Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 03 ноября в 14.00 у 2-го подъезда будет собрание против СТС
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:26 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 326 раз.
03 ноября 2014 г. (в понедельник, в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ) в 14.00 просим всех заинтересованных жильцов-собственников квартир в Химки-Сквер собраться у подъезда номер 2 - мы будем проводить собрание и собирать кворум, касающийся смены СТС в нашем доме!!!Объявления о собрании вывешивались регулярно, начиная с 24 октября 2014 г., но работниками СТС все они безжалостно уничтожались.Пожалуйста, приходите, проявите свою гражданскую позицию те, кто против СТС. Не бойтесь никаких агиток, которые СТС развешало на нашем доме - все это туфта и страшилки. Никакого коллапса не будет. А появится шанс выбрать нормальную управляющую компанию с вменяемыми сотрудниками и руководством, по разумным ценам и понятным тарифам. Будут присутствовать представители Химкинской ГЖИ, представители альтернативных УК (таких, как ПИК-Комфорт и др.). Приносите с собой копии Свидетельств о собственности и ручки. Все сейчас будет зависеть от вашей активности, неравнодушные собственники. Давайте уже выберем себе цивилизованную УК, мы этого полностью заслуживаем!!!!!! Ждем вас с нетерпением.

За это сообщение автора Panda поблагодарили: 4 Patriot (12 ноя 2014, 13:17), дартаньян (31 окт 2014, 10:11), Дмитрий Гр (29 окт 2014, 19:39), Мойша (29 окт 2014, 19:26)
  Рейтинг: 3.5%

Заголовок сообщения: Re: 03 ноября в 14.00 у 2-го подъезда будет собрание против
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:09 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Panda, кто не придет на собрание, тем режьте провод (фазный синего цвета) :-) :-) :-)

За это сообщение автора MMM поблагодарили: 2 Panda (31 окт 2014, 23:24), Катерина 117 (03 ноя 2014, 20:15)
  Рейтинг: 1.8%

Заголовок сообщения: Re: 03 ноября в 14.00 у 2-го подъезда будет собрание против
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:24 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
MMM писал(а):
Panda, кто не придет на собрание, тем режьте провод (фазный синего цвета) :-) :-) :-)

синий - ноль, фаза - белый или красный

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарил: Panda (31 окт 2014, 23:24)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:29 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Дмитрий, спасибо, не запомнила с одного раза.
(Почему-то не могу поставить лайки на форуме ХС, не работает).

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:47 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 138 раз.
Жаль, я работаю в понедельник....

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:13 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Я сегодня обошла все до одной наши квартиры. Половина жильцов мне открыла, во второй половине не оказалось никого дома, но я все равно оставила им сообщения следующего содержания: Здравствуйте! Меня зовут Наталья Дмитриевна, я ваша соседка из шестого подъезда нашего ЖК Химки Сквер. Многие знают меня по нику Panda на нашем левобережном форуме (http://ikmebo.ru/forum/). Кто не читает этот наш форум, поясню в трех словах о себе: я являюсь именно тем активным жильцом, который с апреля 2013 г. по н.в. спровоцировал огромное кол-во проверок нашей так называемой управляющей компании СТ Сервис со стороны ГЖИ, Администрации, Прокуратуры г. Химки. В результате СТС было выписано море предписаний, которые она благополучно игнорирует. СТС сама назначила себя нашей управляющей компанией полтора года назад безо всяких собраний и конкурсов, она незаконно самовольно захватила в свое распоряжение все наши общедомовые помещения и пользуется ими нам в ущерб для удовлетворения потребностей руководства. Все наши законные требования, как собственников квартир, руководством СТС также полностью игнорируются. В паспортный стол/бухгалтерию лучше не соваться – там вам либо нахамят, либо вообще не будут обслуживать, могут даже и побить. Некоторым жильцам за неуплату эл/энергии безо всяких судебных решений кусачками сотрудники СТС перерезали эл/кабели в щитках. Никаких перерасчетов по коммуналке за неработающие лифты, домофоны, мусоропроводы, антенну, за отопление по общедомовому счетчику (в конце года), за излишне начисленные суммы по подогреву воды, эл/энергии МОП бухгалтерией СТС ни разу не производилось, несмотря на выданные предписания и несмотря на наши многочисленные требования. Объявления о собраниях сотрудниками СТС всегда тут же уничтожаются, как только мы их вывешиваем. Вы все еще хотите, чтобы такая компания управляла нашим домом?
03 ноября 2014 г., в 14.00, около 2-го подъезда нашего дома состоится общедомовое собрание.Основная повестка: смена УК СТС на УК ПИК-КОМФОРТ. Приходите на собрание и проголосуйте за ПИК-КОМФОРТ, если вы хотите:
1. Иметь адекватную управляющую компанию с адекватными сотрудниками, паспортным столом и бухгалтерией с четко отлаженной обратной связью
2. Оплачивать эл/энергию самостоятельно, через Мосэнергосбыт, по двух- или трех- тарифным счетчикам, а не по однотарифным и не через СТС, как сейчас это происходит у всех нас
3. Чтобы в комнатах для консьержей появились адекватные консьержи, следящие за чистотой и порядком в наших подъездах, а не непонятные темные личности, якобы какие-то охранники непонятно каких машин непонятно каких соседних домов непонятного какого ЧОПа
4. Иметь прозрачную и разумную систему тарифов и коммунальных начислений
На собрании будет присутствовать представитель ГЖИ, а также главный инженер УК ПИК-КОМФОРТ. Без кворума (а это порядка 150 человек) решения собрания будут недействительны. Приходите, пожалуйста, – всего один раз!- и мы выберем себе цивилизованную и адекватную управляющую компанию. Обязательно захватите с собой копию Свидетельства о собственности и шариковую ручку!
Если не можете прийти лично в этот день или в другой, но у вас есть желание сменить УК СТС на УК ПИК-КОМФОРТ, позвоните мне:........... или напишите по адресу: marion163@mail.ru, мы можем пересечься на Левом Берегу или в Москве для передачи мне копии вашего Свидетельства о собственности на квартиру.
Если вы снимаете квартиру, передайте, пожалуйста, эти сведения собственнику квартиры как можно скорее – это очень важно!

С уважением и надеждой на ваши активность и горячее желание доверить управление нашим домом более порядочной и ответственной организации, Наталья Дмитриевна 30 октября 2014 г.

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:16 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Кстати, собрание в этот раз проводится по инициативе Администрации по требованию ГЖИ)). Может, этот факт и мое героическое хождение по квартирам поможет собрать кворум :smu:sche_nie:Так уже хочется увидеть хотя бы крошечный свет в конце туннеля под названием "Мы, снова мы и СТС"

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:55 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Собрание состоялось! Огромное спасибо всем, кто пришел!!!Кворума не набрали (да и не ждали особо), но пришло порядка 50 рассерженных жителей-собственников - противников СТС, это уже отлично. Хотя бы познакомились лично друг с другом. Все-таки сыграло свою роль,что я ходила по каждой квартире за 4 дня до собрания. Многие жильцы мне звонили 31.10 и говорили,что уезжают на праздники, извинялись, что не придут. Я их успокаивала, говорила, что все равно еще нас ждет впереди по логике вещей заочное собрание - успеете проголосовать. На этом нашем пока нелегитимном собрании предварительно выбрали старших по подъездам, обсудили кандидатуру Председателя (Рим из кв. 93 - он сам себя активно предлагал и продвигал). Я сразу сказала, что по состоянию здоровья сама руководить Советом дома не смогу, ни при каких обстоятельствах. На собрании присутствовал представитель Администрации, Ильдар Михайлович (так он сам себя назвал), на вид милейший человек. К сожалению, не повезло с погодой - пошел дождь. Также понадеялась на Рима, но он в основном говорил много сам, не давая вставить слово остальным, люди чуть не ушли с собрания, устав его слушать. Пришлось в буквальном смысле брать инициативу в свои руки, отобрав у него право голоса, потому что в отличие от него я говорила тезисно и по существу)).И еще один минус-понадеялась на других. Надо было полностью вести собрание самой,от начала и до конца: сразу сосчитать кол-во пришедших и увидев,что нет кворума, не заставлять людей на дожде записываться в какие-то списки, это была только потеря времени. И надо было не слушать Рима, а повести всех собравшихся в 4-ый подъезд, там у нас самые большие площади подъездные, там тепло и удобно. Зачем-то его послушала, в итоге все промокли, и люди, и бумаги. Но это все мелочи,главное мы начали объединяться!!!К сожалению, представителей ПИК-Комфорта на собрании не было, хотя, со слов Рима, они в пятницу ему обещали быть.
Вложение:
Копия 03_11_14 Собрание.jpg
Копия 03_11_14 Собрание.jpg [ 33.64 КБ | Просмотров: 3249 ]

За это сообщение автора Panda поблагодарили: 2 Олечка Меч. (04 ноя 2014, 18:08), Patriot (12 ноя 2014, 13:17)

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:09 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Результаты собрания:1. Разумеется, из-за отсутствия кворума оно будет признано Администрацией несостоявшимся. 2. Ильдар Михайлович обещал посодействовать нам в организации от имени Администрации в самые кратчайшие сроки второго, но уже заочного собрания. Для этого он должен получить разрешение от руководителя своего отдела, прислать мне на мыло бланки уведомления о собрании и собственно опросные листы (чтобы мы смогли за 10 дней до собрания распечатать их и донести до каждого жильца под расписку. Этим займутся выбранные сегодня старшие по подъездам-каждый в своем подъезде. Так что мы собирались точно не зря!!!). 3. До проведения собрания нам надо будет с И.М. составить и утвердить повестку дня: о выборах старших по подъездам, о выборе управляющей компании, об использовании консьержных общедомовых помещений, о составе Совета дома, о выборе Председателя Совета дома. 4. Надо будет определить, куда и как будут опускать свои опросные листы жители, ведь урну ставить некуда. Со слов И.М., в других домах при подобных обстоятельствах, урну они обычно ставили в комнате диспетчера/консьержной, но у нас в доме таковой нет - все занято бандитами из СТС. Я предложила, если что, поставить урну у нас в квартире. Если дойдет до этого дело. Хотя я не поняла, зачем вообще нужна эта урна, ведь листки все смогут передавать мне или старшим по подъездам лично)). 5. Распечатывать уведомления о собрании и опросные листки согласились некоторые жильцы - что тоже огромный плюс, потому что последнюю информацию (304 листа) мы с мужем печатали за свой счет на собственном принтере, это уже стало накладно. 6. Тем жильцам, которых не застанут в квартирах старшие по подъездам при разносе уведомлений о собрании, придется эти уведомления высылать заказными или ценными письмами по почте, даже и не знаю, за чей счет это придется сделать - будем смотреть по факту о кол-ве отсутствующих и решать. И.М. сказал, что в принципе управляющая компания обязана уведомлять жильцов о собраниях по почте, но т.к. эта процедура стоит 66 руб. за письмо, они этого делать не торопятся. Да и в нашем случае они разве будут рубить сук, на котором сидят? Нам всем предстоит очень большая работа по смене опостылевшей нам УК, но если приложить максимум усилий и не опускать руки, мы сможем добиться своего. По крайней мере, лично я в это верю. Еще раз от всей души благодарю всех, кто пришел сегодня на собрание, несмотря на погоду и на выходной день. Вы просто МОЛОДЦЫ :dan_ser: С уважением и признательностью, Наталья Дмитриевна :ro_za:

За это сообщение автора Panda поблагодарил: Patriot (12 ноя 2014, 13:16)

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:31 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Только что мне позвонил Рим и потребовал список жильцов, которые сегодня на собрании предварительно согласились нам помогать в подготовке и организации следующего собрания в качестве старших по подъезду и доверили мне свои телефоны и фамилии. Я спросила: зачем они вам, ведь мы с Ильдаром Михайловичем договорились, что после 05 ноября спишемся и он пришлет мне проект повестки собрания и уведомления о собрании? Рим ответил: я теперь главный (!), мы составляем сейчас с И.М. протокол собрания, нам это НАДО. Я ответила: ничего я вам давать не собираюсь, потому что собрание нелегитимно, никого мы на нем не выбрали из-за отсутствия кворума (ни главных, ни второстепенных), а лишь нашлись люди, которые добровольно согласились помогать в дальнейшем. Мне, в первую очередь, помогать, потому что именно ко мне они подходили и просили иметь их в виду. Кроме того, вы за моей спиной проворачиваете темные делишки: в то время, как письмо из Администрации от зам.главы Д.В.Новикова пришло на мое имя на проведение собрания, но уведомления о собрании почему-то были высланы на ваше имя и вы их вместо того, чтобы вручить за 10 дней до собрания каждому в руки под расписку, покидали в почтовые ящики, да еще и за 5 дней до собрания. И это именно я ходила по всем квартирам и уведомляла от своего имени в произвольной форме всех жильцов о собрании. Сейчас 19.30 вечера - какие протоколы можно составлять в это время?! В отсутствие остальных членов, и особенно, меня - главного инициатора всех этих событий? Потом набрала телефон Ильдара и сказала, что буду действовать только законными способами, а если они хотят действовать за моей спиной, то поддержки никакой от меня не получат. Еще я сказала, что 5 ноября позвоню Новикову и пожалуюсь на то, что два человека пытаются мухлевать за нашими спинами. Риму я больше не доверяю. Если будет стоять выбор между ним и мной, я считаю, что лучше сама возглавлю Совет, пусть даже с огромным риском для жизни, чем мы проголосуем за скользкого и многословного соседа, который очень много и без перерыва вещает о несправедливости СТС, который к тому же полтора года не платит из принципа за свою квартиру, но который при этом ведет свою двойную игру. Разве нам нужен такой председатель?Я точно не позволю никому меня использовать. И голосовать за него я уже не буду

За это сообщение автора Panda поблагодарили: 3 Олечка Меч. (04 ноя 2014, 18:09), Patriot (12 ноя 2014, 13:16), Мойша (03 ноя 2014, 20:06)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:38 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Вот уже не думала, что попаду в водоворот интриг и лжи. Перечитала внимательно сейчас письмо, полученное от Администрации. Разве Ильдар Михайлович - представитель Администрации, как он нам всем сегодня представился на собрании? По тексту письма он, похоже, сотрудник муниципальной ЖИ. Верить вообще никому нельзя. Теперь не знаю, что и думать - неужели он все нам наврал, и про свою должность, и про второй конкурс. А может и ПИК они даже и не приглашали?И че это Рим так активно продирается к власти? Неужели его тоже купили, а его действия хорошо спланированный спектакль, иначе зачем бы он сегодня кричал в истерике: мы никогда не соберем кворум, давайте выбирать и решать все теми силами, что пришли сегодня?! Я в замешательстве...Но я буду действовать всегда только законными методами и способами.Это я сказала Ильдару и говорю сейчас всем, кто читает мои сообщения. Это мой железобетонный принцип - честность, порядочность и законность.

Вложения:
Копия Ответ из ГЖИ о проведении конкурса_28_10_14.jpg
Копия Ответ из ГЖИ о проведении конкурса_28_10_14.jpg [ 16.87 КБ | Просмотров: 3218 ]

За это сообщение автора Panda поблагодарил: Patriot (12 ноя 2014, 13:16)

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:51 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
У СТС вполне могут быть свои люди, которые всегда будут за них. В ЗР им повзолительно не платить коммуналку. У вас может еще какие льготы они могут иметь. Но суть в том, что люди, купленные СТС вполне могут быть и у вас.

За это сообщение автора Raynk поблагодарил: Patriot (12 ноя 2014, 13:16)

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:32 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

А кто интересно может нам помешать собрать собрание самим, не ожидая разрешений ни от кого? Я могу сама назначить дату и повестку заочного собрания, как собственник))буду над этим работать. Рим с Ильдаром нас с супругом страшно сегодня разозлили и разочаровали. Ненавижу ложь, словесный понос и лицемерие, поэтому больше никаких дел по крайней мере с Римом мы иметь не будем, о чем я уже ему сообщила. Менять психопатов из СТС на не менее неадекватного Рима - не наш выбор!

За это сообщение автора Panda поблагодарили: 4 DBA (04 ноя 2014, 00:58), Lenusha (03 ноя 2014, 21:24), Patriot (12 ноя 2014, 13:15), Мойша (03 ноя 2014, 21:05)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:15 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
Поддерживаю полностью Наталью...

За это сообщение автора SAA поблагодарил: Panda (04 ноя 2014, 12:31)

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:54 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
Сменить ук вполне возможно, это проверенный факт. В прошлом доме поменяли ук которая совсем оборзела. Уверен и здесь получится. Надо только фильтровать болтунов и засланцев. Не верить словам болтунов только букве закона, а он на нашей стороне.

За это сообщение автора DBA поблагодарили: 2 Panda (04 ноя 2014, 12:33), Patriot (12 ноя 2014, 13:15)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа