Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.01.16г - официальное открытие Лихачевки губернатором
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:43 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
dimm33, :na_met_le: :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Re: 04.01.16г - официальное открытие Лихачевки губернатором
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:56 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1131 раз.
Михаил писал(а):
На мой вопрос по ИГ района наверно не кто не ответит... (((

Михаил Напоминаю, что изначально народу было много, до последнего дня ИГ осталось трое. Вот посмотри здесь есть их имена и фамилии viewtopic.php?p=224197#p224197

За это сообщение автора nik1978 поблагодарил: Михаил (06 янв 2016, 00:59)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:59 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1131 раз.
dimm33 писал(а):
на мой вопрос предоставить копии документов с подписями ИГ то же динамят :cry_ing:

Ушли в глубокие поиски

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:04 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
Вот, не поленюсь повторить то, что написала в упомянутой группе WhatsApp перед тем, как выйти из неё после первых посыпавшихся обвинений. Соседи, вы взрослые, серьёзные, вроде как образованные люди, неужели не понимаете, что ПИКу, ХА, Автодору и любому хрену с горы очень удобно прикрываться ИГ? Но вы, не разбираясь, не пытаясь получить хоть какие-то объективные доказательства, сразу хватаетесь за вилы. Слово чиновника ничем не отличается от слова обычного человека, если оно не на бумаге. Почему же вы выбираете верить им? Хотя тоже интересно, вера какая-то избирательная: в то, что ИГ, якобы что-то согласовала и подписала - безоговорочная, а, например, в то, что остановку из Москвы технически нельзя было оставить на прежнем месте - так "нас обманывают, на самом деле всё можно".

pronina писал(а):
Представитель ИГ группы тоже входила в эту группу и знала, что именно хотят жильцы, но репортаж говорит о другом.

Про репортаж я Наталье сказала в тот же день, что поймали меня на это интервью фактически в дверях и что рассказывала я только о ходе дела, но понятия не имею, что из моих слов накрутят. Они сделали, как обычно, именно то, что им было нужно. Или вы со СМИ никогда не сталкивались и не знаете этого?

На ваши обвинения, хлещущие как из рога изобилия, уже отвечала и я, и Мила, которая, кстати сказать, между прочим, вообще не участвовала в вопросе остановки и перехода на Лихачёвском шоссе.

Владислав писал(а):
согласовывается все вопросы без нашего мнения

Владислав писал(а):
Вы-свои интересы отстаивали,боюсь,корыстные.

pronina писал(а):
как самозванцы подписываются под голосами дома 27 и решают проблемы так как им выгодно, и уже не первый раз идут в разрез с интересами дома 27.

pronina писал(а):
Использовать свои интересы выдавая за интересы дома, это неправильно. Общаться с советом дома и не говорить истины - это в двойне не правильно.

pronina писал(а):
Вам не первый раз говорят, как Ваша ИГ подписала протокол по согласованию этого проекта от лица жителей!!

Milashka писал(а):
Уважаемые Владислав (Наталья) и Татьяна, вам уже неоднократно говорили, писали ... и вы отлично знаете, что с нами никто ничего не согласовывал, и уж тем более никаких проектов никто не подписывал!

Михаил писал(а):
И к сожалению, в некоторых моментах касательно 27 дома, ИГ района выступает гласом ИГ 27 дома, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Миш, вот от кого не ожидала... Жаль... что ты так думаешь.

Конкретно по этим вопросам:
pronina писал(а):
Первый раз мы получили по рукам по платной парковке которую мы не просили, но ПИК утверждал, что на этом настояла ИГ.

ИГ добивалась организации парковок, хотя бы платных, в основном районе. То, что ПИК решил сделать парковку у 27 дома платной, это их решение, мы её вообще не обсуждали и для нас это стало таким же сюрпризом, как и для всех (о чём мы неоднократно писали), а то, что они решили и в этом случае нами "прикрыться" - no comments см. выше.

pronina писал(а):
Второй раз мы получили по рукам от ПИК за лавочки у дома, так как ИГ от них отказалась.

Такими вопросами ИГ вообще никогда не занималась.

pronina писал(а):
Потом было еще много таких нюансов, когда опять упоминалась ИГ.

На заборе тоже написано.

Владислав писал(а):
И теперь мы точно знаем по просьбе каких жителей эти знаки были установлены((

А вот и не угадали! Никто из ИГ нигде и никогда ничего подобного не просил. Как уже написала Milashka, это было сделано ХА. Но вы же, как обычно, про нас лучше нас всё знаете.

Михаил писал(а):
Вот скажи мне, кто такие ИГ районное? Кто туда входит?

pronina писал(а):
ИГ никто не выбирал и не наделял такими правами, а вот Совет дома наделял

Кстати, вы Советом дома не очень-то размахивайте, Совет дома, равно как и Председатель, вовсе не равняется руководству дома. Самостоятельных решений они принимать не имеют права, а только действовать в соответствии с решением общего собрания собственников. Скажите, много вопросов было вынесено на голосование? В соответствии с какими протоколами вы ходите везде и, представляясь Советом дома 27, решаете вопросы в ракурсе своего видения? Про те же скамейки хотя бы заочное голосование кто-нибудь проводил?
Начнём с того, что ИГ образовалась задолго до Совета дома 27, мало того, ИГ ещё и всячески способствовало организации Советов домов (как я погляжу, на свою голову). И образовалась из людей, которые готовы были жертвовать личным временем, средствами, нервами ради того, чтобы добиться хоть каких-то общих благ. Остались самые стойкие те, кто могли ночами сидеть и изучать нормативку и строчить письма, распечатывать бланки и объявления на весь район, собирать подписи, развозить обращения по инстанциям, пройдя через период захлебывания в переписке, планомерно доносить проблемы до чиновников и коммерсов так, чтобы и поиск решений был и их реализация, и трубку на наши номера не переставали брать. Мы всегда доносили все проблемы и вопросы, всегда и везде говорили о том, чего хотят жители. Но донести и добиться полной реализации - это разные вещи. Да, я считаю, что мы сделали всё, что было в наших силах, для перехода через М-11. Все только говорят о том, какое г***о этот переход, а подумать о том, как бы мы жили без него, никому в голову не приходит. И да, я считаю, что сделала всё, что могла, в отношении остановки и перехода на Лихачёвке. Ещё раз повторюсь, единственный подписанный ИГ документ был - наше письмо ещё от сентября месяца, где мы просили сохранить остановку. Никаких схем и решений там не было, а только фраза "с минимальным отклонением от настоящего положения". Да, Андрей Мухортиков нас тогда сразу предупредил, что скорее всего на том же месте не оставят обе остановки, но мы понадеялись. И в ответе на то письмо, и на совещании в ГУДХ (это, кстати, был единственный раз, когда я встречалась с областными чиновниками по данному вопросу, так что у ИГ даже возможности что-либо подписать не было), нас отправили ходить на остановку "Кладбище". Дальше были многочисленные обращения жителей и в том числе коллективное обращение жителей в ТУ, текст которого я, кстати, согласовывала с Советом дома, видео, в съёмках которого я тоже принимала участие. А дальше всё уже было "несмотря на". Вдруг возникла схема Мухортикова, которую быстро утвердили, хотя мы с Андреем ещё день, пока не начались работы, пытались с Ивановым и Мосавтодором обсуждать возможность оставить остановку из Москвы на прежнем месте, но нам ответили отказом, обосновали это технической невозможностью, которую, собственно, и сам Андрей мне подтвердил. Вот и вся история.
А главное, я не понимаю, в чём корысть? Думаете, я себе вместо ФОКа "выбила" лишние пару сотен метров прогулки до остановки что ли? Что за бред?
Вы вообще понимаете разницу между "сделать по-своему" и "не удалось добиться так, как вы хотите"? Или для вас это одно и то же?

Помнится, один умный человек мне говорил, что люди никогда не увидят и не запомнят, что сделано, но всегда будут пинать за то, что не сделано. В общем, грустно всё это. Не извольте беспокоиться, никто из нас больше и пальцем не тронет ваши проблемы и вопросы, теперь мы действительно будем заниматься именно тем, что нам интересно и выгодно.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарили: 8 dimm33 (06 янв 2016, 17:18), KDS (06 янв 2016, 09:58), Kollega (06 янв 2016, 07:05), Robert (06 янв 2016, 21:58), Trur (07 янв 2016, 01:28), VasyaL (06 янв 2016, 07:42), Михаил (06 янв 2016, 01:40), Натуся (06 янв 2016, 16:01)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:18 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
Ioulya,
Юля, спасибо вам, Людмиле и Свете за то что успели сделать :a_g_a:

жаль что есть некоторые кадры позволяющие себе такие нападки... ну вы же понимаете что нас благодарных больше и память у нас хорошая :-)

пс. Владислав/Наталья нормально? не по пацански написал?

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:44 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
Девушки из ИГ (Мила, Юля, Света) вы за что оправдываетесь, не пойму?! Что могли - вы сделали. У несогласных и недовольных всегда есть возможность "исправить" чужие "ошибки". Было бы желание...

P.s. незнание не даёт повода для каких-либо претензий и/или обвинений в чей бы-то нибыло адрес.

За это сообщение автора NADI поблагодарили: 3 dimm33 (06 янв 2016, 01:48), Kollega (06 янв 2016, 07:04), nik1978 (06 янв 2016, 02:01)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:46 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Ioulya писал(а):
Вот, не поленюсь повторить....

Юль, хорошо что не поленилась, спасибо!

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 10:09 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 245 раз.
Вот так и начинаются войны...из-за недопонимания. Ведь по сути одно дело делаем,но вместо того,чтобы сесть и выработать одну линию и совместно делать дело,ругаемся и обвиняем друга. И скатились уже до оскорблений...печально..очень...В этом наша слабость,а сила власти -в их единстве...Мы-порознь.и покуда так будет,нам их не одолеть..

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 11:24 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Предлагаю всем активным и неравнодушным людям убежать из этого "Зимбабве" (как некоторые ЛБ называют).
Организовать экопоселение в чистом и живописном районе подальше от цивилизации и власти, перевезти туда родственников и детей, начать решать проблемы сообща
и в итоге поубивать друг друга нафиг.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарил: KDS (06 янв 2016, 12:13)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:31 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
Предлагаю всем активным и неравнодушным людям убежать из этого "Зимбабве" (как некоторые ЛБ называют).
Организовать экопоселение в чистом и живописном районе подальше от цивилизации и власти, перевезти туда родственников и детей, начать решать проблемы сообща

А вам я предлагаю всем домом скинуться на рождественский корпоратив СТС- Сервису и администрации Химок. Чтобы прогибание было более заметно

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:26 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Знаете.... читала всю переписку как детектив какой то с захватывающим сюжетом, хотела было закрыть, но не смогла удержаться и не высказать мнение...
Сама являюсь жителем 27 дома, я конечно не такой активный гражданин как тут многие, я скорее больше пассивный слушатель, т.к. не обладаю большим количеством свободного времени, а самое главное, нужными знаниями, чтобы ходить по инстанциям и доказывать что законно, а что нет, хорошо когда есть такие активные жители, которые могут за тебя представить твои интересы, за это им большое человеческое спасибо, но все таки...вы знаете в какой то степени обидно читать многие вещи, которые не только сейчас обсуждались, но и ранее на форуме на многих ветках неоднократно читала и понимала что наши два дома для многих являются обузой, неоднократно нас называли "отшибашами" или говорили что живущие здесь решили сэкономить вот и получают по заслугам и видимо мало кому приходило в голову что у многих не было возможности приобрести квартиру в основном районе, т.к. цены на порядок выше были и люди брали в расчет два дома в стороне. Лично за себя могу сказать переехали из Москвы из двушки, в трешку, т.к., к сожалению, по нашим расценкам расширяться в Москве может не каждый (либо это будет вариант клоповника) а вот например мои знакомые и того подавно с целью расширения из Москвы смогли уехать только в Подольск, каждый делает то, на что способен и стебать его за это никто не вправе. Многие в наших домах и в основном районе, вынуждены были залезть вообще в ипотеку.Да инфраструктурой нашим домам не похвастаться, но зато вид из окна))) действует как успокоительное...на лес и храм, основной район этим не похвалится, т.к. окна в окна наляпаны дома. И кто бы мог подумать что так все выйдет, ведь наш доблестный ПИК в момент покупки строил нам золотые горы и показывал красивый план, на котором даже когда то была школа у наших домов, тогда и никто подумать не мог, что чтобы этот план воплотился в реалии, придется устраивать с ПИКом и с чиновниками такие бои. В итоге, что мы имеем.. дети топают по переходу сквозь периодически выбегающую со стройки свору собак, поликлиники нет, сады с трудом открывают, транспорт отвоевываем и т.д. "райское место" прямо таки. По вопросу поликлиники, без обид, бумажку не подписала намеренно, т.к. считаю что для наших домов расположение поликлиники очень удобным, т.к. например топать с нездоровым ребенком, так же как и людям пожилого возраста, 15-20 минут до врача, не разумным и хочется что то поближе, а место между трассой и 25 домом считаю золотой серединой.
Это я собственно все к чему, решила просто призвать к уважению и пониманию))... Уважаемые наши ИГ и совет 27/29 дома, каждый из Вас делает для нас что то хорошее, кто то в большей, кто то в меньшей степени, кто то открыто и громко, кто то тихо. За это Вам СПАСИБО, но ваши баталии не в первый раз на форумах, приводят к тому, что люди как то начинают расходиться по разные стороны и начинают сыпать друг в друга обвинения, оскорбления и тому подобное, форум открыт для общего чтения, может не стоит так открыто испытывать друг к другу антипатию, провацируя других слушателей. Может стоит один на один решить наболевшие проблемы, а не разделять подсознательно основной район и дома 27/29 на два лагеря???? Правильно писал Михаил, у нас нет слаженности в делах, отсюда и с нашим мнением никто и не считается((.
P.S. И еще....хотела сказать как девочкам из ИГ, так и совету дома, будь то Вы или на Вашем месте другие приемники. Не так давно приезжал курьер, который оказался сам из Новокуркино, где тоже воюют с ПИКом, так вот у нас теперь у ПИК новая фишка, они не намерены решать проблемы с жильцами районов, которые они строят, вместо этого они сидят на форумах типа нашего и ищут кто и как про них плохо говорит)). В Новокуркино ПИК подал официальный иск в суд на 3 500 000 на ИГ района за очернение лица компании, за ложные обвинения и все такое. Так что будте осторожны)).

За это сообщение автора Наталья Беляева поблагодарили: 2 Valentine (09 янв 2016, 21:10), Владислав (06 янв 2016, 23:32)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:47 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Да и кстати по вопросу парковки.... То что сделали со знаками, более чем уверена не для того чтобы вставить палки в колеса. В основном районе тоже проблема с парковкой, но все таки большая территория, позволяет поездить и поискать место. У нас территория ограничена, ведь если заехать к нашим домам после 11 вечера, будет очевидно что мест нет, при чем нигде, кроме как уж простите лезть на фонарные столбы (это сарказм), стоянка платная также забита до отказа, иногда охранники идут на встречу и пускают на одну ночь, не за спасибо конечно, не раз так делала. Поэтому жильцам ничего не остается как вставать вдоль дороги к Лихачевке. А если это место нам перекрыть куда ставить авто? Даже если все машины убрать с этой дороги на кругу автобус все равно не проедет из за припаркованных машин, а если еще и туда поставить знак "стоянка запрещена" то вообще с машиноместом будет коллапс!

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:48 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
Думаю, что в этой теме побывали уже все участники форума, кто-то высказался, кто-то промолчал..
может быть не в тему, если что пусть модераторы удалят мое сообщение, но единственное, что мне захотелось здесь написать это слова одного из старцев: " Какая самая большая добродетель? Смирение? Нет. Благодарность!"

С Наступающим Рождеством Вас всех!
Пускай Господь хранит Вас и Ваши семьи!

За это сообщение автора Анастасия и Василий поблагодарили: 3 finereader (06 янв 2016, 16:55), Kollega (06 янв 2016, 23:16), Владислав (06 янв 2016, 23:31)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 17:28 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

OlgaVlad писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):

А вам я предлагаю всем домом скинуться на рождественский корпоратив СТС- Сервису и администрации Химок. Чтобы прогибание было более заметно

Я надеялся, мы вместе в экопоселение поедем....
Шучу. Женщинам, даже провокаторам, зла не желаю.

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 17:37 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Анастасия и Василий писал(а):
Смирение? Нет. Благодарность!"

Попутал ваш старец, в ветхом завете остался. На благодарности вся коррупция держится. Ты мне - я тебе.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа