Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с представителями топ-менеджмента ГК ПИК
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:07 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Вот поэтому я и спросил:
А кто вообще контролирует исполнение застройщиком плана застройки, утвержденного и санкционированного, в том числе и сроков?
К кому бежать и кому жаловаться на неисполнение, в случае чего? Я имею в виду - по закону, формально?

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:17 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
VEugene писал(а):
Вот поэтому я и спросил:
А кто вообще контролирует исполнение застройщиком плана застройки, утвержденного и санкционированного, в том числе и сроков?
К кому бежать и кому жаловаться на неисполнение, в случае чего? Я имею в виду - по закону, формально?

Наверно, Администрация Химок.
Для большего понимания происходящих процессов ознакомьтесь с темой про Новокуркино.

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:27 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
OlgaVlad писал(а):
...
А в случае строительства данного гаража ,гаражей вообще больше не будет. Мила , ты должна это понимать . Неужели ты думаешь, что гараж на 450 мест решит проблему парковки?

Milashka писал(а):
OlgaVlad, Оля, не будут они строить 9-ти этажного монстра - на данном этапе времени это аксиома...
За неделю, конечно, достаточно много людей заполнили и сдали анкеты, что вселяет надежду на то, что хотя бы на 4-х этажный гаражный комплекс наберем желающих... Какие 9 этажей?!!!! Для этого должны изъявить желание на покупку, как минимум человек 500-600!!!!
Хочешь 9-ть этажей в гаражном комплексе? Велком!!! Вместо того, чтобы разглагольствовать на форуме и писать о градостроительных нормах, лучше возьми помоги с агитацией и донесением до жителей вне форума информации об опросе! Хотя бы идеями поделись, как еще максимально можно проинформировать людей!!!
А писать, как оно должно быть, может любой...

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:31 
Модератор форума
Модератор форума

OlgaVlad писал(а):
Реально у нас уже по новому плану ПИКа, как в Новокуркино- уплотнение будет, гаражей не будет, поликлиника неизвестно когда, детского центра тоже не будет.

Оля, ты постоянно твердишь про "новый план" - может уже поделишься со всеми информацией?! Выложи его сюда и обсудим все вместе!
Я пока никакого "нового плана" не видела, а лишь только Вариант застройки без штампов, подписей и согласований... :ne_vi_del: И по тем данным, которые известны мне от ПИК-овцев, я пока не вижу аналогии с Новокуркино.

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Мила, дом вместо поликлиники это из старого плана? Так что постепенно ПИК свой план реализует.
Мила , нас не волнуют проблемы ПИКа, ДОЛЖНО быть 4300 мест в гаражах , вот пусть и строят.
А то сейчас ПИК построит нам гараж на 450 мест, а потом ни земли под гаражи, ни мест возле домов,начнём возмущаться, а эффективный менеджмент ПИКа нам и скажет, так вам по вашей просьбе и построили гараж в четере этажа, а теперь так и живите.
А что все гаражами-то озаботились, брать типа гаражи никто не хочет, все равно надо строить, пусть парковки на месте гаражей делают. Закон для того и существует, чтобы его соблюдали. Есть градостроительные нормы, вот пусть и соблюдают. А пока опосредовано дом вместо гаражей(привет Новокуркино) Нас за дураков что ли держат?
P.S. и перед строительством этого гаража пусть ПИК покажет нам план, где будут остальные гаражи и на какое количество мест.

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарил: Sinitsin (24 авг 2015, 23:41)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:59 
Модератор форума
Модератор форума

OlgaVlad, извини меня, конечно, но я не понимаю, как ты читаешь чужие сообщения???
Мы еще месяц назад писали, что ПИК собрался делать плоскостную парковку вместо крайнего пока свободного места, предназначенного для строительства гаражного комплекса!!!!
А все остальное - и "новые планы", и "должны", и далекие от жизни "градостроительные нормы" ... Это вода, которую ты льешь из темы в тему, какой бы вопрос не обсуждался!
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему! - Я прошу, подскажи, помоги, как сагитировать людей проинвестировать строительство гаражей (если наберется большое количество желающих, то хоть 15-ти этажного!!!!), а ты своим "должны-не должны" на форуме старательно провоцируешь обратный эффект!!!
Вот и думай теперь, кто с ПИКами заодно.... :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Мила, а почему мы должны инвестировать в строительство гаражей? Пусть ПИК строит ,а мы уж будем решать покупать или нет. Ведь ситуация развивается так, ПИК хочет построить мало гаражей и продать дорого, а если выполнять далёкие от жизни градостроительные нормы-гаражей будет много, и по закону рынка и цена будет ниже.
Мила, мы живём в этом районе и хотелось бы знать планы ПИКа, где он собирается строить остальные гаражи и на сколько мест?

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:15 
Модератор форума
Модератор форума

Потому что ПИК - коммерческая организация, и строить сейчас, а не когда-нибудь он будет только то, на что есть спрос! Это закон бизнеса, и никому его не переломить, увы. В основном, гаражи строятся по остаточному принципу, поэтому мы решили попробовать прозондировать спрос в нашем районе!
А насчет "дорого", это опять просто слова, а вот факты (да простят меня соседи из дружественного форума за перепост):
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. А просьба о помощи в очередной раз в игноре :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:25 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Мила, даже если ПИК и коммерческая организация, план строительства остальных гаражей с количеством мест должен быть. И жителям района план должен быть представлен.
P.S. просьбу услышала, но без плана остальных гаражей и количества мест, я ничего делать не буду. Так как прежде чем что-то делать надо знать весь расклад.

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:02 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Мила, а коммерческая организация ПИК получила участок под застройку с обременением в виде социальных объектов. Так что стоимость гаражей уже заложена в стоимости жилья, и второй раз доить ту же корову - это перебор! Ну или мошенничество, кому что больше нравится.
Кроме того, ПИК не желает рассматривать иные варианты окупаемости гаражей, кроме продажи. Могли бы инвестировать и своей же управляющей организации отдать с целью сдачи гаражей в аренду - заполняемость была бы выше, на все 4500 машиномест насобирали бы. Срок окупаемости был бы больше, зато стабильность доходов выше.
Но они не хотят этого делать.
Именно фраза "сагитировать людей проинвестировать строительство гаражей" и настораживает больше всего! ВСЕ, кто купил здесь квартиры, УЖЕ проинвестировал строительство социальных объектов - вот в этом-то и проблема. Причем ВСЕХ, что были заложены в утвержденном градостроительном плане. А уж то, что коммерческая организация ПИК сумела управиться с этими деньгами по другому назначению - нас не должно сильно волновать.

За это сообщение автора VEugene поблагодарили: 2 Nevidimka (25 июл 2015, 12:01), Sinitsin (24 авг 2015, 23:43)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:34 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
VEugene писал(а):
Так что стоимость гаражей уже заложена в стоимости жилья, и второй раз доить ту же корову - это перебор! Ну или мошенничество, кому что больше нравится.
ВСЕ, кто купил здесь квартиры, УЖЕ проинвестировал строительство социальных объектов - вот в этом-то и проблема. Причем ВСЕХ, что были заложены в утвержденном градостроительном плане.

друзья, тут как-то все кучно замешалось и возникла пара вопросов.
разве гаражи - социальный объект? это не коммерческая недвижимость?
действительно ли стоимость гаража в какой-то мере заложена в стоимости квартиры? есть сомнения, но могу чего-то не знать. если так, тогда владельцы квартир ПИКа должны покупать гаражи со скидками ))

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:54 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Saga писал(а):
VEugene писал(а):
Так что стоимость гаражей уже заложена в стоимости жилья, и второй раз доить ту же корову - это перебор! Ну или мошенничество, кому что больше нравится.
ВСЕ, кто купил здесь квартиры, УЖЕ проинвестировал строительство социальных объектов - вот в этом-то и проблема. Причем ВСЕХ, что были заложены в утвержденном градостроительном плане.

друзья, тут как-то все кучно замешалось и возникла пара вопросов.
разве гаражи - социальный объект? это не коммерческая недвижимость?
действительно ли стоимость гаража в какой-то мере заложена в стоимости квартиры? есть сомнения, но могу чего-то не знать. если так, тогда владельцы квартир ПИКа должны покупать гаражи со скидками ))

Гаражи- это не социальный объект. Только дет.сады, школы, поликлиники и т.д.
У кого есть доступ к инвестконтракту, тот может узнать какие обременения у ПИК.

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:22 
Модератор форума
Модератор форума

Инвесторы в нашей стране, в основном, строят социальные объекты за свой счет, а потом безвозмездно передают их на баланс города. Кроме того, садики могут строиться по схеме ГЧП (государственно-частное партнерство), а также в рамках госзаказа с последующим выкупом их у инвестора за счет средств бюджета.
Во многих областях России применяется схема строительства соцобъектов в обмен на налоги. Однако эта программа работает только в отношении школ и детских садов, другие инфраструктурные объекты область строит на основе государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.
Гаражи - не относятся к социалке; это инфраструктурные объекты, как и ДК, торговые центры и пр.
Соц. объекты - это детские сады, школы, поликлиники, наружние сети.

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:02 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Вчера была в Новокуркино. Стало не по себе. Полный беспредел. Почитала их форум. Жители воюют с ПИКом всеми возможными средствами. Боюсь, что на Левобережном, будет тоже самое.

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:47 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 568 раз.
Наталья 14 писал(а):
Вчера была в Новокуркино. Стало не по себе. Полный беспредел.

В выходные тоже там были. У нас рай... Не хотелось бы пийти к такому же, но это релаьно светит, елси сейчас не начнем шевелиться. И на отписках не верно останавливаться, будет как со съездом..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа