Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с ГК ПИК по вопросу парковок
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:25 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
OlgaVlad писал(а):
Mariya 73 писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Ни в каком ГСК из существующих всем места не хватит. Да и новых гаражей ПИК особо не рвётся строить

Не спорю. Не хватит. Но вы хоть пробовали ? Среди моих знакомых, все кто хотел нашли там боксы в аренду.
А то, что пик не рвется , меня не сильно удивляет. Школа больше чем в 2 раза переполнена, до поликлиники только добрались, ясное дело, что гаражи в последнюю очередь будут строить. А разве где - нибудь по другому? Понятно, что гаражи нужно требовать, но мне совершенно непонятно, почему нужно урезать все жалкие клочки земли в нашем районе. С какой такой стати?

Если вообще ПИК будет ещё строить гаражи.
Я не защищают гапзон по причине, что у нас 7-8 месяцев в году зима, то есть газон ,как газон, отсутствует.
Вот меня например, раздражает то, что практически нет деревьев на территории садика и школы.

Будет! Куда он денется, вопрос только когда и в каком месте. А то, что нет деревьев в саду и школе, по моему просто ужасно. Особенно в саду. Сын летом ходил в садик, так они там как на сковороде жарились. Но нас уверяли, что теперь деревья не сажают из соображений безопасности.

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:35 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
А , что за чудеса на форуме? Почему я не могу ответить на сообщения пользователя DEN

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:35 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
Тема. Встреча с ГК ПИК по вопросу парковок

Mariya 73 писал(а):
А , что за чудеса на форуме? Почему я не могу ответить на сообщения пользователя DEN

Каждый пользователь, а тем более Почетный форумчанин в своем профиле может запрещать приход писем, отказ от рассылки и т.д

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:40 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Mariya 73 писал(а):
Будет! Куда он денется, вопрос только когда и в каком месте. А то, что нет деревьев в саду и школе, по моему просто ужасно. Особенно в саду. Сын летом ходил в садик, так они там как на сковороде жарились. Но нас уверяли, что теперь деревья не сажают из соображений безопасности.

По моему это какие-то отговорки. Не одно поколение выросло в садах, где всё в деревьях. Я в прошлом году обращалась к ПИКу поделиться деревьями с садиком, они сказали- теперь это не их территория, а в департаменте образования сказали, ну ведь там посажены маленькие туи и кусты. При этом на пересечении М11 с МКАД посадили крупномеры сосен и др.деревьев

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:17 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Может быть имеет смысл рассмотреть возможность увеличения количества парковочных мест путем сокращения площади газонов на общей парковке через дорогу напротив 1-го и 2-го подъездов 18-го дома: хотя бы срезать эти округлые края, мне кажется радиусы выезда со стояночных мест не регламентируются. В любом случае, газон там превратился в грязное месиво под колесами авто "сознательных автовладельцев" и никакой эстетической функции не выполняет. А если будет рассматриваться вопрос строительства там паркинга, то газон вообще исчезнет.

P.S. Мне кажется махать руками и кричать о необходимости газонов в нашем районе можно только после завершения процесса эволюции некоторых автовладельцев и собаководов, совместными усилиями которых эти самые газоны превращаются в унылое *** зрелище.

За это сообщение автора Mike поблагодарил: Milashka (28 мар 2017, 12:33)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:33 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Mike писал(а):
Может быть имеет смысл рассмотреть возможность увеличения количества парковочных мест путем сокращения площади газонов на общей парковке через дорогу напротив 1-го и 2-го подъездов 18-го дома: хотя бы срезать эти округлые края, мне кажется радиусы выезда со стояночных мест не регламентируются. В любом случае, газон там превратился в грязное месиво под колесами авто "сознательных автовладельцев" и никакой эстетической функции не выполняет. А если будет рассматриваться вопрос строительства там паркинга, то газон вообще исчезнет.

P.S. Мне кажется махать руками и кричать о необходимости газонов в нашем районе можно только после завершения процесса эволюции некоторых автовладельцев и собаководов, совместными усилиями которых эти самые газоны превращаются в унылое *** зрелище.

См. мой первый пост в этой теме - ведутся переговоры о строительстве многоуровневого паркинга на этом месте, поэтому пока, наверное, нет смысла вкладывать средства в переобустройство этой территории

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:58 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 45 раз.
У меня вопрос: где-то в Ваших постах читала(сори, могу ошибиться , может и не в ваших) , что вблизи жилых домов по нормативу можно строить только полностью крытые паркинги. Этот участок, напротив 1-2 подъездов 18 дома не входит в понятие "вблизи"? Я не против паркинга у дома, хотя, конечно, многие взбунтуют) просто, если так, то цена вопроса крытых боксов будет порядка млн руб, оно нам надо? Раскупят ли их по такой цене? Даже при наличии денег(а большинство новоселов ипотечники) одно дело купить паркинг за 300- 500т, и совсем другое за млн. При наличии свободного миллиона проще вложить его в квартиру в лучшем месте)

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:18 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Kat писал(а):
У меня вопрос: где-то в Ваших постах читала(сори, могу ошибиться , может и не в ваших) , что вблизи жилых домов по нормативу можно строить только полностью крытые паркинги. Этот участок, напротив 1-2 подъездов 18 дома не входит в понятие "вблизи"? Я не против паркинга у дома, хотя, конечно, многие взбунтуют) просто, если так, то цена вопроса крытых боксов будет порядка млн руб, оно нам надо? Раскупят ли их по такой цене? Даже при наличии денег(а большинство новоселов ипотечники) одно дело купить паркинг за 300- 500т, и совсем другое за млн. При наличии свободного миллиона проще вложить его в квартиру в лучшем месте)

Совершенно верно, в квартиру в районе, где больше парковочных мест. Дело в том, что те из местных, у кого свободный миллион есть, с удовольствием купят место в крытом паркинге и таким образом облегчат жизнь с парковкой и себе и окружающим. И вообще, это очень спорный вопрос: я, как раз ипотечник, и свою маленькую КИА ставлю на стоянке за 3500/месяц. При этом новенькие Лексусы, БМВ Х5 и Крузаки стоят на газонах.

А возможен ли вариант предложить ПИКу оборудовать парковочные места перпендикулярно проезжей части ул.Совхозная на ее протяжении от д.8 до круга у 25 домов? Или В ПИКе могут поинтересоваться в ответ, а не слипнется ли ничего у нас?

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:41 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 16 раз.
Цитата:
- к этому же сроку обещали постараться дать предварительную информацию о возможности строительства и вместимости многоэтажных паркингов на предложенных ИГ территориях : и на месте парковки на торце дома 8а;

то есть все бесплатные парковки отнять и всем покупать паркинги? а у них ничего не слипнется?
очень надеюсь, что там куча коммуникаций

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:40 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 45 раз.
Mike писал(а):

Совершенно верно, в квартиру в районе, где больше парковочных мест. Дело в том, что те из местных, у кого свободный миллион есть, с удовольствием купят место в крытом паркинге и таким образом облегчат жизнь с парковкой и себе и окружающим. И вообще, это очень спорный вопрос: я, как раз ипотечник, и свою маленькую КИА ставлю на стоянке за 3500/месяц. При этом новенькие Лексусы, БМВ Х5 и Крузаки стоят на газонах.

Основной вопрос был - какой паркинг должен быть по правилам (если он будет, конечно) напротив 18 дома- крытый или нет. Остальное- вольные размышления на тему ) а вообще дискуссии о будущих паркингах, это шкура не то что медведя неубитого, а еще даже неродившегося)
И да, не факт, что покупка кем-то гаражей, облегчит всем существование. Если человек приезжает не поздно с работы, то вполне может оставить машину на свободном месте у дома, дабы не пилить пешком от паркинга, а в гараж будет ставить машину, когда уж совсем мест с домом не будет, как запасной вариант. И таких будет много, уверена. И никак вы их не осудите и не вразумите) но это так, опять лишь размышления...)

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Kat писал(а):
Mike писал(а):

Основной вопрос был - какой паркинг должен быть по правилам (если он будет, конечно) напротив 18 дома- крытый или нет. Остальное- вольные размышления на тему ) а вообще дискуссии о будущих паркингах, это шкура не то что медведя неубитого, а еще даже неродившегося)
И да, не факт, что покупка кем-то гаражей, облегчит всем существование. Если человек приезжает не поздно с работы, то вполне может оставить машину на свободном месте у дома, дабы не пилить пешком от паркинга, а в гараж будет ставить машину, когда уж совсем мест с домом не будет, как запасной вариант. И таких будет много, уверена. И никак вы их не осудите и не вразумите) но это так, опять лишь размышления...)

Да я и не спорю, просто мне показалось, что вы задали вопрос: "а оно нам надо?" именно относительно паркинга на обсуждаемом клочке земли. Мне кажется, в любом случае, с паркингом будет попроще-во всяком случае хоть часть машин он на себя оттянет. Кстати, очень интересное наблюдение: народ повадился парковаться елочкой на газоне вдоль нашей дубравушки напротив 18 дома, когда там был твердый наст снега, но после того, как там образовалась грязная жижа и пару машин доставали тракторами, желающих там припарковаться не осталось. Но машины же никуда не испарились, они продолжают где-то стоять. Так и с паркингами будет: их хоть штук 10 построить, все-равно найдутся люди, которым в лом будет тащить свое тело лишних 50 м. Нужно просто после, именно ПОСЛЕ строительства паркингов, которые будут вмещать в себя хотя бы нормативами определенное количество А/М на м2 жилой площади организовать везде платную парковку на проезжей части (с абонементами, естественно) и тогда все, как миленькие будут ставить машины в паркинги и на стоянки. А как же те, кто не может купить место на паркинге? А очень просто: можно арендовать место в паркинге (однозначно народ будет вкладываться и потом сдавать в аренду) или на плоскостной парковке или ставить машину по абонементу на дороге. Воззвание пожалеть многодетных семей: они освобождены от оплаты парковки на 1 машину, малоимущие: сомневаюсь, что у настоящих малоимущих есть машина, инвалиды: инвалиды паркуются бесплатно, не у каждого есть 3000 руб/месяц на парковку-см.про малоимущих.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:20 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 629 раз.
Mike писал(а):
Нужно просто после, именно ПОСЛЕ строительства паркингов, которые будут вмещать в себя хотя бы нормативами определенное количество А/М на м2 жилой площади...

На ЛБ этого не произойдёт никогда. Пятнадцатиэтажные паркинги на оставшихся клочках земли строить точно никто не будет.

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:34 
Модератор форума
Модератор форума

Уважаемые соседи!
Я отлично понимаю, что всем не угодить никогда! Но, когда Вы возмущаетесь насчет потери 40-50 мест у дома 18, Вы при этом (почти все) как должное воспринимаете появление более 250 дополнительных карманов (не предусмотренных первоначальным проектом!), в том числе вокруг дубовой рощи!!! (рядом с предполагаемым местом строительства многоэтажного паркинга)... Как-то не логично, согласитесь?
И когда критикуете, ничего не предлагаете в качестве альтернативы...
Глобально, вполне можно удовлетворить противников потери этих мест (напротив 1 подъезда дома 18) - меня, конечно, Козлов А.А. вряд ли при этом поймет (то несколько лет мозг выносила, чтобы не трогали остатки дубовой рощи, то вдруг резко изменила позицию) - так вот: изначально на месте дубовой рощи должен был быть построен паркинг (9 этажный :hi_hi_hi: ), предлагаю для всеобщего удовлетворения всех ратующих за сохранение этой парковки, а также требующих, чтобы ПИК выполнил ППТ, вырубить рощу и на ее месте, как планировалось построить многоэтажный паркинг? Как Вам такой вариант? :men:

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:43 
Модератор форума
Модератор форума

Kat писал(а):

По расположению парковок есть нормативы. Пик их вряд ли будет нарушать.
Бунтовать можно сколько угодно, только, извините меня, конечно, против чего? Против того, что вместо вырубленный аллеи и 9-этажного монстра будет максимум 5-этажный гаражный комплекс (и то еще не факт!) и не напротив дома, а почти с краю, плюс останутся деревья (чем не каждый дом нашего района может похвастаться) и появятся доп. карманы для парковки + будет расширен проезд?
Откуда взялся ценник 1 млн?!
Я писала, что в подземном паркинге у круга цена будет 900 т.р.! А машиноместа в гаражных комплексах (вдоль М-11) пик планирует выставлять по ценнику строящегося Г5!

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:14 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Milashka писал(а):

Проблема у всех домов общая... Минимальный дефицит парковочных мест - 2000! (считали, исходя из того, что машина в каждой второй семье)...

Это без учета будущих 7 корпусов?(15, 24.1; 24.2; 7-е и 1-е)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа