ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездом???

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:17 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
Airforce писал(а):
пантера писал(а):
Обращалась в "Добродел" с вопросом

Здравствуйте! Прошу , Вас разъяснить, на каком основании на придомовой территории, со стороны 1 подъезда, организована огороженная платная автостоянка. Спасибо.

Получила ответ.Без регистрации исходящего номера,без подписи должностного лица.

Пишите повторно и прикладывайте данный документ. ( во вложении)
Есть чёткий ответ с той же администрации, что данный участок ( кадастровый номер указан) принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома.

Спасибо за поддержку. Я не подтвердила о решении проблемы.

За это сообщение автора пантера поблагодарил: Airforce (02 фев 2016, 13:09)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:13 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 58 раз.
пантера писал(а):
Airforce писал(а):
пантера писал(а):
Обращалась в "Добродел" с вопросом

Здравствуйте! Прошу , Вас разъяснить, на каком основании на придомовой территории, со стороны 1 подъезда, организована огороженная платная автостоянка. Спасибо.

Получила ответ.Без регистрации исходящего номера,без подписи должностного лица.

Пишите повторно и прикладывайте данный документ. ( во вложении)
Есть чёткий ответ с той же администрации, что данный участок ( кадастровый номер указан) принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома.

Спасибо за поддержку. Я не подтвердила о решении проблемы.

И Вам спасибо за обращение! Чем больше будет обращений, тем лучше :ya-za:

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:45 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Так что же получается?
Ктото незаконно зарабатывает деньги на парковке,при этом не платит за аренду,не платит налоги.. как понимаю мы все еще им даем бесплатную электроэнергию (освещение и обогрев бытовки сторожа),которую нам включают в оплату э\э МОП.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:11 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Хозяева парковки явно не случайные и отстегивают СТСу, ибо СТСу то как раз не проблема их выгнать, инициировав любые общие собрания с любой повесткой.
С юристом тоже у них все нормально.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:38 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
А по письму в прокуратуру об использовании земли собственников дома в качестве наживы от группы собственников квартир нашего дома, может можно организовать проверку и ликвидировать эту платную стоянку????? Я бы с удовольствием поставила свою машину на это место, тем более что из моего окна очень хорошо видна эта стоянка. Готова подписаться под этим письмом двумя руками)))). Просто если есть уже официально письмо что эта территория наша, почему не обратиться в следственные органы и отнять территорию. Я совсем ничего не понимаю в юриспруденции, но побороться то можно, лишь бы были единомышленники.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:50 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Бони писал(а):
А по письму в прокуратуру об использовании земли собственников дома в качестве наживы от группы собственников квартир нашего дома, может можно организовать проверку и ликвидировать эту платную стоянку????? Я бы с удовольствием поставила свою машину на это место, тем более что из моего окна очень хорошо видна эта стоянка. Готова подписаться под этим письмом двумя руками)))). Просто если есть уже официально письмо что эта территория наша, почему не обратиться в следственные органы и отнять территорию. Я совсем ничего не понимаю в юриспруденции, но побороться то можно, лишь бы были единомышленники.

Я уже борюсь! Помимо Добродел я написала на имя Слепцова В.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:27 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Если нам удастся убрать платную стоянку,
Уважаемые соседи, кто согласнен на шлагбаум?
Считаю это единственный способ законно закрепить за собой эту территорию.

За это сообщение автора пантера поблагодарил: margaritka (02 фев 2016, 22:46)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:02 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Или пусть будет свободное место?

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:55 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Я ЗА ШЛАГБАУМ!
http://www.nartex.ru/garazhnye_vorota/pul_ty_du/
но первоочередное избавиться от назойливых СТ-сервисов и их поборов

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
А как делить землю будем, соседи, более 300 квартир, около 70 машин всещается на парковку, у нас в доме их , думаю, не меньше 100. И каждый ведь имеет " свою долю" на этом участке земли.

Формально шлагбаум можно поставить только если есть решение общего собрания. И тут думаю СТ- сервис подсуетится может в очережной раз.

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 07:22 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Судя по протоколу, который выставлен выше, жильцы нашего дома, давно "согдасны" на установку шлагбаума. Даже тариф там прописан 1 кв.м за 5, 05 руб.
Делить будем справедливо, только для резидентов дома.

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 09:34 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 58 раз.
Sinitsin писал(а):
Я ЗА ШЛАГБАУМ!
http://www.nartex.ru/garazhnye_vorota/pul_ty_du/
но первоочередное избавиться от назойливых СТ-сервисов и их поборов

Всеми руками я за!

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:05 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
А я бы еще заборчик поставила по всему периметру нашего дома, как в 9 доме, но надо дождаться окончание строительства 13 дома, чтобы точно определить нашу территорию, а вот тогда уже бы поставила шлагбаум на всю территорию за заборчиком, причем оставить пешие колитки в нескольких местах и к лесу тоже. Вот тогда территорию сейчашней платной стоянки просто непридется делить, просто будут парковочные места, а уж кто куда успеет поставить машину, будет видно.

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:08 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 22 раз.
Вот мы все тут рассуждаем, шлагбаум, заборчик, с СТС сервис разобраться....... Но кто то же должен это сделать - а чтобы сделать - нужно со всех деньги собрать, рабочих нанять, охранника, опять же на въезде посадить. А кто этим заниматься будет - только если управляющая компания по нашему поручению. Вот тут и выходит - УК не устраивает, а заниматься не кому и все на уровне разговоров. Так что для начала хоть захватчиков выгнать бы.... А дальше должен найтись тот волшебник из инициативной группы, который организует собрание жильцов нашего дома, на котором мы бы и решение приняли и протокол бы подписали и определили бы кто из нас может чем помогать. Ведь для меня, допустим, существует еще один вопрос не касающийся данной темы. Это взносы на кап ремонт. Я не плачу. Чтобы в конце концов нам, всем неплатильщикам не пришли повестки в суд, может можно начать накапливать деньги на личном счете ТСЖ и поставить в известность Адмнистрацию - опять же вопрос юристу. Так что в главном - пора уже собираться и знакомится!

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:37 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 65 раз.
Надин писал(а):
Вот мы все тут рассуждаем, шлагбаум, заборчик, с СТС сервис разобраться....... Но кто то же должен это сделать - а чтобы сделать - нужно со всех деньги собрать, рабочих нанять, охранника, опять же на въезде посадить. А кто этим заниматься будет - только если управляющая компания по нашему поручению. Вот тут и выходит - УК не устраивает, а заниматься не кому и все на уровне разговоров. Так что для начала хоть захватчиков выгнать бы.... А дальше должен найтись тот волшебник из инициативной группы, который организует собрание жильцов нашего дома, на котором мы бы и решение приняли и протокол бы подписали и определили бы кто из нас может чем помогать. Ведь для меня, допустим, существует еще один вопрос не касающийся данной темы. Это взносы на кап ремонт. Я не плачу. Чтобы в конце концов нам, всем неплатильщикам не пришли повестки в суд, может можно начать накапливать деньги на личном счете ТСЖ и поставить в известность Адмнистрацию - опять же вопрос юристу. Так что в главном - пора уже собираться и знакомится!

Совершенно верно... Реальная задача-Скинуть СТС. Теперь и еще одна проблема современности, которая преследует и нас. "Вождей много, а рядовых индейцев-не хватает...". Иными словами-КТО все эти наши с Вами "прожекты"- будет реализовывать. Такой ? уже не в первый раз появляется, так как- "Кипит наш Разум возмущенный" - а Героя-все нет. И пока его нет-наше дело и не двигается...

П.С. Предположим даже, что СТС мы "двинем"-Что дальше:
1. Управлять самим. -Совершенно утопическая идейка.
2. Передать себя в "добрые руки" - Пик комфорта. - Идека получше, но тож-не айс...

П.С.1 Все эти СТС-для того и существуют-что бы у нас:
1. Поднялось самосознание и самоорганизация до высшего уровня и-как следствие-скидывание опостылевшего Ига...
2. Оставаться "мыслящим Океаном" как в "Солярисе"...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа