Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флуд Схема согласованных мест размещения парковок
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:18 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 598 раз.
Мила, ты когда используешь слово "просьба", постарайся хотя бы риторику соответствущую выдерживать. На просьбу всё это совсем не похоже. Войны с ПИКом "за выполнение наших "требований" по озеленению территории не было , ты чот попутала, была война с незаконной вырубкой и за оставшиеся большие деревья, в итоге вырубка была остановлена, сохранены около двух десятков больших деревьев, поэтому в твоих оценках ("не очень конструктивно!") нашей деятельности мы совсем не нуждаемся . Что касается компенсационных посадок, то эти вопросы пока отошли на второй план в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...
"Поймите, пожалуйста, одну простую вещь:..." - :-)
"А если уж очень хочется написать, то напишите нам (ИГ мкрн. Левобережный)" - :-) :-) :-)

Заголовок сообщения: Re: Схема предварительно согласованных мест размещения парко
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:43 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 12 раз.
AlexM писал(а):
в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...

у ПИКа есть озвученное намерение пруд засыпать, чтобы что-то еще построить, или это только вероятность?
извините, что вмешиваюсь

Заголовок сообщения: Re: Схема предварительно согласованных мест размещения парко
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:49 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Мэг писал(а):
AlexM писал(а):
в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...

у ПИКа есть озвученное намерение пруд засыпать, чтобы что-то еще построить, или это только вероятность?
извините, что вмешиваюсь

Не извиняйтесь, правильно, что спрашиваете. В данном случае это намерение, не подтверждённое никакими документами, поэтому пока только вероятность. Кстати, в генплане пруд есть, в зону застройки не входит, вопросов пока больше , чем ответов. Хотя треугольный пруд(около общежитий МГУКИ) тоже есть, но его уже практически засыпали.

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 09:05 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2284 раз.
AlexM писал(а):
Мила, ты когда используешь слово "просьба", постарайся хотя бы риторику соответствущую выдерживать. На просьбу всё это совсем не похоже. Войны с ПИКом "за выполнение наших "требований" по озеленению территории не было , ты чот попутала, была война с незаконной вырубкой и за оставшиеся большие деревья, в итоге вырубка была остановлена, сохранены около двух десятков больших деревьев, поэтому в твоих оценках ("не очень конструктивно!") нашей деятельности мы совсем не нуждаемся . Что касается компенсационных посадок, то эти вопросы пока отошли на второй план в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...
"Поймите, пожалуйста, одну простую вещь:..." - :-)
"А если уж очень хочется написать, то напишите нам (ИГ мкрн. Левобережный)" - :-) :-) :-)

Дим, обидеть Вас я не хотела, а риторика сообщения соответствует вашим действиям, только и всего... И у тебя и у Оли есть, как минимум, мои телефон и почта, а также телефон Татьяны...в конце концов есть ЛС тут на форуме.. Да и людей можно было спросить хотя бы в этой теме, как они отнесутся к той или иной идее...
Ты не можешь не понимать сколько времени и нервов уходит на то, чтобы что-то добиться от Пика... ты ведь, надеюсь не думаешь, что Козлов и Гордеев - это добрые дяди волшебники в голубых вертолетах, которые направо и налево раздают подарки? Никому невыгодно делать карманы (а это мероприятие не 3 копейки стоит) и это неоспоримый факт! То, что они делают, это это большой +!!! И я думаю, что не многие скажут Вам спасибо, если этот процесс будет остановлен на стадии начала реализации.
А про посадки и озеленение все просто: тема "озеленение придомовой территории", формат сообщений "война", "требования" и тд... я тоже не придумала, а просто процитировала :a_g_a: Это ты от Мышкина заразился форматом "воевать и требовать"?)))
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 10:06 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Мила, береги нервы. Орлова мы с Ольгой Владимировной встретили совершенно случайно и да, на этой самой аллее, так почему бы не узнать его мнение о технической возможности построить парковку в два ряда в этом месте. Да он сказал: "Обращайтесь в П-Регион" и , типа, я вас поддержу. ВСЁ!!! Между прочим предложение такого варианта здесь от Ольги Владимировны уже прозвучало - и что? А на мой взгляд стоило бы поподробнее это обсудить и уж точно не в такой форме - "но я лично не пойму, в каком странном состоянии родилась идея парковки в 2 ряда ??!!! ".
И, кстати, писать никто никуда не собирался по поводу парковок. За пруд-то тоже был разговор, вот там другое дело.

"Да и людей можно было спросить хотя бы в этой теме, как они отнесутся к той или иной идее... " - вот кто бы говорил.
Язвительные замечания твои, особенно не в попад, уже достали. Оставшиеся деревья радуют глаз, "спасибо" ни от кого не ждём. Сколько времени и особенно нервов потрачено рассказать или сама догадаешься? Компенсационное озеленение пока не обсуждаем, выше написал почему. Блин, даже эта тема стала для тебя поводом , чтоб поязвить. Ну-ну...

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 00:53 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2284 раз.
AlexM писал(а):
Мила, береги нервы. Орлова мы с Ольгой Владимировной встретили совершенно случайно и да, на этой самой аллее, так почему бы не узнать его мнение о технической возможности построить парковку в два ряда в этом месте. Да он сказал: "Обращайтесь в П-Регион" и , типа, я вас поддержу. ВСЁ!!! Между прочим предложение такого варианта здесь от Ольги Владимировны уже прозвучало - и что? А на мой взгляд стоило бы поподробнее это обсудить и уж точно не в такой форме - "но я лично не пойму, в каком странном состоянии родилась идея парковки в 2 ряда ??!!! ".
И, кстати, писать никто никуда не собирался по поводу парковок. За пруд-то тоже был разговор, вот там другое дело.
.

Не переживай, Дима, за мои нервы - они у меня вроде накопительной системы))) главное потом под раздачу бонусов не попасть!
По поводу идеи озвученной Олей, я ей отвечала и тогда в общей теме, и сейчас. К сожалению, есть разного рода бюрократические проволочки, обойти которые быстро практически невозможно, а окончание строительства в нашем мкрн уже в 18 году... Да и если ты перечитаешь темы о парковках, то не все мои соседи в восторге от того, что от аллеи отпилят даже 4,5 метра газона...

AlexM писал(а):

"Да и людей можно было спросить хотя бы в этой теме, как они отнесутся к той или иной идее... " - вот кто бы говорил.

Дима, я конечно все понимаю, но не заметить несколько тем тут на форуме, а также приглашения в группы (их 2) в вотсап нельзя было не заметить (и тебя, кстати, ни в одной из них нет)! Всю информацию мы дублируем везде и на форуме и в чатах! Плюс есть обшедомовые чаты нашего дома и 27-29, где тоже вся информация размещается! Кроме того, Совет дома 18 тоже активно обсуждает со своими соседями все варианты и предложения, т.к. все схемы для согласования я лично направляю в том числе Тане и Наташе... Поэтому, извини, но тут ты мимо...
Да и на встрече в январе ты тоже присутствовал! И вроде как даже собирался зарыть топор своей мистической "войны" и активно присоединиться к процессу...Кто тебе не давал хоть раз за эти 4 месяца поинтересоваться хотя бы ходом процесса или спросить может нам не дай Бог помощь какая нужна))))

AlexM писал(а):

Язвительные замечания твои, особенно не в попад, уже достали. Оставшиеся деревья радуют глаз, "спасибо" ни от кого не ждём. Сколько времени и особенно нервов потрачено рассказать или сама догадаешься? Компенсационное озеленение пока не обсуждаем, выше написал почему. Блин, даже эта тема стала для тебя поводом , чтоб поязвить. Ну-ну...

Дима, когда ты уже успокоишься)))) ты придумал себе "ветряную мельницу" в виде вымышленного врага в моем лице и везде ищешь подвох))))
Насчёт деревьев у пруда, я также, как и все, писала своим соседям в чат информацию, когда ты обратился в кличем в чат советов о планируемых съёмках ...

И мне кажется, что нам обоим достаточно уже тут флудить - тема не о том :a_g_a:
Для подобных разборок есть ЛС.

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:06 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Мда... Времени и желания комментировать этот бред у меня точно нет. Ну а как "ветряная мельница" ты мне совсем неинтересна. :-)

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 10:37 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 872 раз.
Milashka писал(а):
И мне кажется, что нам обоим достаточно уже тут флудить - тема не о том
Для подобных разборок есть ЛС.

Вот. Наконец. Приятно услышать умного человека!

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:17 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 258 раз.
AlexM писал(а):
Что касается компенсационных посадок, то эти вопросы пока отошли на второй план в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...

Может я не уловил мысли? ПИК ведь уже обязан выполнить компенсационные посадки. Почему уже имеющие обязательства отошли на второй план? Это связано с тем, что появился бОльший повод для волнения и все имеющиеся силы брошены на угрозу гораздо большего масштаба но, как вы далее пишете в этой ветке, нулевой вероятности (угроза на уровне сплетен)?

Ну коли так, я не буду вмешиваться в вашу работу, а прямо скажу: это примитивная манипуляция с целью замылить текущие обязательства, вы это прекрасно знаете.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:54 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

satyr писал(а):
AlexM писал(а):
Что касается компенсационных посадок, то эти вопросы пока отошли на второй план в связи с существующей вероятность засыпки пруда, увы...

... нулевой вероятности (угроза на уровне сплетен)?

... а прямо скажу: это примитивная манипуляция с целью замылить текущие обязательства, вы это прекрасно знаете.

Что я знаю? Вероятность далеко не нулевая. Из ХимАд тоже негатив приплывает по этому поводу. Всяко им проще было-бы с посадками вопрос решить, чем такими способами замыливать. Тем более, что план благоустройства уже есть, и всего лишь нужно было бы его откорректировать. Штрафы и прочее за незаконную вырубку им и так уже прилетело, я так думаю. На тот момент гораздо важнее было это(вырубку) как можно быстрее остановить.
И да, вероятность засыпки пруда не просто больший повод для волнения, во-первых весь сыр-бор может произойти фактически на том же участке земли. Во-вторых, мои личные ресурсы сейчас очень-очень ограничены, и заниматься вопросом посадок вижу смысл только после прояснения ситуации с прудом. Да и в конце-концов, это будущая придомовая территория 24-х корпусов, очень всё-таки хотелось хоть кого-то увидеть в помощниках из этих корпусов. А Вы-то как-раз будущий житель этих домов, как я понимаю. Хотите видеть деревья около своих домов - я дам Вам кучу материалов, подключайтесь.

Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:11 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
Если пруд спустят, то, очевидно, построят башню.

Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:42 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 332 раз.
OlgaVlad писал(а):
Если пруд спустят, то, очевидно, построят башню.

Если пруд спустят, то по крайней мере вычистят все то дерьмо, которое там на дне лежит :)

Заголовок сообщения: Re: Флуд Схема согласованных мест размещения парковок
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:00 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 203 раз.
Объясните, пожалуйста, непосвященным.
Тот новый план, что год назад презентовал ПИК в школе жителям опять неактуален и ПИК-регион собирается строить дом на месте пруда?
Основания и разрешения есть?

Если не так, есть ли планы передачи пруда жителям и долго ли будет там платная рыбалка с забором ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа