Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд. Обсуждение благоустройства Канала имени Москвы
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 14:58 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
leonid писал(а):
Мне кажется если уж завели в городе в 25-ти этажном доме в квартире крупную собаку (видел женщину, у которой 3 такие собаки) - то чего теперь жаловаться-то на отсутствие площадок? Здесь с детьми-то выйти некуда. 2 площадки для выгула собак есть, если их недостаточно - остаётся нетронутый цивилизацией лес в сторону Долгопрудного, там ходьбы минут 15 - и сами прогуляетесь, и собаку выгуляете.

Туда идти приходится как раз через парк, перед домами мне совсем не улыбается идти под периодическое фырканье некоторых особо одаренных. И еще этот цивилизованный лес тоже планируют превращать в цивилизованный парк - это раз.
Два - предположу, что женщина с тремя собаками - это я. Два мои (хотя девочка - собака отца), третий потерял семью, поэтому временно со мной до уезда в новую семью или на другую передержку. Сюда я переезжала как раз из-за близкого расположения практически дикой набережной. За собаками убираю. Утром гуляем втроем, т.к. времени особо нет, вечером по очереди, т.к. так надо.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:00 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
Alex Gus писал(а):
Думаю, что оптимально будет, посредством коллективного обращения в управляющую компанию, довести до требуемого уровня две площадки для собак, тем более если они уже есть. Я все-таки против повсеместного выгула, т.к. соседство с человеком, ведущим собаку не гарантирует от того, что она может повести себя неадекватно и кинуться на меня или моих близких.

Некоторые собачники считают, что им обязаны, поэтому сами они делать ничего не будут. Это как некоторые водители купившие машины, считают, что их должны обеспечить парковками, а если их нет, то я жопу буду садить там где мне удобно.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:19 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Люди! вы что сума сошли? везде собаки нормально гуляют на поводке, во всех парках Москвы. Что не нормального в том, что они гуляют рядом с вами и вашими близкими? Главное , чтобы за собачкой убирали вот и все, а так пусть гуляют. И вот по поводу женщины с тремя собаками - это ее личное дело, к вам в квартиру она их не ведет, и корм для них у вас не просит ( я считаю, что надо спасибо сказать таким людям, ко помогает брошенным животным, а не судить их за спиной) . Я ms предпочла, чтобы у нас была площадка для выгула собак(хоть у меня и нет собаки) на набережной, а не очередная зона для шашлыка, вот уж кто загадил весь район - так это шашлычники, а не собаки!!!!

За это сообщение автора Marina Martyanova поблагодарили: 2 OlgaKov (02 авг 2016, 15:44), StoLena (02 авг 2016, 15:28)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:33 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 7 раз.
Marina Martyanova писал(а):
... вот уж кто загадил весь район - так это шашлычники, а не собаки!!!!

ИМХО, загадили район не собачники или шашлычники, загадили район СВИНЬИ. И совсем не факт, что шашлычники все как один свиньи, то же самое и про тех, кто гуляет с собаками можно сказать. Свинья - это понятие гораздо более широкое. Трезвый веган и без собаки - априори негадящий человек???

За это сообщение автора MissLam поблагодарил: Bardy (02 авг 2016, 16:59)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:56 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
Люди! вы что сума сошли? везде собаки нормально гуляют на поводке, во всех парках Москвы. Что не нормального в том, что они гуляют рядом с вами и вашими близкими?

Собаки-то нормально везде гуляют, а вот люди... К примеру: если мне на встречу идет человек, с собакой на поводке, то я стараюсь их хоть немного, но обойти - это просто инстинкт самосохранения. Причем размер собаки не важен, т.к. даже маленькая безмозглая шавка может вас запросто облаять. Я уже не говорю про ощущения, когда собака крупная и тащит на поводке своего хозяина.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 15:59 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 97 раз.
https://rg.ru/2016/06/27/vprave-li-v-ro ... liazh.html
Цитата:
Достаточно вспомнить и недавний скандал в подмосковных Химках. В благоустройство одного из пляжей из бюджета было вложено 10 миллионов рублей. А после завершения работ доступ на пляж стал платным - 700 рублей. Борьба за этот пляж продолжается...

Это про парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого на другой стороне канала.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:03 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 54 раз.
Главное , чтобы за собачкой убирали вот и все, а так пусть гуляют. И вот по поводу женщины с тремя собаками - это ее личное дело, к вам в квартиру она их не ведет, и корм для них у вас не просит

Перефразирую Вашу фразу: Главное, чтобы после шашлыков за собой убирали, а так пусть жарят и кушают. Это личное дело шашлычников, к Вам в квартиру с мангалом не лезем и маринованного мяса не просим.
Собаки нет, мангал есть, за собой убираю.
Животных люблю, шашлыки люблю, говно и мусор не люблю =)

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 661 раз.
Bardy писал(а):
Собаки нет, мангал есть, за собой убираю.

Alex Gus писал(а):
не гарантирует от того, что он/она может повести себя неадекватно и кинуться на меня или моих близких.

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:10 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 661 раз.
SAlexey писал(а):
Некоторые собачники считают, что им обязаны

Самое интересное, что никто ничего не просил, а констатировали факт.

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 09:28 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
Вчера по ТВ был сюжет - в парке Северное Тушино собаководы могут брать бумажные пакеты внутри которых лежит картонный совок.
Хозяева собак, напишите обращение в администрацию Химок с просьбой поставить ящики с такими пакетами в парке на набережной.

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:17 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 260 раз.
DoliChagi писал(а):
Хозяева собак, напишите обращение в администрацию Химок с просьбой поставить ящики с такими пакетами в парке на набережной

Так им это не надо :ti_pa:

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:19 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
DoliChagi писал(а):
Вчера по ТВ был сюжет - в парке Северное Тушино собаководы могут брать бумажные пакеты внутри которых лежит картонный совок.
Хозяева собак, напишите обращение в администрацию Химок с просьбой поставить ящики с такими пакетами в парке на набережной.

Я написала в добродел, предложение в АД Химок отправлено. Но закон МО не на нашей стороне. В Москве как раз всё хорошо с этим. А улица Свободы дааа, мы туда на площадку ездили долго на дрессуру, весь парк обустраивался на наших глазах, там стойки для пакетиков сразу поставили, всё для людей и собак, только кончались они быстро, может за этим теперь лучше следят.

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:44 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 12 раз.
А чего все так по поводу собаководов на набережной возбудились? Дворы не волнуют что ли?
На счёт бумажных пакетов - согласен, они бы не помешали, конечно, но не на набережной а в подъездах

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:42 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 285 раз.
DoliChagi писал(а):

Возникает вопрос: "за чей счет пакеты"? За счет бюджета муниципального образования? Надолго ли его хватит? Не легче самостоятельно, выходя из дома с собакой, прихватить с собой пакетик? А иначе бесплатные пакеты быстро закончатся и убирать за собаками не будут именно под этим предлогом.

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:20 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
TAUTOU писал(а):
А иначе бесплатные пакеты быстро закончатся и убирать за собаками не будут именно под этим предлогом.

Многие уже пользуются пакетами, сами покупают. Если будут пакеты - хоть кто-то уберет, может привычка хорошая выработается. А так, даже при наличии пакетов, всегда будут те, кто убирать за своей собакой не будет и без всяких предлогов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа