Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская поликлиника
Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 11:59 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
На днях решила поставить ребенка на учет в местную поликлинику, чтобы в случае чего можно было педиатра на дом вызвать, а заодно и специалистов пройти. забрала карту из поликлиники в Москве, принесла сюда со всеми документами. пока оформлялись, педиатр прием закончил. пришли в другой день, но педиатр в этот день взяла отгул. пришли в третий раз, народу никого нет, зашли, рассказала причину своего прихода, а педиатр переглядывается с медсестрой и откровенно смеется. вы, мол, прописаны в Москве, так какого... сюда пришли :shock: ни одного специалиста в нашей поликлинике нет! только педиатр, ЭКГ и еще кровь и мочу можно сдать. все специалисты на другом берегу, но туда надо записываться и по телефону это практически невозможно, очереди большие, т.к. врачей тоже не хватает.
Мой совет всем, у кого дети наблюдаются в поликлиниках Москвы: не забирайте оттуда карту, всех специалистов пройдете в случае чего там. в Левобережной поликлинике просто заведите новую карту, по ней будет приходить врач на дом, выписывать справки.

За это сообщение автора Irina поблагодарили: 8 MamaZanoza (24 июл 2012, 12:02), OlekO (24 июл 2012, 16:12), Trur (24 июл 2012, 14:46), wgk (29 сен 2012, 17:32), Ируха (12 янв 2013, 21:13), Лиса (24 июл 2012, 23:32), МИИТя (24 июл 2012, 12:08), Натуля (24 июл 2012, 12:05)
  Рейтинг: 7%

Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника
Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:05 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 187 раз.
Спасибо, будем иметь ввиду

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:06 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 684 раз.
Полностью согласна, что делать в нашей поликлинике нечего! Наслышана от многих!
Имеет смысл только молочную кухню в Московской области оформить, т.к. во-первых, она до 3х лет, а во вторых, ее больше, она разнообразнее и получать нужно только раз в неделю.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:11 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 187 раз.
MamaZanoza писал(а):
Имеет смысл только молочную кухню в Московской области оформить, т.к. во-первых, она до 3х лет, а во вторых, ее больше, она разнообразнее и получать нужно только раз в неделю.

А можно поподробнее? Можно ли её оформить в Подмосковье, не прикрепляясь к поликлиннике ?

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:14 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 684 раз.
Натуля писал(а):
MamaZanoza писал(а):

А можно поподробнее? Можно ли её оформить в Подмосковье, не прикрепляясь к поликлиннике ?

Ну мы не оформляли, т.к. нам сейчас 2,5 и идти просто лень честно говоря, думаю ничего не помешает просто завести еще одну карту и взять справку из своей поликлиники, что вы там молочку не получаете.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 12:22 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Кстати, карту на руки здесь не отдают, носят из регистратуры сами, педиатрическое отделение на 3 этаже взрослой поликлиники!!! пока ребенка до врача доведешь... вызов врача на дом до 12 часов, ну, если очень надо, то не позднее 13 часов точно. на мой вопрос о детской неотложке в регистратуре сделали удивленное лицо и уточнили номер скорой - "03" :lol: в регистратуре вообще не очень в курсе, что у них в поликлинике творится, отправили меня во взрослую регистратуру за талоном к окулисту, который, как оказалось, принимает детей только с 12 лет и вообще без талонов... хотя я теперь не уверенна, что и во взрослой регистратуре обладают достоверной информацией :crazy:

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:15 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Irina писал(а):
хотя я теперь не уверенна, что и во взрослой регистратуре обладают достоверной информацией

взрослая регистратура там еще круче... я минут 30 по этажам ходила с температурой 40 пока меня приняли и карточку завели, хотя в конце выдали так как у меня только пластиковая карточка и нет бумажного варианта с собой то прием платный, но так и буть они сделают пометку и в следующий раз если я не принесу бумажный вариант то я оплачу... вобщем я больше туда ни ногой... а уж с ребенком точно...

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
на карте инфраструктуры у ПИКа была запланированна поликлиника для нашего района:
Изображение
как я понимаю, сейчас на её месте строят КНС (канализационную станцию).
надо спросить в ПИКе, где теперь будет поликлиника для нас?!

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:52 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

NADI писал(а):
на карте инфраструктуры у ПИКа была запланированна поликлиника для нашего района:
Изображение

а толку, если и построят, то работать некому. даже в Куркино в поликлиниках не хватает врачей, хотя з/п там московские, а что говорить про Новокуркино... никто не хочет ехать за МКАД. тоже и в садах и школах :cray:

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Вы все еще пользуетесь бесплатной медициной, да еще для детей?!

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:10 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Minus писал(а):
Вы все еще пользуетесь бесплатной медициной, да еще для детей?!

да, и не вижу в этом ничего плохого. если мне надо просто проштамповать специалистов для мед. карты чисто для галочки в детский сад, то просто нет смысла идти к платным. к стоматологу, да, только платному. а вот в Семашко были у платного невролога, так таких диагнозов ребенку понаставили, что за всю жизнь бы не отмылись, если б в карту это заключение вклеили. ведемся у платного ЛОРа, так он работает в Тушинской детской больнице, так какая разница, ходить к нему платно или бесплатно. многие врачи работают на два фронта. а сколько скандалов было, что в платных встречаются врачи вообще без мед. образования, вымогательство денег...

За это сообщение автора Irina поблагодарил: Hope (27 авг 2013, 12:12)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:13 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Irina писал(а):
да, и не вижу в этом ничего плохого. если мне надо просто проштамповать специалистов для мед. карты чисто для галочки в детский сад, то просто нет смысла идти к платным. к стоматологу, да, только платному. а вот в Семашко были у платного невролога, так таких диагнозов ребенку понаставили, что за всю жизнь бы не отмылись, если б в карту это заключение вклеили. ведемся у платного ЛОРа, так он работает в Тушинской детской больнице, так какая разница, ходить к нему платно или бесплатно. многие врачи работают на два фронта. а сколько скандалов было, что в платных встречаются врачи вообще без мед. образования, вымогательство денег...

Ну видимо на вкус и цвет. У меня на ребенка (меньше года) корпоративный ДМС + контракт в клинике "Здоровое поколение". Все врачи, анализы и прививки - на дому. У врача были 1 раз - на УЗИ.
В первые две недели после родов приходила врач-участковая, после чего быстро оформили контакт в ЗП и забыли про поликлинику, надеюсь, навсегда.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:34 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Minus писал(а):
Irina писал(а):

Ну видимо на вкус и цвет. У меня на ребенка (меньше года) корпоративный ДМС + контракт в клинике "Здоровое поколение". Все врачи, анализы и прививки - на дому. У врача были 1 раз - на УЗИ.
В первые две недели после родов приходила врач-участковая, после чего быстро оформили контакт в ЗП и забыли про поликлинику, надеюсь, навсегда.

появиться в поликлинике в соответствии с ДМС вам все-таки придется хотя бы ради ЭКГ, стоматолога (надеюсь, как можно позже это понадобится). то, что с грудничком действительно очень удобно оформлять доп. мед. страховку, не могу не согласится. но вот с 3-х лет, если ребенок в сад ходит, где прививки там и делают, проходить мед. комиссию уже не надо, то эта самая страховка превращается в напрасно выброшенные деньги! А вы в курсе, например, что в некоторых гос. школах своим педагогам запрещено приносить мед. книжки, сделанные в частных поликлиниках? как вы думаете почему? все зависит от врача, мне не лень привести ребенка в обычную поликлинику и отстоять очередь, если там хороший специалист, равно как не жаль заплатить деньги в частной клинике опять же за грамотную консультацию.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:38 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Irina писал(а):
появиться в поликлинике в соответствии с ДМС вам все-таки придется хотя бы ради ЭКГ, стоматолога (надеюсь, как можно позже это понадобится).

Ну да, это понятно, конечно.

Irina писал(а):
но вот с 3-х лет, если ребенок в сад ходит, где прививки там и делают, проходить мед. комиссию уже не надо

Мы твердо решили что прививки делаются только там и только те, которые будет рекомендовать педиатр. Никакой сад не вправе требовать обратного. Естественно, нужны будут справки о состоянии здоровья.

Irina писал(а):
то эта самая страховка превращается в напрасно выброшенные деньги!

Плачу не я. Платит работодатель. :)

Irina писал(а):
А вы в курсе, например, что в некоторых гос. школах своим педагогам запрещено приносить мед. книжки, сделанные в частных поликлиниках? как вы думаете почему?

Я думаю, что это 100% самоуправство. Если клиника имеет все свидетельства и разрешения для оказания медицинских услуг, то она ничем не отличается от муниципального предприятия.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:00 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
NADI писал(а):
Изображение

Канализационная станция будет на круге, а поликлиника - взрослая, вроде бы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа