Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столбики у дома.
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:15 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
HE3HAuKA писал(а):
совет дома должен прийти к управляющему и сказать, что столбики нужны

Дело в том, что совет дома говорит за всех жильцов дома, т.е. на основе всех голосов всех собственников дома, а не нескольких избранных человек. И, как уже говорилось не только мной, нужен 51% голосов, т.е. большинство. Думаю, если бы оно было столбики уже бы стояли.

Что касается детей - да, опасность, нужны лежачие полицейские, почему их до сих пор нет - загадка для меня. Причем барьеры должны быть суровые, высокие, через каждые 10 метров, т.е. у начала и конца каждого подъезда, что бы нельзя было разогнаться вообще никак, а то ездят тут некоторые как на ралли... Тогда скорость проезда будет не более 5 км/ч, так что любой успеет затормозить. Ну и, наконец, нужно поставить по 4 столба по углам прямоугольника шириной около 2х метров на проезжей части со стороны каждого подъезда нашего дома для обеспечения прохода от подъезда на дорогу и проноса грузов.

Что касается зеленой парковки - вдоль детского садика есть полоса шириной 60 см а то и 100см, которую и надо использовать, полоса со стороны наших подъездов. Детский садик от этого не пострадает вообще никак, туи там не посажены, трава будет зеленеть. Это и есть расширение проезжей части. Конечно, в идеале было бы еще сдвинуть пешеходный тротуар ближе к дому хотя бы на 20см - надо просто убрать бордюрные камни и засыпать полученные траншеи гравием и сразу за траншеей столбики, от этого никто не пострадает никакзато получим счастье в виде 80-120 см проезжей части, удобных зон погрузки-разгрузки и 40 парковочных мест.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:30 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
Антон,
Я против того, что вы предлагаете причины я вам описал. Четких аргументов вы не приводите.

Дороги/газоны Вам не дадут трогать это раз.
Полицейские лежачие тоже денег стоят. Или думаете ПИК сделает нам подарок?

Вы не задумывались почему новые дома пик сдает уже с столбиками?

Раз вы сами не паркуетесь у подъезда и вроде не являетесь человеком с ограниченными возможностями (по здоровью), так зачем Вам лишний ряд машин или же двор загромождать ими?

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:44 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
S_A писал(а):
HE3HAuKA писал(а):
совет дома должен прийти к управляющему и сказать, что столбики нужны

Дело в том, что совет дома говорит за всех жильцов дома, т.е. на основе всех голосов всех собственников дома, а не нескольких избранных человек. И, как уже говорилось не только мной, нужен 51% голосов, т.е. большинство. Думаю, если бы оно было столбики уже бы стояли.

Что касается детей - да, опасность, нужны лежачие полицейские, почему их до сих пор нет - загадка для меня. Причем барьеры должны быть суровые, высокие, через каждые 10 метров, т.е. у начала и конца каждого подъезда, что бы нельзя было разогнаться вообще никак, а то ездят тут некоторые как на ралли... Тогда скорость проезда будет не более 5 км/ч, так что любой успеет затормозить. Ну и, наконец, нужно поставить по 4 столба по углам прямоугольника шириной около 2х метров на проезжей части со стороны каждого подъезда нашего дома для обеспечения прохода от подъезда на дорогу и проноса грузов.

Что касается зеленой парковки - вдоль детского садика есть полоса шириной 60 см а то и 100см, которую и надо использовать, полоса со стороны наших подъездов. Детский садик от этого не пострадает вообще никак, туи там не посажены, трава будет зеленеть. Это и есть расширение проезжей части. Конечно, в идеале было бы еще сдвинуть пешеходный тротуар ближе к дому хотя бы на 20см - надо просто убрать бордюрные камни и засыпать полученные траншеи гравием и сразу за траншеей столбики, от этого никто не пострадает никакзато получим счастье в виде 80-120 см проезжей части, удобных зон погрузки-разгрузки и 40 парковочных мест.

Странный вы. Не понимаю ваше желание не хотеть иметь нормальный двор. Хотите жить в вечной парковке — живите.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:45 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Андрей, мой аргумент единственный и очевидный: парковки должно хватать всем в любое время дня и ночи, а не только в определенное время суток, а урезание 40 парковочных мест и постройка новых домов в районе не приближает нас к этому благостному состоянию. По этой причине, я категорически против предлагаемого решения. Благоустройство двора требует денег, часто от самих жильцов и с этим надо мириться. За сим я откланяюсь, поскольку разговор в целом зашел в тупик, мнения ваши и мои уже разъяснены и добавить здесь нечего.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:23 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
S_A писал(а):
Андрей, мой аргумент единственный и очевидный: парковки должно хватать всем в любое время дня и ночи, а не только в определенное время суток, а урезание 40 парковочных мест и постройка новых домов в районе не приближает нас к этому благостному состоянию. По этой причине, я категорически против предлагаемого решения. Благоустройство двора требует денег, часто от самих жильцов и с этим надо мириться. За сим я откланяюсь, поскольку разговор в целом зашел в тупик, мнения ваши и мои уже разъяснены и добавить здесь нечего.

То есть вы за то, чтобы оставить все как есть с учетом всех проблем, которые как бы вам тоже не нравятся?

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:33 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
Почему Вы решили, что парковок должно хватать? Кто же тогда купит места в паркинге? :)
Шикарный маркетинг от ПИКа :) судя потому что писали на форуме распродали первую очередь за 2 дня.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:10 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
S_A писал(а):

Расширять в сторону садика не даст ни кто, сделать там зеленую парковку тоже, тротуар двигать только за свой счет, но сразу скажут что просто так нельзя только через проект... все это пройденный этап и столько сколько ходили по всем инстанциям по этому поводу даже словами не рассказать...

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:24 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
S_A писал(а):
За сим я откланяюсь, поскольку разговор в целом зашел в тупик, мнения ваши и мои уже разъяснены и добавить здесь нечего.

Ну в общем, все ясно... Очередной "диванный" эксперт. Только дело коснулось конкретики, попросили поэтапно рассказать, как он собирается внедрять в жизнь свое предложение, то он просто слился. Пикеты он собрался устраивать... :-) :-) :-)
Короче, нужны столбики, как у дома 8, это очевидно. Никто нам не обязан предоставлять парковочные места. Время халявы закончилось в 91 году.

За это сообщение автора dm-42 поблагодарили: 2 boomerang (25 янв 2016, 18:55), Snicker (25 янв 2016, 16:58)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:34 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 172 раз.
С другой стороны, если мы не организуем столбики, то их продолжай эвакуировать и выписывать по 8 рублей штрафы))))
А если все вместе начнут парковаться не на тротуаре, а на проезжей части, то в законе появится поправка и начнут эвакуировать и их :al_kana_ft:
Делов то.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:49 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
dm-42 писал(а):
S_A писал(а):
За сим я откланяюсь, поскольку разговор в целом зашел в тупик, мнения ваши и мои уже разъяснены и добавить здесь нечего.

Ну в общем, все ясно... Очередной "диванный" эксперт. Только дело коснулось конкретики, попросили поэтапно рассказать, как он собирается внедрять в жизнь свое предложение, то он просто слился. Пикеты он собрался устраивать... :-) :-) :-)
Короче, нужны столбики, как у дома 8, это очевидно. Никто нам не обязан предоставлять парковочные места. Время халявы закончилось в 91 году.

Обидно,что у нас пол дома таких экспертов,которые все инициативы и предложения заворачивают сразу,и когда их спрашиваешь,какие у них предложения,начинается очередной поток неосуществимых желаний.На собрании последнем один такой был-кругом враги и хотят лишить его кровью и потом заработанных средств.
Уважаемые соседи!Смотрите реально на вещи-нас спасут только столбы.
Р.S Сами вечно ищем место для парковки,да сложно,но это не значит,что нужно перекрыть своей кобылой проход и тем более проезд экстренных служб.

За это сообщение автора Соседка поблагодарил: Snicker (25 янв 2016, 16:58)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:10 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 94 раз.
Итак, каким образом будем собирать кворум?
1. Анкеты у консьержек, время ожидания - 2 недели. Вероятность набора необходимого количества подписей - 40%.
2. Анкеты в почтовый ящик, время - 1 месяц. Вероятность набора - 30%
3. Анкеты лично в руки, время - 1 неделя. Вероятность набора - 50%
С проведением разъяснительных бесед (необходимость установки столбиков) смело можно увеличивать на 20%.

Каким образом будет включена сумма в платежку?
1. По метражу.
2. Фиксированная ставка для всех.

Требуется ли Пику официальный документ с подписями от 51% жителей? (51% или все таки 50% и один житель?)
Совет дома как таковой отсутствует. Кто имеет право иницировать юридически значимое голосование?

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:17 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
boomerang писал(а):
Итак, каким образом будем собирать кворум?
1. Анкеты у консьержек, время ожидания - 2 недели. Вероятность набора необходимого количества подписей - 40%.
2. Анкеты в почтовый ящик, время - 1 месяц. Вероятность набора - 30%
3. Анкеты лично в руки, время - 1 неделя. Вероятность набора - 50%
С проведением разъяснительных бесед (необходимость установки столбиков) смело можно увеличивать на 20%.

Каким образом будет включена сумма в платежку?
1. По метражу.
2. Фиксированная ставка для всех.

Требуется ли Пику официальный документ с подписями от 51% жителей? (51% или все таки 50% и один житель?)
Совет дома как таковой отсутствует. Кто имеет право иницировать юридически значимое голосование?

В том-то и загвоздка,что инициировать может только совет дома,который выбран голосованием(ну это со слов Самарского,хотя не исключаю,что он поездил по ушам мне.Сама не копалась ещё в этом вопросе,к сожалению).
Почитав сегодня эту ветку-набрать голоса мы можем только ходя по квартирам и лично объясняя что мы хотим.Готова в своём подъезде обойти всех.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:11 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 94 раз.
Судя по всему план вырисовывается следующий:
1. Выбрать совет дома.
2. Провести голосование по установке столбиков
3. Далее ход Пика - установка и сбор денег. Или наоборот, сбор и установка.

Все просто. Вернулись к основной проблеме нашего дома - выбрать совет дома.

Что имеем.
1. Самоутвержденная инициативная группа (СИГ), который категорически не приемлет общение на данном форуме и желает создать свой собственный, "с пасьянсом и профурсеткками".
2. Несколько инициативных почетных форумчан, готовы броситься как фашист на колючую проволоку, но только если не надо "сильна напряхаца". Я из этих.

Что надо.
Программа-минимум - собрать инициативных неравнодушных граждан в совет дома.

Что можем.
1. В рамках форума определить/выбрать/назначить некоторых активных участников в совет дома с подпиской о невыезде.
2. Установить контакт с СИГами и построить на базе их группы официальный совет дома
3. Совместить пункты 1 и 2.
4. Провести два этапа анкетирования жителей. а) вы готовы выбрать совет дома? б) одобрение кандидатур

Что предлагаю.
1. Подготовить анкету для первого этапа голосования с примерным содержанием:
Номер квартиры. Вы готовы голосовать за выбор совета дома? Предпочтительный способ (личный контакт, консьерж, почта).
2. Обработать полученные данные и жителей, которые не проголосовали.
3. По результатам социологического опроса, провести макроанализ показателей и вынести на второй этап голосования определенные кандидатуры:
иван федорович крузенштерн, 56 лет, моряк. председатель совета дома, да/нет
антон павлович чехов, 37 лет, писатель, заместитель председателя, да/нет
гена из 4 квартиры, 23 года, безработный, член совета, да/нет
4. Последний этап - утверждение совета дома:
создание совета дома, поддерживаю/не поддерживаю
5. Подсчет голосов. При достижении 146% совет дома будет сформирован.

За это сообщение автора boomerang поблагодарил: DragJok (26 янв 2016, 13:03)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:40 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
В общем устал уже обсуждать. Всем позиция моя известна. Когда будете скидываться, наберите, сдам деняг.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:54 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 172 раз.
в квитанции ожидайте...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа