Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение письма об изменениях в разметке ул. Совхозная
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:34 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Всем привет!
На Ваш суд выносится финальная редакция письма с просьбой внести изменения в проект существующей дорожной разметки по улице Совхозная.
Покритикуйте, плз :mi_ga_et:

Проект письма:

Начальнику территориального управления микрорайона Левобережный
Косточенковой И.С.

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Мы, нижеподписавшиеся, жители улицы Совхозная, микрорайона Левобережный, городского округа Химки, Московской области, обращаем Ваше внимание, что по состоянию на 01.07.2014г. в микрорайоне Левобережный по улице Совхозная заселено около 5 000 квартир. Количество жителей по улице Совхозная составляет около 10 000 человек, количество личного автотранспорта жильцов измеряется тысячами.
Инициативные группы домов микрорайона обеспокоены организацией движения общественного и личного автотранспорта по улицам Совхозная и Библиотечная. Представители инициативных групп выступили с рядом предложений:

1. Вдоль дома № 10 по улице Совхозная на проезжей части нанести новую разметку с учетом существующих стояночных мест вдоль дороги с учетом возможности въезда и выезда жителей с придомовой территории, а именно: правильное расположение сплошной линии и наличие прерывистой разметки. На проезжей части вдоль дома № 11 по улице Совхозная нанести разметку стояночных мест вдоль дороги с учетом мест парковки инвалидов. Либо внести изменения в расположение стояночных мест с целью обеспечения возможности безопасной парковки автотранспорта.
2. Нанести разметку проезжей части вдоль домов № 14 и № 16 и к новым домам (строительные корпуса №№ 16 и 19). Учесть возможность выезда личного автотранспорта жильцов с придомовой территории прерывистой разметкой. Напротив дома № 14 в местах, предусмотренных по проекту для парковки, произвести разметку для безопасной парковки автотранспорта с учетом мест парковки инвалидов.
3. Вдоль дома № 2 и №8 корп. А по улице Совхозная нанести разметку стояночных мест вдоль дороги.
4. Вдоль домов №3, №5, №7, и№9 по улице Совхозная нанести разметку стояночных мест вдоль дороги, для обеспечения безопасной парковки.

Кроме того, жители обеспокоены организацией безопасного движения пешеходов: обустроенные по улице Совхозная пешеходные переходы не соответствуют потребностям жителей микрорайона по следующим параметрам: недостаточное количество, неудобное расположение и отсутствие «лежачих полицейских» для снижения скорости движения автотранспорта перед пешеходными переходами.
5. Напротив дома № 14 по улице Совхозная детская площадка находится за проезжей частью. Входы на площадку расположены по торцам дома. Проезжая часть не оснащена ни пешеходными переходами, ни знаками, ни «лежачими полицейскими» (далее – «искусственными неровностями»). Т.е. отсутствует возможность безопасного перехода к детской площадке родителей с детьми. Инициативные группы жителей считают, что необходимо для обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части оснастить ее двумя пешеходными переходами по торцам дома № 14 по улице Совхозная с укладкой искусственных неровностей.
6. Обустроенный на проезжей части напротив дома № 10 по улице Совхозная пешеходный переход расположен неудобно. Жители микрорайона этим переходом не пользуются. Инициативные группы жителей предлагают для обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части нанести в районе торца дома со стороны подъезда №1 новый пешеходный переход, с укладкой искусственных неровностей для принудительного снижения скорости движения автомобильного транспорта.
7. Для обеспечения безопасности движения родителей с детьми, инициативные группы предлагают нанести в районе детского сада №19 "Морозко", расположенного по адресу: ул. Совхозная, дом № 9, дополнительный пешеходный переход, с укладкой искусственных неровностей для принудительного снижения скорости движения автомобильного транспорта.
8. Инициативные группы жителей с целью обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части предлагают оснастить существующие пешеходные переходы напротив домов № 9 и № 2 по улице Совхозная искусственными неровностями для принудительного снижения скорости движения автомобильного транспорта.
9. В связи с вводом в эксплуатацию сада №57 и школы (строительный корпус № 27), для обеспечения безопасного прохода родителей с детьми к данным учреждениям инициативные группы жителей настаивают на установке искусственных неровностей для принудительного снижения скорости движения автомобильного транспорта по пожарному проезду от дома № 8 корп. А до дома № 14 по улице Совхозная.

В связи с тем, что данные по дорогам микрорайона выложены в общественные карты и навигаторы, которые показывают наличие сквозного проезда через микрорайон в сторону Лихачевского шоссе, возникла глобальная проблема: огромное количество автомобильного транспорта, в том числе большегрузного (фуры), заезжают на проезжую часть улицы Совхозная к домам № 14 и № 16, в поисках вышеуказанного сквозного проезда, который фактически отсутствует, и не имея возможности развернуться, создают пробку и блокируют выезд жителей указанных домов. В качестве возможного решения данной проблемы инициативные группы жителей предлагают временно установить, в соответствии с требованиями ПДД, на Библиотечной улице информационный знак № 6.8.3. «Тупик».

Просим Вас изучить вышеобозначенные проблемы, взять под личный контроль и оказать содействие в их решении.

Письменный ответ просим направить в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», по адресу:.... с целью доведения информации о решении указанных проблем до жителей микрорайона Левобережный.

С уважением,
жители микрорайона Левобережный,
городского округа Химки, Московской области

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 5 gooddy (10 июл 2014, 22:43), Ioulya (11 июл 2014, 16:30), nik1978 (03 июл 2014, 08:33), roeline (05 мар 2015, 17:54), Дэнис (07 июл 2014, 23:35)
  Рейтинг: 4.4%

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение письма об изменениях в разметке ул. Совхозная
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 06:16 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Мне кажется, что тогда уж написать про добавление лежачих полицейских по всему району и разложить по всем домам. Совершенно точно они нужны на дороге вдоль садика 57 и около школы. Столько раз видела как бегут там детишки и тормозят разогнавшиеся водители. И мое мнение что со стороны подъездов у домов они тоже нужны, у нашего дома это сто процентов, скорость набрать можно, вот и носятся, только вчера видела как от первого подъезда машинка разогналась, а на небольшом повороте дома у 5 подъезда водителю не видно и там мальчонка понесся, до визга тормозов было

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение письма об изменениях в разметке ул. Совхозная
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:02 
Модератор форума
Модератор форума

Лена, я помню, что соседи из вашего дома спрашивали про укладку "лежачих полицейских" около садика. В письмо я этот вопрос не включила, т.к. в нем речь идет о проезжей части улицы, проект разметки которой согласован в ГИБДД. Чтобы внести изменения в этот проект, на основании нашего письма будет создаваться специальная комиссия (по крайней мере, так по процедуре положено :-): )
А проезд у садика и другие, о которых ты пишешь, насколько я понимаю, являются внутридворовыми... В чьем ведомстве они находятся и кому писать письмо, я что-то не совсем понимаю :du_ma_et: Хотела уточнить этот вопрос в пятницу у Ирины Сергеевны. И именно поэтому я спрашивала, во все ли дома раскладывать подписные листы? :-):
И.С. сказала, что, в принципе, будет достаточно письма от жителей тех домов, где хотим внести изменения. Но так как многие соседи поддерживают наличие перехода около 10 дома, я и решила уточнить, хотите подписать или нет :-):

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:24 
Модератор форума
Модератор форума

Может тогда повременить с письмом на пару дней, до этого я жила в новостройке и мы укладывали полицейских и письмо писали тоже в управу , чтобы гибддд помогла, тут уточнить у неё и писать уже за раз про всех... хотя как лучше я не знаю... на одно письмо хоть как-то ответят, а на десяток скажут ну про одно и то же, мы ж на первое ответили что еще им нужно

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:26 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Я за. Хорошее письмо.

За это сообщение автора KDS поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:31 
Модератор форума
Модератор форума

А и еще тогда уж у 16-го дома тоже нужны полицейские, 30 июля заселение двух домов, дорогу насквозь откроют и будут тоже носиться, улица идет по кругу, там к этому письму прямое отношение

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:52 
Модератор форума
Модератор форума

ru916 писал(а):
А и еще тогда уж у 16-го дома тоже нужны полицейские, 30 июля заселение двух домов, дорогу насквозь откроют и будут тоже носиться, улица идет по кругу, там к этому письму прямое отношение

Спасибо, Лена. Добавила.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:08 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 568 раз.
прошу добавить все же про полицейских у садика и школы. И да. тогда с удовольствием подпишут и 8 и 8к1)

За это сообщение автора TalyaD поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:23 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
Я бы еще добавила про изменение разметки по улице совхозная вдоль 10 дома. Двойную сплошную с учетом парковки по обеим сторонам дороги каждый день приходится пересекать.

За это сообщение автора Галинка поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:02 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 98 раз.
Если возможно, ты было бы очень хорошо установить светофор напротив входа в детский сад 19. Или хотябы добиться зебры. По утрам перейти дорогу с детьми сложно и опасно.

За это сообщение автора plushka поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:13 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Milashka, Мила, если возможно, добавь, пожалуйста, про лежачих полицейских на проезде между 4-ми домами и Химки Сквер к 8-ым домам. Тоже носятся и постоянные ДТП.

За внутридворовые дороги тоже отвечает ГИБДД. Косточенкова может инсценировать создание комиссии по всем дорогам (проезжая часть и внутридворовые). Скоро откроют школу, откроют сквозные дороги. Давайте позаботимся заранее о безопасности, а не после пары трагичных случаев, не дай Бог.

Однозначно, лежачие полицейские нужны везде, где есть зебра. На перекрестке у ЗР, вечно летят с трех сторон, машины наставлены, пешеходов не видно, выезжающих не видно - нужно ограничивать скорость.

Вообще я за знаки с ограничением 40 и навешать камеры))).

plushka писал(а):
Если возможно, ты было бы очень хорошо установить светофор напротив входа в детский сад 19. Или хотябы добиться зебры. По утрам перейти дорогу с детьми сложно и опасно.

Здесь тоже нужен лежачий полицейский и пешеходный переход. Детский сад - это весомый аргумент. А то получается пешеходный переход у 9 дома и потом следующий только в середине 10-го...

За это сообщение автора KRV поблагодарил: Milashka (02 июл 2014, 23:10)

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:14 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 118 раз.
plushka писал(а):

Требования по установке светофора установлены нормой 150/чел в час..на данном участке.скореевсего нужна будет "зебра"

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:18 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
полицейские это хорошо. но было бы не плохо заменить те квадратные на классические.

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:21 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1131 раз.
Milashka писал(а):
подписные листы раскладывать по всем домам (№№ 8, 8А, 10, 14 и 16) или только в №№ 10, 14 и 16?

Раскладывать по всем домам, кто захочет тот подпишет. :-):
ru916 писал(а):

+1 :bra_vo:

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Дейман писал(а):
полицейские это хорошо. но было бы не плохо заменить те квадратные на классические.

Они тебе важнее, чем на Совхозной? :du_ma_et:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа