Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:45 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 97 раз.
ссылка на кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4172179.0879571014&y=7538078.639135444&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=50:10:0010403:47

Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 13:08 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
Sinitsin, уверяю вас, вы будете это терпеть еще долго :-):

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:39 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Статья 36. ЖК
Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства[/b], иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. [b]Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 г. №123-ФЗ)
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.12.2006 г. №232-ФЗ)

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Статья 38. Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме
1. При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
2. Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:47 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

наличие платной парковки на общедомовой территории нарушает ЖК и мои права как жителя данного дома, не приносит собственникам прибыли, снижает качество моей жизни, т.к. из-за обворовывания территории дома "ушлыми шведами" мне негде ставить машину на придомовой территории (кстати сколько там мест? мест 100 есть? на 468 квартир нашего дома?), я становлюсь нервным, раздражительным, несу убытки от упущенной выгоды и.т.д. таки могу и в суд подать иск
короче платной парковке -бой

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарил: Leo96 (16 фев 2015, 22:13)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:53 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Sinitsin, я не буду ни подтверждать, ни оспаривать ваше мнение о том, что этот участок является придомовой территорией, т.к. это вопрос спорный в отсутствии документов. У меня только один вопрос (в качестве оффтопа :mi_ga_et: ): почему пока на этом месте был заросший бурьяном пустырь, вы не нервничали и не раздражались... и даже куда-то ставили машину?

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Titavi (27 фев 2015, 20:32)

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:56 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

раздражался, даже в пик писал в 2013г. письмо по поводу пустыря с арматурой и не соответствия проектной документации по которой на пустыре должен быть многоуровневый паркинг.

Генеральному директору
ЗАО “Первая Ипотечная Компания – Регион”
От участника долевого строительства
в ЖК «Левобережный»
...........

Заявление-претензия
Согласно ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст.7 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В процессе моего ознакомления с копией Заключения государственной экспертизы проектной документации №50-1-4-0490-11 от 05 мая 2011г.; проектной декларацией 17-25 этажного 3-х секционного жилого дома со встроенным детским садом и офисными помещениями по адресу : Московская область, г. Химки, мкр. Левобережный, ул. Совхозная д.11 корпус 5 от 18 июля 20011г.; рабочими чертежами (шифр Р-02082) выявлены следующие несоответствия Объекта долевого строительства проектной документации:1)............
3) Согласно тексту заключения государственной экспертизы и генеральному плану проектом предусмотрено строительство на придомовой территории пристроенного гаража/парковочных мест (см приложение 3) а по факту на придомовой территории вместо гаража - пустырь (см приложение 4).
Прошу дать разъяснения по данным несоответствиям Объекта долевого строительства проектной документации, и срокам их урегулирования.
Так же прошу выполнить указанные мною ранее пункты (письмо Вх.№1001/32-1345 от 02.10.13) для скорейшего подписания Передаточного акта.

Составлено на двух страницах пронумеровано и прошито, к нему прилагаются:

1. Приложение №1: фото с несоответствием трубной разводки ...... к конвектору проектной документации: (1 лист).
2. ............
3. Приложение №3: фото с несоответствием придомовой территории (инфраструктуры) генплану согласно проектной документации: (1 лист).
Изображение

а в договоре покупки квартиры у всех прописан участок с данным кадастровым номером и кадастровый паспорт есть с координатами, так что....

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:19 
Модератор форума
Модератор форума

Ответа, я так понимаю, до сих пор нет...

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:43 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Milashka писал(а):

а вы что так язвите по поводу ответа и защищаете этот "дикий капитализм" за счет собственников дома - в доле находитесь?

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:47 
Модератор форума
Модератор форума

Sinitsin писал(а):
Milashka писал(а):

а вы что так язвите по поводу ответа и защищаете этот "дикий капитализм" за счет собственников дома - в доле находитесь?

Да я не язвлю, а интересуюсь... Потому как по собственному опыту знаю, что не любит ПИК на письма отвечать)))) особенно, когда от них чего-то требуешь)))
Эх... Если бы я была в доле... :-):

Только не поняла, почему "за счет собственников дома"? :du_ma_et: Скорее, за счет тех, кто там паркуется...

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 10:20 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Milashka писал(а):
Sinitsin, я не буду ни подтверждать, ни оспаривать ваше мнение о том, что этот участок является придомовой территорией, т.к. это вопрос спорный в отсутствии документов. У меня только один вопрос (в качестве оффтопа :mi_ga_et: ): почему пока на этом месте был заросший бурьяном пустырь, вы не нервничали и не раздражались... и даже куда-то ставили машину?

Все очень просто... как только все оказалось готово для использования, то многие сразу же активизировались...

По факту, уверен, что стоянка будет стоять до тех пор, пока собственник не решится что-то на нем строить...

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:13 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
Конечно - кому дополнительные машино-места мешают?
Всяко лучше, чем пустырь... Летом там, правда ромашки росли :-) - эстетика!
Кто готов оплачивать - оплачивает, чтобы не нарезать в нощи круги по микрорайону и не заставлять соседей...
Кто не готов - ставит, где придётся... Многоуровневую парковку, подозреваю, ПИК ещё не скоро построит...

За это сообщение автора AllaKirschner поблагодарил: Titavi (27 фев 2015, 20:33)

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:55 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

AllaKirschner писал(а):
Конечно - кому дополнительные машино-места мешают?
Всяко лучше, чем пустырь... Летом там, правда ромашки росли :-) - эстетика!
Кто готов оплачивать - оплачивает, чтобы не нарезать в нощи круги по микрорайону и не заставлять соседей...
Кто не готов - ставит, где придётся... Многоуровневую парковку, подозреваю, ПИК ещё не скоро построит...

Если будет на этом месте многоуровневая парковка, то я буду только рад :-):
Данная стоянка всяко лучше того хаоса, который творился на этом месте. Следуя логике некоторых жильцов, то участок принадлежит им :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Fight Glory поблагодарил: Titavi (27 фев 2015, 20:33)

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:55 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
Milashka, а ПИК не сообщал устно или письменно - вторая очередь это примерно когда?

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:57 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Парковка пусть будет кто же против, но как быть с доходом от нее?
должен ли он прихватизироваться в чей-то кармашек или он должен поступать собственникам квартир, т.к. мы все таки собственники общедомовой территории (например я бы не отказался что бы за счет парковки частично компенсировалась коммуналка, общедомовые затраты, благоустройство территории и т.п.,...а кто пользуется парковкой-пусть пользуются и дальше и флаг им в руки.
а то понимаешь мы покупаем квартиры (я например именно в этом доме брал, потому что по проекту должен был быть паркинг на придомовой территории), а на моей собственности кто-то поставил забор и заколачивает милиончик.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:34 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Кстати у кого ни будь кто живет в 1 подъезде с окнами на парковку фото ее есть с верхних этажей?.... пришлите ссылку
мне приложить к заявлению в жилинспекуцию и куда следует.
http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа