Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столбики у дома 13
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:49 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
satyr_ писал(а):

Кстати, вы знаете, что ПИК установил столбики за 1 день до старт продаж нового гаража? Ну, теперь знаете.

Дата размещения мной информации на форуме о новом паркинге никаким образом не продиктована ПИКом (потому как я не работаю в ГК) и не имеет никакого отношения к установке столбиков. :a_g_a:

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:51 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
Гость писал(а):
а нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства

в каком месте? :sh_ok:

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:39 
Гость
Гость
Мила, дата не продиктована ПИКом, но ПИК знал, когда информация была передана ИГ и мог угадать, когда примерно она будет размещена "в СМИ". То, что совпадение было почти день в день - просто случайность.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:26 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
satyr_ писал(а):
Мила, дата не продиктована ПИКом, но ПИК знал, когда информация была передана ИГ и мог угадать, когда примерно она будет размещена "в СМИ". То, что совпадение было почти день в день - просто случайность.

:-) Вы не правы))) Пик передал нам информацию почти месяц назад)) просто мы надеялись, что нам удастся убедить их немного снизить цены)))
Да и в СМИ никто ничего не размещал. Официального старта бронирования на сайте ПИКа еще не было)) Правда, когда я сегодня оправляла руководителю проекта промежуточные данные о брони и доп. вопросы, я попросила, чтобы консультанты колл-центра хотя бы подтверждали людям, что планируется строительство Г4 и бронь пока записываем мы))))

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:39 
Гость
Гость
А в каком месте где планируется строительство Г4го гаража??

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:56 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 8 раз.
Гость писал(а):
А в каком месте где планируется строительство Г4го гаража??

http://www.ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=686&t=11865

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:19 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 628 раз.
satyr_ писал(а):

Столбы ПИК-К обещал поставить ещё летом. Мелочь это, каких-то 20 мест. Не ищите здесь заговора.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:49 
Гость
Гость
Дэнис писал(а):
Amstaff писал(а):
готов за рыночную стоимость арендовать кусочек газона, сам его чистить от снега и парковаться там!

есть такие места! 3000 руб/ месяц - называется парковка у подковы, от вашего дома пешочком 10 минут.

Это где такое? Последний раз я ходил искал платные парковки, нашёл только паркову ближе к новой ленинградке, но там уже мест не было.

ViktuK писал(а):
Ну вот сегодня шёл утром как обычно из сада, осталось машин 7 на газоне.
Остальные то 20 место нашли значит. :mu_zyk:

Нашли, закрыв вашу) Такое впечатление, что есть вот плохие люди и хорошие. И одни легко находят место, а другие - нет.
Как человек, который давно на газоне парковался, я точно могу сказать, что люди эти - разные.

Что интересно, мне как-то дядя замечание сделал, когда я на газоне парковался, рядом парковалась другая машина, по глазам было понятно, что дяд знаком с владельцем и ему замечание он не сделал.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:51 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Предыдущее сообщение написал я (забыл войти).

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:54 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Цитата:
Амстафф, вы написали очень хорошее сообщение - с цифрами, с объяснением причин и следствий. Респект за внятность. Ваша позиция по поводу машино-места за 500к мне не понятна, но вы имеете на нее право и критиковать вас по этому вопросу все равно что назвать бедным. Это ведь не критика, а обзывательство.

Но вы всё еще не имеете права на возможность откупиться от закона. Нельзя арендовать кусок газона и ставить туда машину даже при условии, что аренда платная, а вы чистите место. Закон нарушать можно только если готовы отвечать за это по закону.

Нарушать закон стало сложнее после установки столбиков. Вырвать столбик и поставить машину на газон совсем не то же самое, что поставить машину на газон. Тут уже на лицо порча имущества, могут заставить восстанавливать за свои средства.

Кстати, вы знаете, что ПИК установил столбики за 1 день до старт продаж нового гаража? Ну, теперь знаете.

Добрый день,)

Какого гаража? Если того, где места по 300-500 К стоят, то это не считается. Вы понимаете, что гараж не может стоить даже 30% от стоимости машины. Хотя в этом отношении я спокоен, потому что ведь если у нас такие богатые соседи, то сейчас все купят себе по месту и на улице станет свободно. Я думаю, мы оба понимаем, что это не так.
Программа "Народный гараж" тоже по 300 кусков по старым деньгам продавала места, в итоге мы помним, чем это закончилось.

Вырывать столбики я не буду, конечно. Но машину поменяю хотя бы на б\у джип, чтобы их объезжать.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:59 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 3 раз.
На каждую машину найдётся свой "добродел" :-)
Просто вопрос времени.. :mu_zyk:

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:02 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Цитата:
так вот и паркуйтесь где-нибудь за Уралом, страна ведь большая!
а вот Москва (и МО) не резиновая!
вы купили корыто на колесах и теперь считаете что государство обязано землю выделить чтобы было удобно поставить возле дома, работы, любимого кафе и магазина, само-собой бесплатно! что-то звучало про аренду? примерно по цене паркоматов в центре это адекватная аренда, ну на 365 дней подряд скидку конечно дадут =)

если добавят хоть 200 новых парковочных мест в районе, то ситуация не изменится, просто кто-то купит себе машину, ведь ТЕПЕРЬ есть куда ее поставить. а вы за 20-30 мест торгуетесь.

Я машину купил не за Уралом и налоги плачу не за Уралом и парковать тоже хочу не за Уралом.
С ваше логикой в корне не согласен. Если добавить 200 мест на сколько домов? На 1-2? Тогда проблема решится сразу.
Или вы реально думаете, что люди машины не покупают, потому что их ставить некуда?

Про аренду звучало. Я готов арендовать место за внятные деньги, но его нет)))

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:06 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

PJek писал(а):
На каждую машину найдётся свой "добродел" :-)
Просто вопрос времени.. :mu_zyk:

Смотря для чего этот сайт использовать. Можно указать, что на дороге яма, чтобы её заделали. Правда следуюя логике многих людей тут, чтобы заделать яму либо бери лопату и копай сам, либо езжай за Урал.

Я Вам больше скажу, я на работе (а у нас тут 30-70 машин каждое утро ставят на всё: газон, бордюр, тротуар машину и номера снимают, чтобы штрафы не получать), так вот я тут арендую место. Так вот я работаю в Москве, а живу в Химках. Вопрос, с какого лешего я должен платить за аренду в Химках дороже чем в Москве?

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

По поводу нашли где-то место. Встретил барышню тут ночью, которая искала паркову. Спросила меня, там вот машина выехала, это она место тоже ищет или уехала и вообще не видел ли я тут места свободного. Я ответил, что не видел и запарковался на газоне, предложил ей присоединиться. Барышня оказалась порядочная и сказала, что на газоне не паркуется. Ну я пошёл в магазин, иду обратно, смотрю, стоит её джип на асфальтовой парковке, закрыв 7 машин))) Сееееемь разом! Из них 2 джипа, которые скорее всего не будут звонить, чтобы их открыли, а просто объедут по газону)))))) Видел такое уже.

Весело...) А вообще да, я считаю, что если я плачу все налоги исправно (я бы даже сказал с перебором мы их платим) то должна быть место...не надо парковок...просто место дайте..я готов на собрании жильцов скинуться, чтоб нам асфальт положили.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:39 
Гость
Гость
А когда вы покупали квартиру, вам обещали место для парковки? Вы сами должны заботиться о месте для парковки.
А газоны все обнесут столбиками , так же как и тротуары.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа