Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча с ГК ПИК по вопросу парковок
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:03 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Всем доброго дня!
Вчера у нас со Светой (далее, как всегда ИГ) была встреча с Козловым А.А. (Вице-президент ГК ПИК).
По парковкам:
- по тем, что на схеме, выложенной ранее, работы начнут в начале мая (порядка 300 м/м).
- парковки вдоль дома 8 с обеих сторон (там, где газон перед 4-6 подъездами и вдоль забора новой школы) сделать никак не получится. Там неглубокое залегание коммуникаций (в основном отопление) . Причём все они проложены не в лотках;
- обещали рассмотреть ещё возможность устройства кармана вдоль аллеи до "лучей" напротив детского сада (там, где площадка для выгула собак), думаю, что ещё машин 20 поместится;
- за ЦТП на торце 8 дома тоже сделать доп. места не получится - опять клубок коммуникаций;
- насчёт платного паркинга на стороне 27-29 домов, пик-регион нас немного дезинформировал насчёт его ёмкости. На той стороне будет 2 платных плоскостных парковки (на месте пустыря, справа от проезда в сторону Лихачевки и на пустыре за 29 домом). Вместимость каждой порядка 200-250 м/м;
- дом там строить не будут (за 29 домом);
- многоэтажных парковок на той стороне тоже строить не планируют, т.к. неочевидно наличие спроса на той стороне М-11, а анкетирование, проведённое несколькими членами СД 27 не дало результатов...
- расширять проезд в сторону Лихачевки (где запроектированы новые карманы) не будут (до асфальтированного аппендикса). Далее от него до Лихачевки вопрос надо решать с АХ. Водопьянов на встрече в феврале вроде обещал помочь ... посмотрим;
- планируют сделать у ЦТП 2 (между домами 16.3, 18.2 и корп.15) две небольшие плоскостные бесплатные парковки (вероятно, они предусмотрены проектом благоустройства корп.15 - честно, я не смотрела);
По многоэтажным паркингам:
- оставшиеся места с строящемся Г5 выйдут в продажу ориентировочно в середине апреля!
- тогда же будут перезаключать договоры ПДКП на ДДУ с теми, кто уже приобрёл м/м;
- старт продаж подземного паркинга к корпусов 1.1-1.7 также запланировано на апрель. Там будут только машиноместа (без боксов), порядка 120 шт. Ориентировочная стоимость 900 тыс.руб.
- примерно через месяц обещали предварительно просчитать проект паркинга около строящегося Г5, напротив 25-х домов (там, где сейчас платная парковка). Пока предварительно говорят, что вместимость его будет не более 250-300м/м;
- к этому же сроку обещали постараться дать предварительную информацию о возможности строительства и вместимости многоэтажных паркингов на предложенных ИГ территориях : на месте стоянки напротив 1-го подъезда 18 дома и на месте парковки на торце дома 8а;
- также мы предложили построить многоэтажный паркинг на месте бывшей платной парковки у дома 11, там, где должен был быть офисно-парковочный центр. Глобально возражений со стороны ПИКа не было, но сразу сказали, что т.к. (если он будет) возводиться он будет у жилого дома, то он должен быть полностью закрытым, и, соответственно ценник на м/м будет около 700 тыс.руб. В любом случае, надо в первую очередь общаться по этому вопросу с жителями 11 дома, и, в случае их согласия, с АХ, так как это муниципальная земля.
Также силами ГК будет сделан ямочный ремонт проезда вдоль СНТ Нива и на проезде к Лихачевке в зоне ответственности ПИКа.

Если у кого есть еще предложения, которые реально претворить в жизнь, давайте обсуждать. Спасибо!

Изображение

По итогам встречи с ГК ПИК:
- предложенные варианты доп. парковочных карманов утверждены;
- на рассмотрении:

Изображение

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 6 kostyapoter (26 мар 2017, 20:06), KRV (26 мар 2017, 08:08), Pasha (27 мар 2017, 10:12), VasyaL (26 мар 2017, 22:00), Zot (26 мар 2017, 11:20), Дэнис (26 мар 2017, 07:58)
  Рейтинг: 5.3%

Заголовок сообщения: Re: Встреча с ГК ПИК по вопросу парковок
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:12 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1095 раз.
Чет мне кажется 11 дом будет категорически против...
Но я бы, конечно, за!)

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:37 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 314 раз.
а платную парковку у 8.1 под многоуровневый паркинг переделывать не будут?

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:05 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 441 раз.
Дейман писал(а):
а платную парковку у 8.1 под многоуровневый паркинг переделывать не будут?

так разве там земля не в собственности?

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:19 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 314 раз.
я не знаю, спрашиваю)

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 08:07 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 775 раз.
Дейман, Там земля не ПИКовская

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:18 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Дэнис писал(а):
Чет мне кажется 11 дом будет категорически против...)

Лично я против..Это не решение проблемы!!!
В доме 450 квартир и примерно всего 250 парковочных мест вокруг дома,у некоторых жильцов по две машины ия не говорю про машины жильцов других домов..у нас отнимают парковку,а взамен нечего не предлагают.Вопрос- где нам парковать свои авто?Со стороны 2 и 3 не вариант,там менее 100 машиномест.
Пускай ПИК ищет другие варианты..например,за 11м в сторону МГУКИ частная земля..

И вообще,всё что говорит ПИК и АХ красиво и многообещающе..А вот пускай озвучат общее количество квартир в районе и общее количество машиномест!

За это сообщение автора Leo96 поблагодарили: 2 kostyapoter (26 мар 2017, 20:08), Sinitsin (26 мар 2017, 15:14)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:04 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Milashka писал(а):
- также мы предложили построить многоэтажный паркинг на месте бывшей платной парковки у дома 11,

ага, сщаз..... "держи карман шире".
Опять что ли кто-то захотел получить больше, чем им положено.
Напоминаю, что придомовая територия у 11 дома -общедомовая собственность жителей 11 дома.Не вижу оснований нам жителям11 дома лишаться придомовой территории и передавать ее под распродажу "мажорикам" с 10 дома.
попросите ПИК построить паркинг "на продажу" на своей придомовой территории

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарили: 2 Безумный Макс (26 мар 2017, 22:19), Robert (26 мар 2017, 18:40)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:13 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Milashka, вдоль "трассы" куча места, где ПИК обещал, что будут строить паркинги, но не построил еще ни одного. вот в этом и зарыта проблема с парковками на районе. а то строят только "квартиры"

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:03 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 269 раз.
Sinitsin писал(а):
ага, сщаз..... "держи карман шире".
Опять что ли кто-то захотел получить больше, чем им положено.
Напоминаю, что придомовая територия у 11 дома -общедомовая собственность жителей 11 дома.Не вижу оснований нам жителям11 дома лишаться придомовой территории и передавать ее под распродажу "мажорикам" с 10 дома.
попросите ПИК построить паркинг "на продажу" на своей придомовой территории

1) Вас никогда не смущала присторойка на планах ПИК на вашей общедомовой собственности? Очень сомневаюсь, что при продажи квартир вам говорили, что это ваш будущий бесплатный многоэтажный паркинг
2) По вашей логике детская площадка у 10 дома - это общедомовая собственность жителей дома 10, но почему-то туда приходят ваши соседи с детьми. Что же вы не гуляете на своей общедомовой территории, своей детской плащадке? Лавируйте с колясками и с детьми на самокатах/велосипедах между машин на своей общедомовой территории.
3) Скорее всего ваши соседи паркуются на Совхозной и со стороны 10 дома, и вряд ли их кто-то отправлял парковаться на вашу общедомовую территорию.

Давайте сбавим пыл, так как места для машин нужны всем домам в районе.
К сожалению, пока кто первый приехал, того и место...

За это сообщение автора satyr поблагодарил: Stat (03 апр 2017, 22:30)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:21 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
satyr писал(а):
Давайте сбавим пыл.

Давайте..вы,наверное,не в курсе..
Есть решение суда,на котором АХ признала данную территорию общедомовой..т.е. она принадлежит ВСЕМ собственникам 11 дома..
И каким законным образом ПИК и АХ,ИГ во главе с Милашкой хотят построит тут паркинг?

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:30 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Leo96, реально неплохо бы сбавить пыл!
Во-первых, не надо вырывать из контекста фразы и махать шашкой на ровном месте! Я написала, что в первую очередь необходимо общаться по этому вопросу с жителями дома 11!!!!
Во-вторых, satyr прав, у Вас, действительно, изначальным планом данная территория должна была быть застроена.
В-третьих, если бы ПИК и АХ, как Вы пишите, реально все делали, как нам хочется, тут давно бы был город-сад.
На нашей придомовой территории никак невозможно построить паркинг, к вашему глубочайшему сожалению! Только почему-то Вы не возмущаетесь, что вдоль всей аллеи (которая, кстати, после окончания застройки должна стать придомовой территорией нашего 10 дома!) будут сделаны парковочные карманы, причем заметьте, с потерей одного тротуара!!!! Почему-то жители 10 дома в большинстве понимают проблему, и не устраивают тут обвинительных монологов!
А вот Ваше возмущение мне не понятно, хотя бы потому, что еще никто ничего не собрался там строить. Прежде чем обсуждать с Вами этот вопрос надо было понять будет ли застройщик в принципе рассматривать этот вопрос, в случае согласия жителей!!!
Предложение обсудить этот вопрос основано на банальной арифметике: на этом участке сейчас паркуется порядка 100 а/м; если грубо построить хотя бы 3-х этажный паркинг на 300 м/м, то свободных бесплатных мест в районе появится еще 200! Только и всего...
Понятно, что если это придомовая территория 11 дома (кстати, огромная просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на это решение суда - наверняка оно есть где-то на форуме), то для принятия решения о строительстве потребуется 2/3 голосов ЗА!
Проблема у всех домов общая... Минимальный дефицит парковочных мест - 2000! (считали, исходя из того, что машина в каждой второй семье)... Минус строящийся паркинг (600м/м), минус дополнительные парковочные карманы - еще реально где-то 230-250 м/м, минус еще 2 паркинга, строительство которых сейчас обсуждается с ГК у М-11 - ну еще 500-600 м/м... Остальным что делать?!
Так что давайте общаться по-возможности констуктивно и желательно без голословных наездов! Спасибо!

Sinitsin писал(а):
Milashka, вдоль "трассы" куча места, где ПИК обещал, что будут строить паркинги, но не построил еще ни одного. вот в этом и зарыта проблема с парковками на районе. а то строят только "квартиры"

В чем реальная проблема мы все отлично понимаем! Если есть предложения, как это остановить, давайте обсудим!
Вдоль М-11... Покажите, пожалуйста, где еще не написали, что обсуждается строительство паркинга, и мы обязательно поднимем этот вопрос!!!

А то, как всегда, вместо помощи одни наезды(((((

Схема доп. карманов:
Изображение

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Дэнис (26 мар 2017, 20:33)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 21:41 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Milashka писал(а):
-вторых, satyr прав, у Вас, действительно, изначальным планом данная территория должна была быть застроена.

да ладно, :sh_ok: только вот изначально когда я покупал квартиру в 11 доме я у Застройщика читал проектную декларацию, Договор ДДУ и заключение главгосэкспертизы на свой дом и уверяю вас в данных документах про многоуровневый паркинг на придомовой территории упоминаний НЕТ, а земельный кодекс и ФЗ-214 есть и после сдачи дома - это это придомовая территория жителей 11 дома.
а изначально на "планах" у ПИКа было чего только небыло в качестве заманухи в разное время... :-) и где автобусный круг.... была поликлиника...., но возник большой дом на ххх квартир, которым негде вот теперь парковаться и теперь это общая проблема остальных домов

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 21:46 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

ИГ, ищете где взять дополнительныне места жителям-?
1) уберите комерческий грузовой транспорт припаркованый вдоль ул Совхозная (в неположенном для него согласно ПДД месте)
(это процентов 20 машиномест)
Изображение

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарили: 4 kostyapoter (27 мар 2017, 00:19), SAG1933 (28 мар 2017, 15:31), serdyk (26 мар 2017, 22:08), Павел Сергеич (27 мар 2017, 10:45)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 22:02 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

2) недостроеные полуразрушенные многоуровневые гаражи на въезде и заправка, почему их не застроят паркингом? там тысячи 2 машмн поместилось бы только так, огромная территория же
причем можно ведь 2 этажа гаражей, а сверху сделать бетонную стяжку и огромная парковка открытая для легковых авто на крыше бы получилась этих гаражей -на 15790кв.м
Изображение
или ПИК ждет там и тихой сапой выкупает остатки, что бы "домик" очередной воткнуть?

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарили: 3 kostyapoter (27 мар 2017, 00:20), SAG1933 (28 мар 2017, 15:31), serdyk (26 мар 2017, 22:08)
  Рейтинг: 2.6%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа