Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартира на 2 этаже
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:38 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 12 раз.
Может быть, если столь важное интимное решение принять так сложно, что требуется активная "помощь зала", правильнее дождаться третьего варианта? (четвертого, пятого..)
Вроде бы, недвижимость не дорожает, предложений много.

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:04 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
В 3-ке в 16 доме большая часть окон, то есть 3 будут выходить на СНТ. Вот СНТ -это лай собак, петухи по утрам. Плюс шум у подъезда и на дороге. Про 8 дом ничего сказать не могу.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:59 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 257 раз.
OlgaVlad писал(а):
Вот СНТ -это лай собак, петухи по утрам

Жителям 14 и 16 домов вопрос - на сколько масштабны означенные Ольгой проблемы? Я как-то не подумал об этом, когда покупал квартиру в новостройке посреди СНТ.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:22 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
satyr писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Вот СНТ -это лай собак, петухи по утрам

Жителям 14 и 16 домов вопрос - на сколько масштабны означенные Ольгой проблемы? Я как-то не подумал об этом, когда покупал квартиру в новостройке посреди СНТ.

Живем в 16 на 5 этаже в 3 подъезде, т.е прямо посередине и все звуки в гости к нам!
Если будете брать квартиру , то ни в коем случае окнами на детскую площадку. По вечерам после 22-00 на лавочках собираются молодежь, мамочки с детьми, которым давно пора спать, а они гуляют до часу ночи, или еще какие нибудь.. и начинают визжать, пищать и ржать как кони, гремят горками и ломают тренажеры.И думают что их не слышно. (Хотя считаю, что такие люди не о чем и не оком не думают...) Ан нет, на пятом так слышно, как будто у меня в комнате сидят. Летом форточки открыты вечером . Такая акустика у нас во дворе, прям как в Ла Скала , не хуже)

От магазинов шума нет, когда они товар разгружают не слышу. может днем, по утрам и ночам нет.

По утрам ничего страшного не замечено, обычные шумы - ну там трактор какой нибудь зимой едет, машины под окнами кто нибудь в пять утра прогревает.. или дворники на своем болтают, метелками вжик-вжик.. ну обычное дело для высотки.

А вот шумы типа лая собак и петухов из СНТ нет. Нет там никаких петухов, все тихо.

Насчет пыли - да!! от этих бесконечных строек - школа, три корпуса новых...ну наконецто они закончены почти! ОЧЕНЬ много пыли летит в окна, при том что у нас сетки! Я вытираю каждый день подоконники, летит даже не пыль, а какието гранулы, песок чтоли..
Думаю что на высоких этажах выше 14 такого нет. потомучто на 12 живет у меня мама (в другом доме) так там тоже на окнах пыль от дороги долетает (мкад)

Че еще вам посоветовать? не знаю) вот еще из плюсов - толщина стен до 5 этажа(или 7го чтоли..забыла) толще чем на высоких на несколько см.
Ну и котикам недалеко лететь, Мы из-за них и брали самый низкий из предложенных тогда еще в далеком 2013)

За это сообщение автора Zuravushka поблагодарил: satyr (13 окт 2017, 15:38)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:07 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 866 раз.
Zuravushka писал(а):
Думаю что на высоких этажах выше 14 такого нет

Есть, на 25 пыли много(((, стройки вокруг...
Проблема с котиками решается установкой сеток на окнах, наша кошечка тусит на лоджии все лето. Кстати может кто подскажет, где лучше кошку стерилизовать? Сорри, не по теме, но можно в личку))
Плюсы и минусы квартир мы обозначили, выбор всегда за покупателем - только сам.

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:35 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Zuravushka писал(а):
летит даже не пыль, а какието гранулы, песок чтоли..

Вот это всегда удивляло. Уже не пыль, еще не щебень, а нечто среднее. Как оно попадает вообще на такие высоты вопреки гравитации?! Современная физика не знает ответа...

За это сообщение автора satyr поблагодарил: lot (14 окт 2017, 11:38)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 08:29 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Если в доме есть грузовой лифт, то можно и на высоком... Иначе стоимость мебели возрастает раза в 2... :)
Я много этажей успела поменять мне нравился больше всего первый, но окна были не к подъездам, под окном была трава и кусты, грязи не было и была это Поваровка :))). Мы сейчас в старой части района на 4 этаже, очень слышно МКАД. Постоянный гул, ночью когда только приехала долго не могла привыкнуть... Не думаю, что слышимость МКАДА будет зависеть от этажа... Да и гарь на окнах она всеравно с мкада будет.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:02 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1544 раз.
А мне очень нравится планировка 8А ( правда 4-ки) , но трёшка такая же только у нас + 1 комната - 1 балкон . И балка при входе замечательно скрылась в стенном шкафу образовавшем прекрасную прихожую и чудесный холл. 10 этаж - никакой трассы не слышно, светло и вид из окна хоть и на "кучу" ,но она всё больше обрастает и похожа природное образование... :-) И, хотя я боюсь высоты, ниже 10 не соглашусь....
Но Вам конечно надо решать самим... В квартире Вам должно быть "хорошо" независимо от этажа, ремонта и всего прочего... просто послушайте свои ощущения... ( ну и все советы тут тоже примите во внимание... :du_ma_et: )

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:56 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Hope писал(а):
А мне очень нравится планировка 8А ( правда 4-ки) , но трёшка такая же только у нас + 1 комната - 1 балкон . И балка при входе замечательно скрылась в стенном шкафу образовавшем прекрасную прихожую и чудесный холл. 10 этаж - никакой трассы не слышно, светло и вид из окна хоть и на "кучу" ,но она всё больше обрастает и похожа природное образование... :-) И, хотя я боюсь высоты, ниже 10 не соглашусь....
Но Вам конечно надо решать самим... В квартире Вам должно быть "хорошо" независимо от этажа, ремонта и всего прочего... просто послушайте свои ощущения... ( ну и все советы тут тоже примите во внимание... :du_ma_et: )

Я тоже балку не замечаю уже давно.
Но два санузла мне нравится больше:) Почему в нашем доме всего 1?

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 10:07 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1544 раз.
Эта балка теперь как раз в тему , так как получилось два помещения.. :ti_pa: А вот с туалетами они да...пожадничали,но при большом желании можно унитаз поставить в ванную там места хватит... Когда покупали, то смотрели квартиру в 10 доме ( тоже 4 ку) на 4 этаже с 2мя сан узлами - мне не понравилась.. вот не легла на душу... :ne_vi_del:

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 10:41 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Hope писал(а):
Эта балка теперь как раз в тему , так как получилось два помещения.. :ti_pa: А вот с туалетами они да...пожадничали,но при большом желании можно унитаз поставить в ванную там места хватит... Когда покупали, то смотрели квартиру в 10 доме ( тоже 4 ку) на 4 этаже с 2мя сан узлами - мне не понравилась.. вот не легла на душу... :ne_vi_del:

ну кстати да, можно поставить раздвижную перегородку и закрыть для глаз оставшуюся часть коридора. Но у нас одно большой пространство, мне вообще этот коридор нравится, есть чем дышать.

За это сообщение автора Konstanta поблагодарил: Лиса (16 окт 2017, 10:44)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:07 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Hope писал(а):
В квартире Вам должно быть "хорошо" независимо от этажа, ремонта и всего прочего... просто послушайте свои ощущения...

Возможно при выборе квартиры один из наиважнейших пунктов. Я его сознательно не упомянул поскольку ощутить энергетику помещения и, главное понять ее, способны не более 2-3% людей. Обычно говорят что неуютно, плохо спится, устаешь... А вот причину понять сложно. Это врожденные способности, как музыкальный слух. Научить невозможно. Например проведя вдоль тела человека рукой всегда понимаешь, где болит и что болит, так же и с помещением, походить внутри надо, на площадке постоять, перед подъездом. И с продавцом так же. Если идет тяжелая энергетика от человека, значит и в квартире не айс. Даже если покупатель ничего не понял из написанного выше, это не значит, что он будет комфортно ощущать себя дома. Сугубо личное мнение, ха, как у Винни-Пуха - мед он есть, или его нет!

За это сообщение автора lot поблагодарил: finereader (16 окт 2017, 12:29)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:31 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

lot писал(а):
Например проведя вдоль тела человека рукой всегда понимаешь, где болит и что болит, так же и с помещением, походить внутри надо, на площадке постоять, перед подъездом.

Мне всегда было интересно, почему есть люди, которые могут провести рукой по телу человека и сказать, где там и что болит, но нет людей, которые могут провести рукой по куску металла и рассказать всю квантовомеханическую интерпретацию физики твердого тела в деталях. Пяток нобелевских премий в одно касание, и это не метафора! Или хотя бы держа в руках свой кошелек, сказать сколько там денег в данный момент.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 13:01 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 168 раз.
Я живу на третьем. С радостью бы уехал на 8-9 этаж

За это сообщение автора Dlux поблагодарил: Larisa24 (16 окт 2017, 13:47)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:30 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Мне всегда было интересно, почему есть люди, которые могут провести рукой по телу человека и сказать, где там и что болит, но нет людей, которые могут провести рукой по куску металла и рассказать всю квантовомеханическую интерпретацию физики твердого тела в деталях. Пяток нобелевских премий в одно касание, и это не метафора! Или хотя бы держа в руках свой кошелек, сказать сколько там денег в данный момент.[/quote]

Все элементарно просто. На уровне начальных школьных знаний физики. Достаточно чуток копнуть квантовомеханическую интерпретацию физики твердого тела чтобы понять разницу в полях и температурах живых и неживых объектов. Энергетическое взаимодействие полей людей отличается от взаимодействия с неживыми объектами при возможной температуре контакта. Все настолько просто, что и говорить смешно. Сверхслабые энергетические поля остаются в структуре твердого тела после взаимодействия с человеком. Ну типа эффекта возникновения магнитного поля. Ну не могу больше, слишком просто, это как 2х2. Если непонятно, то считайте, что я несу ахинею. Кстати о кошельке... В прошлом веке, когда ими пользовались, владелец и без всяких фокусов знал сколько там денег. Нынче карточка и бумажник, интересно, кто не знает содержимого своего бумажника? Нобелевских премий... Не стоит упоминать всуе...
Сорри, встрял не по теме, больше не буду))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа