ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Карта Стрелка. Осторожно мошенники.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта Стрелка. Осторожно мошенники.
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 09:53 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Осторожно мошенники.

Около года назад мы с женой приобрели единую транспортную карту для оплаты поездок на общественном транспорте Московской области. Живём мы в Химках на Левом берегу, работаем в графике 2 через 2 и добираемся на работу по одному и тому же маршруту №344 до ст.м. Речной вокзал. О том, как эта карта помогает экономить на проезде я сейчас говорить не буду, а расскажу вот о чём... 25 апреля 2016 года в 16:30 возвращаясь домой с Речного вокзала обнаружил, что транспортная карта «Стрелка» не работает, т.е. не происходит списания ни в маршрутке, ни в автобусе у кондуктора. На карте была сумма 1172 руб. Я написал заявление на замену, отдал старую не рабочую карту (№0332 0912 922) и получил отрывной талон.

Изображение
Взамен получил новую с нулевым балансом. В пункте выдачи мне сказали, что деньги со старой карты поступят на новую в течении 10 дней. Я сел в автобус, заплатив наличными 40 руб. и отправился домой. Утром 26 апреля, находясь дома, зашел в личный кабинет и обнаружил остаток суммы 1094 руб. Получается на 78 рублей меньше. Тогда я заглянул в историю поездок и обнаружил, что 25 апреля в 17:53 с меня сняли 40 рублей за поездку, хотя карты на тот момент у меня на руках уже не было. К тому времени я её уже сдал на обмен.

Изображение

Следующая поездка была оплачена 26 апреля в 6:05 в размере 38 рублей, хотя я в это время ещё спал дома и оплатить поездку никак не мог. Я составил письмо, приложив к нему скриншот отрывного талона, скрин из личного кабинета и описав всю ситуацию, отправил на электронный адрес службы поддержки. Обращение было зарегистрировано, оставалось ждать ответа. Вечером 26 апреля в 17:34 с карты снова списали деньги 38 руб. Я позвонил на горячую линию. По телефону составил еще одно заявление и попросил заблокировать уже не рабочую карту. На мой вопрос: - Как такое возможно? Мне ничего внятного не ответили. Мол, вы у нас первый такой. Мне пообещали, что блокировка произойдёт в течение суток. А сегодня утром обнаружил в личном кабинете четвертое списание в размере 38 рублей в 6:09 утра. Теперь баланс составляет 1018 руб. Пока меня нагрели на 154 рубля и что-то мне подсказывает, что это не конец моей истории. Дней через 10, пока я жду переброса денег со старой карты на новую, перебрасывать уже будет нечего. Ничего не останется.
Вся эта писанина не крик о помощи, а попытка предостеречь многих от подобного. Будьте бдительны.

За это сообщение автора Ворона поблагодарили: 2 finereader (27 апр 2016, 10:33), StoLena (27 апр 2016, 12:16)
  Рейтинг: 1.8%

Заголовок сообщения: Re: Карта Стрелка. Осторожно мошенники.
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:39 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
Ломайте/разрезайте карты перед сдачей в обмен.
По аналогии с заменой банковской карты, которую обычно при вас режут при выдаче новой.

Касательно перевода средств с старой карты на новую, у меня заняло порядка 12 дней.

За это сообщение автора HE3HAuKA поблагодарил: Радуга (29 апр 2016, 21:57)
  Рейтинг: 0.9%

Часовой пояс: UTC + 3 часа