Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 03:25 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 466 раз.
Андрей8383 писал(а):
"Сына не отправят умирать в Сирию или в Украину". ВОТ Б...ДЬ НЕ МОГУ НЕ СПРОСИТЬ приведите или предоставьте документы кого из призывников отправили в Сирию или в уКраину умирать? Если вы имеете ввиду наших Лётчиков и тех. персонал так они как и любые "циВилизованные" подписали контракт получают за это ежемесячное жалование и защищают в частности вас от БАРМОЛЕЕВ.
"но к пожилой маме приедет скорая и с голоду на пенсии не сдохнешь" - вы сами В ЭТО верите?
Если будете ЗДЕСЬ ебаш.ть как в америке посудомойщиком без выходных и проходных сможете скопить и заработать намного больше т.к. если в америке вы утаите хоть цЕнт налоговая вас упрячет лет на 5- 10 и недоимку СДЕРЁТ так что ни один банк вам больше не РАЗРЕШИТ ЖИТЬ В "цивилизованном" обчестве .
Ну и на последок если вам здесь не нравится ВАЛИТЕ к цивилизованным, зачем мучаться ?
Жду подробный и развёрнутый ответ: кого У вас или ваших знакомых, родственников и т.п. "Убили в Сирии и украине".

Сдается мне, ув. сосед, что автор поста, который вызвал Ваше столь справедливое негодование, - из той породы "колбасных" эмигрантов, которым вечно нужен "другой глобус" (как в старом еврейском анекдоте).

Они может и рады были бы вернуться на историческую - или иную более "гостеприимную" - новую родину, но нутром (!) чуют, что там i) придется вкалывать, ii) никто скидок/поблажек/протекции по нац. (в хорошем смысле) принципу делать не будет и iii) о, удивление - в армию в одной из самых популярных для российских эмигрантов стран (ведущую регулярные боевые действия) - призывают всех - и мужчин и женщин. Вот они из за фрустрации и поплевывают в то место, где родились, получили образование, имеют определенный - уж точно не приниженный - социальный статус, да и в Сирию / на Донбасс направляют НЕ их сыновей.

Традиция у них что ли такая?

Да, ИЧСХ - но "сало русское едят"

За это сообщение автора Безумный Макс поблагодарил: Андрей8383 (03 мар 2017, 22:05)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:38 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
Забавно - ещё одна возможность убедиться - все люди разные, и одну и ту же ситуацию воспринимают по-разному...
По работе часто в Европу езжу, много друзей, переехавших туда жить - ИМХО, самое сложно - ассимилироваться, и чувствовать себя при этом комфортно: те кто, например, как переселенцы в Германию переезжали - старое поколение - на пособиях, и не парится, довольны тем, что не работают, и получают эту "халявку". Мои ровесники и помладше - уже стремления другие - образование там получают, даже если по специальности не удалось устроиться - переучиваются, находят работу, при этом у некоторых, как я называю, "осенне-весенние обострения", когда, вроде, хотят вернуться, но как-то пассивно... Короче, по течению...
Самой, при том, что с удовольствием езжу в Германию по работе, там чисто (было, как минимум, 2 года назад, до вала эмигрантов), как то комфортнее здесь - хоть и сложнее, возможно, чем было бы там...
А чистоту наводить и облагораживать - ведь и тут можно, лопатку в руки, и вперёд :-)
Так что - каждому - своё :-)

За это сообщение автора AllaKirschner поблагодарил: Лиса (02 ноя 2016, 16:24)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:08 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
Практически всё моё окружение уже эмигрировало в другие страны (Северная Америка, Латинская Америка, Западная Европа, Арабские Эмираты, Китай и Австралия). В общей сложности около 50-60 человек. Собственно, я тоже не стал исключением.

Все кто уехал сейчас в возрасте от 27 до 31. Всегда придерживался мнения (по крайне мере по отношению к себе), что единственный приемлемый вариант для переезда это приглашение заинтересованной стороны. Работодатель должен испытывать потребность в моих знаниях и навыках, т.е. я должен переезжать состоявшимся специалистом, а не в поисках лучшей жизни и лишь бы переехать (подобные истории знаю чем заканчиваются). Приятно с каждым разом узнавать, что теперь оказывается мои друзья где-то в соседнем городе 

С точки зрения переезда всё, слава Богу, прошло очень гладко. Единственное, что требовалось так это сесть в самолет (разрешение на работу, визы, перевозка личных вещей и животных, временное проживание в гостинице, поиск квартиры, заключение договора аренды, оплата квартиры, регистрация, открытие банковских счетов, медицинское и прочее страхование, поддержка с точки зрения налоговых составляющих обоих государств (это один из огромнейших геморроев с которым многим придется столкнуться), налоговое декларирование, пенсионный план и так далее, всё это было сделано за нас, что превратило переезд буквально в простой перелет, что несомненно очень удобно и приятно.

Несмотря на то, что я не разговариваю ни на одном из местных языков каких-либо проблем с адаптацией не наблюдается. На работе только английский, а местное население так же неплохо владеет английским. Культурные различия есть, но я не могу назвать их критичными или как-то препятствующими существованию и коммуникации с внешним миром.

За это сообщение автора Fight Glory поблагодарил: DragJok (24 мар 2017, 11:37)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:15 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

finereader писал(а):
В Европах иммигрантами будете и вы и ваши дети, в Штатах-Канаде-Австралии к этому относятся более чем спокойно, "был бы человек хороший".

Полагаю это от государства зависит :) Не чувствую на себе какой-либо дискриминации :) Ни в плане оплаты труда, ни в плане условий труда, ни в каком-либо ином аспекте. Полагаю всё очень индивидуально

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:11 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 329 раз.
Fight Glory писал(а):
finereader писал(а):
В Европах иммигрантами будете и вы и ваши дети, в Штатах-Канаде-Австралии к этому относятся более чем спокойно, "был бы человек хороший".

Полагаю это от государства зависит :) Не чувствую на себе какой-либо дискриминации :) Ни в плане оплаты труда, ни в плане условий труда, ни в каком-либо ином аспекте. Полагаю всё очень индивидуально

Вы еще, видимо, весьма "молодой" иммигрант и Ваш опыт жизненных ситуаций на новом место пока ограничен :). За оплатой труда следит законодательство, и весьма строго (опять же я про "цивилизованные" страны) - здесь сюрпризов ждать не приходится, а вот такое явление, как "стеклянный" потолок имеет место быть. Ну и обычное человеческое общение крайне ограничено - не получаются из местных друзья :). В упомянутых мною странах просто сказывается разница в образовании и менталитете - ну разные мы, поговорить не о чем, а вот в других, "национальных" странах местные сознательно не хотят идти на контакт и детям "не рекомендуют" :)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:48 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

finereader писал(а):
За оплатой труда следит законодательство, и весьма строго (опять же я про "цивилизованные" страны) - здесь сюрпризов ждать не приходится,

Не совсем соглашусь, так как есть нюансы правового характера (локальный/экспатский контракт), дополнительные нематериальные бенефиты (тип корпоративного автомобиля, бюджет по обучению, парковочное место, и так далее), которые крайне сложно проверить и всегде можно найти способ разумно объяснить отклонения. К примеру, некоторые из знакомых откровенно сообщали, что у локальных сотрудников есть преимущества по отношению к ним. Справедливости ради стоит отметить, что разница не является драматической.

finereader писал(а):
Ну и обычное человеческое общение крайне ограничено - не получаются из местных друзья . В упомянутых мною странах просто сказывается разница в образовании и менталитете - ну разные мы, поговорить не о чем

С точки зрения друзей, то в первую очередь все от вас зависит :) Никогда с этим проблем не было :) Как-то сложно даже это представить меряя на себя. Не ощущаю какой-либо несовместимости менталитетов и тем более образования. Не являюсь прям корнями привязанным к России, считаю себя человеком мира. Не претендую на истину в последней инстанции, потому и считаю, что все это очень индивидуально. Сколько людей, столько и историй.

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 147 раз.
Fight Glory писал(а):
Не являюсь прям корнями привязанным к России, считаю себя человеком мира.

"Жертвы научной фантастики" :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:00 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

finereader писал(а):
а вот такое явление, как "стеклянный" потолок имеет место быть

Касательно "стеклянного" потолка... это больше зависит от конкретного работника и от компании, в которой вы трудитесь, а не от страны, в которой вы проживаете. Опять таки не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь наблюдениями из своего опыта :)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:01 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

serdyk писал(а):
Fight Glory писал(а):

На чем основано ваше мнение?)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:07 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 329 раз.
Fight Glory писал(а):
есть нюансы правового характера (локальный/экспатский контракт),

Нет, если мы говорим об иммиграции - это ПМЖ и впоследствии гражданство (никаких "рабочих виз" и т.п. суррогатов), т.е. в правовом отношении контракт будет точно такой же с такими же плюшками.

Fight Glory писал(а):
Не ощущаю какой-либо несовместимости менталитетов и тем более образования

Вы либо с этим не сталкивались либо Вам не нужно :). Под образованием я имела в виду именно это, а не профессиональную подготовку. Когда дело касается профессиональных вопросов - все пучком, много крутых специалистов, а вот последнюю художественную выставку в "техническом" коллективе обсудить не с кем :)

Что касается "стеклянного потолка" - опять же, думаю, Вам до этого еще далеко. Это примерно уровень зарплаты выше $300К не в финансах и не в IT.

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:23 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

finereader писал(а):
Нет, если мы говорим об иммиграции - это ПМЖ и впоследствии гражданство (никаких "рабочих виз" и т.п. суррогатов), т.е. в правовом отношении контракт будет точно такой же с такими же плюшками.

да, в этом смысле договор будет тот же. Хотя, тем не менее, с точки зрения нематериальных выгод есть масса возможностей для вариаций, хотя и с материальной точки зрения тоже :)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:30 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

finereader писал(а):
Что касается "стеклянного потолка" - опять же, думаю, Вам до этого еще далеко. Это примерно уровень зарплаты выше $300К не в финансах и не в IT.

Повторюсь, все зависит от вас и компании, в которой вы трудитесь :)

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:10 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 52 раз.
Цитата:

Здравствуйте Fight Glory, позвольте поинтересоваться Вашим образованием - высшее, средне специальное, 11 классов?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 09:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 253 раз.
Fight Glory писал(а):
serdyk писал(а):
Fight Glory писал(а):

На чем основано ваше мнение?)

Думаю, мнение его основано на понимании того, что есть вещи типа воспитания, которые а) сложно получить во множественном числе б) сложно поменять в человеке, так как они формируются только на ранних этапах взросления. И во всех странах эти вещи всегда немного отличаются. Немного там, немного здесь. Как результат там и здесь вырастают как бы два разных человека: хотя они и не могут точно сказать, в чем принципиально отличаются друг от друга, но когда речь доходит до подружиться, они не могут почувствовать друг друга на столько, чтобы перешагнуть ту невидимую линию, что отделяет знакомство от дружбы. Причем ни сила воли, ни интеллект не позволяют осознать и скорректировать себя чтобы добиться результата. Только случай может помочь. Например, вы оказались в какой-то жизненно опасной ситуации и были вынуждены выживать вместе. Тогда на сильных совместных переживаниях и может возникнуть эмоциональная привязанность. Но такое в нашем розовом мире случается редко.

Потому возникают идеи-трюки: если я могу найти работу в любой стране, то я гражданин мира. Это уловка. Любой может найти работу в любой стране, достаточно согласиться работать бесплатно и иметь деньги на переезд. Это тривиальный пример, есть и более заковыристые, например, вы и индус оба иммигранты, вы пашете на дядю за соседними столами и оба на C++. На профессиональной почве возникают поводы для общения, вы понимаете, что индус, ранее с трудом воспринимавшийся даже как человек, на самом деле борется все с теми же проблемами, что и вы, да еще и увлечения у вас совпадают. Такой опыт рано или поздно приводит вас к обобщению "Да я общался с индусами, нормальные ребята". Но чуть более глубокий экскурс в историю Индии убедительно докажет, что вы ничерта не понимаете ни в культуре, ни в менталитете индийцев. Вы просто не поймете причинно следственных связей между двумя историческими событиями, хотя для индуса это будет очевидно. Какая-нибудь идея каст навсегда останется для вас всего лишь знанием, вы никогда не сможете до конца понять, как вообще возможно существование такого деления в обществе.

Мое мнение: вы оказываетесь плотно привязаны не просто к какой-то там России и даже не к ее области или городу, а к своей семье, к своим друзьям, проще говоря к своему двору. Круто, если таких дворов было много, вы получили чуть больше опыта. Еще круче, если дворы были в разных странах. А стать полноценным гражданином мира не могут даже монстры гуманитарных наук - слишком велик объем знаний, человеческой жизни не хватит. Потому обычно возникает специализация, например востоковедение и т.п.

В целом поддерживаю идею и желание эмигрировать в поисках интересной работы и интересных вам условий жизни. Это большой труд именно в части адаптации к новому месту (а не в части самого момента переезда) и, как следствие, это бесценный опыт.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа