Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:10 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
да - я все жду обещанных postcarbon'ом 90-100 $ за баррель...

Но молчит Postcarbon... видать научный его редактор обиделся на нас, неблагодарных роиссян...[/quote]

Вам не надоело острить? Не хочу я с вами общаться. Не воспринимаю такой стиль общения. Вот Вам сайт, ищите, интересуйтесь информацией, если Вам так принципиально доказать, что я была права. (http://www.postcarbon.org/). Кстати, при чем тут обида не неблагодарных роиссиян? Я не украинка, и не американка. Я такая же россиянка. И обида здесь ни при чем. Я не хочу общаться лично с Вами, потому что считаю Вас бестактным человеком. Уж, извините.

Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине когда уже конец ?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 12:44 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1574 раз.
Verrucosus, Это шутка , видимо ?

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:45 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 133 раз.
Интересно все рассказывает Евгений Федоров: ОМОН в ЦБ или майдан в Москве: http://youtu.be/_Vt5ZQVeF_w

Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 08:17 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Verrucosus писал(а):
а я вот неугомонный такой :ps_ih: - не дает мне покоя вопрос, когда же предсказания небезызвестного "Музыченко" и редакции недонаучного Postcarbon начнут таки сбываться?

гы - за пиндосские фантики уже по 64 полновесных рубля дают, нефть, которая "ну никак не могла упасть", - стремиться к полтиннику...

Кому верить, если даже научные редакторы молчат?!

Наталья64 писал(а):
Да нет у них никакой сланцевой революции. Вот в чем дело. Не знаю, откуда у Вас такая информация!!! Нет. Не читайте вы статистику США, даже энергетическое агентство дает неправильную информацию. Я еще раз говорю, что я работаю научным редактором в научно-техническом отраслевом журнале, переводном, мы не публикуем нашу информацию, мы публикуем информацию, полученную от них. Не спорьте со мной и не утверждайте того, чего нет. Почитайте, что пишут о сланцах ученые и аналитики США Post Carbon Institutе, а не обамовские службы. Наберите в поисковике, и почитайте их публикации. Кстати, не только этот институт занимается этой проблемой, эти запасы изучались во всем мире, но разработка началась только в США, как вы думаете, почему?

Немного из того, что пишут ученые. В США несколько крупных регионов, даже не месторождений, сланцев, простирающихся на 2-3 штата. Скважины бурить начали в начале века. Сначала отмечался бум бурения. Компании бросились на их разработку. Но потом оказалось, что стоимость бурения скважины на сланцы превышает стоимость бурения на традиционный газ в два раза. К тому же добыча традиционного газа снижаться начинает через несколько лет. Сланцевого газа через год. Видели, Кирилл, привет фото месторождения? да это такая плотность бурения. К тому же сланцы бурятся с использованием гидроразрыва пласта, а это огромные объемы воды и химикаты, для создания в породе трещин. Помимо экологии, это чревато снижением сейсмоустойчивости и так не стабильного региона. Простые американцы против этих запасов. И ученые проанализировали, что сланцевые запасы смогут удовлетворить только внутренний спрос на газ, и то ненадолго. А об экспорте речи нет.

Мелководный газ в Мексиканском заливе тоже почти истощен, остаются глубоководные регионы, Тихий океан и Арктика. В ТИхом уже были разработки, но там сейчас запрет на бурение. В Арктике они пытаются снять запрет, но в палатах Конгресса многие против. К тому же там опять нужны технологии бурения и добычи в условиях чрезвычайного холода, которых в мире почти нет, это инновационные технологии, их надо дорабатывать и испытывать. А глубоководное бурение в Мексиканском заливе тоже чревато, особенно после аварии на Deepwater Horizon. И из-за ураганов. Я помню фото перевернутой ураганом платформы, я переводила статью о последствиях урагана и том, какие убытки понесли компании. Кстати и про аварию тоже. В нашем журнале печатались эксклюзивные материалы про эту аварию, и методы ликвидации последствий, присланные главой компании, производящей биологические средства очистки.

Не пишите того, что не знаете. Я не знаю источники, откуда у Вас такая информация, но много даже в основные СМИ попадает рекламного характера, а штаты сейчас просто блефуют и подбивают ЕС. Им надо наказать нас руками ЕС и подленько выйти сухими из воды. Это же не страна, это кусок не знамо чего. Ни истории, ни обычаев. Приплыли четыреста лет назад преступники из Англии и Европы, выжили законное население - индейцев, загнали их в резервации, а теперь раскидывают пальцы веером в попытке защитить обиженную Сирию, Афганистан, Югославию, Украину... А кого там защищать???? Вы читали, что пишет бешеная мадам с халой на голове? Она ж готова лично стрелять всех русских, оставшихся на Украине. И надеется сравнять Россию с землей - иногда кажется, что у нее паранойя на фоне бешенства. Опять-таки, я не призываю, и не хочу вмешательства России в дела Украины. Мы защитили свой народ, на СВОЕЙ земле в Крыму - хватит. На Украине необходимо вмешательство наблюдателей, которые бы следили за соблюдением прав человека. А говорить, что нам надо было подождать пару лет. Да через пару лет в Черном море хозяйничали бы американцы. И что опять муссировать эту тему - все уже сделано. Все или почти все люди в Крыму радуются и плачут от облегчения. Переход стольких военных на нашу сторону ничего не значит? Во что это обойдется нам - трудно сказать... Будущее покажет... И еще надо надеяться что у Путина аналитики не дураки.

А если Вы читали прогнозы астрологов, то можете убедиться, что уже началось возмездие (Музыченко) эти мразям. Сами сами и сожрут от своей злобы, а кто не сможет сожрать, тот просто сойдет с ума. Потому что человеческий мозг не в состоянии вместить в себя столько злобы на пустом месте, не обоснованной ничем.

Что вы пристали к человеку. Когда аналитики пишут о ценах на нефть , они же не учитывают сговор некоторых стран с США.
Ну а про фантики, есть такой пример- в 1992 году Сорос очень легко помог обвалить английский фунт. ( То что экономики в России -нет, только способствует обвалу рубля).

Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:43 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 226 раз.
Может про нефть уже пора отдельную ветку сделать?

Вот очень дельная статья
http://akteon.livejournal.com/140197.html (и никаких теорий заговора, чистая экономика)

За это сообщение автора Dik поблагодарили: 2 spaun7310 (17 дек 2014, 17:02), StoLena (16 дек 2014, 17:36)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 08:49 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
http://www.business-gazeta.ru/article/121822/

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарил: StoLena (20 дек 2014, 14:36)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:37 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 548 раз.
OlgaVlad, "Я сделал вывод— русские не планируют агрессивной кампании. И этим я более обеспокоен — не потому, что они хотят кого-то оккупировать, но потому, что нации часто не осознают, что может произойти в дальнейшем. И они могут отреагировать так, что это удивит даже их. Это и есть самое опасное относительно этой ситуации. Задуманные, «преднамеренные» события и реакции на них относительно привычны и неопасны. Опасны именно непредсказуемые, внезапные шаги вне привычной канвы развития событий." - Бред какой-то! Создается впечатление, что америкосы живут в какой-то другой реальности.
Слишком мудреная у них логика.

Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:56 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
Насколько правда?

Россия официально войдёт на Донбасс

Становится более-менее понятно, к чему склоняли президента Украины Петра Порошенко его белорусский (на прошлой неделе) и казахский (вчера) коллеги – Лукашенко и Назарбаев. Смысл этих встреч был явно недооценён экспертами – большинство из них забили тревогу, что, де, Минск и Астана, наводя мосты с Киевом, отворачиваются от Москвы. На самом же деле, Лукашенко и Назарбаев занимались примерно тем же, чем ксёндзы Кушаковский и Алоизий Морошек в бессмертном «Золотом телёнке» - они «охмуряли» Порошенко – Козлевича. И «охмурили». Успешно.

Вот, оказывается, в чём заключался смысл этих переговоров: с 28 декабря начнётся совместное патрулирование «контактных зон» на границе между ЛНР и ДНР и Украиной – патрулировать их наряду с украинскими и новоросскими военными будут российские миротворцы. Фактически, Россия, тем самым, ставит мир перед фактом своего присутствия в непризнанных республиках – и, что примечательно, и совершенно неожиданно, ОБСЕ этот факт одобряет.

В шоке одни только полевые командиры карателей из национальной гвардии Украины. Вот, как прокомментировал новость один из них, Руслан Форостяк: «Соглашение подписано украинской стороной (генералом Размазиным), это же подтверждают в ОБСЕ. Теперь, убив русского в Дебальцево, ты убьёшь не агрессора в зоне АТО, а «миротворца». Это всё, друзья, мы проиграли битву за восток».

Пока неизвестно, сколько российских миротворцев будет задействовано в операции по поддержанию мира в Донбассе. Неизвестно и то, как на новость отреагируют в США – там, в отличие от Европы, едва ли одобрят решение Порошенко.

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:57 
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 662 раз.
DEN писал(а):
там, в отличие от Европы, едва ли одобрят решение Порошенко.

неужели вы думаете, что Порошенко сам принимает решения?

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:05 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Неужели вы думаете что я так думаю?
:-)
П.С. Статейка не моя)

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:06 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 97 раз.
В Химки вчера пришло 785 похоронок на бойцов 17-й Самаркандской дивизии ГРУ. Россия не сторона конфликта?? Украинский генштаб зрадники.

https://twitter.com/pavelshehtman/statu ... 9287611392

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:17 
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 662 раз.
785 ГРУшников - не многовато, для элитных войск?
И почему в Химки, для 17-ой Самаркандской девизии?

За это сообщение автора Andy Dufresne поблагодарил: Лиса (03 фев 2015, 16:48)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:52 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 97 раз.
Ну такие глобусы завезли ;-)

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:31 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
Дык... есть глобус Украины http://lenta.ru/oddly/2000/11/09/globe/,
есть глобус Узбекистана http://tashkent.moy.su/photo/globus_uzbekistana/1-0-92
что бы нам глобус Химок не завести...

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 08:25 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Укро в своём репертуаре.

Твитер-шмитер.

Пойду в Твитере официально опровергну)

;;-)))

За это сообщение автора DEN поблагодарили: 2 Andy Dufresne (04 фев 2015, 09:07), Лиса (04 фев 2015, 11:13)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа