ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Лежачие полицейские

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лежачие полицейские
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:17 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 191 раз.
вчера по свежему снежку то, между машин, я бы точно кого-нибудь зацепила... а в одном месте расстояние было только на "щечки втянули и боком пролезли"

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:04 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 157 раз.
vlublennie17 писал(а):
gooddy писал(а):
а на большом автомобиле это представляет определенные трудности

Я прекрасно вас поняла, Виктор! Просто в моем понимании эти "определенные трудности" не повод чтобы убрать парковочный ряд, ведь он не блокирует совсем выезда/въезда, да и проезжать там не так сложно в отличие от нашего хамства перед 8 домом в два ряда, когда там кроме легковушки никто и не проедет.
Но это мое ИМХО и я его просто высказываю )))

Ну вот видите, Вы сами сейчас доказали, что каждого волнует только судьба его дома, а не соседнего :mi_ga_et: Вас волнует парковка в два ряда, нас волнует средний ряд и то и другое анормально и мешает окружающим.

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:06 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

МИИТя писал(а):
Ну никто не говорит что парковка будетОХРАНЯЕМОЙ,будет просто пропускной режим,натянут трос и въезжать смогут только приплаченные автомобили..

Вообще тогда смысл за это платить, многие и будут ставить на тротуаре/газоне, ибо такая парковка деньги на ветер, имхо конечно.

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:08 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Verrucosus писал(а):
OlekO писал(а):
Verrucosus писал(а):
Вы очень подробно, ИСЧХ - правдоподбно описали, что станет с газонами и тротуарами, когда / если уберут парковку (за д.8). Но почему Вы исключаете возможность точно такого же развития событий (пусть даже при действующей и даже пока еще бесплатной парковке) - если поставят оградки и уберут 2-е ряды пред домами 8 и 8.1., а также - "зачистят" средний ряд перед Вашим домом (8.1). Вы полагаете, что те кто там сейчас паркуется последуют Вашему, Анны и Деймана примеру и начнут вести здоровый образ жизни наматывая пешком по 1-2 лишних км.в день? Вы действительно так думаете?

Представляется, что если Ваша мечта все таки осуществится - автомобили продолжат ставить, а вернее - бросать посередине проезжей части. Только вот не на 4-х полосном проезде перед Вашим домом, а непосредственно возле дома. Вот тогда и попытайтесь повысить уровень правосознания у "неразумных сограждан".

Меня бы все это забавляло, если - увы - я не сидел бы с Вами "в одной лодке" и не рисковал бы в один прекрасный момент оказаться полностью заблокированным возле своего дома - в том числе и Вашими стараниями.

Если у меня случится, не дай бог, такая ситуация как с ребенком и меня запрут не оставив телефона, я лично расхерачу закрывшую меня машину, а потом расхерачу лицо водителю. Ибо да есть проблема, но как быдло себя вести тоже не нужно. Машину за 8.1 не ставлю только из-за среднего ряда. Ставлю на стоянке за 8 домом. всегда есть места. Если места не будет не подломлюсь поставлю хоть за 500м от дома.

Так а что вы предлагаете? Несколько раз уже обсуждалось, что расширять дорогу за счет детских площадок и территории детского сада не разумно. Третий ряд за 8.1 я считаю тоже не есть правильно. Я как понимаю по этой дороге должны будут следовать маршрутки. А где это вы видели на проезжей части парковку посередине. Да и выезжать на больших автомобилях действительно неудобно.Месяц назад у меня ребенок заболел, температура 40, ночью повез в больницу. Так я больше потратил времени потратил на выезд с парковки за 8.1 домом, чем на езду до Тушинской больницы. Потому-что (извините за прямоту) какой-то баклан с хреновым глазомером поставил свой авто не посередине, а так, что было не 2-3 приема сделано для выезда, а гораздо больше.
А вот побороться за бесплатность парковки за 8 домом пока не построят гаражи вполне в наших силах.
P.S. Вас послушаешь так надо всю территорию вокруг всех домов района раскатать и заасфальтировать. А с детьми ходите гулять куда-нибудь в другое место, а лучше сидите дома. Да и самим со своими любимыми по выходным нехрен шастать по улице около дома, пускай лучше любимые железяки там стоят.

1) То что я предлагаю - у меня в автоподписи.

2) Теперь по сути предлагаемого Вами:

Вы не находите, что лечить головную боль гильотиной может предложить только очень плохой доктор, либо НЕ доктор вовсе. Впрочем, мы с Вами не профессионалы в области градостроительной политики, с нас и спрос другой - но неужели нужно заканчивать МАДИ, МИИТ или МАРХИ, чтобы выглянув из окна не понять, что основная, ГЛАВНАЯ проблема всех домов нашего мкр - НЕХВАТКА парковочного места.
И вместо того, чтобы решать эту проблемы - Вы с чуством выполненного общественного долга предлагаете ее .... усугубить.

Замечательный, очень адекватный и наглядный пример с больным сыном - а теперь представьте, что кому-то придется не 10 мин. потратить, чтобы "проманеврировать" между рядами, а "пешком" везти ребенка (хуже, если взрослого родственника), ибо его машину тупо заперли, ИСЧХ - заперли в правильном, единственном ряду возле дома или даже на парковке - и заперли ... да да те самые соседи, которые сегодня стояли 2-м рядом или посередке, а завтра, благодаря в т.ч. Вам будут вынуждены заняться ходьбой и ночным ориентированием на местности ища куда приткнутиься в "500 м." вокруг дома. Конечно, некоторые из них попереживают, но смиряться с новой невзгодой, но что то мне подсказывает, что надейтся не один не два, а мин. 22 автовладельца, которые плевать хотели и на Ваши благодушные планы "обустройства детских площадок", и на ПДД и на всех прочих. Причем найти виноватого каждый раз будет крайне затруднительно - ведь то кто подъедет сзади и тоже бросит авто на проезжей части "всего лишь не будет иметь возможности выехать.

Вам ни разу не приходилось сталкиваться с подобным в центре или на Садовом, когда "неожиданно" случается ливень или первый снег?
Я понимаю когда подобного рода идеи пропагандируют пешеходы - их здоровый эгоизм еще можно объяснить, но Вы, Олег, - неужели не осознаете кому яму роете?

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:08 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
gooddy писал(а):
Вы сами сейчас доказали, что каждого волнует только судьба его дома, а не соседнего :mi_ga_et:

Ну зачем же передергивать :ps_ih:
Считайте, что я написала это...(а если быть точным то написала для сравнения...)
Цитата:
Я прекрасно вас поняла, Виктор! Просто в моем понимании эти "определенные трудности" не повод чтобы убрать парковочный ряд, ведь он не блокирует совсем выезда/въезда, да и проезжать там не так сложно.
Но это мое ИМХО и я его просто высказываю )))

Без сравнения лучше наверно :mi_ga_et:

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:34 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Verrucosus писал(а):
Уважаемый сосед,

Позвольте прокомментировать Ваши тезисы:
1) для того чтобы брать плату за что-то в этой-нашей стране совершенно не обязательно предоставлять адекватное встречное удовлетворение (например, какую-либо услугу). Достаточно владеть дефицитным ресурсом (в данном случае парковочным пространством) и через взимание платы регулировать доступ к нему тем кто в состониии платить.

2) Вы очень подробно, ИСЧХ - правдоподбно описали, что станет с газонами и тротуарами, когда / если уберут парковку (за д.8). Но почему Вы исключаете возможность точно такого же развития событий (пусть даже при действующей и даже пока еще бесплатной парковке) - если поставят оградки и уберут 2-е ряды пред домами 8 и 8.1., а также - "зачистят" средний ряд перед Вашим домом (8.1). Вы полагаете, что те кто там сейчас паркуется последуют Вашему, Анны и Деймана примеру и начнут вести здоровый образ жизни наматывая пешком по 1-2 лишних км.в день? Вы действительно так думаете?

Представляется, что если Ваша мечта все таки осуществится - автомобили продолжат ставить, а вернее - бросать посередине проезжей части. Только вот не на 4-х полосном проезде перед Вашим домом, а непосредственно возле дома. Вот тогда и попытайтесь повысить уровень правосознания у "неразумных сограждан".

Меня бы все это забавляло, если - увы - я не сидел бы с Вами "в одной лодке" и не рисковал бы в один прекрасный момент оказаться полностью заблокированным возле своего дома - в том числе и Вашими стараниями.

1) Парковочное пространство, пока ещё, не является дефицитным ресурсом, вот когда заселят "ХС" тогда наверное действительно так будет, да и такое "пространство", которое там (за д.8) предполагается организовать я думаю только отпугнёт оч. многих потенциальных клиентов.

2) Где же здесь логика, уважаемый сосед??? Ведь если будут стоять ограничивающие "противоправные" действия дивайсы, то поневоле эти ездюки водители начнут вести такой образ жизни, который им не позволит а) парковаться на тротуарах, б)ставить как попало свои авто в средний ряд.

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:28 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2054 раз.
gooddy писал(а):
МИИТя писал(а):
Ну никто не говорит что парковка будетОХРАНЯЕМОЙ,будет просто пропускной режим,натянут трос и въезжать смогут только приплаченные автомобили..

Вообще тогда смысл за это платить, многие и будут ставить на тротуаре/газоне, ибо такая парковка деньги на ветер, имхо конечно.

зато приехал на парковку и за 3000руб у тебя всегда место будет

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:42 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
МИИТя писал(а):
gooddy писал(а):
МИИТя писал(а):

не всегда. если места успеют выкупить до тебя, то для тебя заезд на парковку вообще будет закрыт пока кто то не продаст свое место

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:37 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

МИИТя писал(а):

Практичные или экономные граждане будут делать так: зато приехал на другую парковку и за 0руб у тебя место будет. :hi_hi_hi: кмк.

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
Verrucosus писал(а):
gooddy писал(а):
Verrucosus писал(а):
.

1) Парковочное пространство, пока ещё, не является дефицитным ресурсом, вот когда заселят "ХС" тогда наверное действительно так будет, да и такое "пространство", которое там (за д.8) предполагается организовать я думаю только отпугнёт оч. многих потенциальных клиентов.

2) Где же здесь логика, уважаемый сосед??? Ведь если будут стоять ограничивающие "противоправные" действия дивайсы, то поневоле эти ездюки водители начнут вести такой образ жизни, который им не позволит а) парковаться на тротуарах, б)ставить как попало свои авто в средний ряд.

Логика примитивна до невозможного: люди ленивы и мало склонны заботиться об окружающих. Ваше утверждение о наличии (пока еще) доступного парковочного места является верным (ИМХО) только для 1/3 от общего числа автомобилистов; остальным - судя по тому как они сейчас ставят машины - ходить до новостроек или ХС - далеко.

Раз так, то в случае уменьшения пространства в непосредственной близости к домам (т.е. из за ликвидации минимум 60 доп. ныне существующих машиномест), сначала будут заполнены упомянутые Вами "свободные" места в прилегающих домах, а как только это произойдет - наиболее наглые (спешащие, отчаянные, бездумные) будут в явочном порядке бросать машины прямо под окнами, прямо на проезжей части по ходу движения (хорошо, если телефон оставят), хуже если это будет - возьмем для примера Porsche Cayenne. Вы лично пойдете "предъявлять" ребятам со Стечкиными за поясом? Или думаете такие здесь не живут? Я их видел, и на амбразуру лезть не собираюсь.

Далее, как только 1-й такой вот автомобиль станет (кстати, это может быть и 6-ка Жигулей, а не дорогой внедорожник) - всё за ним автоматом выстроиться очередь таких же "отошел на 3 минуты". Не верите? Ну так почитайте мои записи в теме "Парковка за д. №8": с месяц назад кто-то (самое смешное что узнать кто именно невозможно - автомобили то были выстроены в ряд) тупо заблокировал весь "задний" ряд парковки - и было это прим. в пол-12 ночи.

Вот и думайте куда Вы будете звонить, кому жаловаться, если Вам надо на самолет/ поезд/ в больницу/ в гости наконец, а выехать Вы не можете.

....

Зато на газонах летом будут расти цветы ничего что в остальное время года там будут выгуливать собак, ведь это другая история, не правда ли

У меня был похожий случай, по пути домой, когда с библиотечной сворачиваешь к звездам россии, то на повороте за ХС образовалась пробка, т.к. для проезда была только одна полоса для двухстороннего движения, и все друг друга пропускали по очереди.
И все и это происходило из-за того, что во втором ряду встал чпокус с водителем внутри, типа ждет кого то, и автоматически налипло еще пару машин, на постоянную парковку. И одна изних подьехала видимо недавно, и водитель вольво-"чорные-глаза" выгружал детскую коляску.

т.к. стояли мин.10, я наблюдал происходящее:
Ну я, как родитель, с пониманием отнесся к коляскам, маленьким детям и т.д., но все же поинтересовался:
- Вы уже уезжаете?
На что он с рожей гангстера из бруклина:
- тебе то какое дело?
Я:
- ну Вы же видите, что ваша машина, а также тот чпокус мешают всем нормально выезжать в двух направления одновременно!
- Где я мешаю?
- Вот же, это очевидно!
- Ты чего тут умничаешь? Больше докапаться не докого??? ну и т.д.
Видя, что диалог заходит в тупик, я подитожил что Есть такое РУССКОЕ слово культура, и еще много интересных РУССКИХ слов...
Вообщем встречаются бараны в наших краях, которых абсолютно не убедить, да и себе может дороже...

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:18 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

короче от полицейских ушли

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:22 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

а что там :smu:sche_nie:

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:36 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 58 раз.
не понятно, что вы тут обсуждаете. щас ХС заедет и будет общая амба.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 05:56 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 595 раз.
Вчера вечером реально было ужасно выехать! Мужчина восточного типа с каким то Жигулей древних марок въехал на дорогу около ХС со стороны в 8 к1 и всем кто ехал навстречу, а это была протяженность всей улицы сдавать назад - дескать у него резина лысая, народ начал сдавать, задние полезли их обгонять! Ужас короче был

Ковыляет вперевалку.
Косолап он и носат.
Уши до полу висят!
С. Маршак

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:25 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
Verrucosus писал(а):
а "амбу" отдельные поклонники ходьбы по пересеченной местности и любители ландшафтного дизайна хотят устроить уже сейчас

Ну и бред
Вы пешеходам летать что ли предлагаете?
Столбики предназанчены для того, чтоб всякие умники не лезли на тротуар, чтобы по нему можно было людям нормально ходить, в том числе с колясками.
Или Ваше авто превыше всего????

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа