Часовой пояс: UTC + 3 часа

Купили бы вы квартиру, окна которой выходят на окна соседнего дома?
Да 30%  30%  [ 15 ]
Да, если цена ниже других вариантов 28%  28%  [ 14 ]
Нет 42%  42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планируемые близстоящие корпуса 9,31,14
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 08:59 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1663 раз.
Жил в Мытищах 2 года. По часу-полтора ехать до МКАДа надоело))) И вот я на Левом Берегу :D

За это сообщение автора Pavel поблагодарил: Михаил (14 ноя 2012, 21:17)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:44 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Ну мы же будем жить рядом с трассой Москва-Санкт-Питербург. Это почти как на Ленинградском шоссе ( как в известном анекдоте)

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:36 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
DEN писал(а):
И чем же лучше мытищи???

Если сравнивать с районом Ярославский, который строит тот же ПИК, то получается след-ее:

1) Нет ТБО
2) Мытищи полноценный город с хорошей инфраструктурой. В Левобережном инфраструктуры нет вообще. В спорт. зал или бассейн придется ехать (а вернее стоять в пробке) в Долгопрудный, правый берег или в Москву.
3) Сама по себе застройка в Ярославском намного лучше. Там нет такой толкучки домов. Есть простор. Есть логика постройки района. Сам по себе район больше чем на половину построен и заселен. Есть школы и сады, которые уже построены ПИКом и функционируют.
4) В Мытищи ходит раз в 10 больше электричек, чем на ст. "Левобережная" + есть экспресс.
5) Ну и самое главное! В 2015 году открывается станция метро "Челобитьево" прямо в районе "Ярославский". Сейчас действительно ехать по Осташке до метро дольше, чем с Совхозной, но с вводом станции метро такая проблема отпадет.

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:39 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Дэнис писал(а):
мытищи город грязи и вонищи )))

Было бы смешно, если бы не было бы так грустно ... Скорее это относится к Левобережному :(

У нас ТБО и грязь и вонища в одном лице :?

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:07 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Pavloncha писал(а):
DEN писал(а):
И чем же лучше мытищи???

Если сравнивать с районом Ярославский, который строит тот же ПИК, то получается след-ее:

1) Нет ТБО
2) Мытищи полноценный город с хорошей инфраструктурой. В Левобережном инфраструктуры нет вообще. В спорт. зал или бассейн придется ехать (а вернее стоять в пробке) в Долгопрудный, правый берег или в Москву.
3) Сама по себе застройка в Ярославском намного лучше. Там нет такой толкучки домов. Есть простор. Есть логика постройки района. Сам по себе район больше чем на половину построен и заселен. Есть школы и сады, которые уже построены ПИКом и функционируют.
4) В Мытищи ходит раз в 10 больше электричек, чем на ст. "Левобережная" + есть экспресс.
5) Ну и самое главное! В 2015 году открывается станция метро "Челобитьево" прямо в районе "Ярославский". Сейчас действительно ехать по Осташке до метро дольше, чем с Совхозной, но с вводом станции метро такая проблема отпадет.

В целом согласен.
Мне тоже после Мытищ не хватает этой самой инфраструктуры, привык, что 5 минут на маршрутке и ты в большом торговом центре со всеми прелестями. :)
Но наш район только начинает развиваться, поэтому нужно просто подождать)
Будет и трасса, и инфраструктура и всё остальное)
Поэтому, выбирая где купить у ПИКа - в Мытищах или на Левом берегу, всё-таки купили здесь :)
Считаю, что не прогадали :)

За это сообщение автора Pavel поблагодарили: 2 Ируха (15 ноя 2012, 23:53), Михаил (14 ноя 2012, 21:18)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:23 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Когда читаю такие сравнения, складывается ощущение, что людей силком затащили в Левобережный район.

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
Pavloncha писал(а):
Ну и самое главное! В 2015 году открывается станция метро "Челобитьево"

ну вот в 2015 и посравниваем)
;)

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:19 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

DEN писал(а):
Pavloncha писал(а):
Ну и самое главное! В 2015 году открывается станция метро "Челобитьево"

ну вот в 2015 и посравниваем)
;)

Ага! У них метро к тому времени появится, а у нас новая Ленинградка :rofl: Тогда сравнение точно в нашу пользу будет :lol:

Ну а если серьезно, если новая Ленинградка разгрузит р-н "Левобережный", то и метро не надо. Вот только я никак не могу понять - эта трасса зло или наоборот счастье для нас. Она уберет транзит из Долгопрудного или наоборот нагрузит Библиотечную???

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:50 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Юлия Александровна писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАШУСЬ!

1). Да, оно есть, но это не так критично как кажется. Никакой вони от нее нет. И не известно ,что в дальнейшем там будут делать (слухов про облагораживание много). Я раньше тоже жила в этом же районе и с дивана видела эту помойку. И ничего страшного в этом не вижу.
2).Инфраструктура Левого берега тоже полноценная. Не забывайте ,что новые дома строятся там, где уже есть старая инфраструктура этого района. Где есть 4 садика и 2 школы, а так же детская школа искусств и университет.
Минимаркетов полно. Весь район в магазинах, ходи в любой. И так же рынок. Кафе нам так же хватает.
Бассейн в Химках - сел на электричку и ты там. 10 минут.
Фитнес на речном вокзале и не доезжая до него (несколько клубов). - 10 минут.
3). Говоря о просторе. Откройте глаза ,мы на берегу канала. Парк, стадион, лес, канал.
4). С электричками нет проблем. Единственная проблема с транспортом, это пробки на мосту ,которые возникают из-за Долгопрудного. Сейчас этот вопрос решается, делается развязка. Я уверена ,что будет все путем.
5). Ну и самое главное - метро!
Уважаемый , когда у Вас построится метро, стоимость квартир будет в РАЗЫ больше.
И рядом с районом Левобережный, так же планируется постройка метро.

1) Она типа не мешает, но она есть! Это минус в любом случае. Его надо компенсировать (например низкой ценой кв.м.).
2) Если уж честно говорить, то полноценной инфраструктуры вообще мало где есть. Не в каждом московском районе. Причислять к инфраструктуре района фитнес в Москве или поездки до бассейна на электричке ну как-то не разумно! Это уже инфраструктура других городов/районов. Я сейчас на фитнес на электричке не езжу. Хожу пешком 15 мин :) В Мытищах побольше и садиков и школ. И Ледовая арена есть.
3) В Мытищи тоже есть парк + пруд. Простор имел ввиду плотность застройки. Съездите посмотрите как там. Поймете о чем я.
4)С электричками есть проблемы! На станции и половины не останавливается. Нет экспресса. В Мытищи 100% электричек делают остановку.
5) Ну так мы сейчас покупаем квартиру, пока дешево. В том и суть купить сейчас пока дешево, а потом бац и метро уже есть. На левом берегу метро не будет. А Дыбенко и Беломорскую достроить хотят на 4-5 лет позже Челобитьево. Кстати, Челобитьево уже на схеме в вагонах метро висит. Вот что-то Дыбенко никак не разгляжу на ней :shock:

Когда я покупал квартиру на Левом берегу, то цена двушки была на 700 тыс. руб меньше аналогичной Мытищинской. Это и сыграло решающую роль. Но сейчас цены на левом берегу такие же, как в Мытищах, а то и дороже.

Пример корпусов. которые сдаются одновременно

Цены на 3 корпус. Левый берег.
1-комнатные: от 4 722 840 руб.
2-комнатные: от 5 866 440 руб.
3-комнатные: от 6 788 320 руб.
4-комнатные: от 7 738 650 руб.

Цены на 23 корпус в Ярославском
Цена: от 4 528 450 руб.
1-комнатные: от 4 528 450 руб.
2-комнатные: от 5 723 000 руб.
4-комнатные: от 7 617 105 руб.

Сейчас я бы не купил в Химках по такой цене! Это точно!

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:34 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Pavloncha, Если не возражаете, отвечу.
Сколько времени сейчас (на данный момент) занимает дорога от домов Левобережного до МКАД? 5 минут? Может быть 7?
А если ехать из уважаемого мной города Мытищи? 7-7,5 (км), а по времени?
Живя здесь меньше года, я могу выехать на МКАД за 8-10 минут, потолкавшись в незначительных пробках, связанных с отсутствием развязок.
Из г. Мытищи до МКАДа я выезжал в среднем 25-30 минут. Если нет ДТП.
Посмотрим на наш район через 2-3 года.

Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:41 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Pavel писал(а):
Pavloncha, Если не возражаете, отвечу.
Сколько времени сейчас (на данный момент) занимает дорога от домов Левобережного до МКАД? 5 минут? Может быть 7?
А если ехать из уважаемого мной города Мытищи? 7-7,5 (км), а по времени?
Живя здесь меньше года, я могу выехать на МКАД за 8-10 минут, потолкавшись в незначительных пробках, связанных с отсутствием развязок.
Из г. Мытищи до МКАДа я выезжал в среднем 25-30 минут. Если нет ДТП.
Посмотрим на наш район через 2-3 года.

Да я и не спорю. С фактами не поспоришь. Я себя ставлю на место потенциального покупателя. Если бы я сегодня покупал квартиру, то предпочел бы 2 годика помучиться в пробках, но потом ходить пешком до метро.

По большому счету, частично метро может компенсировать отсутствие пробок. Вот только так никто толком и не написал что принесет новая трасса. Может еще хуже станет, когда в небольшую развязку вклинят федеральную трассу.

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:22 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Всем доброго времени суток!
При выборе квартиры в ПИКе выбор хочется остановить на 8 корпусе (наибольшее количество вариантов).
Подскажите, пожалуйста:
1) почему торцевые трешки в 1 секции существенно дешевле такой же трешки в той секции на том же этаже? В них холодно зимой, они промерзают?
2) почему трешки в 5 секции также существенно отличаются по цене, например, от 1-2 секции?
Уточняла сегодня в ПИКе, оказалось, что самая дешевая трешка продается на 15 этаже в 5 секции. Странно как-то: я всегда считала, что самые дешевые варианты - первые или последний этажи.
Подскажите, какое у кого мнение относительно 8 корпуса и ценообразования в нем?

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 10:11 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
1.Да торцевые квартиры больше промерзают и в них установлены дополнительные батареи отопления. И в них может быть холодно, если топят плохо.
2. Потому что ближе к трассе, и ( тут надо смотреть план) возможно напротив окон будет дом( со стороны двора).
3. Последние этажи уже давно не являются дешевыми- есть категория людей , желающих жить только на последнем этаже.

Часовой пояс: UTC + 3 часа