Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельство о собственности
Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 22:21 
150-249 сообщений

Благодарил (а): 63 раз.
Нам письмо пришло из пика по ПДКП, типа приходите оформлять, а у самих запись на оформление только после 18 августа

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:06 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
А нам никаких писем не приходило! Я сама пыталась по телефону записаться, они говорили, вам перезвонят, ну естественно никто не перезванивал, и так было раз пять. Я сделала ход конём - сама сходила в наш Левобережный офис ПИКа, и слёзно попросила девушку менеджера, что бы она мне помогла записаться, при мне сразу позвонила и записала на 1 августа))) Я поехала 1-ого августа(пятница), заключила договор, заполнила по их форме, что сама буду оформлять собственность. ,Всё заняло 15 минут! Я подглядела документы, на мою кв-ру собств. была оформлена ещё 27 мая! Затем в понедельник без записи поехала в МФЦ на Юбилейном, взяла талончик, только успела оплатить госпошлину в автомате, как меня сразу вызвали в окошко,ещё 15 минут, и всё, доки приняли, дали расписку. По приезду домой я сразу её скинула на электрон.почту менеджера, которая мне на Баррикадной оформляла договор, она тут же отписалась в получении! В МФЦ написали, что 16 августа будет готово, если конечно ПИК всё вовремя пришлёт к ним с курьером. :ya_hoo_oo: Да, и ещё один момент, если вы собственность оформляете, только на себя, то согласие супруга не надо! Не тратьте лишние деньги! :a_g_a:

За это сообщение автора Gretta поблагодарили: 2 Ioulya (25 авг 2014, 20:36), Магомед (08 авг 2014, 20:29)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:59 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 56 раз.
подскажите, а вы изначально отказывались от услуги оформления собственности ПИКом?
недавно заключили ПДКП, там этот момент был описан (что ПИК всё оформит, а ему за это нужно 30000), собственности ещё нет (обещают к марту) и вот сейчас, почитав форум, увидел, что процедура оформления запросто выполняется самостоятельно, теперь думаю, разрешит ли ПИК это всё провернуть самому, или будут говорить, что в ПДКП уже за всё расписался?

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 21:26 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
whitecollar писал(а):
подскажите, а вы изначально отказывались от услуги оформления собственности ПИКом?
недавно заключили ПДКП, там этот момент был описан (что ПИК всё оформит, а ему за это нужно 30000), собственности ещё нет (обещают к марту) и вот сейчас, почитав форум, увидел, что процедура оформления запросто выполняется самостоятельно, теперь думаю, разрешит ли ПИК это всё провернуть самому, или будут говорить, что в ПДКП уже за всё расписался?

Нет, изначально все один и тот же договор подписывали, но не бойтесь ничего, отказывайтесь смело.

vlublennie17 писал(а):
ru916 писал(а):
сказать что будете оформлять самостоятельно и все более ничего

Скажите представителю ПИКа как пишет Лена, а если начнут что-то говорить, то напомните им о нижеуказанной статье и о своем праве обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и ФАС (федеральная антимонопольная служба).

Закон о защите прав потребителей
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

А вообще они нормально отказ воспринимают, единственное пугают отказом в регистрации если не напишите заявление о приостановке регистрации на 3 месяца.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 08:30 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Gretta писал(а):
Здравствуйте соседи! Кто нибудь из нашего дома уже делал себе прописку через наш паспортный стол в УК? Расскажите плиз) А, то скоро получим свидетельство, и встанет вопрос с пропиской, какие доки надо, это я уже прочитала в другой теме, но там нет свежих данных... Если кто-то не давно делал, то поделитесь рпытом пожалуйста :smu:sche_nie:

Я делала прописку через госуслуги:подала заявку, через неделю пришел ответ, пришла в УФМС на ул. Правды в Химках, принесла св-во о собств. + паспорт, паспорт забрали и через 2 дня приехала за ним с новой пропиской.Пошлины никакой платить не надо.
Можно делать через пасп. стол пика, но там запись была на 1,5 мес. , поэтому ждать не стала

За это сообщение автора ДЖЕННИФЕР поблагодарил: Gretta (07 авг 2014, 11:11)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 11:24 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
Аня! Спасибо! А, вы не знаете можно ли через МФЦ подать доки на прописку?

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 13:21 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Gretta писал(а):
Аня! Спасибо! А, вы не знаете можно ли через МФЦ подать доки на прописку?

Нельзя

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:05 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Gretta писал(а):
А, вы не знаете можно ли через МФЦ подать доки на прописку?

через портал госуслуг оформляется заявка, потом приходишь в ФМС на ул Победы с документами и копиями (придет уведомление какие доки нужны), отдается паспорт, через неделю или меньше забирается. Заодно и выпишут со старого места прописки.

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:36 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
через неделю или меньше забирается

Мне штамп о снятии с учета и о постановке на учет поставили при мне.

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:56 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

соседи, добрый день.

пришло письмо от ПИК-а с приглашением на регистрацию собственности. у нас ПДКП + ипотека, оформлять будем самостоятельно.
по телефону записался на заключение ДКП, в течение 10 дней должны назначить встречу.
правильно ли я понимаю, что оценить квартиру уже можно сейчас, заранее?

и ещё вопрос, в МФЦ на юбилейном можно же без записи? кто-то пишет что ждут по 1-2 месяца, а кто-то едет и берёт некий талон. :-):

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:12 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
whitecollar писал(а):
соседи, добрый день.

пришло письмо от ПИК-а с приглашением на регистрацию собственности. у нас ПДКП + ипотека, оформлять будем самостоятельно.
по телефону записался на заключение ДКП, в течение 10 дней должны назначить встречу.
правильно ли я понимаю, что оценить квартиру уже можно сейчас, заранее?

и ещё вопрос, в МФЦ на юбилейном можно же без записи? кто-то пишет что ждут по 1-2 месяца, а кто-то едет и берёт некий талон. :-):

Конечно можно оценивать.Список оценщиков надо взять в банке.Когда все документы соберете и повезете в МФЦ без всякой очереди. Может посидите там около часа-это ничего страшного.Главное, чтобы не как со мной получилось: начал сдавать документы 8 сентября, а свидетельство получил 20 ноября. Те кто работают на Юбилейном, им все равно какие документы принимать.Я потом довозил документы 1 раз на Юбилейный и еще 1 раз переподписывал на Московской, и в завершении они еще куда-то пропали на 21 день.Пришлось в розыск объявлять :sh_ok: :sh_ok:

За это сообщение автора dimdemon поблагодарил: whitecollar (24 ноя 2014, 21:21)

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:21 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

dimdemon писал(а):
Те кто работают на Юбилейном, им все равно какие документы принимать.Я потом довозил документы 1 раз на Юбилейный и еще 1 раз переподписывал на Московской

а можете ещё раз привести список? дабы закрепить )

и ещё такой вопрос — у нас ипотека, где-то читал что нужно ещё с представителем банка где-то встречаться в МФЦ...?

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:54 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

whitecollar писал(а):
dimdemon писал(а):
Те кто работают на Юбилейном, им все равно какие документы принимать.Я потом довозил документы 1 раз на Юбилейный и еще 1 раз переподписывал на Московской

и ещё такой вопрос — у нас ипотека, где-то читал что нужно ещё с представителем банка где-то встречаться в МФЦ...?

Кредитный договор
Закладная
Квитанция
Документы,касающиеся вашего договора(акты,доп.соглашения, справки).Не могу вам точно сказать какие-у меня ЖСК было.
С представителем банка не встречался-никто не просил.

За это сообщение автора dimdemon поблагодарил: whitecollar (24 ноя 2014, 23:34)

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:54 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

whitecollar писал(а):
dimdemon писал(а):

Кредитный договор
Закладная
Квитанция
Документы,касающиеся вашего договора(акты,доп.соглашения, справки).Не могу вам точно сказать какие-у меня ЖСК было.
С представителем банка не встречался-никто не просил.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:03 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

соседи, подскажите, пожалуйста, при оформлении собственности с ипотекой, доверенность на подписантов КД должна быть заверена банком или нотариусом?

Часовой пояс: UTC + 3 часа