Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь: вернуть автобус 5Л
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:31 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
А письмо почему не зарегистрированно?

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:44 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Tatiaya писал(а):
А письмо почему не зарегистрированно?

Оно регистрируется номером ответа в Доброделе.

За это сообщение автора KRV поблагодарил: nik1978 (14 окт 2016, 19:36)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:19 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

а подскажите, пожалуйста, куда вы обращались с просьбой о возвращении автобуса 5л? Хочу написать им с просьбой сделать официально остановку автобусов 344 и 344с на лихачевском шоссе, а то так обидно стоять утром на остановке и смотреть как они полупустые едутмимо, а потом еле запихиваться в 368 автобус. Писала на добродел, но там пишут лишь одни отписки.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:21 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 366 раз.
Они вряд ли это сделают: чтобы подрулить к остановке, автобусу нужно сразу после разворота перестроиться через 3 полосы. Это можно сделать по зеленому сигналу светофора (не по стрелке), но значит автобусу нужно ждать этого сигнала (до полутора минут) - а это задержка на маршруте и автобус перекроет разворот на эти полторы минуты.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:46 
150-249 сообщений

Это не главное, там 250 м на 3 полосы, те же маршруты имеют 50 м от остановки на 1 полосу на перекрестке Лавочкина и Фестивальной, когда им надо уйти с остановки на 2-ю полосу и не мешать повороту на Фестивальную....

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:19 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
Marina Martyanova писал(а):
с просьбой сделать официально остановку автобусов 344 и 344с на лихачевском шоссе

И еще мы ждем-с открытие съезда С-6 (если Гаагский суд по правам ГСК возражать не будет).

За это сообщение автора DoliChagi поблагодарили: 4 Alexander S (14 окт 2016, 11:31), kostyapoter (22 окт 2016, 12:08), KRV (14 окт 2016, 10:43), lek (17 окт 2016, 16:54)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:23 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 366 раз.
VEugene писал(а):
Это не главное, там 250 м на 3 полосы, те же маршруты имеют 50 м от остановки на 1 полосу на перекрестке Лавочкина и Фестивальной, когда им надо уйти с остановки на 2-ю полосу и не мешать повороту на Фестивальную....

Уйти во вторую и уйти в четвертую - две большие разницы (с) (это я Вам говорю как выпускница МАДИ, факультета "Организация перевозок и безопасность дорожного движения") :).

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:28 
150-249 сообщений

Согласен, но если через 20 м светофор - во вторую сложнее...

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:58 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
KRV писал(а):
Но, ниже еще интереснее.
Неужели, правда, Совет дома 27 и ИГ дома 29 отказались от маршрута 1078Л?

Интересно было бы услышать мнение представителя ИГ.
Я слышал как-то раз тут на форуме разговоры о том, что необходимо запретить общественному транспорту ездить к домам 27 и 29, потому что они мешают всем парковаться. когда было обсуждение по поводу автобуса 1078.

Может, это те же люди? Странная такая забота о соседях.
А может они решили ради сохранения парковочных мест пожертвовать своим временем и развозить по району всех желающих? просто никто еще не обращался.
Мало ли.

Ну не может же взрослый человек в здравом уме, понимающий, что до поликлиники пешком идти 40 минут, и до почты, как и до ближайшего социально ориентированного супермаркета, музыкальной школы, станции электрички, взять и заявить от имени более тысячи человек, что транспорт не нужен.
Нет, я слышал, конечно же, нашего премьер-министра, утверждавшего, что у каждой семьи есть машина. Но я так же слышал из его уст еще много всего несоответствующего действительности. Вряд ли его слова стоит воспринимать за аксиому.

Чем-то это мнение должно быть аргументировано)))

Вот бы услышать.

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:40 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
alx писал(а):
Интересно было бы услышать мнение представителя ИГ.
Я слышал как-то раз тут на форуме разговоры о том, что необходимо запретить общественному транспорту ездить к домам 27 и 29, потому что они мешают всем парковаться. когда было обсуждение по поводу автобуса 1078.

Именно с этого все и началось. Все помнят установленные знаки запрещающие парковку. Также все помнят, как их закрашивали и выдергивали "с корнями". Вышестоящие организации на это посмотрели и решили, что транспорт этим домам не нужен.
Вам, как жителю этого дома, я рекомендую встретиться с ИГ и получить от них комментарий.

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:18 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 21 раз.
Не думаю,что знаки "выдергивали" и "закрашивали" представители ИГ(ну не настолько должно быть все плачевно),а вот выводы сделаны не правильно и ИГ в данном случае промолчала.
Попробуйте выехать или въехать к домам 27-29 через образованный припаркованными машинами тоннель и все сразу станет ясно.
И ведь никто, ни ИГ, ни жители не толкают застройщика на обустройство парковок,что бы пустить транспорт,убрали не понравившиеся знаки и "забили" на проблему.

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 14:46 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Так вроде бы уж много писали и говорили с застройщиком по поводу парковок. У меня вот нет автомобиля, но даже я несколько раз звонил и писал по поводу парковок. У них на плане застройки были нарисованы бесплатные парковки, но не были реализованы. Сказали, правда, что-то про вырубку леса и запреты(чушь какая-то типичная). Они для себя все решили. Вот и весь разговор.

Когда-то нелегальные маршрутки вполне успешно подъезжали к домам 27 и 29. Это было и оспаривать это бессмысленно.

Обещали неоднократно. Ну, собственно, минимум раз в год обещают. Были там какие-то планы по расширению подковы и строительству дороги мимо 27 и 29 домов к лихачевке. Где? Хотя, даже в этом случае ждать придется несколько лет.
То есть, вот просто языком потрепали, плюнули и забыли. Выборы прошли, все обещания растаяли, как всегда.

Бред, просто вот бред. И, самое обидное, что управы на них нет никакой. Один строит "на отвали", другой обещает исправить и забывает, третий ручкой машет, а в кармане фигу держит.

Где чертов цивилизованный, адаптированный для стариков и колясочников переход через М11?

Не могу понять, что вообще сдерживает ИГ и дептранс.
Ну подвинутся 3-4 машинки, что с того?
Но, как я уже выше писал, более 1000 человек получат вменяемый доступ к инфраструктуре района.

Честно говоря, это похоже на детский сад. Вот у меня ребенок так же отказывается суп есть.
"Не буду".

Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 01:33 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Прошу прощения за мое периодическое длительное отсутствие на форуме. Уважаемые соседи, хочу сразу расставить все точки над ё: ИГ мкр-на Левобережный свою деятельность практически прекратила (в том числе после противодействия жителей 27-29 домов в попытке наладить транспортное сообщение и ложных обвинений в согласовании существующей сейчас схемы расположения остановок) за исключением нескольких вопросов, которые еще хочется завершить! (Для интересующихся: информация о нашей деятельности за 2014-2015гг. вкратце можно посмотреть тут: http://наше-подмосковье.рф/archive/2015/projects/484829/ или на форуме в разделе "Инициативная группа").
В последнем же ответе речь идет об ИГ домов 27-29! Она есть и активно работает по настоящее время!
Так что, по поводу комментариев и вопросов просьба теперь уточнять к какой именно ИГ вы обращаетесь :-): Спасибо за понимание!
В любом случае, мы всегда готовы оказать посильную помощь :a_g_a:

Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 02:27 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

скажите, а вот по итогу вашей деятельности, у вас выработалась какая-то стратегия или тактика в общении с представителями застройщика или власти?
может есть какие-то особенности в подобных делах?

не могу сказать, что я готов занять место инициативной группы, я, честно говоря, с трудом нахожу время на сон, в последнее время. но, черт подери, вопрос транспортной доступности стоит с каждым месяцем, а то и днем, настолько остро, что надо как-то, черт подери, брать их всех за яйки(простите мой французский).

помимо наличия здравого смысла, чем аргументировать?

ну и вообще, расскажите, что стало поворотным моментом в существовании и деятельности ИГ?

Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:51 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

я живу в 29 доме уже почти 2 года и не слышала об ИГ наших домов и уж точно не знаю как их найти , не говоря об обсуждении и решении каких то вопросов с жителями этих домов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа