Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столбики у дома 13
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:19 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день.

Я редко бываю на форуме, но сегодня не поленился почитать, что соседи пишут. Все мы озабочены проблемой с парковками. Сам петицию подписал. Встречи проходят с властями, письма открытые создаются, и это всё надо делать, конечно. Респект инициативной группе и всем кто помогает. Но!

В силу специфики своей работы я приезжаю поздно и мест уже нет. Я для эксперимента засёк время. Приехал в 22-00, на поиск парковочного места, так чтобы не нарушить правила и не влезать на бордюр под эвакуатор утренний и чтоб не на газон и чтоб не перекрыть никого, у меня ушло 44 минуты. Это я в прошлом году так экспериментировал. Сейчас стало хуже + новые дома, которых я что-то не помню в плане застройки, когда квартиру покупал, строятся. Так вот этого времени у меня не всегда так чтобы есть. Пробовал парковаться на круге и даже в 5 метрах от остановки рядом с кругом на стороне, где сейчас стройка. Результат - 2 эвакуации за неделю. Ставил машину в 2 метрах от остановки пока другие на газоне парковались, результат - эвакуация.
И потом я начал ставить машину на газон. В среднем в районе 13 дома каждую ночь ставили со мной 20-30 машин, причём РАЗНЫХ машин. То есть это не 30 негодяев, а разные люди.
Вот и я ставил.

Сегодня у дома 13 появились столбики, которые отгородили тротуар от газона. В связи с этим мои мысли:

1. Джипы могут по-прежнему заезжать со стороны парковки, так что придётся ставить столбики и там. Но скорее всего столбики снесут и я понимаю этих людей.

2. Очаровательные кусочки травы против удобства водителей? Нет. Если трезво взглянуть на ситуацию, то раньше моя машина портила 3-4 квадратных метра газона. А теперь эта же машина будет закрывать 3-4 другие никому не мешающие припаркованные ПО ПРАВИЛАМ, на асфальтированной ПАРКОВКЕ. Чтобы мне встать, одеться и дойти до парковки утром нужно 8 минут, лифты приезжают периодически за 3-5 минуты. То есть от 11 до 13 минут каждое утро на одного меня люди будут ждать пока я приду (а нас таких ой как немало). Далее, пока случаи перекрытия перекрывшего машину на парковке редкость, но этими столбиками мы добавили ещё 20-30 машин. А значит утром придётся звонить мне и звонить ещё кому-то, чтобы мы оба пришли и открыли путь. А бывает так, что звонишь, а человек говорит, что подойдёт через 20 минут (что понятно потому что он спал), то есть уже я буду вместе с владельцем ждать того 20 минут, отпарковываться. Ну и наконец уже появилась следующая ситуация сутра. Звонит человек, прихожу, перепарковываю машину, ставлю на его место, он уезжает и меня закрывает другая машина))

Вопрос: стоит ли кусочек зелёной травки (которая хоть и зелёная но только украшение) этих проблем?
И ещё: закрывать газон надо только при возможности запарковаться. Мне не лень паркануться даже на библиотечной, но и там мест (легальных) нет.
Гараж за 300 - 500 кусков - это бред. Если машина стоит пусть хоть миллион, ещё треть за машино место в самой большой стране континента?

Я даже готов парковаться за МКАДом, потому что вечером можно на маршрутке доехать быстро (что конечно бред имея машину), но утром обратно стоять очередь в маршрутку, чтобы доехать до машины и встать в пробку, имея машину, - это перебор.

В общем, я против столбиков, готов за рыночную стоимость арендовать кусочек газона, сам его чистить от снега и парковаться там!

Заголовок сообщения: Re: Столбики у дома 13
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:06 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 71 раз.
Вы правы, штрафы надо увеличивать за неправомерную парковку и эвакуаторов нужно больше.

За это сообщение автора Court поблагодарили: 2 Casper (17 ноя 2017, 01:22), Дэнис (16 ноя 2017, 08:52)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 08:19 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 612 раз.
Amstaff писал(а):
Гараж за 300 - 500 кусков - это бред. Если машина стоит пусть хоть миллион, ещё треть за машино место в самой большой стране континента?

Вы сделали мой день. :-) . Такое ощущение, что Вы где-то лет на 20-ть застряли. Спасибо, прояснили "логику" паркующихся на газоне. Теперь у меня нет сомнений - только запреты и штрафы, а ещё бы заставить газон за свой счёт восстановить.

За это сообщение автора AlexM поблагодарил: Casper (17 ноя 2017, 01:22)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 08:54 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1098 раз.
Amstaff писал(а):
готов за рыночную стоимость арендовать кусочек газона, сам его чистить от снега и парковаться там!

есть такие места! 3000 руб/ месяц - называется парковка у подковы, от вашего дома пешочком 10 минут.

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:01 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 724 раз.
Amstaff писал(а):
готов за рыночную стоимость арендовать кусочек газона, сам его чистить от снега и парковаться там!

а я не готов арендовать газон, я хочу запарковать прямо посреди Совхозной. могу даже асфальт почистить от снега и поставить табличку что это моё персональное парковочное место!
шутка юмора

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
Дэнис писал(а):
Amstaff писал(а):

есть такие места! 3000 руб/ месяц - называется парковка у подковы, от вашего дома пешочком 10 минут.

Там можно и просто на ночь оставить автомобиль. По моему 200р

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:16 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
Дэнис писал(а):
Amstaff писал(а):

Даже акция 3 месяца= 6000руб.

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:49 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 259 раз.
Это соседа бомбануло.
А мне нравится, что столбики поставили, я бы ещё поставил, чтобы вообще не смогли заезжать.
А то дырочки остались.

За это сообщение автора ViktuK поблагодарил: Dlux (18 ноя 2017, 12:51)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:53 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 21 раз.
+1 за столбики.
Самое интересное, что на этот газон ставят одни и те же машины практически, грязь разводят, по тротуару ездят...

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:42 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 444 раз.
ViktuK писал(а):
А мне нравится, что столбики поставили, я бы ещё поставил, чтобы вообще не смогли заезжать.

а яб перекидывал машины более суток стоящие на одном месте впердь района )) а то понапокупаютвеликов и козырные места у дома бронируют :-)
даешь ротацию!

Amstaff писал(а):
араж за 300 - 500 кусков - это бред. Если машина стоит пусть хоть миллион, ещё треть за машино место в самой большой стране континента?

ща Дмитрий придет и все вам разъяснит ))

по теме: закрывайте соседей, это же "нормально"

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 54 раз.
Amstaff писал(а):
Если машина стоит пусть хоть миллион, ещё треть за машино место в самой большой стране континента?

так вот и паркуйтесь где-нибудь за Уралом, страна ведь большая!
а вот Москва (и МО) не резиновая!
вы купили корыто на колесах и теперь считаете что государство обязано землю выделить чтобы было удобно поставить возле дома, работы, любимого кафе и магазина, само-собой бесплатно! что-то звучало про аренду? примерно по цене паркоматов в центре это адекватная аренда, ну на 365 дней подряд скидку конечно дадут =)

если добавят хоть 200 новых парковочных мест в районе, то ситуация не изменится, просто кто-то купит себе машину, ведь ТЕПЕРЬ есть куда ее поставить. а вы за 20-30 мест торгуетесь.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 01:27 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 52 раз.
Прекратите кормить тролля!!!

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:03 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 259 раз.
Ну вот сегодня шёл утром как обычно из сада, осталось машин 7 на газоне.
Остальные то 20 место нашли значит. :mu_zyk:

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:02 
Гость
Гость
Амстафф, вы написали очень хорошее сообщение - с цифрами, с объяснением причин и следствий. Респект за внятность. Ваша позиция по поводу машино-места за 500к мне не понятна, но вы имеете на нее право и критиковать вас по этому вопросу все равно что назвать бедным. Это ведь не критика, а обзывательство.

Но вы всё еще не имеете права на возможность откупиться от закона. Нельзя арендовать кусок газона и ставить туда машину даже при условии, что аренда платная, а вы чистите место. Закон нарушать можно только если готовы отвечать за это по закону.

Нарушать закон стало сложнее после установки столбиков. Вырвать столбик и поставить машину на газон совсем не то же самое, что поставить машину на газон. Тут уже на лицо порча имущества, могут заставить восстанавливать за свои средства.

Кстати, вы знаете, что ПИК установил столбики за 1 день до старт продаж нового гаража? Ну, теперь знаете.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:15 
Гость
Гость
По цене гаража, а нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства. Где ФАС? Цена-то необоснованно завышена.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа