Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лежачие полицейские
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:12 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Verrucosus писал(а):
зы. извнияюсь за оффтоп - а кондей на зиму надо отключать или как-то по-особому обслуживать?

Смотря какой, но думается мне, вряд ли у вас какая-то супер система за мильоны денег, так что лучше отключить.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:21 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
Verrucosus писал(а):
Я понимаю когда подобного рода идеи пропагандируют пешеходы - их здоровый эгоизм еще можно объяснить, но Вы, Олег, - неужели не осознаете кому яму роете?

Если вы хотите сказать себе рою, то я не соглашусь. У меня жена, есть ребенок, скоро второй будет и все они пешеходы. Притом маленькие пешеходы. И наверное когда они подрастут я буду им рассказывать, что в наше время игра в песочнице - это ЗЛО идите лучше с колесиками и ниппелями поиграйте вот тех машинок, которые припаркованы на месте вашей бывшей песочницы
Что касается меня как автомобилиста, я как-нибудь найду место. Я каждый раз его нахожу и не перед подъездами и не посредине за 8.1 и в любое время суток. Я уже писал об этом, что для меня потратить 10 мин. на поиск парковки не составляет труда, а для кого-то увидел любое заскочил и ты победитель, можно бежать домой смотреть ТВ и пить пиво, а остальные, да х... с этими остальными.
P.S. В Москве жил в нескольких дворах. Так в одном из них была проблема с парковкой Да закрывали и Да оставляли номера, но в этом не было никакой проблемы. Оставил номер, позвонили, через 5 минут ты на месте. Неужели у нас люди другие. Вроде должны быть те же, учитывая что 60% квартир куплены людьми с Московской пропиской.

За это сообщение автора OlekO поблагодарили: 4 gooddy (30 ноя 2012, 12:58), maad (30 ноя 2012, 13:26), Ольга и Алексей (30 ноя 2012, 11:34), МИИТя (30 ноя 2012, 12:52)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:08 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 58 раз.
Minus писал(а):
Verrucosus писал(а):
зы. извнияюсь за оффтоп - а кондей на зиму надо отключать или как-то по-особому обслуживать?

Смотря какой, но думается мне, вряд ли у вас какая-то супер система за мильоны денег, так что лучше отключить.

Максим, как раз в лс хотел Вам отправить сообщение, чтобы Вы отключили питание ))
Любой нужно выключать, если он не обслуживается по схеме 7/24. Бывает, что магнитные пускатели залипают...В общем, на внутреннем блоке сеточки вытащили, если грязные - под водой промыли. Можно обработать внутренности аэрозолем против бактерий типа Deosplit. Ну и вырубите автомат (у Вас вроде кабель заштроблен в стене) :-):

...а по поводу стоянки за 8.1...я бы столбы вкорячил посередине. запарковаться по краям там даже мне стремновато. но все это в любом случае не решит проблемы ) Все это добро в виде машин можно девать только под землю, как в Сингапуре, например. Строится дом - в обязательном порядке 4 этажа вниз...

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:57 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 157 раз.
Ольга и Алексей писал(а):
Verrucosus писал(а):
а "амбу" отдельные поклонники ходьбы по пересеченной местности и любители ландшафтного дизайна хотят устроить уже сейчас

Ну и бред
Вы пешеходам летать что ли предлагаете?
Столбики предназанчены для того, чтоб всякие умники не лезли на тротуар, чтобы по нему можно было людям нормально ходить, в том числе с колясками.
Или Ваше авто превыше всего????

+100500
Именно эту мысль я и собирался высказать, совершенно с Вами согласен, уважаемые соседи!!!

OlekO писал(а):
.............
P.S. В Москве жил в нескольких дворах. Так в одном из них была проблема с парковкой Да закрывали и Да оставляли номера, но в этом не было никакой проблемы. Оставил номер, позвонили, через 5 минут ты на месте. Неужели у нас люди другие. Вроде должны быть те же, учитывая что 60% квартир куплены людьми с Московской пропиской.

И всё же, позволю себе заметить, во дворе, заехав на бордюр, а то и далеко на тротуар, стоят в большинстве своем именно иногородние автомобили. Я совершенно ничего не имею против жителей, переехавших из других регионов, но статистика вещь упрямая! Или на периферии это нормальное явление?

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:03 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

MatriXX писал(а):
Максим, как раз в лс хотел Вам отправить сообщение, чтобы Вы отключили питание ))

А что делать, если отдельного автомата на кондей нет?

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:15 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
MatriXX писал(а):
Ну и вырубите автомат (у Вас вроде кабель заштроблен в стене)

Автомат обязательно отрубать?

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:11 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

И еще вопрос противникам ликвидации среднего ряда за 8.1. Даже если трактор захочет, то как он почистит эту самую дорогу, если посредине ставят так, что не то что трактор легковая не пройдет, да и снег отгребать некуда, если только закопать авто в этом самом третьем ряду до весны?! А судя по слою снега сегодня с утра, дня через 3 вообще НИКТО не противники и не сторонники не смогут подъехать к дому.

За это сообщение автора OlekO поблагодарил: ru916 (30 ноя 2012, 14:23)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:30 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Verrucosus писал(а):
Последний же тезис (про трактор и уборку снега) - даже как-то неудобно комментировать: по вашему получается, что если через средний ряд автомобилей (который на худой конец можно разогнать и который сам собой часам к 10 утра рассасывается (даже сегодня)) - трактор не проедет, а через столбики он перепрыгивать что ли будет?

Что-то я не совсем понял сарказма про неудобство комментирования. Вы хотите сказать, что ширина столбиков=ширине авто, т.е. около 1.5 метров. :-):
А во-вторых можно средний ряд разогнать нарисовав на этой дороге разметку с двойной сплошной, например.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:36 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Verrucosus писал(а):
Вы предлагаете песочницы и игровые площадки непосредственно на проезжей части устраивать? Или для того, чтобы спокойно ходить по тротуару необходимо отгродить от него машины мин. на 50см.? (т.е. чтобы убрать столбами т.н. "второй" ряд)?

Нет, всего навсего я предлагаю песочницы оставить там где они худо бедно есть, и не расширять дорогу за их счет, а по периметру газона поставить ограждение, что бы всякие м-ки туда не лезли. С балкона наблюдал картину как некий товарищ на Nissan Teana с наличием паковочных мест вокруг залез на газон на углу 8.1, ибо так захотел ОН!!!

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:54 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Verrucosus писал(а):
No more comments

no comments — Означает что нет комментариев. В принципе.(Для особо пытливых, этот пункт означает, что нет комментариев не только в принципе, а, например, нет комментариев у определенного лица…)
И это не может не радовать, мы переубедили еще одного противника столбиков :co_ol: :mi_ga_et:

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:12 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

OlekO писал(а):
MatriXX писал(а):

А что делать, если отдельного автомата на кондей нет?

Minus писал(а):
MatriXX писал(а):
Ну и вырубите автомат (у Вас вроде кабель заштроблен в стене)

Автомат обязательно отрубать?

Задача - обесточить на зиму плату управления. А как - автоматом, или посредством выдергивания штепселя из розетки - не суть важно :-):

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:26 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
OlekO писал(а):
С балкона наблюдал картину как некий товарищ на Nissan Teana с наличием паковочных мест вокруг залез на газон на углу 8.1, ибо так захотел ОН!!!

ох опять эта теана, а смотрю владелец данного авто очень любит газоны

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:33 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

MatriXX писал(а):
Задача - обесточить на зиму плату управления. А как - автоматом, или посредством выдергивания штепселя из розетки - не суть важно

А если штепселя нет(провода в стене)? :-):

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:36 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Дейман писал(а):
ох опять эта теана, а смотрю владелец данного авто очень любит газоны

Ему пофиг. Он всегда встаёт на газон, даже если куча мест вокруг.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:04 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Verrucosus писал(а):
А сегодня (до ночи) еще можно включить кондей - потестить: в смысле он не накроется от -1 -3 С? Tnx!

На тепло - до плюс 5. На холод - до минус 5. Это нормальные ) рамки работы. В инструкции они, наверняка, расширены. Но не нужно )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа