Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ветеринарную клинику
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:37 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
Машкин писал(а):
В пределах одной клиники бывают и очень хорошие врачи, и совсем никакие.
В рыжий лис я бы не по всем вопросам поехала, скажем так, но в целом довольно сносно.

Абсолютно согласна! В Рыжем Лисе на Петрашке мне нравится врач Сорокина Елена Николаевна. Свою младшую кошку мы стерилизовали именно у неё. Всё прошло отлично. Ходим к ней не первый год. И да, если в их клинике нет нужного оборудования, или диагностика на имеющемся будет недостаточно информативна, Елена Николаевна посоветует куда лучше обратиться и к какому доктору. Не будет заниматься "типа лечением" для выкачки денег.

За это сообщение автора NADI поблагодарил: Casper (09 фев 2017, 22:45)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:51 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
Casper писал(а):
KRV писал(а):
Casper писал(а):
"Рыжий лис" на Петрозаводской.

Боже упаси от этой клиники...

Поясните, пожалуйста! Что не так с этой клиникой?

Одно животное загубили (морская свинка получила воспаление легких, ветеринар поставил градусник ректально - свинка умерла. Оказалось, свинки дышат ртом и могут попой, т.к. было воспаление легких ртом свинка не дышала, а дышала попой - врач об этом не знал... И смех и грех.)
Второе животное неправильно поставленный диагноз по крови и узи. В другую клинику обратились уже когда счет шел на минуты. Тут же врач сделал узи и определил причину, передав "привет" в рыжий лис, т.к. причина была видна даже человеку без мед.образования.
С третьей обратились также срочно ночью, других выходов не было. Наставили уколов от печени, не взяв анализы. Утром собака потеряла сознание - отнесли в другую клинику там моментально определили заражение клещевым энцефалитом при котором укол, который поставили в рыжом лисе, при этом диагнозе противопоказан и вызвал образование жидкости в легких - в итоге собаку откачали.

Последней понравившейся клиникой стала ВЕТТОЧКА на ул. Дыбенко 22к2.

Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:16 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
Цитата:
морская свинка получила воспаление легких
Врачей, которые грызунов лечить умеют, мало. Далеко не в каждой клинике они есть. В первую попавшуюся клинику нельзя с ними ехать. Принять то вас примут, но результата не будет и время упущено будет.
Чтобы не начинать новую тему, спрошу тут. Я знаю, что в районе есть те, кто держит всякую экзотику. Вдруг есть эти люди на форуме. К каким врачам обращались? Куда?

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:13 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
По экзотам в кобре в Красногорске раньше были спецы. Ратологи и по рептилиям точно были нормальные. Но это было лет 5-7 назад, сейчас не держу, поэтому оценить не могу.

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:45 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

KRV писал(а):
Casper писал(а):
KRV писал(а):
Casper писал(а):
"Рыжий лис" на Петрозаводской.

Боже упаси от этой клиники...

Поясните, пожалуйста! Что не так с этой клиникой?

Одно животное загубили (морская свинка получила воспаление легких, ветеринар поставил градусник ректально - свинка умерла. Оказалось, свинки дышат ртом и могут попой, т.к. было воспаление легких ртом свинка не дышала, а дышала попой - врач об этом не знал... И смех и грех.)
Второе животное неправильно поставленный диагноз по крови и узи. В другую клинику обратились уже когда счет шел на минуты. Тут же врач сделал узи и определил причину, передав "привет" в рыжий лис, т.к. причина была видна даже человеку без мед.образования.
С третьей обратились также срочно ночью, других выходов не было. Наставили уколов от печени, не взяв анализы. Утром собака потеряла сознание - отнесли в другую клинику там моментально определили заражение клещевым энцефалитом при котором укол, который поставили в рыжом лисе, при этом диагнозе противопоказан и вызвал образование жидкости в легких - в итоге собаку откачали.

Последней понравившейся клиникой стала ВЕТТОЧКА на ул. Дыбенко 22к2.

Фамилия врача есть, который пироплазмоз не увидел по первым симптомам? Как понимаю, это был он, а никакой не инцефалит. Мне там же нормально собаку вылечивали. Вопрос одного укола препарата, 2-3 укола поддерживающих и далее 3-5 дней капельниц, проходила уже не раз, поэтому всегда успешно. Сорокину знаю, еще знаю Елену Владимировну (фамилию не помню), ко обеим вопросов нет, хотя видение ситуации у них немного разное, поэтому если есть возможность, то проконсультируюсь у обеих. Не обращалась туда довольно давно, больше по узким спецам мотаюсь.

Вообще напишу тут, может кто решит себе запомнить

Терапия:
Алексеева - Хатико
Макарова - Оберег
Благодарова - Беланта
УЗИ:
Огородникова - Хатико и еще она по слухам в Долгопрудном где-то работает
Макарова - Оберег - тоже нормально смотрит
Чернецова - Белый клык
Кардиология:
Бокарев - Белый клык (Митино)
Комолов - Белый клык
Мордас - Беланта
Онкологи:
Пака - Белый клык
Серова - МНИОИ им. П.А.Герцена
Ортопедия:
Еремин - своя клиника в Жулебино
Воронцов - своя клиника в Орехово-Борисово
Ягников - свои клиники, названий не знаю, не была
Давыдов - Беланта или в академии Скрябина
Офтальмология:
Комаров, Сароян - в академии Скрябина и есть своя клиника
Шилкин - своя клиника на Снежной улице и бывает еще где-то по записи
Могу поузнавать, кто нормальный из эндокриноголов и дерматологов, сама не сталкивалась.

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
Да, Огородникова (один из лучших УЗИстов-диагностов в Москве) в Хатико и в Долгопрудном принимает. Дни, время и место приёма могут подсказать по телефону клиники Хатико. Вот только один минус. Записи к ней нет. Только в порядке живой очереди. Можно полдня в клинике провести.

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:50 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
Машкин писал(а):
Фамилия врача есть, который пироплазмоз не увидел по первым симптомам? Как понимаю, это был он, а никакой не инцефалит.

Да, пироплазмоз был, не то написал. Фамилию попробую у жены узнать, может вспомнит.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:57 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
В Долгопрудном хорошая клиника, государственная, ул. Павлова 8. Расценки низкие, все врачи хорошие кроме пожилой дамы.

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 10:58 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Еще накидаю пару фамилий
Неврология:
Хохлов - в Тимирязевке
Мираков - в клинике доктора Еремина
Дубовицкая - не знаю точно где, не приходилось обращаться
Дерматология:
Гришина - в Обереге

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:50 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 46 раз.
Я как и обещала, отчитываюсь по стерилизации кошки. Удалось связаться с нашим прежним хирургом Шилиным Константином Викторовичем, он, по-прежнему, принимает на 2-м Лихачевском,6, 8-926-229-75-56.
В 1991 году присвоена квалификация ветфельдшера, диплом с отличием.
1997 год - присуждена квалификация ветеринарный врач-зооинженер по специальности ветеринария, диплом с отличием.
2000 год - присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.
Очень опытный хирург. Много лет назад спас нашу кошку после падения с 13-го этажа, после чего она прожила еще 12 лет.
И на этот раз операцию провел замечательно. Удаляет полностью яичники и матку по прямой линии (через живот). Что удивило, шов не более 1 см, обычно такой делают через боковой разрез, снимали через несколько дней. В общем, на этот раз опять довольны, все уже заросло.

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:45 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 469 раз.
рекомендую Зоовет на Магистральной

http://zoovet.ru

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:17 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

По мне так зоовет испортился... Был неплох лет 5-7 назад (был нужный нам газовый наркоз, там тетя всех своих пристраиваемых кошаков стерилила), но пару-тройку лет назад стали агрессивно навязывать услуги, без объяснений, что к чему и зачем. При этом в стационаре не смогли сформулировать, какое лечение получает кот подруги, пока я лично не приехала и не разобралась на месте. Если им задавать вопросы со знанием дела и хоть примерно знать, что в анализах значит что, то вполне нормально можно пообщаться и полечиться, но совсем ничего не понимающих хозяев разводят. Может это нам только так повезло... и еще моей тете прошедшей зимой, тоже кучу денег отдала там, но подробностей не знаю.

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 469 раз.
Машкин писал(а):
По мне так зоовет испортился... Был неплох лет 5-7 назад (был нужный нам газовый наркоз, там тетя всех своих пристраиваемых кошаков стерилила), но пару-тройку лет назад стали агрессивно навязывать услуги, без объяснений, что к чему и зачем. При этом в стационаре не смогли сформулировать, какое лечение получает кот подруги, пока я лично не приехала и не разобралась на месте. Если им задавать вопросы со знанием дела и хоть примерно знать, что в анализах значит что, то вполне нормально можно пообщаться и полечиться, но совсем ничего не понимающих хозяев разводят. Может это нам только так повезло... и еще моей тете прошедшей зимой, тоже кучу денег отдала там, но подробностей не знаю.

Не готов спорить, но с другой стороны нас осенью их врач сама отговорила от котенка как избыточной и бесполезной...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа