Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Подпишете ли Вы обращение за уширение дороги перед и за домом №8
ДА, ПОДПИШУ (для общего блага, при этом понимаю, что перед домом нужно занять доп. 1,5 -2,5 м. от текущего забора до дет сада, а сзади дома (где б. школа) - сколько необходимо для перпендикулярной парковки). 90%  90%  [ 65 ]
НЕ ПОДПИШУ (дети и школьники важнее стариков, женщин без сопровождения и немощных которым без доп. машиномест возле дома нужно будет ходить по 500 м. до ближайшей парковки) 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карманы для парковки перед домом №8 (агитация за письмо)
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:52 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
ну каким то образом делались карманы во дворах.

Заголовок сообщения: Re: Карманы для парковки перед домом №8 (агитация за письмо)
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:02 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Мы наверно говорим о разных вещах...я про парковку перед домом, где необходимо перепроектирование за счет того, что есть желание забрать метры у детского сада.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:30 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
vlublennie17 писал(а):
"кто заплатит за "банкет"?

vlublennie17 писал(а):
Хоть кто-нибудь представляет каких вливаний денег стоит перепроектирование и получение новых согласований, разрешений, допусков?а потом еще деньги нужны на производство работ?

Нашел через Яндекс стоимость работ по асфальтированию http://stroygroup1.ru/index.php/prices.html
Кто хочет, может прикинуть.
И это без проекта и согласования. Ну и без учета "на лапу" (в России живем ;) ).

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:37 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Verrucosus писал(а):
зы. будут признателен тем, кто ранее писал обращения к нашему застройщику если мне скинуть текст письма (реквизиты, адреса и т.п.).

А вы разве не состоите в ИГ?там все письма есть

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:50 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
vlublennie17 писал(а):
Мы наверно говорим о разных вещах...я про парковку перед домом, где необходимо перепроектирование за счет того, что есть желание забрать метры у детского сада.

Ань, так как я вчера была и все внимательно слушала, то могу сказать совершенно точно, что от садика даже 10 см ни кто отрезать не даст, но мы спросили а вот то расстояние что есть сейчас до блоков мы можем в приниципе под дорогу забрать, это сказали без проблем... так что около сада расширение максимум на этот метр, а позади дома на сколько выбьем, но сильно тоже не разбежаться...

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: maad (29 фев 2012, 16:06)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:55 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 7 раз.
Ребят, про садик успокаиваемся и начинаем дышать ровнее. Садик никто трогать не будет, вопрос в том отрезке земли между борюром и синим забором. За счет этого метра можно расширить дорогу. САДИК ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:57 
Модератор форума
Модератор форума

Senim писал(а):
САДИК ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ

:good:

Заголовок сообщения: Re: Парковка за домом 8
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:47 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Verrucosus писал(а):
МИИТя писал(а):
Viktoriya писал(а):
MaximKo писал(а):
Давайте письмо тогда напишем в ПИК,прокуратуру, будущему президенту.
Зачем имея место на стоянке, вписываться в список на "закуток"?

Митя, вот здесь я не понял... Т.е. Вы думаете, что агитировать за расширение дороги уже нет смысла? Но если мне память не изменяет АП дал разрешение до момента пока школу не начнут строить, а потом что будем делать?

ЗЫ - общий комментарий для нежелающих попусту тратить деньги: ТОВАРИЩИ!!! сравните сумму вложений со стоимость 1 мес. на охраняемой парковке???! я на Речном вокзале возле Меридиана 2 г. назад 5 тыс. за месяц платил, а сейчас кому-то в 10 раз меньшая сумма кажется транжирством. Да даже если администратор (ув. MaximKo - и половины из этой суммы не потратит - все равно это КОПЕЙКИ по сравнению с альтернативной стоянкой).

Я за расширение дороги.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:50 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

эх,все что-то переписываются,переписываются,кто за,кто против,дела никакого!
вообщем завтра на работе напишу текст письма,но только за расширение дороги за домом и выложу на всеобщее обозрение, подкорректируем,подумаем и будем подписывать,но сразу пишу,что делать буду только за домом.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:33 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 16 раз.
+2 к готовности подписать письмо

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:46 
Модератор форума
Модератор форума

vlublennie17 писал(а):
эх,все что-то переписываются,переписываются,кто за,кто против,дела никакого!
вообщем завтра на работе напишу текст письма,но только за расширение дороги за домом и выложу на всеобщее обозрение, подкорректируем,подумаем и будем подписывать,но сразу пишу,что делать буду только за домом.

ань, а метр перед домом, не трогая ни на сантиметр садика... до бетонных блоков это тоже нет?

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: maad (29 фев 2012, 19:33)

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:55 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

ru916 писал(а):
нь, а метр перед домом, не трогая ни на сантиметр садика... до бетонных блоков это тоже нет?

я придерживаюсь мнения Rentgen + не плохо было бы немного озеленить дворик...кто-то даже писал, что не плохо деревья посадить. ИМХО
Цитата:
Игровая площадка должна быть игровой. И её не должно быть в 1,5 метрах от забора до дороги. К сожалению я не знаю как будет выглядеть наш двор и план садика не видел. Но не хочу видеть его(двор) большой дорогой с карманами для парковки.

При чем Проекта по саду я не видела и не могу на все 100 % писать письмо о том чего не знаю, если за домом ситуация еще более-менее ясна, то с садом и этим метром от забора совсем ничего не понятно.

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: Ольга и Алексей (29 фев 2012, 22:06)

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:40 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Выкладываю письмо )))
Жду комментариев от соседей )))
Цитата:
Заявление
«29» декабря 2011 г. началось заселение многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Совхозная, д. 8. Территория вокруг многоквартирного жилого дома не отвечает современным стандартам качества – не достаточно мест парковки личных автомобилей, низок уровень благоустройства и озеленения придомовой территории.
В соответствии с п. 21 ст. 1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации парковка (парковочное место) – это специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
Согласно Постановлению главы городского округа Химки МО от 16.02.2006 г. № 125 «О мерах по улучшению благоустройства территории городского округа Химки» на дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.
В настоящий момент парковочных мест на дворовой территории многоквартирного жилого дома катастрофически не хватает.
В целях повышения уровня благоустройства дворовой территории, избежания нарушения действующего законодательства России в части парковки на тротуарах и затруднения движения пешеходов, а также в целях улучшения условий дорожного движения, увеличения пропускной способности улиц и дорог (Указ Президента РФ от 22.09.06 г. № 1042) просим:
1. Обустроить достаточное количество мест для парковки транспортных средств за счет расширения территории проезжей части, расположенной за многоквартирным жилым домом, для устройства дополнительных перпендикулярных парковочных мест.
2. Направить ответ на данное заявление по адресу: ___________________________________.
Приложение:
1. Подписи жильцов многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Совхозная, д. 8, в 1 экз на ___ листах.

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:05 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
- Я бы убрал про озеленение и благоустройство.Это по весне и так будут делать (ну должны, по крайней мере)
- Добавил что парковочных мест ВООБЩЕ нет.

Подпишусь

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 09:23 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Verrucosus писал(а):
перед стоительным забором детского сада

Максим, если вы прочтете выше посты, то увидите, что я пишу письмо только для расширение дороги за домом.
Если вы хотите и перед домом, то нужно отдельное письмо.
А в части конкретики подправлю чуть позже, когда выскажутся другие соседи, чтобы по несколько раз не выкладывать варианты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа