Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реконструкция Лихачевского шоссе
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 15:31 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
mediterrannee писал(а):
Смех-смехом, но надо что-то предпринимать, может начнем выкладывать предложения?

А кто говорит, что ничего не предпринимается?
Совет дома 27 готовит письмо на имя Губернатора МО. Начальник тер. управления поднимает вопрос на каждом совещании, Администрация г.о. Химки направила обращение в ГУДХ, готовятся дополнительные письма в Правительство МО. Я обратилась с нашим вопросом к заместителю Председателя Правительства Московской области - министру транспорта Московской области Иванову П.В. Работаем и ждём ответов.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарили: 6 alx (01 дек 2015, 17:59), dalvadores (01 дек 2015, 19:57), Gretta (01 дек 2015, 23:06), mediterrannee (01 дек 2015, 15:37), SAG1933 (01 дек 2015, 21:03), Наталия (02 дек 2015, 09:59)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 15:37 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 37 раз.
Извините Юлия, просто не знал об этом. :smu:sche_nie:

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 15:39 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
mediterrannee писал(а):
Смех-смехом, но надо что-то предпринимать, может начнем выкладывать предложения?

даже мысли не было смеятся

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:58 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
светофоры вот уже отключили.

сказал жене с ребенком, чтоб вечером домой на 344с ехали и там пешком чрз мост.

до кладбища ходить совсем не представляется возможным.
во-первых, расстояние. а значит, надо раньше выходить из дома, раньше вставать и все вот это.
во-вторых, сейчас, когда снег, машины постоянно будут окатывать грязной жижей. пройти 500 метров и ни разу не быть обрызганным - невозможно.

За это сообщение автора alx поблагодарил: Наталия (02 дек 2015, 10:00)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:44 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 366 раз.
А кстати переход на остановке "Кладбище" открыт? Когда я последний раз там проходила (ну да, год назад, наверное) он был закрыт, потому что люди стали использовать его в качестве туалета...

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:09 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
Вот! Пусть демонтируют эту простите "туалетную" конструкцию, и переносят к нам!))) :-)

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 02:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 4 раз.
я там случайно оказался с месяц назад - был закрыт. я еще несколько кругов вокруг него сделал в поисках входа.

интересная штуковина вырисовывается. у нас опасно дорогу переходить, а там - нет?

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:33 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Собссно, один переход уже сделали, можно и еще один. М11-то пошире будет Лихачевки.
Но основной вопрос - в расположении остановки, и оставлять на месте нельзя и двигать никуда тоже не получается, по крайней мере, желания нет.

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:14 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1131 раз.
VEugene писал(а):
..., один переход уже сделали, можно и еще один...

Переход через М-11 финансировал ПИК, а тут только бюджетные организации. И у них, как обычно денег НЕТ.

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:17 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
nik1978 писал(а):
И у них, как обычно денег НЕТ.

зато есть 58 миллионов на новый забор у канала...

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:26 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
SAG1933 писал(а):
nik1978 писал(а):
И у них, как обычно денег НЕТ.

зато есть 58 миллионов на новый забор у канала...

Не трогайте святое. Не омрачайте сказку.
Канал. Сейчас туда как на "поле чудес" будут закапывать золотые.
А потом мы будем собирать золотые монеты на всем берегу.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:41 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
http://izvestia.ru/news/566483
Тут написано, кто сейчас занимается парками, набережными, велодорожками

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 21:58 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
Ioulya писал(а):
Проект реконструкции был до домов, увы, так же, как было и в нашей истории с переходом через М11.

А то, что остановка существовала "До" - не является аргументом?
Если их смущает нормативное расстояние от выезда с Совхозной (в Москве по требованиям Мосгортранса и СНиПа Градостроительство - это расстояние 25 м до посадочной площадки, остановочная площадка сама 30 м и 20 м на закрытие отгона - т.е. суммарно 75 м от конца закругления с Совхозной, до гаражей места жопой жуй, в крайне случае, в Москве Мосготранса согласовывает выезды с прилегающей территории с малой интесивностью движения через отгоны кармана общественного транспорта - думаю в области так же, аналогичным образом, можно перенести оставку и в сторону Долгопрудного от выезда с Свохозной), то могут перетащить ее чуть дальше к Лихачевской развязке с устройством кармана.Переход организовать со светофором под кнопку, как на Лихачевке дальше в сторону Долгопрудного.

Так же я бы обратил внимание на проект планировки по реконструкции Лихачевского шоссе и проект планировки ЖК Левобережный - есть ли в них схемы маршрутизации (в Московских проектах разработанных НИиПИ Генплана и МоскомАрхитектуры - есть вкладыши с планировочными решениями, на которых отображены автобусные остановки для отмены которых должны быть веские обстоятельства, на отмену должно быть согласование Мосгортранса и соглсование МоскомАрхитектуры - как это в области происходит не знаю, не работаю я в области, но процедура должна быть аналогичной, возможно, дополнительно дает согласование администрация г.о. Химки). В любом случае, тот, кто отменил остановку должен ее и вернуть, предложив решение в сложившейся ситуации.

Заключение экспертизы получил вариант Лихачевского шоссе с другим планировочным решение. Они поменяли планировочное решение, добавили разворотную петлю, ранее здесь должен был быть светофорный объект, но согласовали только новый ПОД. Вообщем, вопрос надо выносить на штаб Губернатору, а, чтобы ускорить процесс - перекрыть Лихачевское шоссе.

Тот пешеходник, который они построили через М-11 - это курам на смех, я надеюсь в администрации он все же носит статус временного строения и уже разрабатывается новый вариант, который будет учитывать действующие нормативы по доступности для маломобильных групп граждан. Данное решение не проходило экспертизу, именно со ссылкой на временность данного строения, иначе - это нарушение. Такой же пешеходник через Лихачевку нафиг не нужен.

Я может быть сумбурно все описал, но я, честно, надеялся, что до реализации они согласуют размещение светофора с устройством разрыва в ограждении, они в очередной раз решили всех кинуть.

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:10 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
Ancient John писал(а):
А то, что остановка существовала "До" - не является аргументом?

"До" чего? Последняя корректировка проекта была в 2013 году (кстати, сделанная по замечаниям ГАУ МО "Московская областная государственная экспертиза"). Остановка появилась в конце 2014.

Про нормативное расстояние от съезда к домам не готова комментировать, пока ещё не разобралась в нормативных документах. На данный момент нашла только, что:
по ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования (Спасибо nik1978! :ro_za:)
5.3 Остановочные пункты маршрутных транспортных средств
5.3.3 Требования к остановочным пунктам на участках дорог в пределах населенных пунктов
5.3.3.1 Остановочный пункт должен состоять из следующих элементов:
- остановочная площадка;
- посадочная площадка;
- заездной "карман";
- боковая разделительная полоса;
- тротуары и пешеходные дорожки;
- автопавильон;
- пешеходный переход;
- скамья;
- урна для мусора;
- технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения);
- освещение (при расстоянии до места возможного подключения к распределительным сетям не более 500 м). <...>
5.3.3.4 Заездные "карманы" на других магистралях должны иметь: участки отгонов по 20-30 м, участок торможения по 30 м и разгона по 40 м.

Не очень понимаю, что такое "участки отгонов" и во сколько в итоге это складывается. По Яндексу расстояние от нашего съезда до съезда на М11 получается 164 метра.

5.3.3.6 Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно.

Перед перекрёстком обычно не разрешается размещение остановок, но с оговоркой, что:
Допускается размещение остановочных пунктов троллейбуса и автобуса перед перекрестком на расстоянии не менее 40 м в случае, если:
- сразу же за перекрестком начинается подъезд к транспортному инженерному сооружению (мосту, тоннелю, путепроводу) или находится железнодорожный переезд.
(Возможно, это наш случай.)

НО это всё при условии, что наш съезд считается перекрёстком, в чём я, честно говоря, уже сомневаюсь.

Нужно также учитывать, что за 150 м до съезда к нам находится разворот и, вполне допускаю, что в этой зоне остановку они откажутся ставить. Ставить же её до разворота они не хотят, мотивируя это близостью к предыдущей остановке (хотя я приводила им конкретные примеры остановок на Лихачёвском же шоссе, между которыми 300 м) и тем, что у них там стоит отбойник (хотя я не понимаю, в чём проблема - снять пару секторов).

Ancient John писал(а):
Так же я бы обратил внимание на проект планировки по реконструкции Лихачевского шоссе и проект планировки ЖК Левобережный

Единственное, что могу сказать по этому поводу, что ГК ПИК, в своё время, подавала свой проект данной развязки В ГУДХ и его, вроде как, даже одобрили. Какова дальнейшая судьба этого проекта, к сожалению, не знаю. Постараюсь узнать.

Ancient John писал(а):
на которых отображены автобусные остановки для отмены которых должны быть веские обстоятельства, на отмену должно быть согласование Мосгортранса и соглсование МоскомАрхитектуры

К сожалению, де юре нашей остановки никогда не существовало. Как ПАТП удалось её для себя "узаконить", не знаю.

Ancient John писал(а):
Тот пешеходник, который они построили через М-11 - это курам на смех, я надеюсь в администрации он все же носит статус временного строения и уже разрабатывается новый вариант, который будет учитывать действующие нормативы по доступности для маломобильных групп граждан. Данное решение не проходило экспертизу, именно со ссылкой на временность данного строения, иначе - это нарушение. Такой же пешеходник через Лихачевку нафиг не нужен.

No comments. Можете добиться большего и лучшего, будем только рады.

Ancient John писал(а):
Вообщем, вопрос надо выносить на штаб Губернатору, а, чтобы ускорить процесс - перекрыть Лихачевское шоссе.

Насчёт перекрытия Лихачёвки - Вы сами готовы на это? Со всеми вытекающими. Поскольку согласованной такая акция быть не может, Вы же понимаете.
Зато с Вашей осведомлённостью, может быть, подготовите обращение на Губернатора со всеми нормативными обоснованиями? Это было бы здорово и реально могло бы помочь.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:20 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
Ancient John,
я слегка припух от ваших замечаний и требований... и главное к кому это все?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа