Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше ТСЖ или ПИК-Комфорт
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:35 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Для тех, кто доволен ПИК-Комфортом:
Скажите, пожалуйста, друзья, на каком основании он берет за отопление 2-ком. квартиры 2500 в месяц, а за 3-ком. - 3000, если тариф: около 1300 руб. за 100 кв. м?
Да, они пока не знают, каков полный расход на дом, но откуда такая необоснованная сумма? Просто от балды?
И почему альтернативой Пику только наше ТСЖ? Не путайте. ТСЖ будет по-любому, а вот УК можно либо создать самим, либо выбрать из существующих, в том числе и гос.контору.
Чем она лучше? Да тем, что расценки все минимальные, а обслуживание не хуже, так как они тоже не хотят, чтобы их поменяли на другую компанию. Им выгодно обслуживать новые дома, по разным причинам.
У нас новостройку в Москве обслуживает гос.компания. Так все делают во время и аккуратно, и подъезды ремонтируют периодически, даже стены красят в тот цвет, который старший по подъезду закажет.
И гарантийный ремонт организуют, и данные счетчиков по воде и эл-ву собирают, и включают в общую платежку.
За 10 лет ни разу никто не жаловался на них. Государство даже частично выплачивает зарплату консьержкам.

За это сообщение автора SvetlanaE поблагодарили: 2 Andrey (29 мар 2012, 20:43), DEN (28 мар 2012, 22:23)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:38 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Обязательно нужны старшие по подъездам, которые и будут доносить до УК наши желания и требования.

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:32 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 46 раз.
SvetlanaE писал(а):
Для тех, кто доволен ПИК-Комфортом:
Скажите, пожалуйста, друзья, на каком основании он берет за отопление 2-ком. квартиры 2500 в месяц, а за 3-ком. - 3000, если тариф: около 1300 руб. за 100 кв. м?
Да, они пока не знают, каков полный расход на дом, но откуда такая необоснованная сумма? Просто от балды?
И почему альтернативой Пику только наше ТСЖ? Не путайте. ТСЖ будет по-любому, а вот УК можно либо создать самим, либо выбрать из существующих, в том числе и гос.контору.
Чем она лучше? Да тем, что расценки все минимальные, а обслуживание не хуже, так как они тоже не хотят, чтобы их поменяли на другую компанию. Им выгодно обслуживать новые дома, по разным причинам.
У нас новостройку в Москве обслуживает гос.компания. Так все делают во время и аккуратно, и подъезды ремонтируют периодически, даже стены красят в тот цвет, который старший по подъезду закажет.
И гарантийный ремонт организуют, и данные счетчиков по воде и эл-ву собирают, и включают в общую платежку.
За 10 лет ни разу никто не жаловался на них. Государство даже частично выплачивает зарплату консьержкам.

есть Москва со своими законами и мэром, и есть подмосковье с большим количеством городов и другими законами или постановлениями, как правильнее
АП говорил что у нас в доме будет по любому система АСКУЭ - знаете что это? автоматизированный сбор данных со счетчиков. и чтобы не воровали воду. и чтобы в платежку автоматически данные заносились. поэтому и проводов много в сантехкоробе.

какую госконтору Вы предлагаете в Химках в нашем левобережье? есть опыт? какое УК сейчас выбирать? из чего?

я не могу сказать что довольна или недовольна ПИК комфорт. пока устраивает! бывает и хуже! но хочется конечно чтобы было идеально)))
ДО ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ мы не можем менять УК, юристы, поправьте
а это год минимум как 100% все получат собственность и можно будет провести голосование собственников, на котором для смены УК нужно будет более 51% голосов
для нашего дома это более 300 квартир

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:48 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
kran писал(а):
а это год минимум как 100% все получат собственность

вроде летом уже обещали...

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:57 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

У нас тоже был ПИК, но мы выбрали ДЕЗ до получения свидетельств о собственности. Если Вы ничего не можете, то на каком основании Вы производите ком. платежи?
И Вы так и не ответили про свое отношение к неоправданно завышенным платежам за отопление.
Возможно, те, кто заселился, платят не только за себя, но и за тех, кто еще не получил ключи?
Но с какого перепуга я должна платить за "другого брата"?
Если проблемы у ПИКа, так пусть поторопится с оформлением квартир в собственность.
А на месте АП я бы так не обвешивалась золотом;-)
А что касается, из кого выбирать.
Думаю, надо зайти в соседние старые дома и поинтересоваться у них. Мы не одни во Вселенной:)
К сожалению, я там не нахожусь постоянно. Там поселились мои родители. Но при случае обязательно это сделаю.

За это сообщение автора SvetlanaE поблагодарил: Dik (29 мар 2012, 10:27)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:14 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 46 раз.
SvetlanaE писал(а):
на каком основании Вы производите ком. платежи?

при получении ключей заключался договор с ПИК-комфорт.
видимо мне повезло, у меня за февраль стоит 0 в платежке. жду следующей платежки или корректировки.
завышенные платежи по отношению к чему? с чем сравнить?

если есть опыт по выбору УК до получения собственности, поделитесь, плиз, я думаю всем это интересно

SvetlanaE писал(а):
Если проблемы у ПИКа, так пусть поторопится с оформлением квартир в собственность.

пусть действительно поторопятся! я солидарна с Вами!

Часовой пояс: UTC + 3 часа