Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заливает балкон
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:51 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 101 раз.
Утро настало, чуда не случилось... :du_ma_et:

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 17:26 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 218 раз.
:(
Господа модераторы и/или администраторы, кто-то может венуть переписку?

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 03:02 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 218 раз.
Вообщем видимо никто ничего не восстановит - пишу все заново.

Да, коробами я называю железные штуки сверху и снизу (нижние нас не интересуют).
Верхние к соседям вылазят так же как к вам вылазят нижние.
Откуда там появляется вода - не очень понятно. Под коробами просто воздух и кусок стекловаты, никаких сливов там нет. На их уровне находятся желтоватые заглушки между этажами - http://joxi.ru/Vrwb3aEhKLGYLA
Возможно вода попадает как раз через эти желтые заглушки из-за плохого контакта с рамой (я вот не помню есть там резинки или нет, но вроде есть. Еще в эту же полость вода может уходить непосредственно с самого балкона через сливное отверстие (по центру балкона кто его не заделал) - но оно только в один короб приходит.

Не понял откуда из под рамы вода хлынула в конце.

Если не сложно - запостите фотки замененного остекления - интересно посмотреть как это сделано.
Но насколько я понимаю - особо мы там ничего не увидим - там просто заменены внутренние части между вертикальными конструкциями рамы, т.е. до такого состояния http://joxi.ru/nAybB3vhX6deRr сначала все разобрано, а потом вставлены необходимые элементы.
В этой ситуации проблема протечек через окна (стекла) - решена. Но проблема протечки из под короба нет. Как решать ее в этой ситуации - вообще не понятно.

Александр Олегович скинул ссылку - https://my.mail.ru/mail/4065408/photo/881
Как ставили паралельное остекление в подобной ситуации.

Но по этой ситуации не все до конца понятно. Почему-то нет верхних коробов (может какой-то специфический этаж или их спилили (обрезали)?). Если их обрезали и все там хорошо запенили - куда будет деваться вода при попадании через желтую заглушку? Желтая заглушка - мягкая - т.е. она может отодвинуться от пены и дать щель (течь). Причем часть желтой заглушки осталась с этой стороны - http://joxi.ru/V2VdakbS0ZXzpr и если в этой части все будет протекать со стороны улицы - то вся вода будет тут.

Я не очень понял куда стыковалось к соседям - http://joxi.ru/52av80ghGJQQyA
Возможно надо ставить стеклопакет вместе с соседями? http://joxi.ru/RmzbeOEhWgLDMm - вроде как да - тут меняли окна вместе с соседями - наклекйи на рамах еще не содраны (или что там в самом углу?).

Между рамами - куча щелей - http://joxi.ru/MAjbGVEhv93BjA
Потом они все это закрывают откосами - http://joxi.ru/n2YZn7gIjl1DwA
Но наверняка где-то какие-то щели все равно будут. Плюс течь из под желтой заглушки сверху тоже будет идти.
Т.е. как я писал ранее - вся вода которая сейчас течет на балкон - будет находится между рамами (старой и новой) в щелях.

Вода из под желтых заглушек попадет куда-то сюда http://joxi.ru/V2VdakbS0ZXROr хотя эта часть потом и будет запенена.

Все что будет течь из под желтой заглушки по старым рамам внутри (под откосами) в результате притечет сюда http://joxi.ru/brRQLOzCQZRD5A, но тут запенено. Куда будет деваться вода? Либо будет накапливться между рамами (под откосами), либо должна найти куда течь дальше (неплотности в пене там где гипсокартон). Или куда ей еще деваться?

Нижние короба они просто закрыли гипсокартоном, скорее всего утеплив. В прицнипе они ни на что не влияют, т.к. из под них (из под желтой заглушки) вода течет к соседям вниз.

Мое мнение пока такое. Замена стеклопакетов в штатном остеклении не исключает течь из под верхних коробов - решение тут надо придумывать (например, обрезать короба, запенить, а в желтых заглушках сделать сливные дырки).
В случае параллельного стеклопакета вероятность протечек намного ниже. Но непонятно куда девается вода сверху и снизу и может ли она протечть сквозь пену. А так же непонятно, что делать, если делать это без соседей. Куда стыковать и как, чтобы соседская вода не приплыла.

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:55 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Пятилетнее противостояние с Пик-инвестор о протекании панорамного балкона увенчалось официальным ответом- оказывается балконы-то у нас за наши немалые денежки называются ЛИВНЁВЫЕ!!! И, поэтому, не могут быть сухими!!! Но я думаю, что дело тут в плохих резиновых уплотнителях, в отсутствии бутиловой ленты для герметизации вдоль стоек и нащельников и нарушении технологии каналов сточных вод.Смотри ссылку http://www.profil-furnitura.ru/catalog/ra/rv50_fas.pdf

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:42 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
Доброго дня. Мы еще с декабря 2015 года столкнулись с проблемой влажных стен и потолков и испорченного ремонта. у нас 2-ка линейка, мокрая стена большой комнаты и примыкающая к ней стена кухни и лоджии (точнее пожарного балкончика) которую мы полностью заново застеклили. В марте 2016 года пришла комиссия, составила акт, на руки ничего не отдали и сказали ждите через дней 40 будет вопрос решен (хотя в акте прописали что установлен кондиционер в большой комнате и лоджия застеклена полностью вместе с пожарным балкончиком, что по их мнению нарушило целостность конструкции и каким-то неведанным образом дает течь во время дождей и таяния снега.) Этой весной, летом, осенью НИЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!!! Писали заявки и в диспетчерской и в самой управляющей компании, до сих ни ответа ни привета.
Кто сталкивался с такой ситуацией отзовитесь. Опять начался сезон дождей и снега...опять мокрые стены и потолок. Ремонт так и не переделали ( и так кучу денег коту под хвост).
Может кто в суд подавал на застройщика?

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:57 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Попробуйте написать о ваших проблемах протечек в Мосжилинспекцию.

За это сообщение автора Nikolay/Ludmila поблагодарил: Ela (17 ноя 2016, 14:26)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:46 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 271 раз.
Ela, обычно так не пишут "стена и потолок влажные". У вас протечка? Вода течет по стене и по потолку каждый дождь с декабря 15го года? Вы можете идентифицировать визуально источник(и) течи?

Или какая-то другая проблема?

Я живу на верхнем этаже и протечки в квартире частое явление. ПИК чинит протечки быстро, был лишь один случай, когда я обложил их дерьмом за задержку. Причем у них какой-то контролируемый процесс, так как они звонят и просят моего подтверждения, что проблема исправлена. Видно, что их там дрючат за невыполнение SLA и мнение клиента играет важную роль в этом SLA.

За это сообщение автора satyr поблагодарил: Ela (17 ноя 2016, 14:18)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:25 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Добрый день. Да, у нас протечка, вода не то чтобы течет но испортила потолок над окном и отклеила обои вокруг окна. Когда сильные дожди начинает потихоньку намокать все, в лоджии отвалились стеклообои с потолка и там очень хорошо видно мокрый угол.
Самое интересное что когда квартира стояла без ремонта год, ни дождь ни снег ничего не портили, как только сделали ремонт (стены и потолок) и перестеклили лоджию и застеклили пожарный балкон начались протечки.
Может быть это протекают межпанельные швы на стыках может у соседей сверху из-за того что пожарные балконы не застеклены стекает все по плитам и затекает к нам я не знаю что предположить но и жить с этим безобразием я тоже не могу.
ПИК один раз отреагировал когда прислал комиссию, которая обещала все устранить при наступлении теплого сезона но так больше никто и не появился.
Каким образом Вы до них доносите свою проблему? Я написала как минимум 3 заявления и никакого ответа.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 19:31 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

У меня все же протечка в квартире, а не на балконе.
Пишу заявления и ссылаюсь в них на предыдущие номера заявлений (даже если это другие протечки, действительно устраненные). Пишу фразы типа "третий раз за два месяца..." . Если на предыдущее заявление реакции не было, то так и пишу и указываю номер

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:37 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Добрый день. Спасибо. А заявления пишите где? В диспетчерской? в самой управляющей компании? На кого?

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 16:10 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Заявления подаю через диспетчерскую в 8м доме. Они подскажут форму (у них вроде даже бланки предзаполненные есть).

Но так же знаю, что у них отточен механизм приема жалоб в центральном офисе. Прямо с талончиками, по номеркам на потоке принимают людей в центральном офисе на баррикадной (вход со двора). Если вы подали несколько заявлений в диспетчерскую и нет ответа, езжайте на баррикадную и прямо все номера заявления в жалобе указывайте.

И да, заявления, подаваемые через диспетчерскую фотографируйте перед тем, как отдать диспетчеру.

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:47 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Спасибо за информацию

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:00 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 5 раз.
У нас тоже балкон течет. Точнее потек при недавнем потеплении. соседка снизу говорит что это снег начал таять и вот результат. Пока решения нет. Думаю что нужно ждать тепла.и потом с соседями сверху и снизу все заделывать. Пена тоже не вариант, точнее временный. Она же вроде как через пару лет выходит из строя. В большой комнате Вокруг окна водопады были. Счистили все вокруг окна, запенили. На следующий год нужно будет менять окно. Т.к. пиковские окна не по размеру плиты и получается проем окна+окно коробка и между ними несколько сантиметров щель ,сама коробка просто штырями пристрелена к бетону проема)) пена сохнет, разрушается и при боковом дожде вся вода в квартире. Приходили товарищи альпинисты))) Ночью!!, Что то там лазили за окном. Визуально я не могу найти где замазано.

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:24 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Валерия, после того как вы поменяете окна и они снова потекут вам не будут исправлять это по гарантии, так как окна не рассчитаны на то, чтобы где-то между плит текли реки. У моих соседей снизу такое было. Вам нужно идти в пик, чтобы они решали проблему а не надеяться на то, что смена окон что-то исправит. Одним словом, не факт, что проблема в окне, она может быть на чердаке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа