Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования карты "Стрелка"
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:11 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
AllaKirschner писал(а):
Всё верно - они от налички бонусы получают. При мне как-то кондуктор высказывала недовольство даме, оплачивающей картой (дама, по-моему, пенсионерка была, и социальную карту прикладывала) - та ей - ну за нас же оплачивают, за каждый наш проезд, на что ей кондуктор как раз и объяснила, что им план по наличке дают, а все платежи по картам - "мимо плана"... Система, конечно, в меру бредовая, в этом отношении...

Мне кажется, что если бы им не ставили план налички, то тогда бы они вообще все в карман себе забирали)

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:45 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
Не знаю - всё возможно. Просто, ИМХО, кондуктор не имела права высказывать своё недовольство пенсионерке, которая честно "прокатила" свою социальную карту - автопарк эти деньги получает. С другой стороны, если б'ольшая часть будет пользоваться картами (а таких людей всё больше, так как система работает, и, как видно по отзывам, это иногда даже выгоднее, чем при использовании обычной оплаты) - план должен устанавливаться с учетом использования электронных систем оплаты. В теории :-)
А на практике мы получаем злобных кондукторов, которым "недодали" :-)

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:43 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 42 раз.
maze писал(а):
Мне кажется, что если бы им не ставили план налички, то тогда бы они вообще все в карман себе забирали)
Кондуктор обязана выдать билет(ы) по номиналу оплаченного проезда. Перед началом смены и после её окончания происходит сверка номеров билетов - учитывается, сколько билетов выдано. По этому кол-ву билетов рассчитывается, сколько налички должно быть сдано после смены. Если билет не брать - кондуктор вполне может эту сумму положить себе в карман. Но на маршрут время от времени выходят контролеры (скрытые; это не такие, которые проверяют билеты у пассажиров) и следят за тем, чтобы кондуктор всегда выдавала билет. Даже очень настойчиво, когда пассажиры отказываются брать.

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:23 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
Primorets, т.е. если билеты выданы, и оплачены электронным способом - это тоже автоматически должно идти в "план", правильно? Или я что-то не правильно поняла?
Почему же кондукторы тогда с такой нелюбовью относятся к "электронным плательщикам"?

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 17:39 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 42 раз.
AllaKirschner, план только по наличке. Деньги за пополнение электронных карт оплаты идут в какой-то общий областной котёл, а когда и сколько из него получает каждое транспортное предприятие - я не знаю. Наличка же идет в транспортное предприятие напрямую, вот за неё борются и ставят план. Так понятнее? :-):

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:16 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Я сейчас ехала в маршрутке, которая как автобус за 36р. Смотрю со стрелки списалось 28р. Странно)

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:45 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 203 раз.
maze писал(а):
Я сейчас ехала в маршрутке, которая как автобус за 36р. Смотрю со стрелки списалось 28р. Странно)

Зависит от начальной и конечной остановок на билете)

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:09 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 27 раз.
Неуютно все же мне с этой Стрелкой. В 3/4 случаях водители либо говорят, что у них нет машинки или что-то подобное, а когда добросовестно пытаются ее прокатить, она либо не срабатывает, либо срабатывает с какого-то немыслимого раза. Дочке тут давала на выходные, она ехала в нормальном автобусе. Кондуктор катала-катала, затем заявила дочери, что, видимо, нет денег, поскольку у других все срабатывает. Дома проверили (хотя я и так знала, что деньги есть).
Подошла сегодня к диспетчеру на Речном, попросила проверить работу чипа. Отвечает, что не может, а нареканий много. Чтобы ее заменить - целое дело, включая ИНН, социальную карту и всю подобную дребедень.

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:19 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Сегодня снова ехал в маршрутке 344К (мострансавто), водитель которой в прошлый раз рассказывал, что только с 1го апреля если примут решение - то в маршрутках будут принимать карты за проезд. Сегодня молча взял, сначала собрал наличку со всех, а потом начал мою карту пытаться "прокатывать". Слышу 3 раза безуспешно, (характерные звуки) - говорит твоя карта не читается. Говорю - все отлично читается, чипом вниз к экрану надо прикладывать. На что он мне ответил - я сам знаю как надо прикладывать. В общем с горем пополам смог все-таки по карте билет выдать из терминала.
Конечно если так будет постоянно - это не дело. То ли карты такие, то ли конструкция терминала такая (что не улавливает карту), то ли водители не понимают, как надо с терминалом обращаться, что приходится самому подсказывать.

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:23 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Я уже и чипом вниз советовала, все равно плохо (хотя несколько раз за все время получилось).

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:06 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 203 раз.
Сергей Журавель писал(а):
Сегодня снова ехал в маршрутке 344К (мострансавто), водитель которой в прошлый раз рассказывал, что только с 1го апреля если примут решение - то в маршрутках будут принимать карты за проезд. Сегодня молча взял, сначала собрал наличку со всех, а потом начал мою карту пытаться "прокатывать". Слышу 3 раза безуспешно, (характерные звуки) - говорит твоя карта не читается. Говорю - все отлично читается, чипом вниз к экрану надо прикладывать. На что он мне ответил - я сам знаю как надо прикладывать. В общем с горем пополам смог все-таки по карте билет выдать из терминала.
Конечно если так будет постоянно - это не дело. То ли карты такие, то ли конструкция терминала такая (что не улавливает карту), то ли водители не понимают, как надо с терминалом обращаться, что приходится самому подсказывать.

Сочувствую...

Про чип - без разницы. Карта работает по протоколу NFC.

Очень хочу попасть в разборки с каким-нибудь водителем 344С, поскольку пока ни одного вопроса лично у меня к ним нет. Либо бесплатно, либо меньшая цена проезда, либо списывает корректно :)

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:21 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 706 раз.
я сорри. я тут было наврал, что знаю как прикладывать. в общем просто везло. сегодня с 8го раза только получилось. не читаются они жуть просто. и никакого сговора кондукторов на самом деле нет.
сегодня рассмотрел аппарат, у него есть щель для приема чипованных карт. правда кондуктор сказала, что это для банковских карт (в чем разница?) но вот незадача, говорит, что они еще не запрограммировали эту щель )).

вообще предусмотрели бы ввод номера от руки что-ли. ну или для проверки баланса хотя бы

За это сообщение автора lek поблагодарил: Dlux (31 мар 2015, 13:39)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:32 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Только я пожаловалась, она заработала. Вчера нормально с первого раза в автобусе 344с, сегодня с утра - в маршрутке.
Я счастлива! :ti_pa:
PS Вчера вечером опять не работало. Водитель даже не попытался, грустно сказал: "Я уже много раз сегодня пробовал..."

За это сообщение автора rk3aql поблагодарил: Dlux (01 апр 2015, 16:00)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 17:53 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Наблюдается тенденция.
У контролеров в автобусах карта пробивается, а в маршрутках нет.

Кстати, на сайте Стрелки есть много инфы по этому проекту. Даже Закон МО. Там нашла информацию, что если карта не пробивается не по вине пассажира (т.е. нет денег) , а из-за неисправности терминала и т.д., то проезд бесплатно!!!

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:46 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Вчера вечером водитель 1062 пытался мне доказать, что карта не действительна и не принимается, так как льгот на этом маршруте нет. Поняв, что я не отстану, взял карту и все стало действительно :-)
Сегодня проверила историю поездок в ЛК и поняла, что деньги за все время с 03.04. с меня взяли только как раз вчера, но всего 28 рублей (упорный водитель). Но ведь до этого водители мне выдавали какие-то билетики по 40 рублей. Как так? :du_ma_et:
Сыроватая система еще совсем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа