Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАДЕРЖКЕ ЗАСЕЛЕНИЯ
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:20 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Как уже писал раньше, присоединюсь (вместе с женой) к данному начинанию.
1. Panda
2. lenusha
3. lazurro
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence

P.S. Первый драфт заявления нормальный, но стиль не в полной мере соответствует характеру подобного документа (много эмоций). Когда будет свободное время - попробую слегка подкорректировать.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:29 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
нормально ;;-))) Приходит ИГ в офис МР груп, одна плакающего младенца на руках качает, другой волком смотрит и невзначай демонстрирует пистолет, третий на диктофон каждое слово записывает, четвертая снимает на фотокамеру каждого сотрудника, пятый пытается усмирить лающего добермана. ;;-))) На след день всем ключи и подарки с извинениями. Каждому купившему квартиру тапочки в подарок ;;-)))

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:33 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 328 раз.
Положим, мы получаем ответы от МР-группа:
1. Соответствует ли действительности информация о том, что нашему дому присвоен почтовый адрес: г. Химки, ул. Совхозная, д. 2.
- Соответствует, документы находятся на подписи у ..../ не получены.
2. Заключены ли по состоянию на 29.02.2013 г. Договора между ЖК ХС с электроснабжающей и водоснабжающей организациями (на постоянные, а не временные поставки нашему дому электроэнергии и воды)? Если такие договора заключены и подписаны всеми сторонами, просим предоставить нам их копии;
- Да/нет/ожидается. Документы находятся у Химэнергосбыт и Химводоканала.
3. Когда конкретно будет начато заселение в квартиры ЖК ХС (под словом «заселение» мы имеем виду получение ключей и физический въезд в квартиры, а не просто подписание документов) – нам нужна достоверная дата начала получения ключей, а не размытый период (типа 1-ый квартал, 2-ой квартал, предполагаемый срок и т.д.);
- МР-групп делает все возможное/после получения документов
4. Какой конкретно сотрудник вашей организации (Ф.И.О., должность) занимается в настоящее время вопросами заселения жильцов в ЖК ХС;
-Вопрос не корректен, сотрудники в силу своих должностных обязанностей занимаются разными нюансами, связанными со строительством или пиаром ХС.
5. Почему на вашем сайте и на сайте Эст-А-Тэт указана недостоверная информация о начале заселения в ЖК ХС с 23.01.2013 г. – эта информация не соответствует действительности и дискредитирует вас, как порядочного и ответственного застройщика. Лучше ничего не писать на сайте, чем писать неправду! «Уважение к людям есть уважение к самому себе!».
(Как уже отвечал Эст-а-тет) - Т.к. дом получил РВЭ, то это уже является заселением.
Что дальше? Если будет озвучена новая дата 31.03, ждем или что?
Что я предлагаю.
1. Отправить подобное письмо МР с подписью всех жильцов. На счет ДСК, Мр отправит лесом, скажет что к нему не имеет отношения. Но это не важно, пусть видит волнение масс.
2. Внести ОБЯЗАТЕЛЬНО строчку где про задержку, что нарушение является основанием для подачи искового заявление и что в случае дальнейших проволочек ДДУшники будут ВЫНУЖДЕНЫ обратиться в суд. Иначе, простите, им до фени платит ли кто ипотеку или нет.
3. Отправить письмо ДСКшникам в наш доблестный ДСК1 с вопросом о том, почему происходит задержка заселения. Что векселя-то погасили, но заселения не происходит. (Это нам будет нужно для того, чтобы размахивая письмом мы могли пойти на встречу с МР. ДСК явно сошлется на проволочки МР-группа)
4. Самое главное, была ведь предложена хорошая мысль. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить МР-группу, что в случае не возможности фактического заселения до 15.03 мы будем вынуждены пригласить телевидение и другие средства массовой информации, чтобы с помощью них освятить нашу проблему с заселением. (Почитайте ветку 17 корпуса, ведь после ПИКЕТа они смогли сдвинуть с мертвой точки, так что видимо и нам придется стать звездами телеэкрана).
5. Расширить вопросы:
- Оплата коммунальных услуг
- Забор
- Просьба выделить человека, к-й будет готов информировать нас по ходу дел каждую неделю
6. Сейчас подписываясь, пишите рядом с ником ДДУ или ПДКП, так яснее будет сколько тех или иных.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:34 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
мне нравится)) я могу еще с собой младшего взять, он им там с их компиками позанимается. (мы за полгода 4 клавы поменяли)

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:40 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

1. Panda
2. lenusha
3. lazurro
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence
10. munka (ПДКП)
s1Lence писал(а):
Первый драфт заявления нормальный, но стиль не в полной мере соответствует характеру подобного документа (много эмоций). Когда будет свободное время - попробую слегка подкорректировать.

Согласна, много есть чего убрать/добавить. Из того что режет глаз слова требуем, это точно нужно заменить на официальное просим. Требовать можем только в суде (тьфу-тьфу-тьфу). Еще как вариант найти статью(я пока не видела) в течение какого времени после подписания акта приема-передачи обязаны дать ключи. По-любому, если МР-передал, значит можно уже владеть. (повод задуматься)
Но Pande спасибо. Такие письма легко не даются)
OlgaK писал(а):
На след день всем ключи и подарки с извинениями. Каждому купившему квартиру тапочки в подарок ;;-)))

Ну, в принципе, можно и это включить. Все равно нам только обещают, думаю им для нас ПООБЕЩАТЬ и тапочки не жалко будет. :-)

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:43 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 248 раз.
s1Lence писал(а):
Как уже писал раньше, присоединюсь (вместе с женой) к данному начинанию.
1. Panda
2. lenusha
3. lazurro-ДДУ
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence

P.S. Первый драфт заявления нормальный, но стиль не в полной мере соответствует характеру подобного документа (много эмоций). Когда будет свободное время - попробую слегка подкорректировать.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:47 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Я категорически против указания дат и предполагаемых действий с нашей стороны: 15/03 , суды, СМИ. Это уже похоже на шантаж. Спросить мы можем и я подпишусь, а вот "пойдем в суд" и "пригласим СМИ" я пока не готова, если честно я вообще до 31/03 собиралась просто тихо мирно ждать, обещанный 1 кв еще не закончился, 2-3 месяца задержки это нормально. Одно дело попросить и получить в письменном виде, не по телефону , а в качестве офиц ответа информацию, др дело шашкай махать. Вот получим ответ на запрос и будем каждый для себя решать , что и как делать.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:52 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

OlgaK писал(а):
Я категорически против указания дат и предполагаемых действий с нашей стороны: 15/03 , суды, СМИ. Это уже похоже на шантаж. Спросить мы можем и я подпишусь, а вот "пойдем в суд" и "пригласим СМИ" я пока не готова, если честно я вообще до 31/03 собиралась просто тихо мирно ждать, обещанный 1 кв еще не закончился, 2-3 месяца задержки это нормально. Одно дело попросить и получить в письменном виде, не по телефону , а в качестве офиц ответа информацию, др дело шашкай махать. Вот получим ответ на запрос и будем каждый для себя решать , что и как делать.

В таком случае я не вижу для себя смысла письма. Отговорки или отписки на сайте они и так дают. Задержка по ДДУ уже происходит. Если просто разводить сопли, то эффекта будет "0".

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:54 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

это Ваше личное дело, и мое и любого другого, каждый вправе самостоятельно решать, что он будет подписывать, а что нет, в чем для него есть смысл, а в чем нет.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:55 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 702 раз.
1. Panda
2. lenusha
3. lazurro
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence
10. munka (ПДКП)
11. lek (ПДКП)

За это сообщение автора lek поблагодарил: Panda (22 фев 2013, 18:01)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:13 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 39 раз.
1. Panda
2. lenusha (ПДКП)
3. lazurro
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence
10. munka (ПДКП)
11. lek (ПДКП)
Если на на наше письмо будет офиц.ответ в письменном виде, то для многих из нас в этом будет смысл.Мне кажется, что письмо написано хорошо и требует min коррекции.

За это сообщение автора Lenusha поблагодарил: Panda (22 фев 2013, 18:02)

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:14 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
OlgaK писал(а):
Я категорически против указания дат и предполагаемых действий с нашей стороны: 15/03 , суды, СМИ. Это уже похоже на шантаж. .

Это не шантаж, а простое и понятное каждому из нас желание получить то, за что заплачены деньги (наши квартиры). Пока товарищи из МР-групп не поймут, что потенциально они могут получить существенно больше проблем и понести большие затраты, чем необходимо затратить, чтобы передать нам ключи (например, условно "занести" кому-то определенную сумму для ускорения подписания договоров), они не пошевелятся.
Кроме того, пусть даже назовем все шантажом (хотя мы имеем полное право обращаться с суды\сми\прочие органы в случае нарушения наших прав). Тогда как цензурно назвать, то что МР-групп\Эстатет постоянно переносит сроки выдачи ключей?
С какой стати "2-3 месяца задержки это нормально"? Это только в России нормально, но не значит, что с этим не нужно бороться.

OlgaK писал(а):
я пока не готова

Как это "по-женски". :-)
Девушки, без обид :-):

OlgaK писал(а):
Одно дело попросить и получить в письменном виде, не по телефону , а в качестве офиц ответа информацию, др дело шашкай махать. Вот получим ответ на запрос и будем каждый для себя решать , что и как делать.

Никто не собирается "ничем махать". Попутно запросу информации мы известим застройщика о намерениях. Примут они это к сведению или нет - их дело.
Кроме того, когда будет итоговый список готовых подписаться под документом, можно организовать опрос в каком виде его все-таки направлять: в "более жестком" (с уведомлениями о возможности приглашения СМИ и тд) или в "менее жестком" (без подобных фраз).

Но в итоге, конечно, каждый сам решает, подписывать или нет. \

P.S. Если чем обидел - заранее приношу извинения.

P.P.S
1. Panda
2. lenusha (ПДКП)
3. lazurro
4. Юлисита
5, v.e.k
6, OlgaK
7. Khimik
8. Ирина_27
9. s1Lence (ДДУ)
10. munka (ПДКП)
11. lek (ПДКП)

За это сообщение автора s1Lence поблагодарил: munka (22 фев 2013, 13:35)

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:17 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Lenusha писал(а):
Если на на наше письмо будет офиц.ответ в письменном виде, то для многих из нас в этом будет смысл.Мне кажется, что письмо написано хорошо и требует min коррекции.

Я вам привела пример на какие ответы мы можем рассчитывать. МР-групп никогда не давал более-менее прозрачные ответы. Не думаю что просто письмо вынудит его прояснить ситуацию.
Это мое мнение. Я не настаиваю, давно плюнула на это гиблое дело. Просто дрейфую и жду когда же подарят мне ключи.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:28 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Сайленс и Мунка, еще раз повторюсь каждый решает сам за себя.
Сайленс, Вы готовы идти в суд или чувствуете в себе силы "представлять угрозу" МР групп или сниматься в роликах и давать интервью СМИ, ради бога .
Мунка, мы вопросы задаем не Вам, а все таки МР групп и ответы хотим получить от них.
Давайте как то уже серьезнее и поэтапно, сначала "А" потом будем думать про "Б" и ме и тд. А то вообще жениться перестану :men:
Именно потому что деньги немалые и вопросы серьезные, торопиться не надо.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:31 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
Уважаемые соседи, лично я готова подписать то, что сейчас готовим. Но,,, только без пикетов, и явления моего фейса на тв. мне это не резон.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа