Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплачивать квитанцию за электроэнергию за полгода?
Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 17:26 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 25 раз.
На прошлой неделе обнаружена дополнительная квитанция на приличную сумму за электроэнергию с просьбой оплатить в кратчайшие сроки.
Договора между ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Техноком" действительно заключен?

Заголовок сообщения: Re: Оплачивать квитанцию за электроэнергию за полгода?
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 17:59 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
тоже интересно

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:11 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

нет, договора нет и , видимо, не будет. на вопрос ответили в 5 доме, что "мы бы и хотели, но брать с долгами МЭС не хочет". так что платить как и прежде.
При этом МЭС по телефону сказал, что если хотите сами платить, заключайте договор. для этого принесите бумагу, что УК не против (что за бумага и в какой форме не сказали - не знают). осталось выяснить даст УК такую бумагу или нет)

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:24 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

sosedi, спасибо. Завтра по возможности зайду в УК, узнаю про бумагу. В последней квитанции за квартиру СТС просто включил полную сумму долга. У вас тоже так? За неуплату отрубить не могут?

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:12 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Nadya писал(а):
sosedi, спасибо. Завтра по возможности зайду в УК, узнаю про бумагу. В последней квитанции за квартиру СТС просто включил полную сумму долга. У вас тоже так? За неуплату отрубить не могут?

у меня в квитанции за июнь только показатели июня. а вот долг стоит общий. пришлось сохранить отдельную кваитанцию на долг по свету, чтобы "если что"

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:32 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Nadya писал(а):

добрый день
не удалось вам заполучить такую бумагу? очень интересует вопрос

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:50 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

sosedi, я заходила, пыталась выяснить - но девушка про бумагу ничего не знает, но сказала, что УК всеми руками будет "ЗА" при нашем желании самостоятельно заключать договор.
Следующий мой заход тоже не дал результата, но это уже потому что я шла ругаться по новому поводу:) (они мне ошибочно долг в 10 раз увеличили и решили отключать электричество).

Теперь вот думаю, что надо вернуться к этому вопросу.

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 12:47 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
А не может быть такого, что там "химичит" Орлов, для учредителей и проверяющих показывает "долги жителей", (которые в 10 раз), сами то деньги давно тю-тю, выведены (и не жители -неплательщики тому виной конечно же), а проверяющим показывают, что это все жильцы виноваты, не платят. Вот и Полина Денисова везде говорит, что их фирма страдает от неплательщиков. (Хотя 19 млн накопить неплательщики не могли, но, объяснить им как-то нужно свои неплатежи).
Вот как-то так мне думается. Правды мы не узнаем, так как не все 2500 жителей пишут на этот форум))

ПС Как вам моя теория? Он временно подписывает в лицевых счетах долги в 10 раз больше, когда надо проверяющим показать или учредителям (Там Никита такой возвышенный, вообще типа не в курсе махинаций, остальные тоже как будто), те качают головами -ну подавайте в суд, -ну подадим и т.д. Потом все возвращается на места, все цифры в базе. (Кому-то исправить обратно не успели, как в описанном выше примере). Иначе откуда взяться завышению в 10 раз долгов??? (это если самим только что-то там править).
И поэтому полиция и прокуратура спокойно смотрит на все их долги. Типа не их вина это , а "неплательщиков -жильцов". То есть руководство "Технокома" ни в чем не виновато!!! И Полина Денисова со спокойной совестью везде раздает интервью, что виноваты в их долгах жильцы, которые не платят.
А смена названия СТ-Сервиса на ТЕХНОКОМ берет свое начало еще вот где, у Зайцева в этом есть опыт: http://www.spiski.su/news.php?extend.125.138
Если поменять название компании то кредиторы должны идти снова в суд и получать исполнительный лист уже на новое название. Таким образом взыскивание долга может длиться годами. Потом проинфлированными рублями они вернут, естественно пользуясь деньгами почти бесплатно. (Это если вернут)

Я как бухгалтер со стажем примерно понимаю суть этой аферы. Деньги вывести, но дописать в базу долги жителей. Потом после проверки все вернуть обратно. А проверка не увидит что неплатежи из-за вывода денег с баланса компании, так как им покажут "долги" жителей на эту сумму. Вникать проверяющие во все эти тонкости все равно не станут. Естественно, в суде на эти умозаключения ссылаться нельзя, так как ничем не доказано. (Но как им удается не сесть в тюрьму, вот загадка для меня, ведь всех купить очень дорого!!!)
И чтоб поймать преступника надо думать как преступник. Я долго с Орловым общалась и с подобными людьми, и понимаю ход их мыслей, и понимаю как они это делают.

За это сообщение автора МарияМаша поблагодарил: Super (02 сен 2016, 17:32)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 13:45 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

МарияМаша, Теория имеет место быть, но как Вы и сказали, к сожалению, здесь не все жители отписываются. Кроме случая завышения долга с моей квартирой, мне примеры больше не известны.
Да и думать как преступник тоже не в моих качествах, но хотелось бы нереального - честной УК..

Часовой пояс: UTC + 3 часа