Вы могли оскорбить кого-то,для кого эти слова много что значат.Далее не вижу смысла продолжать общение с Вами. Дай Вам Бог и Вашим детям никогда не быть покусанными собаками,а Вашей семье никогда не знать что такое холокост!И главное,быть добрее к людям!

За это сообщение автора Марийка поблагодарил: Trur (14 мар 2013, 19:23)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:45 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

двойные стандарты

как собак травить - так дело житейское, типа, жалко у пчелки в попке, а как слово "евреи" написали, ни кому его не адресуя лично, так сразу политкорректные читатели оскорбились и свои аккаунты поудаляли с форума.

Марийка писал(а):
И главное,быть добрее к людям!

а собак можно и на фарш. Правильно я Вас понял?
Но сомневаюсь, что товарисчи, травившие собак добры по отношению к людям. Такого не бывает: тут добрый, а тут недобрый.

За это сообщение автора vido поблагодарили: 3 Helene (16 мар 2013, 11:41), Hope (10 дек 2013, 19:51), tsarevna77 (14 мар 2013, 21:27)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:30 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
vido, вам просто хочется поскандалить, вам скучно. Если вы считаете что-то правильным, то это не значит что также считают другие. Уважайте чужое мнение!!!! И помните простую истину: мы в ответе за тех кого приручили. Приручили собачек, кошечек подкармливаете их вот и отвечайте за за них!!, а не других обвиняйте. Следить надо за своими собаками, и тогда с ними ничего не случится. :nel-zya:

За это сообщение автора Abellardos поблагодарили: 2 Panda (18 мар 2013, 15:37), Дмитрий (14 мар 2013, 21:35)

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:41 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Abellardos писал(а):
vido, вам просто хочется поскандалить, вам скучно. Если вы считаете что-то правильным, то это не значит что также считают другие. Уважайте чужое мнение!!!! И помните простую истину: мы в ответе за тех кого приручили. Приручили собачек, кошечек подкармливаете их вот и отвечайте за за них!!, а не других обвиняйте. Следить надо за своими собаками, и тогда с ними ничего не случится. :nel-zya:

Я также как и Вы высказываю свое мнение. И обратите внимание, что нетерпимость к чужому мнению как раз Вы проявляете.
Вам не нравится мое мнение и Вы мне затыкаете рот. Еще парочка таких найдется ранимых душ.
Я Вам и другим не указываю на то, что им скучно или нескучно.
Уважайте чужое мнение, даже если правда глаза колет!!!!

P.S. Я неправ только в том, что с Вами разборки устроил в этой теме.
Что можно вообще доказать людям, которые за отстрел?

За это сообщение автора vido поблагодарил: Helene (16 мар 2013, 11:42)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа