Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ИЛИ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ!?
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:38 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
и кстати, есно, что на прием к руководству свекровь не попала, проехала 120 км просто, что бы услышать, что мол его в администрацию вызвали! в общем слов уже нет давно!

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:21 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 326 раз.
Angeluniq писал(а):
мы собираемся в понедельник писать заявление в СТ сервис о предоставлении документов, доказывающих их полномочия, как нашей управляющей компании, прошу всех небезразличных сделать тоже самое. Во первых я сомневаюсь, что УК ответят, тогда лично у меня будет повод писать в жил инспекцию жалобу об отсутствии информации со стороны УК, насколько я поняла, сейчас за такие выкрутасы УК сильно штрафуют. Думаю, если как минимум 3 квартиры присоединятся, то уже хорошо. Не хотят по хорошему, ну значит нужно на их языке с ними общаться. А в случае ответа с их стороны, я хотя бы пойму, кто уполномочил эту контору управлять домом в котором я живу.

Анжелика, я написала вам на ваш эл. адрес))

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:38 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Здравствуйте! Делюсь положительным опытом по прописке. Мы с мужем на прошлой неделе, наконец, получили в ДСК Свидетельство о собственности на квартиру. Сразу же зашли на сайт Госуслуг и зарегистрировали заявление на прописку с получением в ТП № 2 г. Химки. Подробный путь регистрации указан в этой ссылке (это не наша ссылка, но действия все абсолютно аналогичные):http://xn----7sbabc5ctbnfn1a1n.xn--p1ai/2013/04/23/kak-propisatsya-cherez-gosuslugi-lichnyj-opyt/.
27 марта мы зарегистрировались на сайте Госуслуг, причем, далеко за полночь, пока освободились. Той же ночью, 27 марта, нам пришел ответ на эл. адрес , что наше заявление отправлено, проверка на портале пройдена, дело успешно подано. Еще через некоторое время 27 марта же пришел ответ, что Наше заявление зарегистрировано под таким-то номером. 01 апреля нам пришло письмо: "Принято. Уважаемы(ая) гражданин(ка)! Ваше заявление номер ...принято к рассмотрению. Для оформления регистрации по месту жительства Вам следует обратиться в ТП № 2 Отдел УФМС России по Московской области по городскому округу Химки каб. №2 по адресу: г.о. Химки, ул. Победы, д.2/15, среда, пятница. с 09.30 до 13.00. при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ заявителя и копия; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение-свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и копия. 8 495 575 97 37" Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.
02 апреля мы с мужем поехали к 09 утра в ТП № 2, были в очереди третьими в кабинет начальницы (каб. № 2), прием начался с 9.30, посидели в ожидании около 1,5 часов (столько времени обслуживали первых двух человек), потом на нас ушло около 50 минут на все оформления (выписки с предыдущего места и прописка по этому адресу), в результате в 12.00 мы вышли из кабинета начальницы с уже готовыми проштампованными паспортами - и все это за один день, буквально за пару-тройку часов. Это просто чудо какое-то! Всем теперь рекомендуем прописываться именно так, минуя нашу не вполне адекватную паспортистку. Все-таки Госуслуги в борьбе с хамством и непрофессионализмом - великая сила и альтернатива!!!Удачи всем в регистрации.

За это сообщение автора Panda поблагодарили: 3 lek (04 апр 2014, 12:00), MMM (04 апр 2014, 14:35), Ольга и Алексей (10 фев 2015, 16:48)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:59 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Panda, спасибо за полезную информацию.

За это сообщение автора MMM поблагодарил: Panda (03 апр 2014, 23:45)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:46 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

MMM писал(а):
Panda, спасибо за полезную информацию.

На здоровье. Рада была хоть кому-нибудь помочь :ro_za:

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:53 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
Panda писал(а):
Здравствуйте! Делюсь положительным опытом по прописке. Мы с мужем на прошлой неделе, наконец, получили в ДСК Свидетельство о собственности на квартиру. Сразу же зашли на сайт Госуслуг и зарегистрировали заявление на прописку с получением в ТП № 2 г. Химки. Подробный путь регистрации указан в этой ссылке (это не наша ссылка, но действия все абсолютно аналогичные):http://xn----7sbabc5ctbnfn1a1n.xn--p1ai/2013/04/23/kak-propisatsya-cherez-gosuslugi-lichnyj-opyt/.
27 марта мы зарегистрировались на сайте Госуслуг, причем, далеко за полночь, пока освободились. Той же ночью, 27 марта, нам пришел ответ на эл. адрес , что наше заявление отправлено, проверка на портале пройдена, дело успешно подано. Еще через некоторое время 27 марта же пришел ответ, что Наше заявление зарегистрировано под таким-то номером. 01 апреля нам пришло письмо: "Принято. Уважаемы(ая) гражданин(ка)! Ваше заявление номер ...принято к рассмотрению. Для оформления регистрации по месту жительства Вам следует обратиться в ТП № 2 Отдел УФМС России по Московской области по городскому округу Химки каб. №2 по адресу: г.о. Химки, ул. Победы, д.2/15, среда, пятница. с 09.30 до 13.00. при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ заявителя и копия; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение-свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и копия. 8 495 575 97 37" Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.
02 апреля мы с мужем поехали к 09 утра в ТП № 2, были в очереди третьими в кабинет начальницы (каб. № 2), прием начался с 9.30, посидели в ожидании около 1,5 часов (столько времени обслуживали первых двух человек), потом на нас ушло около 50 минут на все оформления (выписки с предыдущего места и прописка по этому адресу), в результате в 12.00 мы вышли из кабинета начальницы с уже готовыми проштампованными паспортами - и все это за один день, буквально за пару-тройку часов. Это просто чудо какое-то! Всем теперь рекомендуем прописываться именно так, минуя нашу не вполне адекватную паспортистку. Все-таки Госуслуги в борьбе с хамством и непрофессионализмом - великая сила и альтернатива!!!Удачи всем в регистрации.

прописывалась по такой же схеме,только в кабинете провела почти 1,5 часа заполняла бумажки на прописку-выписку на себя и сына, если заранее заполнить дома форму на прописку, то быстрее получится, документы сдала в среду в пятницу выдали паспорта с пропиской.
копию свидетельства нужно с 2-х сторон (даже незаполненной страницы)

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:05 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Вчера вновь столкнулись с УФМС, подали через госуслуги заявление на загранпаспорт ребенку, приехали опоздав к назначенному времени на 10 минут, зашли в кабинет, представились, объяснили, что задержались, извинились. В ответ нас попросили выйти из кабинета и ждать *окна*, очередь дружно стала пропускать нас с ребенком вперед, тем более, что из-за нашего опоздания, все кому было назначено на время, шли с опережением на 10-15 минут. Зашли снова в образовавшееся окно,объяснили, что нас пропускают и попросили принять нас поскорее, т.к ребенок уже начал капризничать и плакать, в ответ нас в грубой форме заставили выйти из кабинета, со словами, что нефиг было опаздывать, сейчас выйдите и ждите, когда все назначенные оформятся, тогда мол и вы зайдете ( а это на минуточку человек 7 уже и еще подходили люди). Обалдев от такого обращения, попросили сотрудницу представиться, в ответ, девушка просто отвернулась к монитору и перестала вообще реагировать. Я стала снимать это все на телефон, в течении 10 минут я снимала спину сотрудницы УФМС и просила ее представиться по правилам и закону. В ответ вторая сотрудница УФМС начала грозиться вызвать полицию и службу опеки ( мол МЫ родители, издеваемся над ребенком) совсем обалдев от такого обвинения, мы с мужем хором стали поддерживать инициативу вызвать и полицию и органы опеки. Все это безобразие происходит под плач уставшего ребенка.... В итоге в кабинет явился все тот же многострадальный начальник УФМС, на проверку оказавшийся не плохим человеком, но совершенно отвратительным руководителем, который в своем курятнике не в состоянии навести порядок. после разговора с ним и показа ему видео, он увел сотрудницу к себе в кабинет и через 3 минуты у нас молча приняли все документы. Правда в конце вторая сотрудница демонстративно записала наши фамилии и адрес, бормоча себе под нос, что то про органы опеки и что-то про: лишать нужно таких родителей всех прав! Я второй день нахожусь просто в прострации от такого хамства и недалеких людей с которыми приходится сталкиваться, такое ощущение, что наш левый берег заколдованное царство с упырями во главе. У мужа кстати тоже скоро паспорт заканчивается, вот сидим думаем - боимся )))

Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 22:26 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 83 раз.
Angeluniq
Можно сделать загранпаспорт на ул. Новослободская д. 45В здесь их сайт http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ сами из другого региона без проблем приняли документы, ждём паспорта. Единственный минус ждать паспорт 2-4 месяца. Приходить нужно к 8-8:30 чтобы занять очередь и получить пораньше номер электронной очереди дальше ждёте сидя без давок и споров своей очереди если пропустите свою очередь то примут после всех очередников, мы были 76-77 в очереди до 12 дня сдали бумаги. Оплачивать госпошлину лучше не у них т.к. комиссия в эл. терминалах в самом центре 200 руб. Если есть вопросы задавайте отвечу.

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:30 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Как быстро зарегистрироваться в квартире - последняя актуальная инфа в виде инфографики: http://realty.mail.ru/articles/17582/ka ... blok_targe

Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
а мне паспорт не возвращают уже 3 недели! 6 февраля забрали из ФМС, уже 25 февраля, получит обратно свой паспорт не могу! не отдают! Вышел мужик сказал что я его не получу здесь! Пришли охранники и начали выгонять из дома номер 5, вызвал полицию, сегодня утром написал заявление в полицию! жду когда участковый разберется! УФМС сказали что они не отвечают за паспортный стол и РОСПОТРЕБНАДЗОР тоже открестились! Не знаю что делать теперь, мне нужен мой паспорт!!! пока я утром с ними ругался еще пришли 2 женщины тоже пытались получить свои паспорта )) жуть полная....

https://www.youtube.com/watch?v=BPkmeccDoeQ

вот это как меня просили выйти и как мне какой то утырок пообещал что меня больше там обслуживать не будут и соотвественно паспорт я не получу, как я понял!

Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:01 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

denis159 писал(а):
а мне паспорт не возвращают уже 3 недели! 6 февраля забрали из ФМС, уже 25 февраля, получит обратно свой паспорт не могу! не отдают! Вышел мужик сказал что я его не получу здесь! Пришли охранники и начали выгонять из дома номер 5, вызвал полицию, сегодня утром написал заявление в полицию! жду когда участковый разберется! УФМС сказали что они не отвечают за паспортный стол и РОСПОТРЕБНАДЗОР тоже открестились! Не знаю что делать теперь, мне нужен мой паспорт!!! пока я утром с ними ругался еще пришли 2 женщины тоже пытались получить свои паспорта )) жуть полная....

https://www.youtube.com/watch?v=BPkmeccDoeQ

вот это как меня просили выйти и как мне какой то утырок пообещал что меня больше там обслуживать не будут и соотвественно паспорт я не получу, как я понял!

Нам всем - собственникам квартир в домах ул. Совхозная 2,3,5,7,9,11 - так крупно "повезло" с управляющей компанией, что бьемся изо всех сил уже который год, лишь бы избавиться от нее навсегда. Прилипла намертво, хотя никаких конкурсов не выигрывала и никаких собраний по поводу выбору ее у нас в доме не было. Действует только бандитскими способами. За власть и за огромные деньги по управлению нашими домами вгрызлась в каждый дом намертво. Полиция на их стороне практически всегда либо делает вид, что что-то предпринимает. Плюс заступники нехилые. Пока жители не проснутся и массово не поучаствуют в общих собраниях, а на сегодня свергнуть СТС можно только таким образом, НИЧЕГО с мертвой точки не сдвинется.Мы попытались, нас много, но для кворума все равно не хватило. Полагаем, что в будущем собственники будут проявлять большую активность.
Вот еще почему их так трудно сместить: viewtopic.php?f=497&t=8698
А почему из УФМС Ваш паспорт передали паспортистам? Если Вы лично подавали свой паспорт в УФМС, то надо жаловаться вышестоящему начальству на работников УФМС, они не имели права передавать Ваш паспорт куда бы то ни было. А если Вы оформляли регистрацию через паспортный стол СТС - от всей души Вам сочувствую, они могут сделать с паспортом все, что угодно, ибо просто ненавидят собственников квартир, домами которых незаконно управляют.Удачи Вам в получении паспорта и крепких нервов! С ув.

Часовой пояс: UTC + 3 часа