Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: педиатр
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:52 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Svesya писал(а):
enk08 писал(а):
lkat писал(а):
Добрый день,

Сегодня выясняла, что у нашего дома нет участкового педиатра.... Патронаж новорожденных не делают, надо самим с рождения ходить в поликлинику. Хотя когда передавала сведения о том, что мы выписались из роддома, говорили, что врач придет....
Т.к. врачи не ходят, то в случае болезни вызывать скорою....
Как такое может быть, что нет участкового врача?
И раз такое дело, может посоветуете более менее адекватного педиатра в поликлиники к которому прикрепиться

Нам уже две недели , сведения о выписке из р.д. передали, никто не приходил (8 дом) :nel-zya:

Позвоните в поликлинику и сообщите об этом. Мы звонили, к нам на след день пришла Галина Геннадьевна. Все рассказала, показала. Потом через неделю пришла еще раз...Посмотрела пупочек и как развивается малыш. Потом в месяц уже самим идти.

мы тоже из роддома на сл.утро позвонили сами в поликлинику! Ерофеева " припылила " моментально. пару раз прибегала еще, тк жалоб не было , то потом мы сами.
Ерофеева Галина Геннадьевна - отличный педиатр. Советую)

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 15:46 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 6 раз.
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:01 
Гость
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Уважаемые соседи!
Подскажите, как сейчас обстоит дело с детскими врачами на Пожарского 22? Готовлюсь стать мамой, но очень волнует вопрос отношения и квалификации врачей в нашей пол-ке. Посещения мной различных врачей (начиная от терапевта и заканчивая гин-м) приводят только в ужас(( Боюсь, что с педиатрами такая же ситуация. Соседка недавно ходила с сыном, попала к дет. врачу мужчине (фамилию, к сожалению, не знаю). Толком не посмотрел, не послушал, отправил бегать по этажам, разве что больничный открыл..
Читала здесь хорошие отзывы про Ефремову, она еще работает? Есть кто недавно после выписки из РД? Поделитесь, пожалуйста!

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:30 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 248 раз.
MorningFox писал(а):
Читала здесь хорошие отзывы про Ефремову

Ерофеева...это зав отделением педиатрии. Нам нравится.
Давно к ней не ходили, судя по сайту поликлиники она работает.
MorningFox писал(а):
попала к дет. врачу мужчине

Есть такой, Шурыкин.
MorningFox писал(а):
Толком не посмотрел, не послушал, отправил бегать по этажам, разве что больничный открыл..

Тут надо смотреть с чем пришли, обычно они никуда просто так не отправляют.
С остальными врачами тут засада в том, что детских врачей нет...ну есть детская стоматология.
А все остальные врачи - взрослые, ну то есть очередь общая и так далее...
Последний раз когда мы столкнулись с большим кол-вом врачей, было получение карты для дет сада.
Но тут были просто осмотры, так что ничего плохого сказать не могу. Лечением у них никогда не занимались.
Если у вас есть возможность обслуживаться в платной клинике, то лучше этой возможностью воспользоваться. Форумчане тут недавно обсуждали, причём на предыдущей странице.
По сути если всё хорошо, то в поликлинику только на прививки ходить будете.

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:07 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
По поводу врачей тоже посоветую лучше заранее найти врача или поликлинику, где будете обслуживаться на платной основе.
Ерофеева Г.Г. - хороший врач,нам тоже нравится, но что можно успеть за 10 мин приема...ничего, только раздеть, взвесить и померить ребенка, задать пару вопросов, на которые вам быстренько, коротенько на ходу ответят, потому что за дверью стоит уже следующий пациент. Я вот, например, жалею, что сразу после рождения не стали наблюдаться у платного педиатра, например, в Гиппократе.
Сейчас ходим а поликл. только взвесить ребенка и получить рецепты на питание, все остальные вопросы решаем в других клиниках. Бесплатная медицина у нас-одно название.

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 23:52 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Ольга и Алексей писал(а):
По поводу врачей тоже посоветую лучше заранее найти врача или поликлинику, где будете обслуживаться на платной основе.
Ерофеева - хороший врач, но что можно успеть за 10 мин приема...ничего, только раздеть, взвесить и померить ребенка, задать пару вопросов, на которые вам быстренько, коротенько на ходу ответят, потому что за дверью стоит уже следующий пациент. Я вот, например, жалею, что сразу после рождения не стали наблюдаться у платного педиатра, например, в Гиппократе.
Сейчас ходим а поликл. только взвесить ребенка и получить рецепты на питание, все остальные вопросы решаем в других клиниках. Бесплатная медицина у нас-одно название.

Здравствуйте! Позвольте не согласиться.
У Ерофеевой всегда открытый доступ . Сама прибегает, по телефону консультирует.
Все оперативно.

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:16 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 361 раз.
MorningFox писал(а):
Уважаемые соседи!
Подскажите, как сейчас обстоит дело с детскими врачами на Пожарского 22? Готовлюсь стать мамой, но очень волнует вопрос отношения и квалификации врачей в нашей пол-ке. Посещения мной различных врачей (начиная от терапевта и заканчивая гин-м) приводят только в ужас(( Боюсь, что с педиатрами такая же ситуация. Соседка недавно ходила с сыном, попала к дет. врачу мужчине (фамилию, к сожалению, не знаю). Толком не посмотрел, не послушал, отправил бегать по этажам, разве что больничный открыл..
Читала здесь хорошие отзывы про Ефремову, она еще работает? Есть кто недавно после выписки из РД? Поделитесь, пожалуйста!

Я недавно из роддома
Врачей особо тут нет. Дают направление в Химки
В месяц по родовому сертификату ребенку нужно пройти 4 врачей в Химках на Парковой. Дозвонилась я через 3 дня туда только. К окулисту запись ближайшая на 2 марта(а записывалась я 11 февраля) получается месяц ждать только чтоб к окулисту попасть, хирург запись через 9 дней. Ортопед и невролог на этот месяц полностью в записи а потом идут в отпуск, запись к ним пока не произвлдят-видимо попасть к ним можно будет уже когда дете пойдет)))в общем кошмар да и только. Вот думаю сейчас а не прикрепиться ли мне в Моске гле-нибудь ..потому как такого мед.обслуживания как у нас нет наверное нигде

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:18 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
Кристина27 писал(а):
Ерофеева - хороший врач, но что можно успеть за 10 мин приема...ничего, только раздеть, взвесить и померить ребенка, задать пару вопросов, на которые вам быстренько, коротенько на ходу ответят, потому что за дверью стоит уже следующий пациент. Я вот, например, жалею, что сразу после рождения не стали наблюдаться у платного педиатра, например, в Гиппократе.

Все оперативно.

Ну, может быть, для кого-то открытый доступ...
Для нас, видимо, закрытый :-)
В общем мое мнение, что первые полгода жизни ребенка, когда существуют проблемы и вопросы, лучше наблюдаться у платного врача, который может уделить достаточно времени вашему ребенку.

За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил: Соседка (13 фев 2015, 14:33)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:28 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 207 раз.
Ерофеева и Кресова, хорошие врачи!
Всегда внимательны и отзывчивы.

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:24 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 772 раз.
Ерофеева Галина Геннадьевна очень хороший врач. Несмотря, что прикрепились в Москве, с ней поддерживаем контакт.

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 13:02 
Гость
Гость

Ируха писал(а):
Вот думаю сейчас а не прикрепиться ли мне в Моске гле-нибудь ..потому как такого мед.обслуживания как у нас нет наверное нигде

Тоже об этом думала, но тут наверняка засада будет с посещением врачами ребенка на дому, особенно в первый месяц, когда они должны приходить. Представляете, что какому-то педиатру из другой поликлиники придется ехать совсем в другую сторону от своего участка, к нам на Совхозную)) Я, если честно, с трудом(

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 13:06 
Гость
Гость

ViktuK, Ольга и Алексей, Ируха, Кристина27, Mishel, KRV, спасибо за отзывчивость! Первый ребенок, из-за всего переживаю, голова кругом, а тут еще такая ситуация..)

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:23 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 248 раз.
MorningFox писал(а):
педиатру из другой поликлиники придется ехать совсем в другую сторону от своего участка, к нам на Совхозную

Он не поедет.
MorningFox писал(а):
тут наверняка засада будет с посещением врачами ребенка на дому, особенно в первый месяц, когда они должны приходить.

Они это кто? К вам должен только Педиатр придти, остальные врачи не должны ходить.
Потом каждый месяц сами ходите к педиатору.

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 772 раз.
Из Московской поликлиники 133 педиатр приезжает только на платной основе к нам, а так сами.

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:37 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Кристина27 писал(а):

Все оперативно.

Ну, может быть, для кого-то открытый доступ...
Для нас, видимо, закрытый :-)
В общем мое мнение, что первые полгода жизни ребенка, когда существуют проблемы и вопросы, лучше наблюдаться у платного врача, который может уделить достаточно времени вашему ребенку.

Здравствуйте!
Сыну 1, 8 , а дочке 4 мес. Всё в общем порядке . Никаких привилегий . Сколько бы в очереди не стояли все перед нами выходили довольными .
Я очень довольна нашей поликлиникой ( начиная с гинеколога ( специалистов по беременности также проходила у нас) , заканчивая Ерофеевой Галиной Геннадьевной .
Про платную вспоминала только когда делали скрининг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа