Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:15 
нет сообщений
нет сообщений

Благодарил (а): 20 раз.
Fight Glory писал(а):
e.kle писал(а):
Ну тут уже в крайности Вы кидаетесь, соседи....плата за лифт и парковка...ну ок ,рассмотрим ситуацию, что на этом самом месте ПИК, как и положено по плану застройки, всё-таки строит двух-трехэтажный паркинг, Вы всерьез думаете, что для жителей будут там бесплатные места? Я думаю, что за право "войти" на эту парковку будут брать от 300 до бесконечности тысяч рублей, так еще и в месяц будет 2-3 тысячи...поэтому возмущения, что сейчас кто-то использует придомовую территорию итд это как выстрелы в воздух. Я один раз на парковке видел ситуацию , когда жители нашего дома высказывали сотрудникам парковки. что это территория, внимание, СТ-сервиса, т.е. даже не собственников, а СТ-сервиса..с таким рвением бы лучше выяснили на каком основании СТ-сервис вообще нашим домом управляет, и всё ли там законно, а то получается квиточки за коммуналку платим, в которых половина незаконна, а стоянка мешает...

P.S. да, мы платим 4000 за место, ибо вставать в 6 утра, чтобы "открыть кого-то" мне надоело, и я хочу приезжая ночью из кино/магазина итд не думать , где оставить машину.

плюс ко всему прочему можно спокойно уехать куда-либо на длительный срок, не переживая за сохранность автомобиля

Сплошная выгода кругом. А охранники данного паркинга отвечают за сохранность материально? Или отвечает ООО с уставным капиталом 10 тыс руб?

Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:15 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
Лично для меня аспект сохранности не на первом месте, для меня скорее комфорт...ну и в данном конкретном случае мы застрахованы от того, что никака залетная газель не цепа нет и не вырвет бампер, что фура, блуждающая по совхозной не снесет зеркало, да и нерадивый сосед, открывая дверь с размаху не оставит вмятины на вашей двери, а если оставит,то на этой стоянке соседи "постоянные"... А швырнуть в окно машине пустую бутылку или шмальнуть из травмата, или с окна скинуть что-то, от этого никто не застрахован...конечно это всё утрировано, но за пару дней постановки машины на "стоянке" ст сервиса, за которую всё так ратуют, у меня 3 вмятины. Снесен бампер( машина стояла в разметке и никому не мешала)... И никто ничего не видел...поэтому лично я говорю о том, что парковка за 11м домом не дает 100% гарантии сохранности( а её никто и не даст никогда и нигде), но дает 300% комфорта, за который люди, покупающие там места и отдают деньги.

За это сообщение автора e.kle поблагодарил: Anna_lari (16 янв 2015, 11:55)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:23 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
sadserg писал(а):
Fight Glory писал(а):
e.kle писал(а):
Ну тут уже в крайности Вы кидаетесь, соседи....плата за лифт и парковка...ну ок ,рассмотрим ситуацию, что на этом самом месте ПИК, как и положено по плану застройки, всё-таки строит двух-трехэтажный паркинг, Вы всерьез думаете, что для жителей будут там бесплатные места? Я думаю, что за право "войти" на эту парковку будут брать от 300 до бесконечности тысяч рублей, так еще и в месяц будет 2-3 тысячи...поэтому возмущения, что сейчас кто-то использует придомовую территорию итд это как выстрелы в воздух. Я один раз на парковке видел ситуацию , когда жители нашего дома высказывали сотрудникам парковки. что это территория, внимание, СТ-сервиса, т.е. даже не собственников, а СТ-сервиса..с таким рвением бы лучше выяснили на каком основании СТ-сервис вообще нашим домом управляет, и всё ли там законно, а то получается квиточки за коммуналку платим, в которых половина незаконна, а стоянка мешает...

P.S. да, мы платим 4000 за место, ибо вставать в 6 утра, чтобы "открыть кого-то" мне надоело, и я хочу приезжая ночью из кино/магазина итд не думать , где оставить машину.

плюс ко всему прочему можно спокойно уехать куда-либо на длительный срок, не переживая за сохранность автомобиля

Сплошная выгода кругом. А охранники данного паркинга отвечают за сохранность материально? Или отвечает ООО с уставным капиталом 10 тыс руб?

Под сохранностью имею ввиду ситуацию при которой кто-либо пройдется ключом по всему кузову, притрет бампером автомобиль, открытием дверей оставит вмятину на кузове или неаккуратные строители при разгрузке материалов оставят царапины и т.д. и т.п. Согласен, что в случае угона добиваться компенсации будет весьма проблематично, но на этот случай имеется страховка.

Согласен с предыдущим автором, что платишь деньги в основном за комфорт

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:29 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Меня больше всего не устраивает в данной парковке, то, что огородили они эту территорию прямо под самый бордюр. Соответственно никакой пешеходной дорожки, которая выше уровня дороги там нет. На дороге, которая идет к первому подъезду, в дожди или оттепели разливается такой океан, что на машине через него переезжать страшно, я уже не говорю о том, что иногда нужно пройти там пешком. Снег с этой вашей хваленой парковки убирается на ту же самую дорогу. Короче с приходом этих предприимчивых товарищей количество парковочных мест на придомовой территории около дома 11 сократилось еще больше.

За это сообщение автора JIoJI поблагодарили: 6 Alexander S (15 янв 2015, 16:09), AllaKirschner (16 янв 2015, 11:41), Anna_lari (16 янв 2015, 11:57), bart (21 янв 2015, 01:15), sadserg (16 янв 2015, 01:29), Надин (18 янв 2015, 09:09)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:02 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
Насколько я помню из сообщений ИГ, на встрече с губернатором шла речь об обустройстве в районе платных и бесплатных парковок, так почему же ЭТУ не сделать бесплатной?
А вообще, я тоже "ЗА" заявление в прокуратуру. Если таковое будет составлено коллективное - я подпишусь!

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:08 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
ОльгаРос писал(а):
из сообщений ИГ

Вот как раз таки из сообщений ИГ, было сказано,что парковка за 11-м домом, плюс за строящимся 13-м будет 2 платнгых парковки, одна на 70-80 мест, о которой мы с вами говорим, и одна, которую еще правда не начали делать (ну это наверное вопрос времени)

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:31 
нет сообщений
нет сообщений

ОльгаРос писал(а):
Насколько я помню из сообщений ИГ, на встрече с губернатором шла речь об обустройстве в районе платных и бесплатных парковок, так почему же ЭТУ не сделать бесплатной?
А вообще, я тоже "ЗА" заявление в прокуратуру. Если таковое будет составлено коллективное - я подпишусь!

Я в конце декабря отдал заявление в прокуратуру (с приема) по поводу парковки. Так же было направлено письмо в Россреестр (земельный контроль). Как только будут какая-либо новая информция я сообщу.

За это сообщение автора sadserg поблагодарили: 3 MrConst (16 янв 2015, 13:30), Sinitsin (23 фев 2016, 01:02), Надин (18 янв 2015, 09:09)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:16 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1131 раз.
Уважаемые соседи.
Временную парковку около дома 11 сделали на територии, где по проекту во вторую очередь строительства, будут строить офисный блок с подземно-надземным паркингом.
Простите но, что там проверять?

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:30 
нет сообщений
нет сообщений

nik1978 писал(а):
Уважаемые соседи.
Временную парковку около дома 11 сделали на територии, где по проекту во вторую очередь строительства, будут строить офисный блок с подземно-надземным паркингом.

Я не знаю что-там по проекту, но вот согласно законодательству это территория дома номер 11. Администрация Химок это подтвердила мне в письме. В ДДУ у меня фигурирует участок с кадастровым номером 50:10:0010403 47. Этот участок ПИК взял в аренду у администрации Химок. Как только первый из покупателей квартир получил собственность договор аренды стал недействителен, участок перешел в общую долевую собственность в силу статьи 36 ЖК РФ. То что администрация Химок плевала на законы это и так понятно. Они считают, что пока не пройдет гос регистрация соглашения о расторжении договора аренды данный участок в собственности у города и они будут делать, что захотят. Но на мой взгляд это бред. Посмотрим, что овтетит прокуратура и росреестр, ну а далее видимо будет суд.

За это сообщение автора sadserg поблагодарили: 3 SAG1933 (16 янв 2015, 23:07), Sinitsin (23 фев 2016, 01:04), Надин (18 янв 2015, 09:10)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:38 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

sadserg писал(а):
nik1978 писал(а):
Уважаемые соседи.

Я не знаю что-там по проекту, но вот согласно законодательству это территория дома номер 11. Администрация Химок это подтвердила мне в письме. В ДДУ у меня фигурирует участок с кадастровым номером 50:10:0010403 47. Этот участок ПИК взял в аренду у администрации Химок. Как только первый из покупателей квартир получил собственность договор аренды стал недействителен, участок перешел в общую долевую собственность в силу статьи 36 ЖК РФ. То что администрация Химок плевала на законы это и так понятно. Они считают, что пока не пройдет гос регистрация соглашения о расторжении договора аренды данный участок в собственности у города и они будут делать, что захотят. Но на мой взгляд это бред. Посмотрим, что овтетит прокуратура и росреестр, ну а далее видимо будет суд.

Т.е. согласно вашей логике и паркингу там не быть? Ну а как же, ЗУ в общедолевой собственности :-)
Жду когда платный въезд на мкад и в москву сделают, в таком случае тут сотрясений воздуха значительно уменьшится...

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:13 
нет сообщений
нет сообщений

Fight Glory,
Цитата:
Т.е. согласно вашей логике и паркингу там не быть?

Это не согласно моей логике, это согласно действующему законодательству. По моей логике законодательство должно соблюдаться.
И про какой паркинг идет речь? Многоуровневый паркинг? Который обещал построить ПИК? А кто Вам сказал, что его построят? ПИК? =)

За это сообщение автора sadserg поблагодарил: Sinitsin (23 фев 2016, 01:05)

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:39 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

sadserg писал(а):
Fight Glory,
Цитата:
Т.е. согласно вашей логике и паркингу там не быть?

Это не согласно моей логике, это согласно действующему законодательству. По моей логике законодательство должно соблюдаться.
И про какой паркинг идет речь? Многоуровневый паркинг? Который обещал построить ПИК? А кто Вам сказал, что его построят? ПИК? =)

а кто вам сказал, что не построят? Мне в принципе все равно :-):
Меня и текущий вариант устраивает :-):

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:39 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 22 раз.
Fight Glory писал(а):
а кто вам сказал, что не построят? Мне в принципе все равно
Меня и текущий вариант устраивает

Вот потому что кому-то все равно а кого то устраивает в целом мы имеем вместо благоустроенной территории и парковки большую Ж

За это сообщение автора Надин поблагодарил: sadserg (20 янв 2015, 22:46)

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:19 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Надин писал(а):
Fight Glory писал(а):
а кто вам сказал, что не построят? Мне в принципе все равно
Меня и текущий вариант устраивает

Вот потому что кому-то все равно а кого то устраивает в целом мы имеем вместо благоустроенной территории и парковки большую Ж

Вы имеете Ж, а я имею парковку :smu:sche_nie:

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 23:18 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НАХОДИТСЯ ЗЕМЛЯ, НА КОТОРОЙ СТОИТ НАШ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ и где граница земельного участка нашего многоквартирного дома:

видимо так "было" и прописано в договорах купли/продажи квартир:
Изображение

а так видим теперь
Изображение
Изображение

получается с одной стороны СТсервис Забором себе пригородили кусок нашей общедомовой собственности, с другой-ушлые предприниматели на нашей общедомовой территории решили подзаработать.

вспоминаю известную сцену из фильма:
Что, что? Кемскую волость? О я, я! Кемска волость! О я, я! Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! А я то думал, Господи...
Федор ему возражает, царь его одергивает, после чего Милославский одергивает царя:
Да ты что, сукин сын-самозванец, казенные земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасешься!

и задаю вопрос: сколько будем и дальше продолжать терпеть этих "Шведов":

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа