ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Дом 13 (строительный адрес корпус 6)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом 13 (строительный адрес корпус 6)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:36 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Vred!n@ писал(а):
Панели утеплителя в принципе пожароопасны сами по себе.

Для справки: Базальтовый утеплитель относится к группе негорючих веществ, при пожаре он выполняет функцию огнезащитного экрана и выдерживает температуру до +700ºС (кратковременно до +900ºС).

для информации http://www.neopan.ru/upload/akp_part2.pdf

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:32 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
прохожий, мы вроде уже закончили обсуждение.

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:36 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
там же по русски написано - "для справки"

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 08:37 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 74 раз.
Всем весны !
На сайте BOES Construction .
http://www.boesconstruction.com/project/levoberezhni6/
Вложение:
Levober6-042.jpg
Levober6-042.jpg [ 31.52 КБ | Просмотров: 1696 ]

Развод отопления по полу.
Уважаемые будущие соседи по дому и району, поделитесь плюсами и минусами такой доставки гор.воды к радиаторам.
Возможные варианты пола.

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:17 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 64 раз.
2 года назад пришлось делать ремонт в квартире с такой подводкой воды к радиаторам - ЖК «Богородский» у м. Бульвар Рокоссовского.
МИНУСЫ:
1) гибкая подводка будет в стяжке, поэтому надо сразу делать на века! На века - это только REHAU:
https://www.rehau.com/ru-ru/dlya-doma/otoplenie
только они дают гарантию на 50 лет (50 циклов заморозки/разморозки воды в трубах), ориентировано очевидно на загородные дома для сезонного проживания. В любом случае такой запас говорит о надёжности материалов и соединений.
2) в дальнейшем, если будет необходимость сверления пола, надо будет учитывать места с трубками! Перед заливкой стяжки очень рекомендую пофоткать как они проходят относительно стен, и где-нибудь на века записать расстояние от стен, в общем документально увековечить их нахождение. Кстати это очень полезно для всех коммуникаций, проходящих по полу и в стенах (электрические, сантехнические).
ПЛЮСЫ:
1) отсутствие труб стояков по углам делает интерьер более удобным и красивым, экономит место в углах.
2) в местах прохождения труб пол теплый :)

Общие пожелания по размещению всех коммуникаций, при необходимости замены они очень помогут:
- использовать надёжные прочные гофры, позволяющие спокойно двигаться проходящим внутри трубкам/кабелям.
- стараться избегать сильных изгибов и углов при прокладке. Делать их траекторию максимально плавной, в идеале - прямой.

Сразу же после получения свидетельства собственности на квартиру, вызвали спецов, которые заменили эти трубки от строителей на REHAU. Обошлось около 25000р за однушку 42м2, зато спокойней. Заказывали тут:
http://termofavorit.ru
У такой организации, для работ в многоквартирных домах (МКД), обязательно должен быть строительный сертификат СРО:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саморегулируемая_организация
без него они не имеют права на такие работы и УК не разрешит им такую ответственную работу в МКД.
Перед монтажом предупреждали УК, после монтажа вызывали инженера УК для сдачи работы, с составлением акта о вводе в эксплуатацию (вроде как-то так назывался). В общем всё это очень серьёзно, учтите! Ни в коем случае не пытайтесь колхозить самостоятельно, или подешевле! Сантехники с организаций, занимающимися такими работами - это парни с высшим образованием, с дорогим, высоко-точным и супер-технологичным СПЕЦ-инструментом REHAU, позволяющим обжимать их же трубки с фитингами по установленным в REHAU нормативам.

Мои выводы субъективны, может кто-то меня поправит.

За это сообщение автора Andrew поблагодарили: 2 MishaK (22 мар 2016, 17:54), TANIK (25 мар 2016, 13:09)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:50 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
По идее из-за нижней разводки они будут воздушиться, то есть регулярно надо будет стравливать воздух.
http://otoplenie-gid.ru/razvodka/nizhny ... vodkoj#i-5

Особенно сильно будут жалеть о своих экспериментах те, у кого будут плохо греть радиаторы, сантехники УК будут разводить руками типа "сами накосячили".
Хотя это не обязательно будет так, они регулярно чего-то подстраивают, потому что то на одном этаже не греет, исправят - из-за этого на другом перестает.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 14:37 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Дмитрий, я не сантехник, но с точки зрения потребителя у нас никаких таких проблем в квартире с такой подводкой тепла к батареям за год не возникало. В квартире очень тепло. Наверное как-то всё рассчитано, в общем не знаю. Главное - чтобы всё работало как надо, а это есть :)

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:42 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

в догонку к написанному, по подводящим трубам отопления в стяжке, забыл сразу ещё очень важные вещи написать:
- ОЧЕНЬ желательно ввод труб в квартиру подвести к коллекторному распределителю в квартире. А от него уже вести по 2 трубы (подвод/отвод) к каждой батарее отдельно. А не так, что сначала трубы подходят к одной батарее, а от неё идут к другой. Этим повышается надёжность системы в целом, потому что в стяжке не будет соединений - только трубы целиком!
Мы такой коллекторный распределитель сделали в санузле, под ванной. В хвостовой части ванной достаточно много места чтобы там у стены все необходимое примонтировать.
- этим решением, кроме надёжности системы, решается ещё важный вопрос - у вас появляются запорные краны на отопление в целом, что, при любой необходимости позволит вам самостоятельно перекрыть подачу воды к батареям, полностью (в случае аварии), или частично (если в квартире жарко, в этом случае уменьшается и циркуляция/расход воды отопления, что может влиять на расходы по ЖКУ, если есть на этих ветвях индивидуальные счетчики)
В общем так сделать будет полезным со всех точек зрения!

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:43 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Andrew писал(а):
- ОЧЕНЬ желательно ввод труб в квартиру подвести к коллекторному распределителю в квартире. А от него уже вести по 2 трубы (подвод/отвод) к каждой батарее отдельно.
В вопросе экономии, регулирования отопления и т.д. не согласна совершенно. На мой взгляд, Вас развели по полной, уверив в правильности данного решения. (Очень напоминает Мастера электрика, который пришел ко мне по вопросу установки выключателей, розеток и стал рассказывать, что надо к каждому выключателю дополнительно(на 1 лампочку!) отдельный автомат и т.д. , ну и смету составил. ( С учетом того , что на данную комнату у меня уже было 2 отдельных автомата):) Я его "выслушивала" с наслаждением , кивая, т.к. такого "представления-развода" и представить не могла (хотя, по работе очень тесно и долго работала со сметчиками:)))

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 10:16 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Елена, мягко говоря, я категорически с вами не согласен :)
Если вы в вопросах сантехники не очень ориентируетесь, то не нужно дезинформации.
Меня ОЧЕНЬ трудно развести вообще, а по вопросам ремонта совсем без шансов, много ремонтов уже прошёл.
Если вы считаете что нужен один автомат на всю электрику в доме, или один аварийный кран и один шланг на всю сантехнику - дело хозяйское.
Кстати, рекомендую вам прислушиваться к советам профессионалов своего дела - сантехникам и электрикам. То, что вы считаете разводом, довольно часто бывает профессиональными знаниями и опытом.
Обычно всегда пишу что всё сказанное - дело субъективное и может по разному восприниматься в зависимости от мировоззрения. Если считаете что всё не так, можно просто высказать свою субъективную точку зрения, или пропустить мимо, если вам это не интересно.
Кстати, автоматы в квартире устанавливаются обычно не на комнаты, а на группы потребителей, на отдельные лампочки обычно никто не делает. Но многое зависит от конкретной ситуации. Кроме этого действительно важно иногда бывает ставить отдельные автоматы на конкретные потребители, например на холодильник - удобно его одного оставлять включенным при отъезде больше чем на несколько дней. Про стиральную и плиту с духовкой вообще молчу - однозначно отдельно.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:29 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Андрей, а почему столько агрессии?:)) Или на сайте высказываться можете только Вы? Только Вы профи (ведь столько ремонтов прошли?:))) Остальные по Вашему мнению, в этих вопросах "ниже плинтуса"? Это мое мнение! И оно вытекает из практики и знания физики. +В "тумане агрессии и потоке негатива" Вы не внимательно прочитали мое сообщение!!! Я не считаю , что должен быть один автомат на квартиру (и мое образование и многолетний опыт работы в данной области не позволит этого:). В частности, в той квартире(100 кв.м)-15 автоматов (отдельный на стиральной машине, отдельный на элекр. духовке, отдельный- на 2-контурном котле и т.д. ), но пришедшему мастеру этого показалось не достаточно:)))(ему, естественно, находясь в домашней одежде, я не сообщала о наличии опыта в данном вопросе)! В итоге работы выполняла моя бригада с работы. Прошу прошения, если мой комент в чем-то Вас оскорбил. Но, это мое мнение и когда молчать, а когда говорить и что говорить- я как-нибудь решу без Вас.:) Дабы прекратить данный дискусс в столь негативном русле-на последующие Ваши сообщения по этому вопросу я отвечать не буду. С уважением к Вам и Вашим мыслям- Елена.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:18 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Елена, агрессия была в вашем письме. Если вы её не видите, ничего не поделать. Вероятно вы видите агрессию только в свой адрес, а не со своей стороны.
Я никогда не советую того, в чем не уверен, или с чем не сталкивался. Считаю что нормальный человек не может быть специалистом во всём, обязательно будут области, в которых он не компетентен, в разной степени. Хорошо когда он сам понимает и объективно оценивает свои возможности.
Я просто поделился информацией по вопросу Татьяны, дописал что посчитал очень важным и что забыл в первом сообщении. Хотел как лучше. Постараюсь на будущее больше не высказываться, чтобы не получать за это категоричное "вас развели ..."

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:29 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
[b]Andrew[/b], агрессии от вас не почувствовала))) спасибо за информацию.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:27 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 74 раз.
Andrew писал(а):
в дальнейшем, если будет необходимость сверления пола, надо будет учитывать места с трубками! Перед заливкой стяжки очень рекомендую пофоткать как они проходят относительно стен, и где-нибудь на века записать расстояние от стен, в общем документально увековечить их нахождение.

Вот это феерично, поскольку у меня в голове уже около 5-ти вариантов планировки, и где будет кухня а где шкафы купе одному богу известно, ну и чуть чуть мне :du_ma_et: .
Разводящих товарищей действительно вагон и маленькая тележка.
Делать разные "вкусности" каждый решает сам, "всё дело в цене на билет"(с).
зы.Andrew, спасибо за развернутый ответ.

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:16 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 53 раз.
Факт того, что подводка отопления не будет в прямом доступе и к тому же она будет замурована стяжкой и заставлена мебелью, у меня вызывает легкий дискомфорт, как, наверное, и всякая новая и не проверенная десятилетиями технология... очень надеюсь что в BOES делают свою работу на совесть.
Как сказал по телефону менеджер ПИК, осмотр квартир будет возможен на 4 квартал 2016, остается только ждать и на приемке оценить весь масштаб дальнейших работ - нужно ли все переделывать или нет (очень хотелось бы).
Интересно, в случае аварии в трубах от застройщика и подтоплении соседей снизу, ответственность будет нести УК? Ведь если я непричастен к монтажу отопления, то какой с меня спрос?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа